Daftar Wikipedia

artikel daftar Wikimedia
(Dialihkan dari Wikipedia bahasa Norfuk)

Ini adalah daftar edisi bahasa Wikipedia yang berbeda; hingga hingga April 2021, artikel Wikipedia telah dibuat dalam 321 bahasa, dengan 310 aktif dan 11 ditutup.[1]

Cuplikan layar portal Wikipedia menunjukkan berbagai edisi bahasa diurutkan berdasarkan jumlah artikel

Kode edisi WikipediaSunting

Distribusi 59.045.416 artikel dalam edisi bahasa yang berbeda (per 1 Juli 2022);[1] sebagian besar artikel dalam bahasa Swedia, Cebú, dan Waray-waray dibuat oleh Lsjbot.[2]

  Inggris (11.1%)
  Cebuano (10.4%)
  Jerman (4.6%)
  Swedia (4.3%)
  Prancis (4.1%)
  Belanda (3.5%)
  Rusia (3.1%)
  Spanyol (3%)
  Italia (3%)
  Egyptian Arabic (2.7%)
  Polandia (2.6%)
  Jepang (2.3%)
  Tionghoa (2.2%)
  Vietnam (2.2%)
  Lainnya (40.9%)

Setiap Wikipedia memiliki kode, yang digunakan sebagai subdomain di bawah ini wikipedia.org. Tautan antarbahasa diurutkan berdasarkan kode itu. Kode mewakili kode bahasa yang didefinisikan oleh ISO 639-1 dan ISO 639-3, dan keputusan kode bahasa yang digunakan biasanya ditentukan oleh kebijakan tag bahasa IETF. Wikipedias juga bervariasi berdasarkan seberapa tipis mereka mengiris dialek dan varian; misalnya, Wikipedia bahasa Inggris mencakup sebagian besar varietas bahasa Inggris modern (Inggris Amerika, Inggris Britania, Inggris India, Inggris Afrika Selatan, dll.), tetapi tidak mencakup bahasa terkait lainnya seperti bahasa Scots atau bahasa Inggris Kuno, yang keduanya memiliki Wikipedias. Wikipedia bahasa Spanyol mencakup Kastilia Semenanjung dan Spanyol Amerika Latin; Wikipedia bahasa Melayu mencakup sejumlah besar bahasa Melayu; dan seterusnya.

Perbedaan antara pemetaan ISO dan kode Wikipedia termasuk:

Kode WP Nama edisi WP Kode ISO 639 untuk bahasa ini Catatan
sq Albania 'sq' adalah kode ISO untuk bahasa makro Albania, yang mencakup empat bahasa individu.
als Alemanik 'gsw' untuk bahasa Jerman Swiss, Jerman Alemanik, dan Alsatia; 'gct' untuk dialek Colonia Tovar; 'swg' untuk bahasa Jerman Swabia, dan 'wae' untuk bahasa Jerman Walser 'als' sebenarnya adalah kode ISO untuk Albania Tosk.[3]
roa-rup Arumania rup 'roa' adalah kode ISO untuk Romance (lainnya).
map-bms Banyumasan 'map' adalah kode ISO untuk bahasa Austronesia (lainnya).
bh Bihari Kode kolektif ISO 'bih' adalah bahasa makro yang mencakup bahasa Bhojpuri (bho), Maithili (mai), Magahi (mag), dan sembilan lainnya.[4] Wikipedia bahasa Bihari mengecualikan bahasa Maithili (mai) dan Hindi Fiji (hif) yang ada sebagai Wikipedia independen.
simple Inggris Sederhana tidak ada
zh-yue Kanton yue zh adalah kode ISO 639-1 untuk bahasa Tionghoa secara umum.
ms Melayu Kode kolektif ISO 'ms' adalah bahasa makro yang mencakup lebih dari 30 bahasa dan dialek individu. Namun, wiki tidak termasuk bahasa Indonesia karena Wikipedia bahasa Indonesia (id) ada secara mandiri.
zh-min-nan Minnan nan Sama seperti bahasa "zh". Tidak ditulis dalam aksara Han, tetapi menggunakan Pe̍h-ōe-jī atau romanisasi yang diturunkan. hak melakukan hal yang sama.
no Norwegia Bokmål nb, nob ISO menggunakan no untuk bahasa Norwegia secara umum. (bahasa Norwegia Nynorsk berada di 'nn' di ISO dan Wikipedia.)
ksh Ripuaria tidak ada ISO ksh adalah untuk dialek Kölsch, dialek paling menonjol dari kelompok bahasa Ripuaria. Varian lainnya (mis. dialek Aachen) tidak memiliki kode ISO.
bat-smg Samogitia sgs 'bat' adalah kode ISO untuk Baltik (lainnya).
nds-nl Saxon Hilir Belanda Dialek Saxon Hilir di Belanda memiliki kode ISO sendiri. Dalam ISO, nds adalah 'Saxon Hilir', terbatas pada Jerman di Ethnologue.
roa-tara Tarantino tidak ada 'roa' adalah kode ISO untuk Roman (lainnya). Bahasa Napolitan secara umum adalah nap.
zh-classical Tionghoa Klasik lzh Seperti di atas.
fiu-vro Võro vro fiu adalah kode ISO untuk bahasa Finno-Ugrik.
cbk-zam Zamboanga Chavacano tidak ada ISO cbk adalah untuk bahasa Chavacano. Varian individual tidak memiliki kode ISO.

Selain itu, Wikipedia juga bervariasi dalam hal ortografi. Wikipedia bahasa Mandarin secara otomatis menerjemahkan dari bahasa Mandarin modern ke dalam lima bentuk standar: Tiongkok Daratan dan Singapura dalam karakter aksara Han sederhana, dan Taiwan, Hong Kong dan Makau dalam karakter aksara Han tradisional. Bahasa Belarus, bagaimanapun, memiliki Wikipedia terpisah untuk ortografi 'normatif' (be) dan Taraškievica (be-tarask).

DaftarSunting

Perkiraan jumlah pengguna aktif (pengguna terdaftar yang telah membuat setidaknya satu suntingan dalam tiga puluh hari terakhir) diberikan dalam kekuatan sepuluh (lihat logaritma umum): jadi "5" berarti setidaknya 100.000 (105), "4" berarti setidaknya 10.000 (104), "3" berarti setidaknya 1000 (10³), dan seterusnya.

