Daftar Wikipedia

artikel daftar Wikimedia
(Dialihkan dari Wikipedia bahasa Udmurt)

Ini adalah daftar edisi bahasa Wikipedia yang berbeda; hingga hingga April 2024, artikel Wikipedia telah dibuat dalam 342 bahasa, dengan 329 aktif dan 13 ditutup.[1]

Cuplikan layar portal Wikipedia menunjukkan berbagai edisi bahasa diurutkan berdasarkan jumlah artikel

Kode edisi Wikipedia

sunting

Distribusi 63.387.602 artikel dalam edisi bahasa yang berbeda (per 24 Juli 2024);[1] sebagian besar artikel dalam bahasa Swedia, Cebú, dan Waray-waray dibuat oleh Lsjbot.[2]

  Inggris (10.8%)
  Cebuano (9.7%)
  Jerman (4.6%)
  Prancis (4.1%)
  Swedia (4.1%)
  Belanda (3.4%)
  Rusia (3.1%)
  Spanyol (3.1%)
  Italia (3%)
  Egyptian Arabic (2.6%)
  Polandia (2.6%)
  Tionghoa (2.3%)
  Jepang (2.2%)
  Ukrainian (2.1%)
  Lainnya (42.3%)

Setiap Wikipedia memiliki kode, yang digunakan sebagai subdomain di bawah ini wikipedia.org. Tautan antarbahasa diurutkan berdasarkan kode itu. Kode mewakili kode bahasa yang didefinisikan oleh ISO 639-1 dan ISO 639-3, dan keputusan kode bahasa yang digunakan biasanya ditentukan oleh kebijakan tag bahasa IETF. Wikipedias juga bervariasi berdasarkan seberapa tipis mereka mengiris dialek dan varian; misalnya, Wikipedia bahasa Inggris mencakup sebagian besar varietas bahasa Inggris modern (Inggris Amerika, Inggris Britania, Inggris India, Inggris Afrika Selatan, dll.), tetapi tidak mencakup bahasa terkait lainnya seperti bahasa Scots atau bahasa Inggris Kuno, yang keduanya memiliki Wikipedias. Wikipedia bahasa Spanyol mencakup Kastilia Semenanjung dan Spanyol Amerika Latin; Wikipedia bahasa Melayu mencakup sejumlah besar bahasa Melayu; dan seterusnya.

Perbedaan antara pemetaan ISO dan kode Wikipedia termasuk:

Kode WP Nama edisi WP Kode ISO 639 untuk bahasa ini Catatan
sq Albania 'sq' adalah kode ISO untuk bahasa makro Albania, yang mencakup empat bahasa individu.
als Alemanik 'gsw' untuk bahasa Jerman Swiss, Jerman Alemanik, dan Alsatia; 'gct' untuk dialek Colonia Tovar; 'swg' untuk bahasa Jerman Swabia, dan 'wae' untuk bahasa Jerman Walser 'als' sebenarnya adalah kode ISO untuk Albania Tosk.[3]
roa-rup Arumania rup 'roa' adalah kode ISO untuk Romance (lainnya).
map-bms Banyumasan 'map' adalah kode ISO untuk bahasa Austronesia (lainnya).
bh Bihari Kode kolektif ISO 'bih' adalah bahasa makro yang mencakup bahasa Bhojpuri (bho), Maithili (mai), Magahi (mag), dan sembilan lainnya.[4] Wikipedia bahasa Bihari mengecualikan bahasa Maithili (mai) dan Hindi Fiji (hif) yang ada sebagai Wikipedia independen.
simple Inggris Sederhana tidak ada
zh-yue Kanton yue zh adalah kode ISO 639-1 untuk bahasa Tionghoa secara umum.
ms Melayu Kode kolektif ISO 'ms' adalah bahasa makro yang mencakup lebih dari 30 bahasa dan dialek individu. Namun, wiki tidak termasuk bahasa Indonesia karena Wikipedia bahasa Indonesia (id) ada secara mandiri.
zh-min-nan Minnan nan Sama seperti bahasa "zh". Tidak ditulis dalam aksara Han, tetapi menggunakan Pe̍h-ōe-jī atau romanisasi yang diturunkan. hak melakukan hal yang sama.
no Norwegia Bokmål nb, nob ISO menggunakan no untuk bahasa Norwegia secara umum. (bahasa Norwegia Nynorsk berada di 'nn' di ISO dan Wikipedia.)
ksh Ripuaria tidak ada ISO ksh adalah untuk dialek Kölsch, dialek paling menonjol dari kelompok bahasa Ripuaria. Varian lainnya (mis. dialek Aachen) tidak memiliki kode ISO.
bat-smg Samogitia sgs 'bat' adalah kode ISO untuk Baltik (lainnya).
nds-nl Saxon Hilir Belanda Dialek Saxon Hilir di Belanda memiliki kode ISO sendiri. Dalam ISO, nds adalah 'Saxon Hilir', terbatas pada Jerman di Ethnologue.
roa-tara Tarantino tidak ada 'roa' adalah kode ISO untuk Roman (lainnya). Bahasa Napolitan secara umum adalah nap.
zh-classical Tionghoa Klasik lzh Seperti di atas.
fiu-vro Võro vro fiu adalah kode ISO untuk bahasa Finno-Ugrik.
cbk-zam Zamboanga Chavacano tidak ada ISO cbk adalah untuk bahasa Chavacano. Varian individual tidak memiliki kode ISO.