Nama WikipediaBahasaAksaraKode WPPengguna aktif (log)Berkas
English WikipediaInggrisLatnen5
Deutschsprachige WikipediaJermanLatnde4
Wikipédia en françaisPrancisLatnfr4
Wikipedia en españolSpanyolLatnes4
Русская ВикипедияRusiaCyrlru4
ウィキペディア日本語版JepangJpanja4
Nederlandstalige WikipediaBelandaLatnnl3
Wikipedia in italianoItaliaLatnit3
Svenskspråkiga WikipediaSwediaLatnsv3
Polskojęzyczna WikipediaPolandiaLatnpl3
Wikipedia tiếng ViệtVietnamLatnvi3
Wikipédia em portuguêsPortugisLatnpt3
ويكيبيديا العربيةArabArabar3
中文维基百科Tionghoa (Mandarin)Hans/Hantzh3
Українська ВікіпедіяUkrainaCyrluk3
Viquipèdia en catalàKatalanLatnca3
Bokmål WikipediaNorwegia (Bokmål)Latnno3
Suomenkielinen WikipediaFinlandiaLatnfi3
Česká WikipedieCeskaLatncs3
Magyar WikipédiaHongariaLatnhu3
Türkçe VikipediTurkiLatntr3
한국어 위키백과KoreaHangko3
Wikipedia bahasa IndonesiaIndonesiaLatnid3
ויקיפדיה העבריתIbraniHebrhe3
ویکی‌پدیای فارسیPersiaPersofa3
วิกิพีเดียภาษาไทยThaiThaith3
Ελληνική ΒικιπαίδειαYunaniGrekel3
Simple English WikipediaInggris SederhanaLatnsimple3
हिन्दी विकिपीडियाHindiDevahi3
বাংলা উইকিপিডিয়াBengaliBengbn3
Wikipedya sa SinugboanonCebúLatnceb2
Wikipedia în românăRumaniaLatnro2
Wikipedia ya KiswahiliSwahiliLatnsw2
Dansk WikipediaDenmarkLatnda2
Vikipedio en EsperantoEsperantoLatneo2
Википедија на српском језикуSerbiaCyrl/Latnsr2
Lietuviškoji VikipedijaLituaviLatnlt2
Slovenská WikipediaSlowakiaLatnsk2
Българоезична УикипедияBulgariaCyrlbg2
Slovenska WikipedijaSloveniaLatnsl2
Euskarazko WikipediaBasqueLatneu2
Eestikeelne VikipeediaEstoniaLatnet2
Hrvatska WikipedijaKroasiaLatnhr2
తెలుగు వికీపీడియాTeluguTelute2
Nynorsk WikipediaNorwegia (Nynorsk)Latnnn2
GalipediaGaliciaLatngl2
Wikipedia Bahasa MelayuMelayuLatnms2
Wikipedia na bosanskom jezikuBosniaLatnbs2
ქართული ვიკიპედიაGeorgiaGeorka2
Wikipedia bahasa IslandiaIslandiaLatnis2
Wikipedia shqipAlbaniaLatnsq2
Vicipaedia LatinaLatinLatnla2
Azərbaycanca VikipediyaAzerbaijanLatnaz2
Македонска ВикипедијаMakedoniaCyrlmk2
Wikipedia bahasa MarathiMarathiDevamr2
Srpskohrvatska WikipedijaSerbo-KroasiaLatn/Cyrlsh2
Afrikaanse WikipediaAfrikaansLatnaf2
Wikipedia bahasa TagalogTagalogLatntl2
Wikipedia bahasa WalesWalesLatncy2
Vikipēdija latviešu valodāLatviLatnlv2
தமிழ் விக்கிபீடியாTamilTamlta2
Беларуская ВікіпедыяBelarusCyrlbe2
Wikipedia bahasa AsturiaAsturiaLatnast2
Wikipedia bahasa KurdiKurdiLatn/Arabku2
Wikipedia bahasa KantonKantonHantzh-yue2
Wikipedia bahasa UrduUrduArabur2
Հայերեն ՎիքիպեդիաArmeniaArmnhy2
ಕನ್ನಡ ವಿಕಿಪೀಡಿಯKannadaKndakn2
Wikipedia bahasa MalayalamMalayalamMlymml2
Wikipedia bahasa UzbekUzbekLatn/Cyrluz2
Wikipedia bahasa PunjabPunjab (Punjab Timur)Gurmukhīpa2
Wikipedia bahasa AssamAssamBengas2
Wikipedia bahasa MyanmarMyanmarMymrmy2
ويكيبيديا مصرىArab MesirArab/Latnarz2
Wikipedia bahasa SoraniKurdi (Sorani)Arabckb2
Wikipedia bahasa Azerbaijan SelatanAzerbaijan SelatanPersoazb2
Wikipedia bahasa Waray-warayWaray-warayLatnwar1
Vükiped VolapükikVolapükLatnvo1
Wikipedia bahasa MinangkabauMinangkabauLatnmin1
Wikipedia bahasa LombardiaLombardiaLatnlmo1
Wikipedia bahasa NepalNepalDevanew1
Wikipedia bahasa Kreol HaitiKreol HaitiLatnht1
বিষ্ণুপ্রিয়া মনিপুরী উইকিপিডিয়াBishnupriya ManipuriBengbpy1
Wikipedia bahasa LuksemburgLuksemburgLatnlb1
Wikipedia bahasa BretonBretonLatnbr1
Wikipedia bahasa GujaratGujaratDevagu1
Wikipedia bahasa TajikTajikCyrltg1
Wikipedia bahasa IdoIdoLatnio1
Wikipedia bahasa PiemontePiemonteLatnpms1
Wikipedia bahasa SundaSundaLatnsu1
Wikipedia bahasa OksitanOsitanLatnoc1
Wikipedia bahasa JawaJawaLatnjv1
Wikipedia bahasa NapolitanNapolitanLatnnap1
Wikipedia bahasa Jerman HilirJerman HilirLatnnds1
Wikipedia bahasa SisiliaSisiliaLatnscn1
संस्कृतविकिपीडियाSanskertaDevasa1
Wikipedia bahasa WalloonWalloonLatnwa1
Wikipedia bahasa BayernBayernLatnbar1
Wikipedia bahasa AragonAragonLatnan1
Wikipedia bahasa RipuariaRipuariaLatnksh1
Wikipedia bahasa SilesiaSilesianLatnszl1
Wikipedia bahasa Frisia BaratFrisia BaratLatnfy1
Wikipedia bahasa Frisia UtaraFrisia UtaraLatnfrr1
Wikipedia bahasa AlemanikAlemanikLatnals1
Wikipedia InterlinguaInterlinguaLatn/Arabia1
Vicipéid na GaeilgeIrlandiaLatnga1
Wikipedia bahasa YiddiYiddiHebryi1
Wikipedia bahasa MalagasiMalagasiLatnmg1
Wikipedia bahasa KhmerKhmerKhmrkm1
Wikipedia bahasa ChechnyaChechnyaCyrlce1
Wikipedia dialek TarantinoTarantinoLatnroa-tara1
Wikipedia bahasa AmharAmharGeezam1
Wikipedia bahasa ArumaniaArumaniaLatnroa-rup1
Wikipedia bahasa BanyumasanBanyumasanLatnmap-bms1
Wikipedia bahasa BhojpuriBhojpuriDevabh1
Wikipedia bahasa Bikol PusatBikol PusatLatnbcl1
Wikipedia bahasa KorsikaKorsikaLatnco1
Wikipedia bahasa ChuvashChuvashLatncv1
Wikipedia bahasa DivehiDivehiThaadv1
Wikipedia bahasa Saxon Hilir BelandaSaxon Hilir BelandaLatnnds-nl1
Wikipedia bahasa FaroeFaroeLatnfo1
Wikipedia bahasa FriuliFriuliLatnfur1
Wikipedia bahasa GanGanHans/Hantgan1
Wikipedia bahasa GilakiGilakiPersoglk1
Wikipedia bahasa GujaratGujaratGujrgu1
Wikipedia bahasa IlokoIlokoLatnilo1
Wikipedia bahasa KapampanganKapampanganLatnpam1
Wikipedia bahasa KasubiaKasubiaLatncsb1
Wikipedia bahasa LiguriaLiguriaLatnlij1
Wikipedia bahasa LimburgLimburgLatnli1
Wikipedia bahasa ManxManxLatngv1
Wikipedia bahasa MāoriMāoriLatnmi1
Wikipedia bahasa MaltaMaltaLatnmt1
Wikipedia bahasa NahuatlNahuatlLatnnah1
Wikipedia bahasa NepaliNepaliDevane1
Wikipedia bahasa NormanNormanLatnnrm1
Wikipedia bahasa Sami UtaraSami UtaraLatnse1
Wikipedia bahasa Gaelik SkotlandiaGaelik SkotlandiaLatngd1
Wikipedia bahasa NovialNovialLatnnov1
Wikipedia bahasa QuechuaQuechuaLatnqu1
Wikipedia bahasa OssetiaOssetiaCyrlos1
Wikipedia bahasa PaliPaliDevapi1
Wikipedia bahasa PangasinanPangasinanLatnpag1
Wikipedia bahasa PashtunPashtunArabps1
Wikipedia bahasa Jerman PennsylvaniaJerman PennsylvaniaLatnpdc1
Wikipedia bahasa RomanshRomanshLatnrm1
Wikipedia dialek SamogitiaSamogitiaLatnbat-smg1
Wikipedia bahasa ScotsScotsLatnsco1
Wikipedia bahasa SardiniaSardiniaLatnsc1
Wikipedia bahasa SinhalaSinhalaSinhsi1
Wikipedia bahasa TatarTatarCyrl/Latntt1
Wikipedia bahasa TongaTongaLatnto1
Wikipedia bahasa TurkmenTurkmenLatntk1
Hornjoserbska wikipedijaSorbia HuluLatnhsb1
Wikipedia bahasa VenesiaVenesiaLatnvec1
Wikipedia bahasa VõroVõroLatnfiu-vro1
Wikipedia bahasa WuWuHanswuu1
Wikipedia bahasa Flandria BaratFlandria BaratLatnvls1
Wikipedia bahasa YorubaYorubaLatnyo1
Wikipedia bahasa ZazaZazaLatndiq1
Wikipedia bahasa Min SelatanMin SelatanLatnzh-min-nan1
Wikipedia bahasa Tionghoa KlasikTionghoa KlasikHantzh-classical1
Wikipedia bahasa ArpitanArpitanLatnfrp1
Wikipedia bahasa LadinoLadinoLatnlad1
Wikipedia bahasa KernowekKernowekLatnkw1
Монгол ВикипедиаMongolCyrlmn1
Wikipedia bahasa HawaiiHawaiiLatnhaw1
Wikipedia bahasa Inggris KunoInggris KunoLatnang1
Wikipedia bahasa LingalaLingalaLatnln1
Wikipedia bahasa InterlingueInterlingueLatnie1
Wikipedia bahasa WolofWolofLatnwo1
Wikipedia bahasa Tok PisinTok PisinLatntpi1
Wikipedia bahasa TahitiTahitiLatnty1
Wikipedia bahasa Tatar KrimeaTatar KrimeaLatncrh1
Wikipedia bahasa NavajoNavajoLatnnv1
Wikipedia LojbanLojbanLatnjbo1
Wikipedia bahasa AymaraAymaraLatnay1
Wikipedia bahasa ZeelandZeelandLatnzea1
Wikipedia bahasa Emilia–RomagnaEmilia–RomagnaLatneml1
Wikipedia bahasa KirgizKirgizCyrlky1
Wikipedia bahasa IgboIgboLatnig1
Wikipedia bahasa OriyaOriyaOryaor1
Wikipedia Zamboanga ChavacanoZamboanga ChavacanoLatncbk-zam1
Wikipedia bahasa KongoKongoLatnkg1
Wikipedia bahasa SuryaniSuryaniSyrcarc1
Wikipedia bahasa Romani VlaxRomani VlaxLatn/Devarmy1
Wikipedia bahasa AbkhazAbkhazCyrlab1
Wikipedia bahasa GuaraniGuaraniLatngn1
Wikipedia bahasa SomaliSomaliLatnso1
Wikipedia bahasa KabyleKabyleLatnkab1
Wikipedia bahasa UighurUighurLatn/Arabug1
Wikipedia bahasa KashmirKashmirArab/Devaks1
Wikipedia bahasa Frisia SaterlandFrisia SaterlandLatnstq1
Wikipedia bahasa UdmurtUdmurtCyrludm1
Wikipedia bahasa ExtremaduraExtremaduraLatnext1
Wikipedia bahasa MazandaranMazandaranPersomzn1
Wikipedia PapiamentoPapiamentoLatnpap1
Wikipedia bahasa Slavonik Gerejawi KunoSlavonik Gerejawi KunoCyrscu1
Wikipedia bahasa YakutYakutCyrlsah1
Wikipedia bahasa TetunTetunLatntet1
سنڌي وڪيپيڊياSindhiArabsd1
Wikipedia bahasa PicardiaPicardiaLatnpcd1
Wikipedia bahasa ShonaShonaLatnsn1
Wikipedia bahasa LaosLaosLaoolo1
Wikipedia bahasa BashkirBashkirCyrlba1
Wikipedia bahasa Punjab BaratPunjab (Punjab Barat)Shahmukhīpnb1
Wikipedia bahasa IniktitutInuktitutCans/Latniu1
Wikipedia bahasa NauruNauruLatnna1
Wikipedia bahasa GotikGotikGothgot1