Selain itu, Wikipedia juga bervariasi dalam hal ortografi. Wikipedia bahasa Mandarin secara otomatis menerjemahkan dari bahasa Mandarin modern ke dalam lima bentuk standar: Tiongkok Daratan dan Singapura dalam karakter aksara Han sederhana, dan Taiwan, Hong Kong dan Makau dalam karakter aksara Han tradisional. Bahasa Belarus, bagaimanapun, memiliki Wikipedia terpisah untuk ortografi 'normatif' (be) dan Taraškievica (be-tarask).

Daftar

sunting

Perkiraan jumlah pengguna aktif (pengguna terdaftar yang telah membuat setidaknya satu suntingan dalam tiga puluh hari terakhir) diberikan dalam kekuatan sepuluh (lihat logaritma umum): jadi "5" berarti setidaknya 100.000 (105), "4" berarti setidaknya 10.000 (104), "3" berarti setidaknya 1000 (10³), dan seterusnya.

Nama WikipediaBahasaAksaraKode WPPengguna aktif (log)Berkas
English WikipediaInggrisLatnen5
 
Deutschsprachige WikipediaJermanLatnde4
 
Wikipédia en françaisPrancisLatnfr4
 
Wikipedia en españolSpanyolLatnes4
 
ウィキペディア日本語版JepangJpanja4
 
Nederlandstalige WikipediaBelandaLatnnl3
 
Wikipedia in italianoItaliaLatnit3
 
Русская ВикипедияRusiaCyrlru3
 
Svenskspråkiga WikipediaSwediaLatnsv3
 
Polskojęzyczna WikipediaPolandiaLatnpl3
 
Wikipedia tiếng ViệtVietnamLatnvi3
 
Wikipédia em portuguêsPortugisLatnpt3
 
ويكيبيديا العربيةArabArabar3
 
中文维基百科Tionghoa (Mandarin)Hans/Hantzh3
 
Українська ВікіпедіяUkrainaCyrluk3
 
Suomenkielinen WikipediaFinlandiaLatnfi3
 
Česká WikipedieCeskaLatncs3
 
Magyar WikipédiaHungariaLatnhu3
 
Türkçe VikipediTurkiLatntr3
 
한국어 위키백과KoreaHangko3
 
Wikipedia bahasa IndonesiaIndonesiaLatnid3
 
ויקיפדיה העבריתIbraniHebrhe3
 
ویکی‌پدیای فارسیPersiaPersofa3
 
วิกิพีเดียภาษาไทยThaiThaith3
 
Simple English WikipediaInggris SederhanaLatnsimple3
 
Wikipedya sa SinugboanonCebúLatnceb2
 
Viquipèdia en catalàKatalanLatnca2
 
Bokmål WikipediaNorwegia (Bokmål)Latnno2
 
Wikipedia în românăRumaniaLatnro2
 
Wikipedia ya KiswahiliSwahiliLatnsw2
 
Dansk WikipediaDenmarkLatnda2
 
Vikipedio en EsperantoEsperantoLatneo2
 
Википедија на српском језикуSerbiaCyrl/Latnsr2
 
Lietuviškoji VikipedijaLituaviLatnlt2
 
Slovenská WikipediaSlowakiaLatnsk2
 
Българоезична УикипедияBulgariaCyrlbg2
 
Slovenska WikipedijaSloveniaLatnsl2
 
Euskarazko WikipediaBasqueLatneu2
 
Eestikeelne VikipeediaEstoniaLatnet2
 
Hrvatska WikipedijaKroasiaLatnhr2
 
తెలుగు వికీపీడియాTeluguTelute2
 
Nynorsk WikipediaNorwegia (Nynorsk)Latnnn2
 
GalipediaGaliciaLatngl2
 
Ελληνική ΒικιπαίδειαYunaniGrekel2
 
Wikipedia Bahasa MelayuMelayuLatnms2
 
Wikipedia na bosanskom jezikuBosniaLatnbs2
 
ქართული ვიკიპედიაGeorgiaGeorka2
 
Wikipedia bahasa IslandiaIslandiaLatnis2
 
Wikipedia shqipAlbaniaLatnsq2
 
Vicipaedia LatinaLatinLatnla2
 
हिन्दी विकिपीडियाHindiDevahi2
 
Azərbaycanca VikipediyaAzerbaijanLatnaz2
 
বাংলা উইকিপিডিয়াBengaliBengbn2
 
Македонска ВикипедијаMakedoniaCyrlmk2
 
Wikipedia bahasa MarathiMarathiDevamr2
 
Srpskohrvatska WikipedijaSerbo-KroasiaLatn/Cyrlsh2
 
Afrikaanse WikipediaAfrikaansLatnaf2
 
Wikipedia bahasa TagalogTagalogLatntl2
 
Wikipedia bahasa WalesWalesLatncy2
 
Vikipēdija latviešu valodāLatviLatnlv2
 
தமிழ் விக்கிபீடியாTamilTamlta2
 
Беларуская ВікіпедыяBelarusCyrlbe2
 