Wikipedia bahasa TibetTibetTibtbo1
Dolnoserbska wikipedijaSorbia HilirLatndsb1
Wikipedia bahasa CherokeeCherokeeCherchr1
Wikipedia bahasa Min DongMin DongLatncdo1
Wikipedia bahasa HakkaHakkaLatnhak1
Wikipedia bahasa OromiaOromiaLatnom1
Wikipedia bahasa SamoaSamoaLatnsm1
Wikipedia bahasa EweEweLatnee1
Wikipedia bahasa TigrinyaTigrinyaEthiti1
Wikipedia bahasa AvarAvarCyrlav1
Wikipedia bahasa BambaraBambaraLatnbm1
Wikipedia bahasa ZuluZuluLatnzu1
Wikipedia bahasa Yunani PontusYunani PontusGrekpnt1
Wikipedia bahasa CreeCreeCans/Latncr1
Wikipedia bahasa NorfukNorfukLatnpih1
Wikipedia bahasa SwatiSwatiLatnss1
Wikipedia bahasa VendaVendaLatnve1
Wikipedia bahasa BislamaBislamaLatnbi1
Wikipeda bahasa KinyarwandaKinyarwandaLatnrw1
Wikipedia bahasa ChamorroChamorroLatnch1
Wikipedia bahasa XhosaXhosaLatnxh1
Wikipedia bahasa GreenlandGreenlandLatnkl1
Wikipedia bahasa InupiaqInupiaqLatnik1
Wikipedia bahasa BugisBugisBugibug1
Wikipedia bahasa DzongkhaDzongkhaTibtdz1
Wikipedia bahasa TsongaTsongaLatnts1
Wikipedia bahasa TswanaTswanaLatntn1
Wikipedia bahasa KomiKomiCyrlkv1
Wikipedia bahasa TumbukaTumbukaLatntum1
Wikipedia bahasa KalmykKalmykCyrlxal1
Wikipedia bahasa SesothoSesothoLatnst1
Wikipedia bahasa TwiTwiLatntw1
Wikipedia bahasa BuryatBuryatCyrlbxr1
Wikipedia bahasa AkanAkanLatnak1
Wikipedia bahasa ChichewaChichewaLatnny1
Wikipedia bahasa FijiFijiLatnfj1
Wikipedia bahasa LakLakCyrllbe1
Wikipedia bahasa KikuyuKikuyuLatnki1
Wikipedia bahasa ZhuangZhuangLatnza1
Wikipedia bahasa FulaFulaLatnff1
Wikipedia bahasa LugandaLugandaLatnlg1
Wikipedia bahasa HausaHausaLatnha1
Wikipedia bahasa SangoSangoLatnsg1
Wikipedia bahasa KirundiKirundiLatnrn1
Wikipedia bahasa CheyenneCheyenneLatnchy1
Wikipedia bahasa MirandaMirandaLatnmwl1
Wikipedia bahasa MingreliaMingreliaGeorxmf1
Wikipedia bahasa LezgiaLezgiaCyrllez1
Wikipedia bahasa BanjarBanjarLatnbjn1
Wikipedia bahasa MaithiliMaithiliDevamai1
Wikipedia bahasa KonkaniKonkaniDeva/Latngom1
Wikipedia bahasa TuvaTuvaCyrltyv1
Wikipedia bahasa VepsVepsLatnvep1
Wikipedia bahasa Sotho UtaraSotho UtaraLatnnso1
Wikipedia bahasa KabardiaKabardiaCyrlkbd1
Wikipedia bahasa LatgaliaLatgaliaLatnltg1
Wikipedia bahasa RusynRusynCyrlrue1
Wikipedia bahasa Jerman PalatinateJerman PalatinateLatnpfl1
Wikipedia bahasa GagauzGagauzLatngag1
Wikipedia bahasa Komi-PermyakKomi-PermyakCyrlkoi1
Wikipedia bahasa Mari BukitMari BukitCyrlmrj1
Wikipedia bahasa Mari Padang RumputMari Padang RumputCyrlmhr1
Wikipedia bahasa Karachay-BalkarKarachai-BalkarCyrlkrc1
Wikipedia bahasa AcehAcehLatnace1
Wikipedia bahasa BaliBaliLatnban1
Wikipedia bahasa Hindi FijiHindi FijiLatnhif1
Wikipedia bahasa Karelia OlonetsKarelia OlonetsLatnolo1
Wikipedia bahasa KarakalpakKarakalpakLatnkaa1
Wikipedia bahasa MokshaMokshaCyrlmdf1
Wikipedia bahasa ErzyaErzyaCyrlmyv1
Wikipedia bahasa SranantongoSranantongoLatnsrn1
Wikipedia bahasa AdygheAdygheCyrlady1
Wikipedia bahasa Patois JamaikaPatios JamaikaLatnjam1
Wikipedia bahasa TuluTuluKndatcy1
Wikipedia bahasa DoteliDoteliDevadty1
Wikipedia bahasa AtikamekwAtikamekwLatnatj1
Wikipedia bahasa DinkaDinkaLatndin1
Wikipedia bahasa Lingua Franca NovaLingua Franca NovaLatnlfn1
Wikipedia bahasa GorontaloGorontaloLatngor1
Wikipedia bahasa IngushIngushCyrlinh1
Wikipedia bahasa SantaliSantaliOlcksat1
Беларуская ВікіпэдыяBelarus (Taraškievica)Cyrlbe-x-old0
Wikipedia bahasa BaluchiBaluchiArabbal0
Wikipedia bahasa Baluchi BaratBaluchi BaratArabbgn0
Wikipedia bahasa KhowarKhowarArabkhw0
Wikipedia bahasa Moldova (tertutup)MoldovaCyrlmo (tertutup)0
Wikipedia bahasa Sichuan Yi (tertutup)Sichuan YiYiiiii (tertutup)0
Wikipedia bahasa Choctaw (tertutup)ChoctawLatncho (tertutup)0
Wikipedia bahasa Marshall (tertutup)MarshallLatnmh (tertutup)0
Wikipedia bahasa Ndonga (tertutup)NdongaLatnng (tertutup)0
Wikipedia bahasa Kuanyama (tertutup)KuanyamaLatnkj (tertutup)0
Wikipedia bahasa Hiri Motu (tertutup)Hiri MotuLatnho (tertutup)0
Wikipedia bahasa Muskogee (tertutup)MuskogeeLatnmus (tertutup)0
Wikipedia bahasa Kanuri (tertutup)KanuriLatnkr (tertutup)0
Wikipedia bahasa Afar (tertutup)AfarLatnaa (tertutup)0
Wikipedia bahasa Herero (tertutup)HereroLatnhz (tertutup)0
Wikipedia bahasa Luri UtaraLuri UtaraPersolrc0
Wikipedia bahasa KabiyeKabiyeLatnkbp0

Daftar terperinciSunting

CatatanSunting

  • Kolom "Jumlah" merujuk pada jumlah halaman di semua ruang nama, termasuk kedua artikel (jumlah artikel resmi dari setiap wiki) dan non-artikel (halaman pengguna, gambar, halaman pembicaraan, halaman "proyek", kategori, arahan ulang, dan templat).
  • "Pengguna aktif" adalah pengguna terdaftar yang telah membuat setidaknya satu pengeditan dalam tiga puluh hari terakhir.
  • "Berkas" adalah jumlah file yang diunggah secara lokal. Perhatikan bahwa beberapa Wikipedias besar tidak menggunakan gambar lokal dan bergantung sepenuhnya pada Commons, jadi nilai 0 bukan kesalahan.
  • Kolom "Kedalaman" (Suntingan/Artikel × Non-Artikel/Artikel × [1−Rintisan-rasio]) adalah indikator kasar kualitas Wikipedia, menunjukkan seberapa sering artikelnya diperbarui. Itu tidak merujuk pada kualitas akademik.
  • Lsjbot, bot yang dijalankan oleh Sverker Johansson, bertanggung jawab atas sebagian besar pertumbuhan Wikipedia terbesar kedua dan ketiga, Wikipedia bahasa Cebú dan Wikipedia bahasa Swedia, masing-masing, serta pertumbuhan yang cepat dari Wikipedia bahasa Waray-waray.
BahasaBahasa (lokal)WikiArtikelJumlahSuntinganAdminPenggunaPengguna aktifBerkasKedalaman
InggrisEnglishen6.532.78056.319.3581.095.807.4561.03443.964.251117.389895.8371130.07
CebúCebuanoceb6.125.83711.231.86434.875.386691.83217902.16
JermanDeutschde2.702.8407.464.949222.638.0751933.952.06917.518128.59392.58
Swediasvenskasv2.550.8866.111.23850.601.43766826.7071.959016.13
Prancisfrançaisfr2.434.96412.090.837194.512.0231594.412.79617.87168.802252.98
BelandaNederlandsnl2.094.2144.455.72362.215.455371.217.0453.8812017.75
Rusiaрусскийru1.832.5167.392.472123.409.102763.208.65510.734237.031153.68
Spanyolespañoles1.786.5007.685.238144.050.628636.581.69914.3400204.35
Italiaitalianoit1.760.9967.458.998127.855.0051202.267.9758.218141.361179.46
Arab Mesirمصرىarz1.586.5101.981.2777.070.1797185.2691821.4720.22
Polandiapolskipl1.527.2813.542.13367.287.2571021.178.9484.28726133.06
Jepang日本語ja1.332.1603.935.89290.075.651401.948.70414.95833.46287.43
Tionghoa中文zh1.287.2327.077.22372.144.921663.236.8638.97360.192206.25
VietnamTiếng Việtvi1.273.79319.367.76668.743.81320870.9602.16324.267716.18
Waray-warayWinaraywar1.265.7712.881.5896.284.335352.47867423.55
Arabالعربيةar1.173.5417.753.45858.425.206262.271.9775.05849.449236.89
Ukrainaукраїнськаuk1.163.9324.060.75336.321.81550631.8643.198110.43955.41
Portugisportuguêspt1.093.6155.378.69963.724.932552.773.2948.35658.241181.9
Persiaفارسیfa917.5245.311.96434.933.868341.131.1925.74781.251150.86
Katalancatalàca702.7911.755.04430.357.30230422.7591.12315.29638.78
Serbiaсрпски / srpskisr660.1983.976.85724.790.79619308.24880735.894157.33
IndonesiaBahasa Indonesiaid623.9203.251.45721.287.339411.336.3433.00447.070116.11
Korea한국어ko593.9542.710.89232.844.64728742.6651.76812.626153.91
Norwegia (Bokmål)norskno593.0521.690.62222.664.62840555.7031.078645.92
Finlandiasuomifi533.5041.402.94320.512.83330517.1381.70769.16438.83
Hongariamagyarhu506.9271.442.70125.001.33424507.0251.5948.33259.05
Ceskačeštinacs506.1271.392.98721.391.35132581.7522.350147.15
TurkiTürkçetr495.5542.340.64927.988.493241.408.2192.98637.350165.77
Chechnyaнохчийнce476.484902.8478.640.071330.271553127.66
Serbo-Kroasiasrpskohrvatski / српскохрватскиsh456.7154.643.89541.237.15912174.98320410.235746.38
Rumaniaromânăro431.5392.612.79014.946.47218588.454933116.311146.15
Min SelatanBân-lâm-gúzh-min-nan431.2531.062.1923.124.859653.351813626.3
Tatarтатарча/tatarçatt417.348563.8623.520.016542.627936.0290.77
Basqueeuskaraeu395.698821.1908.965.99812137.490577012.62
MelayuBahasa Melayums358.5741.038.6515.587.93915296.25463419.61319.35
EsperantoEsperantoeo320.807705.9157.609.20316198.05735110.39415.53
Ibraniעבריתhe318.1421.330.55834.149.44633985.2313.12173.352259.91
Armeniaհայերենhy292.583986.3348.451.12011122.79546811.23848.17
Bulgariaбългарскиbg282.498629.50811.412.93125309.41670856127.36
Denmarkdanskda281.664904.38611.161.57025432.629804060.32
Azerbaijan Selatanتۆرکجهazb241.863570.0821.519.015537.2131182434.91
Slowakiaslovenčinask241.155547.5407.382.51510219.927557021.76
Kazakhқазақшаkk231.744586.4953.044.85316119.98924810.53512.17
Estoniaeestiet228.470539.6476.133.76233166.88546575621.09
MinangkabauMinangkabaumin225.397384.6412.442.335515.971411773.17
Belarusбеларускаяbe219.830643.4864.144.31511119.4432733.22523.92
Inggris SederhanaSimple Englishsimple213.054693.5988.287.926171.213.0581.0413660.79
Kroasiahrvatskihr212.234443.8586.407.43112275.83648920.88517.19
YunaniΕλληνικάel211.256626.5269.532.14522365.6021.09418.47458.79
Lituavilietuviųlt203.221498.0136.605.70910165.27132923.68427.91
Galiciagalegogl185.887469.6446.110.2558127.2882771.82730.32