Wikipedia bahasa AsturiaAsturiaLatnast2
 
Wikipedia bahasa KurdiKurdiLatn/Arabku2
 
Wikipedia bahasa KantonKantonHantzh-yue2
 
Wikipedia bahasa UrduUrduArabur2
 
Հայերեն ՎիքիպեդիաArmeniaArmnhy2
 
ಕನ್ನಡ ವಿಕಿಪೀಡಿಯKannadaKndakn2
 
Wikipedia bahasa MalayalamMalayalamMlymml2
 
Wikipedia bahasa NepaliNepaliDevane2
 
Wikipedia bahasa UzbekUzbekLatn/Cyrluz2
 
Монгол ВикипедиаMongolCyrlmn2
 
Wikipedia bahasa PunjabPunjab (Punjab Timur)Gurmukhīpa2
 
Wikipedia bahasa MyanmarMyanmarMymrmy2
 
ويكيبيديا مصرىArab MesirArab/Latnarz2
 
Wikipedia bahasa HausaHausaLatnha2
 
Wikipedia bahasa SoraniKurdi (Sorani)Arabckb2
 
Wikipedia bahasa Waray-warayWaray-warayLatnwar1
 
Vükiped VolapükikVolapükLatnvo1
 
Wikipedia bahasa MinangkabauMinangkabauLatnmin1
 
Wikipedia bahasa LombardiaLombardiaLatnlmo1
 
Wikipedia bahasa NepalNepalDevanew1
 
Wikipedia bahasa Kreol HaitiKreol HaitiLatnht1
 
বিষ্ণুপ্রিয়া মনিপুরী উইকিপিডিয়াBishnupriya ManipuriBengbpy1
 
Wikipedia bahasa LuksemburgLuksemburgLatnlb1
 
Wikipedia bahasa BretonBretonLatnbr1
 
Wikipedia bahasa GujaratGujaratDevagu1
 
Wikipedia bahasa TajikTajikCyrltg1
 
Wikipedia bahasa IdoIdoLatnio1
 
Wikipedia bahasa PiemontePiemonteLatnpms1
 
Wikipedia bahasa SundaSundaLatn/Sundsu1
 
Wikipedia bahasa OksitanOsitanLatnoc1
 
Wikipedia bahasa JawaJawaLatn/Jawajv1
 
Wikipedia bahasa NapolitanNapolitanLatnnap1
 
Wikipedia bahasa Jerman HilirJerman HilirLatnnds1
 
Wikipedia bahasa SisiliaSisiliaLatnscn1
 
संस्कृतविकिपीडियाSanskertaDevasa1
 
Wikipedia bahasa WalloonWalloonLatnwa1
 
Wikipedia bahasa BayernBayernLatnbar1
 
Wikipedia bahasa AragonAragonLatnan1
 
Wikipedia bahasa RipuariaRipuariaLatnksh1
 
Wikipedia bahasa SilesiaSilesianLatnszl1
 
Wikipedia bahasa Frisia BaratFrisia BaratLatnfy1
 
Wikipedia bahasa Frisia UtaraFrisia UtaraLatnfrr1
 
Wikipedia bahasa AlemanikAlemanikLatnals1
 
Wikipedia InterlinguaInterlinguaLatn/Arabia1
 
Vicipéid na GaeilgeIrlandiaLatnga1
 
Wikipedia bahasa YiddiYiddiHebryi1
 
Wikipedia bahasa MalagasiMalagasiLatnmg1
 
Wikipedia bahasa KhmerKhmerKhmrkm1
 
Wikipedia bahasa ChechnyaChechnyaCyrlce1
 
Wikipedia dialek TarantinoTarantinoLatnroa-tara1
 
Wikipedia bahasa AmharAmharGeezam1
 
Wikipedia bahasa ArumaniaArumaniaLatnroa-rup1
 
Wikipedia bahasa BanyumasanBanyumasanLatnmap-bms1
 
Wikipedia bahasa BhojpuriBhojpuriDevabh1
 
Wikipedia bahasa Bikol PusatBikol PusatLatnbcl1
 
Wikipedia bahasa KorsikaKorsikaLatnco1
 
Wikipedia bahasa ChuvashChuvashLatncv1
 
Wikipedia bahasa DivehiDivehiThaadv1
 
Wikipedia bahasa Saxon Hilir BelandaSaxon Hilir BelandaLatnnds-nl1
 
Wikipedia bahasa FaroeFaroeLatnfo1
 
Wikipedia bahasa FriuliFriuliLatnfur1
 
Wikipedia bahasa GanGanHans/Hantgan1
 
Wikipedia bahasa GilakiGilakiPersoglk1
 
Wikipedia bahasa GujaratGujaratGujrgu1
 
Wikipedia bahasa IlokoIlokoLatnilo1
 
Wikipedia bahasa KapampanganKapampanganLatnpam1
 
Wikipedia bahasa KasubiaKasubiaLatncsb1
 
Wikipedia bahasa LiguriaLiguriaLatnlij1
 
Wikipedia bahasa LimburgLimburgLatnli1
 
Wikipedia bahasa ManxManxLatngv1
 
Wikipedia bahasa MāoriMāoriLatnmi1
 
Wikipedia bahasa MaltaMaltaLatnmt1
 
Wikipedia bahasa NahuatlNahuatlLatnnah1
 
Wikipedia bahasa NormanNormanLatnnrm1
Wikipedia bahasa Sami UtaraSami UtaraLatnse1
 