Azerbaijanazərbaycancaaz184.679506.4036.500.04017249.30970423.73638.95
Sloveniaslovenščinasl176.783438.1455.701.82722212.5633468.33228.44
Urduاردوur172.401981.9074.949.70511147.50233612.182111.14
Norwegia (Nynorsk)norsk nynorsknn162.435371.7693.383.25014120.9581191615.11
Georgiaქართულიka161.207458.5164.378.7746142.09024714.83332.48
Hindiहिन्दीhi151.8321.181.1195.566.9056701.8341.1333.571216.6
Uzbekoʻzbekcha/ўзбекчаuz149.736658.3292.671.5531774.4885642.03846.82
Thaiไทยth148.683966.06010.154.87915426.7411.01227.261317.68
Tamilதமிழ்ta147.273463.7043.443.11331205.9263078.06034.28
LatinLatinala137.053275.4353.680.85021156.864158013.62
WalesCymraegcy134.888273.52411.085.2161673.06213311.26442.81
Asturiaasturianuast129.758228.0653.685.45511105.64111109.28
Makedoniaмакедонскиmk129.178523.0094.774.18912102.5112378.66684.85
Kanton粵語zh-yue125.026281.8341.838.98612241.7043032.62310.26
Bengaliবাংলাbn124.470979.0125.946.16214379.4601.19015.046286.28
VolapükVolapükvo122.167255.0293.268.000232.14633015.16
Latvilatviešulv114.058463.9833.634.87813107.15128425.40473.74
Tajikтоҷикӣtg107.409262.0041.304.898635.7488448510.32
AfrikaansAfrikaansaf103.728371.5442.504.18616150.5901799.60744.93
Myanmarမြန်မာဘာသာmy103.483215.122748.9024101.8891332.9784.05
MalagasiMalagasymg94.812244.9951.044.967328.56349310.7
Bosniabosanskibs90.175367.2923.409.8529143.5741595.45687.68
Ositanoccitanoc87.370156.0212.304.938448.013849249.12
Albaniashqipsq85.736262.2892.455.99011142.8182374.72339.71
Marathiमराठीmr84.840282.6322.129.43111144.51117319.14140.95
Jerman HilirPlattdüütschnds83.817161.875989.199448.6734705.3
Kirgizкыргызчаky81.390111.037420.987232.811792.6880.5
Malayalamമലയാളംml78.662486.0853.694.36415161.9302636.949203.89
Belarus (Taraškievica)беларуская (тарашкевіца)be-tarask78.450225.4542.317.395475.6281391.86036.09
Teluguతెలుగుte77.147304.1583.574.54713113.41915613.174101.76
SwahiliKiswahilisw73.901146.2711.228.8901454.2471572.2688.06
Nepalनेपाल भाषाnew72.352196.934848.656224.87618012.78
Bretonbrezhonegbr71.934140.8141.997.122669.550755.40113
JawaJawajv69.192176.7701.590.489453.419785.43021.75
Venesiavènetovec68.960140.3001.099.403531.834427248.39
Kreol HaitiKreyòl ayisyenht67.80081.939802.402328.2935700.43
PiemontePiemontèispms66.330101.440855.054425.162342.0692.36
Punjab Baratپنجابیpnb65.612113.495604.990232.146572252.84
SundaSundasu61.25897.323627.122728.194595452.23
LuksemburgLëtzebuergeschlb60.917131.2332.388.746554.740662.35924.25
Bashkirбашҡортсаba60.167169.4551.144.175735.113851.45422.28
IrlandiaGaeilgega56.78495.0121.052.285752.064871.1165.02
Silesiaślůnskiszl55.76969.008347.127321.5674200.28
Islandiaíslenskais54.475140.9321.754.4411986.0591193.21731.36
Kurdi (Kurmanji)kurdîku53.781108.9191.088.856351.32010556510.51
Lombardialombardlmo51.740120.4561.102.192537.348514.43716.14
Chuvashчӑвашлаcv49.40897.254747.361230.974535377.21
Frisia BaratFryskfy48.884149.2321.079.408843.135827.53030.48
TagalogTagalogtl42.853233.0771.948.42511122.6991291.897164.72
Wu吴语wuu42.55255.361294.049478.173501360.48
Aragonaragonésan41.888127.8801.831.058667.797851.49960.34
Kurdi (Sorani)کوردیckb41.850183.221954.140750.7681481.58559.42
ScotsScotssco40.548146.682860.851494.2379069040.21
ZazaZazakidiq40.15660.527486.908324.741282092.07
Punjab Timurਪੰਜਾਬੀpa38.100133.439605.307941.8621641.56828.4
YorubaYorùbáyo34.21159.074549.354324.664601684.91
IdoIdoio33.12048.574989.134533.4204504.43
Nepaliनेपालीne32.124102.9121.063.974658.138851.25250.2
BayernBoarischbar31.779116.528828.092363.022501.32050.54
Gujaratગુજરાતીgu29.928116.665822.391368.32272059.21
AlemanikAlemannischals28.88269.4871.012.526991.7857657128.8
Kannadaಕನ್ನಡkn28.237129.5331.101.428375.4031592.588109.43
Sisiliasicilianuscn26.20355.684732.605541.098361.40716.65
Bishnupriya Manipuriবিষ্ণুপ্রিয়া মণিপুরীbpy25.08562.806886.410323.390184731.91
Interlinguainterlinguaia23.72537.679641.421644.3613745.89
QuechuaRuna Simiqu23.01255.932649.862227.02733023.78
Mongolмонголmn21.25697.529702.712477.331921.47592.77
NavajoDiné bizaadnv20.49934.643295.798214.999187074.06
Mingreliaმარგალურიxmf19.52036.405183.641316.9503103.77
Tatar Krimeaqırımtatarcacrh19.29438.896175.722217.6713804.66
Sinhalaසිංහලsi17.91179.156504.344357.812653.12974.5
Samogitiažemaitėškabat-smg17.07829.078355.409524.045221096.03
HausaHausaha16.66629.756156.377417.9899803.24
Ossetiaиронos15.88659.004520.630322.4383816565
Frisia UtaraNordfriiskfrr15.86840.840229.567517.846281.32313.92
Gaelik SkotlandiaGàidhliggd15.82332.106565.911625.4593234718.67
Oriyaଓଡ଼ିଆor15.67971.190459.174530.8765112580.85
Min DongMìng-dĕ̤ng-ngṳ̄cdo15.52731.20488.936418.8392202.91
Bugisᨅᨔ ᨕᨘᨁᨗbug15.38619.576200.226112.1901600.76