Wikipedia bahasa Gaelik SkotlandiaGaelik SkotlandiaLatngd1
 
Wikipedia bahasa NovialNovialLatnnov1
 
Wikipedia bahasa QuechuaQuechuaLatnqu1
 
Wikipedia bahasa OssetiaOssetiaCyrlos1
 
Wikipedia bahasa PaliPaliDevapi1
Wikipedia bahasa PangasinanPangasinanLatnpag1
 
Wikipedia bahasa PashtunPashtunArabps1
 
Wikipedia bahasa Jerman PennsylvaniaJerman PennsylvaniaLatnpdc1
 
Wikipedia bahasa RomanshRomanshLatnrm1
 
Wikipedia dialek SamogitiaSamogitiaLatnbat-smg1
 
Wikipedia bahasa ScotsScotsLatnsco1
 
Wikipedia bahasa SardiniaSardiniaLatnsc1
 
Wikipedia bahasa SinhalaSinhalaSinhsi1
 
Wikipedia bahasa TatarTatarCyrl/Latntt1
 
Wikipedia bahasa TongaTongaLatnto1
 
Wikipedia bahasa TurkmenTurkmenLatntk1
 
Hornjoserbska wikipedijaSorbia HuluLatnhsb1
 
Wikipedia bahasa VenesiaVenesiaLatnvec1
 
Wikipedia bahasa VõroVõroLatnfiu-vro1
 
Wikipedia bahasa WuWuHanswuu1
 
Wikipedia bahasa Flandria BaratFlandria BaratLatnvls1
 
Wikipedia bahasa YorubaYorubaLatnyo1
 
Wikipedia bahasa ZazaZazaLatndiq1
 
Wikipedia bahasa Min SelatanMin SelatanLatnzh-min-nan1
 
Wikipedia bahasa Tionghoa KlasikTionghoa KlasikHantzh-classical1
 
Wikipedia bahasa ArpitanArpitanLatnfrp1
 
Wikipedia bahasa LadinoLadinoLatnlad1
 
Wikipedia bahasa KernowekKernowekLatnkw1
 
Wikipedia bahasa HawaiiHawaiiLatnhaw1
 
Wikipedia bahasa Inggris KunoInggris KunoLatnang1
 
Wikipedia bahasa LingalaLingalaLatnln1
 
Wikipedia bahasa InterlingueInterlingueLatnie1
 
Wikipedia bahasa WolofWolofLatnwo1
 
Wikipedia bahasa Tok PisinTok PisinLatntpi1
 
Wikipedia bahasa TahitiTahitiLatnty1
 
Wikipedia bahasa Tatar KrimeaTatar KrimeaLatncrh1
 
Wikipedia bahasa NavajoNavajoLatnnv1
 
Wikipedia LojbanLojbanLatnjbo1
 
Wikipedia bahasa AymaraAymaraLatnay1
 
Wikipedia bahasa ZeelandZeelandLatnzea1
 
Wikipedia bahasa Emilia–RomagnaEmilia–RomagnaLatneml1
 
Wikipedia bahasa KirgizKirgizCyrlky1
 
Wikipedia bahasa IgboIgboLatnig1
 
Wikipedia bahasa OriyaOriyaOryaor1
 
Wikipedia Zamboanga ChavacanoZamboanga ChavacanoLatncbk-zam1
 
Wikipedia bahasa KongoKongoLatnkg1
 
Wikipedia bahasa SuryaniSuryaniSyrcarc1
 
Wikipedia bahasa Romani VlaxRomani VlaxLatn/Devarmy1
 
Wikipedia bahasa AbkhazAbkhazCyrlab1
 
Wikipedia bahasa GuaraniGuaraniLatngn1
 
Wikipedia bahasa SomaliSomaliLatnso1
 
Wikipedia bahasa KabyleKabyleLatnkab1
 
Wikipedia bahasa UighurUighurLatn/Arabug1
 
Wikipedia bahasa KashmirKashmirArab/Devaks1
 
Wikipedia bahasa Frisia SaterlandFrisia SaterlandLatnstq1
 
Wikipedia bahasa UdmurtUdmurtCyrludm1
 
Wikipedia bahasa ExtremaduraExtremaduraLatnext1
 
Wikipedia bahasa MazandaranMazandaranPersomzn1
 
Wikipedia PapiamentoPapiamentoLatnpap1
 
Wikipedia bahasa Slavonik Gerejawi KunoSlavonik Gerejawi KunoCyrscu1
 
Wikipedia bahasa YakutYakutCyrlsah1
 
Wikipedia bahasa TetunTetunLatntet1
 
سنڌي وڪيپيڊياSindhiArabsd1
 
Wikipedia bahasa PicardiaPicardiaLatnpcd1
 
Wikipedia bahasa AssamAssamBengas1
 
Wikipedia bahasa ShonaShonaLatnsn1
Wikipedia bahasa LaosLaosLaoolo1
 
Wikipedia bahasa BashkirBashkirCyrlba1
 
Wikipedia bahasa Punjab BaratPunjab (Punjab Barat)Shahmukhīpnb1
 
Wikipedia bahasa IniktitutInuktitutCans/Latniu1
 
Wikipedia bahasa GotikGotikGothgot1
 
Wikipedia bahasa TibetTibetTibtbo1
 
Dolnoserbska wikipedijaSorbia HilirLatndsb1
 
Wikipedia bahasa CherokeeCherokeeCherchr1
 
Wikipedia bahasa Min DongMin DongLatncdo1
 
Wikipedia bahasa HakkaHakkaLatnhak1
 
Wikipedia bahasa OromiaOromiaLatnom1
 
Wikipedia bahasa SamoaSamoaLatnsm1
Wikipedia bahasa EweEweLatnee1
Wikipedia bahasa TigrinyaTigrinyaEthiti1
Wikipedia bahasa AvarAvarCyrlav1
 
Wikipedia bahasa BambaraBambaraLatnbm1
 
Wikipedia bahasa ZuluZuluLatnzu1
Wikipedia bahasa Yunani PontusYunani PontusGrekpnt1
 
Wikipedia bahasa CreeCreeCans/Latncr1
 
Wikipedia bahasa NorfukNorfukLatnpih1
 
Wikipedia bahasa SwatiSwatiLatnss1
 
Wikipedia bahasa VendaVendaLatnve1
Wikipedia bahasa BislamaBislamaLatnbi1
 
Wikipeda bahasa KinyarwandaKinyarwandaLatnrw1
Wikipedia bahasa ChamorroChamorroLatnch1
 
Wikipedia bahasa XhosaXhosaLatnxh1
Wikipedia bahasa GreenlandGreenlandLatnkl1
 
Wikipedia bahasa InupiaqInupiaqLatnik1
Wikipedia bahasa BugisBugisBugi/Latnbug1
 
Wikipedia bahasa DzongkhaDzongkhaTibtdz1
 
Wikipedia bahasa TsongaTsongaLatnts1
 
Wikipedia bahasa TswanaTswanaLatntn1
 
Wikipedia bahasa KomiKomiCyrlkv1
 
Wikipedia bahasa TumbukaTumbukaLatntum1
Wikipedia bahasa KalmykKalmykCyrlxal1
 
Wikipedia bahasa SesothoSesothoLatnst1
 
Wikipedia bahasa TwiTwiLatntw1
 
Wikipedia bahasa BuryatBuryatCyrlbxr1
 
Wikipedia bahasa ChichewaChichewaLatnny1
 
Wikipedia bahasa FijiFijiLatnfj1
 
Wikipedia bahasa LakLakCyrllbe1
 
Wikipedia bahasa KikuyuKikuyuLatnki1
 
Wikipedia bahasa ZhuangZhuangLatnza1
 
Wikipedia bahasa FulaFulaLatnff1
 
Wikipedia bahasa LugandaLugandaLatnlg1
 
Wikipedia bahasa SangoSangoLatnsg1
 
Wikipedia bahasa KirundiKirundiLatnrn1
Wikipedia bahasa CheyenneCheyenneLatnchy1
 
Wikipedia bahasa MirandaMirandaLatnmwl1
 
Wikipedia bahasa MingreliaMingreliaGeorxmf1
 
Wikipedia bahasa LezgiaLezgiaCyrllez1
 
Wikipedia bahasa BanjarBanjarLatnbjn1
 
Wikipedia bahasa MaithiliMaithiliDevamai1
 
Wikipedia bahasa KonkaniKonkaniDeva/Latngom1
 
Wikipedia bahasa TuvaTuvaCyrltyv1
 
Wikipedia bahasa VepsVepsLatnvep1
 
Wikipedia bahasa Sotho UtaraSotho UtaraLatnnso1
 
Wikipedia bahasa KabardiaKabardiaCyrlkbd1
 
Wikipedia bahasa LatgaliaLatgaliaLatnltg1
 
Wikipedia bahasa RusynRusynCyrlrue1
 
Wikipedia bahasa Jerman PalatinateJerman PalatinateLatnpfl1
 
Wikipedia bahasa GagauzGagauzLatngag1
 
Wikipedia bahasa Komi-PermyakKomi-PermyakCyrlkoi1
 
Wikipedia bahasa Mari BukitMari BukitCyrlmrj1
 
Wikipedia bahasa Mari Padang RumputMari Padang RumputCyrlmhr1
 
Wikipedia bahasa Karachay-BalkarKarachai-BalkarCyrlkrc1
 
Wikipedia bahasa AcehAcehLatnace1
 
Wikipedia bahasa BaliBaliLatn/Baliban1
 
Wikipedia bahasa Hindi FijiHindi FijiLatnhif1
 
Wikipedia bahasa Karelia OlonetsKarelia OlonetsLatnolo1
 
Wikipedia bahasa KarakalpakKarakalpakLatnkaa1
 
Wikipedia bahasa MokshaMokshaCyrlmdf1
 
Wikipedia bahasa ErzyaErzyaCyrlmyv1
 
Wikipedia bahasa SranantongoSranantongoLatnsrn1
 
Wikipedia bahasa Azerbaijan SelatanAzerbaijan SelatanPersoazb1
 
Wikipedia bahasa AdygheAdygheCyrlady1
 
Wikipedia bahasa Patois JamaikaPatios JamaikaLatnjam1
 
Wikipedia bahasa TuluTuluKndatcy1
 
Wikipedia bahasa DoteliDoteliDevadty1
 
Wikipedia bahasa AtikamekwAtikamekwLatnatj1
 
Wikipedia bahasa KabiyeKabiyeLatnkbp1
 
Wikipedia bahasa DinkaDinkaLatndin1
 
Wikipedia bahasa Lingua Franca NovaLingua Franca NovaLatnlfn1
 
Wikipedia bahasa GorontaloGorontaloLatngor1
 
Wikipedia bahasa IngushIngushCyrlinh1
 
Wikipedia bahasa SantaliSantaliOlcksat1
 
Беларуская ВікіпэдыяBelarus (Taraškievica)Cyrlbe-x-old0
 
Wikipedia bahasa BaluchiBaluchiArabbal0
Wikipedia bahasa Baluchi BaratBaluchi BaratArabbgn0
 
Wikipedia bahasa KhowarKhowarArabkhw0
 
Wikipedia bahasa Moldova (tertutup)MoldovaCyrlmo (tertutup)0
Wikipedia bahasa NauruNauruLatnna0
 