Yiddiייִדישyi15.38344.056576.894345.106571.06245.49
IlokoIlokanoilo15.35770.080391.397216.09919070.92
Sindhiسنڌيsd15.22756.185239.720415.6113014530.87
Amharአማርኛam15.02745.882371.204238.850461.76534.11
NapolitanNapulitanonap14.73023.699664.553327.5482728110.4
Pashtunپښتوps14.69353.235281.214127.557651.71236.35
BaliBasa Baliban14.27029.121118.14535.17227112——
Yakutсаха тылаsah14.20847.538380.503322.046431.76544.05
Sorbia Huluhornjoserbscehsb13.82035.357377.115422.9493413325.9
Faroeføroysktfo13.75640.219368.308326.73445033.89
BanyumasanBasa Banyumasanmap-bms13.75030.189213.028114.8531346210.09
Maithiliमैथिलीmai13.71539.109229.129511.6382611520.09
LimburgLimburgsli13.62365.414453.711726.39025623100.25
Mazandaranمازِرونیmzn13.42630.382165.478329.831362638.69
GorontaloBahasa Hulontalogor13.12120.47250.28623.953400——
Emilia-Romagnaemiliàn e rumagnòleml13.00935.030151.887323.200252.73912.42
AcehAcèhace12.54426.457137.153323.9452706.38
Bikol PusatBikol Centralbcl12.18332.467231.780319.5134286519.79
Sanskertaसंस्कृतम्sa11.74369.736468.404435.13234445163.82
Walloonwalonwa11.50127.127387.544422.1111861326.37
Tionghoa Klasik文言zh-classical11.38096.350378.845694.086580219.21
Shanၽႃႇသႃႇတႆး shn11.30426.74954.19023.2141760——
LiguriaLigurelij10.99726.580230.581814.36529617.42
ZuluisiZuluzu10.55523.93396.347117.2973806.47
Mari Bukitкырык марыmrj10.42718.563100.37319.8951703.29
Mari Padang Rumputолык марийmhr10.40827.104184.623113.03632017.53
Assamঅসমীয়াas10.37972.091325.575434.1021161.683159.66
Hindi FijiFiji Hindihif10.26841.923271.726229.3403019261.6
Armenia BaratԱրեւմտահայերէնhyw10.18621.431194.14957.161400——
InterlingueInterlingueie10.07313.823149.463316.6913301.5
Hakka客家語/Hak-kâ-ngîhak9.43918.253122.302130.2181905.84
Khmerភាសាខ្មែរkm9.37233.172280.515635.978781.10154.53
Tarantinotarandíneroa-tara9.30617.638140.077210.758102886.37
KapampanganKapampanganpam8.83921.407295.594219.3011840327.92
Sotho UtaraSesotho sa Leboanso8.50910.74249.54415.7721800.32
Rusynрусиньскыйrue8.35417.536130.482125.09937878.99
SomaliSoomaaligaso8.28025.464236.845131.82556040.06
ShonachiShonasn8.26916.50296.206115.3182705.78
Bhojpuriभोजपुरीbh7.99468.605721.737229.3223454604.78
IgboIgboig7.90713.94482.206513.6025303.44
Sami Utaradavvisámegiellase7.80220.853300.616626.13425040.34
Erzyaэрзяньmyv7.69825.878138.927411.69430029.94
Flandria BaratWest-Vlamsvls7.61221.175308.684524.5162548046.28
Saxon Hilir BelandaNedersaksiesnds-nl7.59620.395320.500625.7012557144.62
MāoriMāorimi7.41813.426153.172216.4752307.48
Santaliᱥᱟᱱᱛᱟᱲᱤsat7.34116.83395.62735.327370——
Sardiniasardusc7.32316.354177.149421.7653015016.47
NahuatlNāhuatlnah7.05419.060494.670320.6092817075.18
Vepsvepsän kel’vep6.69930.892150.628114.36030063.59
Gan贛語gan6.48933.570394.719138.38418146204.79
KabyleTaqbaylitkab6.42215.878105.803211.93722014.45
Gilakiگیلکیglk6.40713.77761.888314.188198075.94
TurkmenTürkmençetk6.28515.590228.712224.5255031932.16
Võrovõrofiu-vro6.19912.037176.385413.1231620113
Korsikacorsuco6.19314.776379.344219.73338049.31
Tibetབོད་ཡིགbo6.01217.549139.772126.26834029.33
Abkhazаԥсшәаab5.97620.329117.864217.56725933.44
Arpitanarpetanfrp5.59215.366214.174214.59721042.58
Komiкомиkv5.47916.577138.343113.14817034.24
Kernowekkernowekkw5.45811.675199.234213.61125622.14
Kasubiakaszëbsczicsb5.4318.724185.809315.3332107.83
ManxGaelggv5.42819.836306.908317.93718186109.01
PicardiaPicardpcd5.39810.52768.687315.66419495.89
Uighurئۇيغۇرچە / Uyghurcheug5.28814.861153.566119.6453528233.87
Udmurtудмуртudm5.13116.991120.557413.72123937.91
AymaraAymar aruay5.0278.62395.509115.2372305.67
ZeelandZeêuwszea4.9869.421116.360311.9651419.77
NormanNouormandnrm4.82910.365219.169212.27116027.79
GuaraniAvañe'ẽgn4.80711.078120.148216.31224018.46
MaltaMaltimt4.69618.717276.968520.048301.146131.92
BanjarBanjarbjn4.58422.28276.805212.72231151.38
Lezgiaлезгиlez4.30512.98786.52339.715151027.1
Lingua Franca NovaLingua Franca Novalfn4.1716.65637.87119.021220——
Frisia SaterlandSeelterskstq4.05610.610120.337412.4641843829.61
Laosລາວlo4.01812.32494.650115.29634032.82
MirandaMirandésmwl3.88010.20798.647112.14716025.7
Karelia Olonetslivvinkarjalaolo3.85610.52431.94425.947150——
Friulifurlanfur3.7588.578170.263213.1131431832.65
Romanshrumantschrm3.7549.593162.847318.421165141.07
LadinoLadinolad3.60512.943208.806519.5322323108.24
Inggris KunoÆngliscang3.57916.227205.1952117.31946300157.92
Konkaniगोंयची कोंकणी / Gõychi Konknnigom3.5489.024206.32248.55013054.46
Komi-Permyakперем комиkoi3.44310.90359.62517.83511025.67
Extremaduraestremeñuext3.3627.521115.575115.95614023.52
Tuvaтыва дылtyv3.35811.10543.28818.02217020.75
Sorbia Hilirdolnoserbskidsb3.32311.193142.698117.13720071.51
KinyarwandaIkinyarwandarw3.3089.32585.692111.03636030.4