Wikipedia bahasa AkanAkanLatnak0
 
Wikipedia bahasa Sichuan Yi (tertutup)Sichuan YiYiiiii (tertutup)0
Wikipedia bahasa Choctaw (tertutup)ChoctawLatncho (tertutup)0
Wikipedia bahasa Marshall (tertutup)MarshallLatnmh (tertutup)0
Wikipedia bahasa Ndonga (tertutup)NdongaLatnng (tertutup)0
Wikipedia bahasa Kuanyama (tertutup)KuanyamaLatnkj (tertutup)0
Wikipedia bahasa Hiri Motu (tertutup)Hiri MotuLatnho (tertutup)0
Wikipedia bahasa Muskogee (tertutup)MuskogeeLatnmus (tertutup)0
Wikipedia bahasa Kanuri (tertutup)KanuriLatnkr (tertutup)0
Wikipedia bahasa Afar (tertutup)AfarLatnaa (tertutup)0
Wikipedia bahasa Herero (tertutup)HereroLatnhz (tertutup)0
Wikipedia bahasa Luri UtaraLuri UtaraPersolrc0
 

Daftar terperinci

sunting

Catatan

sunting
  • Kolom "Jumlah" merujuk pada jumlah halaman di semua ruang nama, termasuk kedua artikel (jumlah artikel resmi dari setiap wiki) dan non-artikel (halaman pengguna, gambar, halaman pembicaraan, halaman "proyek", kategori, arahan ulang, dan templat).
  • "Pengguna aktif" adalah pengguna terdaftar yang telah membuat setidaknya satu pengeditan dalam tiga puluh hari terakhir.
  • "Berkas" adalah jumlah file yang diunggah secara lokal. Perhatikan bahwa beberapa Wikipedias besar tidak menggunakan gambar lokal dan bergantung sepenuhnya pada Commons, jadi nilai 0 bukan kesalahan.
  • Kolom "Kedalaman" (Suntingan/Artikel × Non-Artikel/Artikel × [1−Rintisan-rasio]) adalah indikator kasar kualitas Wikipedia, menunjukkan seberapa sering artikelnya diperbarui. Itu tidak merujuk pada kualitas akademik.
  • Lsjbot, bot yang dijalankan oleh Sverker Johansson, bertanggung jawab atas sebagian besar pertumbuhan Wikipedia terbesar kedua dan ketiga, Wikipedia bahasa Cebú dan Wikipedia bahasa Swedia, masing-masing, serta pertumbuhan yang cepat dari Wikipedia bahasa Waray-waray.
BahasaBahasa (lokal)WikiArtikelJumlahSuntinganAdminPenggunaPengguna aktifBerkasKedalaman
Afrikaansaf117.867395.8582.681.98714178.2582029.73537.690.19%117867
Alemanikals30.52473.4041.054.7158105.9047860528.360.05%30524
Inggris Kunoang4.48118.679215.9841128.34250299116.080.01%4481
Bayernbar27.168110.101842.779371.512601.29371.330.04%27168
Denmarkda301.108948.93111.791.66426485.413634257.520.48%301108
Jermande2.929.0128.068.417245.401.4151754.407.32716.897129.48193.644.62%2929012
Inggrisen6.857.07761.073.2511.231.528.21385547.714.722113.449921.2061260.5910.82%6857077
Faroefo14.11340.938380.465330.78444033.580.02%14113
Frisia Utarafrr19.16248.117262.550420.934431.51612.460.03%19162
Frisia Baratfy54.100164.9931.158.587850.204918.09429.50.09%54100
Gotikgot9003.77246.935120.374250126.710%900
Islandiais58.719152.7541.867.0491999.5681383.33931.350.09%58719
Ripuariaksh2.98610.6981.608.783323.3152101003.110%2986
Luksemburglb63.573138.4722.528.229662.536682.42225.340.1%63573
Limburgli14.96667.392464.552729.8553662384.590.02%14966
Jerman Hilirnds85.063176.6931.020.991454.8965006.70.13%85063
Saxon Hilir Belandands-nl7.92821.673328.879629.5803356745.610.01%7928
Belandanl2.163.0644.643.35267.702.983311.355.1553.3942019.173.41%2163064
Norwegia (Nynorsk)nn170.109387.7113.552.15716137.2551261314.990.27%170109
Norwegia (Bokmål)no633.3481.826.87324.531.66539614.593918447.691%633348
Jerman Pennsylvaniapdc2.0105.945106.149134.17421068.430%2010
Jerman Palatinatepfl2.7596.96891.102412.28319030.430%2759
Scotssco34.607138.599889.8603111.2379752057.970.05%34607
Inggris Sederhanasimple254.368831.5849.638.963171.479.5531.3343659.690.4%254368
Frisia Saterlandstq4.11910.834123.060413.8051242930.190.01%4119
Swediasv2.590.9716.252.35955.288.38065917.0621.795017.664.09%2590971
Flandria Baratvls8.01522.077316.951527.6272747644.190.01%8015
Yiddiyi15.45844.180593.389353.334401.05946.370.02%15458
Zeelandzea6.35912.242148.333313.87525110.370.01%6359
Aragonan46.501155.3242.194.666978.476672.81377.380.07%46501
Asturiaast136.366240.7104.213.4988125.801104010.250.22%136366
Katalanca755.8561.888.76533.663.31727488.48694711.46440.041.19%755856
Korsikaco8.18817.293393.388223.44235028.130.01%8188
Emilia-Romagnaeml13.06035.382156.984327.033242.74812.960.02%13060
Spanyoles1.968.3778.225.052161.015.703567.194.29013.4070197.793.11%1968377
Extremaduraext3.7068.566131.095218.08219026.320.01%3706
Prancisfr2.624.74813.136.505216.578.2571464.971.11716.15471.966264.434.14%2624748
Arpitanfrp5.78617.266225.942217.16929051.510.01%5786
Friulifur4.2129.605175.453214.9662831829.950.01%4212
Galiciagl212.351523.0606.790.9336147.2522403327.80.34%212351
Italiait1.873.7968.048.476140.037.2501222.536.9887.404123.293188.942.96%1873796
Latinla139.199283.7763.832.95317182.931161014.570.22%139199
Ladinolad3.71413.299212.910422.0792223106.630.01%3714
Ligurialij11.26527.406248.408716.999371118.610.02%11265
Lombardialmo74.174144.8301.276.537444.5096387180.12%74174
Mirandamwl4.26210.674103.928113.74322022.040.01%4262
Napolitannap14.88524.056668.346331.0503028810.550.02%14885
Normannrm4.98110.581220.465213.76718026.340.01%4981
Ositanoc89.784164.0932.431.336455.4469283110.150.14%89784
Picardiapcd5.74911.03973.316318.43723505.620.01%5749
Portugispt1.129.4875.731.51768.141.814513.101.5877.93262.812197.371.78%1129487
Piemontepms68.890104.616871.970428.297412.0692.240.11%68890
Rumaniaro464.6532.792.76616.342.12218653.988792117.526146.90.73%464653
Arumaniaroa-rup1.3904.561208.354214.487190237.740%1390
Romanshrm3.7739.673166.018320.954224841.970.01%3773
Tarantinoroa-tara9.48718.870149.702311.926161557.760.01%9487
Sardiniasc7.59317.196183.939425.4493315717.110.01%7593
Sisiliascn26.28455.914739.320345.842471.40416.80.04%26284
Venesiavec69.304142.1601.172.804536.695417249.120.11%69304
Walloonwa12.39729.362406.468425.2292865925.920.02%12397
Belarusbe244.640696.2384.799.99510143.7812523.29523.490.39%244640
Belarus (Taraškievica)be-tarask87.112252.4762.522.463486.5511152.121360.14%87112
Bulgariabg299.695675.03112.283.69423346.9726641328.540.47%299695
Bosniabs93.691373.3603.621.4919162.9011465.53486.430.15%93691
Ceskacs550.1841.542.43824.075.30232667.8552.095150.770.87%550184
Kasubiacsb5.4628.800188.572317.40319080.01%5462
Slavonik Gerejawi Kunocu1.2345.73485.110226.342290197.390%1234
Sorbia Hilirdsb3.40011.327145.112119.16930069.640.01%3400
Kroasiahr221.356470.7906.978.88614316.34247121.94018.820.35%221356
Sorbia Huluhsb13.93735.643383.367425.6132812926.090.02%13937
Makedoniamk145.477565.9025.224.71612117.7882179.22577.110.23%145477
Polandiapl1.623.3013.757.16474.169.037971.320.3194.51827034.112.56%1623301
Rusiaru1.990.2317.995.101138.870.534683.609.9108.716252.953158.123.14%1990231
Rusynrue9.14720.292146.032130.737408710.680.01%9147
Serbo-Kroasiash459.9444.654.07541.943.0169218.32016410.183749.380.73%459944
Sloveniasl186.025473.0466.248.46422234.2502738.53131.450.29%186025
Serbiasr691.6134.139.86128.258.05115377.61572138.031169.681.09%691613
Slowakiask249.537575.0797.864.04611252.644481023.270.39%249537
Silesiaszl58.13774.076370.325325.5605200.380.09%58137
Ukrainauk1.337.8274.736.71743.043.64449758.2972.666114.64958.662.11%1337827
Bikol Pusatbcl17.46244.889276.229425.0075886515.180.03%17462
Cebúceb6.117.13611.229.06435.047.9025118.04015412.189.65%6117136
Ilokoilo15.38670.384401.364217.97724072.860.02%15386
Pangasinanpag2.5856.64477.68618.69014028.830%2585
Kapampanganpam9.73422.659306.433221.7853139923.840.02%9734
Tagalogtl47.471242.1752.117.35510142.8641421.894147.080.07%47471
Waray-waraywar1.266.5632.871.3727.602.418360.23179424.252%1266563
Khmerkm10.58435.149309.408443.3606889047.420.02%10584
Vietnamvi1.294.42319.477.33971.494.37515960.3301.50826.345724.32.04%1294423
Jepangja1.423.2354.182.680101.007.280402.222.50412.6824.59490.782.25%1423235
Acehace12.96927.779150.956328.7333807.090.02%12969
Banyumasanmap-bms13.93430.410220.330117.4332046110.130.02%13934
Bugisbug15.84520.117202.841113.8072500.730.02%15845
Banjarbjn10.76731.94496.859314.96933211.730.02%10767
Chamorroch5562.53824.107116.461230120.70%556
Indonesiaid699.1543.872.93326.049.750491.491.5292.43955.593138.61.1%699154
Jawajv74.002184.5021.688.526563.130885.45220.410.12%74002
Minangkabaumin227.670471.3223.153.758519.599391787.660.36%227670
Melayums385.5501.100.1456.252.56813339.36866018.41719.520.61%385550
Sundasu61.76998.882670.577732.119455342.450.1%61769
Min Dongcdo16.53033.202101.568422.2162903.110.03%16530
Gangan6.73034.237398.941246.4392740194.660.01%6730
Hakkahak10.26319.648128.749133.4433005.480.02%10263
Wuwuu43.93259.925319.7874103.865761220.710.07%43932
Tionghoazh1.431.5427.764.43383.216.474643.552.5527.15167.687209.752.26%1431542