Doteliडोटेलीdty3.30519.117237.27535.442163——
Lingalalingálaln3.2708.555121.634411.707233237.14
ChavacanoChavacano de Zamboangacbk-zam3.1258.228110.012213.44618035.65
Divehiދިވެހިބަސްdv3.01711.189129.830323.2312693285.13
RipuariaRipoarischksh2.91410.5341.606.763321.2821601043.01
Avarаварav2.84413.83981.113213.22029087.6
GagauzGagauzgag2.7946.57167.570112.54321018.79
Buryatбуряадbxr2.76911.02369.675213.71017956.16
Jerman PalatinatePälzischpfl2.7406.90589.787410.67016030.05
TumbukachiTumbukatum2.6524.40225.99217.1301702.57
PangasinanPangasinanpag2.5758.80973.00617.52512048.57
Paliपालिpi2.5464.637101.59826.58911014.78
PapiamentoPapiamentupap2.5365.86087.830513.28622025.75
HawaiiHawaiʻihaw2.4515.52096.378114.92721027.37
Karachay-Balkarкъарачай-малкъарkrc2.05614.324106.16729.607120263.89
IngushгӀалгӀайinh2.05611.26752.82823.2111734——
Kalmykхальмгxal2.04611.77184.79819.217180162.76
ZhuangVahcuenghza2.0104.13939.26719.66518010.64
TwiTwitw1.9724.71286.060213.44531035.26
Jerman PennsylvaniaDeitschpdc1.9315.833105.092130.14917073.57
KarakalpakQaraqalpaqshakaa1.9315.06445.479110.10820323.64
AtikamekwAtikamekwatj1.9083.01014.65153.634140——
Tongalea faka-Tongato1.8955.30741.50329.161181225.35
Mokshaмокшеньmdf1.80711.30963.57538.446190155.44
Aramܐܪܡܝܐarc1.8036.36695.091218.66416095.67
KabiyeKabɩyɛkbp1.6983.37316.03623.78580——
Patois JamaikaPatoisjam1.6863.02220.73917.1311204.31
NauruDorerin Naoerona1.6624.87789.496211.41518468.67
WolofWolofwo1.6515.362104.380313.82913098.35
Kabardiaадыгэбзэkbd1.5966.73943.66919.07212067.29
Tok PisinTok Pisintpi1.5935.91586.698212.262160107.89
Tuluತುಳುtcy1.5878.42598.70824.855161——
NovialNovialnov1.5204.407177.681310.766140145.45
KikuyuGĩkũyũki1.5013.06420.45717.8931307.24
Tetumtetuntet1.5013.89866.33328.84914043.4
LugandaLugandalg1.4184.80426.69317.09016031.68
BislamaBislamabi1.3643.23641.537212.066140——
Lojbanla .lojban.jbo1.3045.708111.594214.881120223
Arumaniaarmãneashtiroa-rup1.2834.249205.173112.908170258.06
FijiNa Vosa Vakavitifj1.2753.62735.37218.288100——
Lakлаккуlbe1.26414.58050.12227.748140381.53
KongoKongokg1.2542.89943.76519.89818025.98
XhosaisiXhosaxh1.2263.80233.735111.58017039.17
Tahitireo tahitity1.2183.00753.05126.80411038.06
Kashmirकॉशुर / کٲشُرks1.1617.45160.38229.226279——
Slavonik Gerejawi Kunoсловѣньскъ / ⰔⰎⰑⰂⰡⰐⰠⰔⰍⰟcu1.1605.54982.457222.864230212.73
SranantongoSranantongosrn1.1122.72238.92516.97511029.98
OromiaOromooom1.0853.71737.84019.32921059.91
SamoaGagana Samoasm1.0623.25642.45519.55215055.65
CherokeeᏣᎳᎩchr1.0253.90046.108121.58915093.01
Latgalialatgaļultg1.0143.22035.30016.63110051.89
ChichewaChi-Chewany9133.99637.71329.260150——
NorfukNorfuk / Pitkernpih8913.32044.066110.372220——
Gotik𐌲𐌿𐍄𐌹𐍃𐌺got8633.79146.031117.555200——
SesothoSesothost8344.22928.72819.336200——
TswanaSetswanatn7493.02625.80419.13219078.81
Romaniromani čhibrmy7292.69450.023216.302140134.91
Bambarabamanankanbm7213.12440.13129.779160——
TsongaXitsongats7083.74136.55028.741150——
CheyenneTsetsêhestâhesechy6632.25824.090110.50414061.75
VendaTshivendave6372.11719.08917.124100——
Kirundiikirundirn6152.43923.05418.900240——
Inuktitutᐃᓄᒃᑎᑐᑦ/inuktitutiu5933.17544.463216.852170——
AkanAkanak5902.42528.816112.226220——
SwatiSiSwatiss5522.38238.00437.549120——
ChamorroChamoruch5412.49322.812114.285130——
Yunani PontusΠοντιακάpnt4792.03235.10819.381100——
Adygheадыгабзэady4513.04811.96315.893120——
FulaFulfuldeff4182.34223.64907.771160——
InupiaqIñupiakik4122.54037.46817.875140——
Eweeʋegbeee3843.04349.406213.146190——
DinkaThuɔŋjäŋdin3011.0807.26915.628100——
SangoSängösg2831.97920.46025.919130——
Greenlandkalaallisutkl2412.25274.422212.1861402301.03
Tigrinyaትግርኛti2322.71923.68128.387130——
Dzongkhaཇོང་ཁdz2272.22729.23019.113170——
CreeNēhiyawēwin / ᓀᐦᐃᔭᐍᐏᐣcr1582.15336.837216.586160——
NdongaOshiwambong84435.92312.38500——
ChoctawChoctawcho62014.22011.80900——
KuanyamaKwanyamakj41143.54811.37600——
MarshallEbonmh42064.21212.14000——
Hiri MotuHiri Motuho31293.78611.57500——
Sichuan Yiꆇꉙii318911.65312.03100——
Luri Utaraلۊری شومالیlrc1237140.06415.0363032915630.99
AfarQafár afaa15104.68514.06130——
MuskogeeMvskokemus11153.60312.34810——
HereroOtsihererohz01764.48313.76110——
Kanurikanurikr01624.64115.46400——

Hasil akhirSunting

Artikel Jumlah Suntingan Admin Pengguna Pengguna aktif Berkas
59.045.416 243.832.361 3.186.524.655 3.748 102.878.731 290.833 2.759.647

Lihat pulaSunting

ReferensiSunting

  1. ^ a b List of Wikipedias – Meta
  2. ^ "Wikipedia Statistics - Bot article creations only". stats.wikimedia.org. Diakses tanggal 3 Juli 2019. 
  3. ^ "ISO 639 code tables". www.sil.org. Diakses tanggal 9 Maret 2018. 
  4. ^ "Browse by Language Family". Ethnologue. Diakses tanggal 9 Maret 2018. 

Pranala luarSunting