Tionghoa Klasikzh-classical13.460109.298407.3387103.865580188.940.02%13460
Min Selatanzh-min-nan433.1241.069.9283.211.000463.569973216.490.68%433124
Kantonzh-yue142.305318.1942.156.60212276.9542772.85410.350.22%142305
Azerbaijanaz200.847573.8667.696.48916294.69657615.00946.260.32%200847
Azerbaijan Selatanazb243.595577.6441.561.662451.242903395.080.38%243595
Bashkirba63.720183.4051.275.460541.938691.50524.530.1%63720
Tatar Krimeacrh28.37154.274229.796228.9344903.530.04%28371
Chuvashcv56.298114.744831.919235.737635367.810.09%56298
Gagauzgag2.8036.65269.464114.85117019.690%2803
Karakalpakkaa7.17417.56589.461512.748502910.690.01%7174
Kazakhkk236.524636.6053.356.00016158.44023711.19015.080.37%236524
Karachay-Balkarkrc2.12914.680110.347110.815150261.240%2129
Kirgizky78.858110.142483.468240.936792.6800.690.12%78858
Yakutsah17.69052.536409.009325.791401.76530.210.03%17690
Turkmentk6.87616.954255.466329.3752934032.370.01%6876
Turkitr616.6023.084.77233.483.582201.600.4282.62640.714173.920.97%616602
Tatartt501.727788.6434.165.758652.260776.7501.730.79%501727
Tuvatyv3.54412.94847.93719.61515026.070.01%3544
Uighurug6.02115.708159.232122.76427026.240.01%6021
Uzbekuz300.3961.087.6174.547.69116139.0137033.50828.720.47%300396
Arabar1.237.4738.465.23367.304.859242.602.5203.64052.588271.231.95%1237473
Ibranihe358.4591.519.94239.010.640271.171.0133.19180.578269.470.57%358459
Amharam15.37746.548380.851148.134471.78433.620.02%15377
Arab Mesirarz1.624.1572.128.25710.217.0107242.9921671.3280.462.56%1624157
Maltamt6.65622.010309.256423.6633872374.770.01%6656
Aramarc1.9066.55096.611221.35617087.560%1906
Tigrinyati3042.93524.83119.959170633.70%304
Kurdi (Sorani)ckb67.468234.4341.263.575763.6351422.84433.010.11%67468
Zazadiq41.96363.203530.646329.091281932.150.07%41963
Persiafa1.008.1985.714.21939.854.710341.327.0875.08991.345151.961.59%1008198
Gilakiglk7.01615.34068.916416.425228006.320.01%7016
Luri Utaralrc1238140.06915.0414033056872.530%1
Kurdi (Kurmanji)ku78.741243.9001.788.701370.72010156132.260.12%78741
Mazandaranmzn31.47758.913221.463438.413392902.860.05%31477
Ossetiaos18.69168.667562.282325.2703015058.540.03%18691
Pashtunps19.49768.277328.433333.546531.76430.110.03%19497
Tajiktg113.382276.1121.405.235650.5349351910.480.18%113382
Finlandiafi576.9691.500.38322.474.07134580.5541.37876.69138.370.91%576969
Estoniaet246.238580.7426.680.70934195.38746472021.230.39%246238
Sami Utarase7.89421.032303.385529.94625039.960.01%7894
Mari Bukitmrj10.43220.175105.960111.1861304.580.02%10432
Võrofiu-vro6.69012.709181.056414.839225011.530.01%6690
Komikv5.53118.263143.874115.08526041.740.01%5531
Komi-Permyakkoi3.46312.47462.14518.93912033.730.01%3463
Udmurtudm5.70319.405127.374215.61225937.890.01%5703
Mari Padang Rumputmhr11.35830.402198.342214.89125018.340.02%11358
Vepsvep6.98035.860169.657116.39027080.990.01%6980
Erzyamyv7.87730.247150.541413.45620040.140.01%7877
Mokshamdf6.00219.40085.281310.04916021.90.01%6002
Assamas13.53695.355426.221641.895941.912163.310.02%13536
Bishnupriya Manipuribpy25.08763.377893.964226.028214132.860.04%25087
Bhojpuribh8.72477.338772.077235.8924654617.540.01%8724
Bengalibn155.4481.258.4407.486.55314462.45289618.735299.520.25%155448
Divehidv3.10012.022133.666325.8282692892.10%3100
Konkanigom3.5959.480212.444410.48119060.050.01%3595
Gujaratgu30.416129.116867.178378.84069070.720.05%30416
Hindihi163.0741.332.4316.196.1007821.4139604.464239.110.26%163074
Hindi Fijihif11.13848.997312.195334.2604819273.620.02%11138
Marathimr97.243314.5922.449.23210164.15617010.46938.890.15%97243
Kashmirks5.33914.66692.549211.445261319.260.01%5339
Nepaline31.260109.6801.231.242768.0381001.31270.650.05%31260
Dotelidty3.54720.967241.74436.894203278.10.01%3547
Oriyaor18.38780.998538.242637.0064917577.050.03%18387
Punjab Timurpa54.685177.229761.3841050.6351161.86221.570.09%54685
Palipi2.5564.669102.30417.61111114.970%2556
Punjab Baratpnb72.887132.895665.960238.64551313.40.11%72887
Romanirmy8022.93754.166118.167240130.70%802
Maithilimai14.11143.126262.364514.5592412025.720.02%14111
Sanskertasa12.20076.772487.175340.68181445177.770.02%12200
Sindhisd17.84361.280278.510418.8743715426.930.03%17843
Sinhalasi20.997145.832690.981369.035782.981167.480.03%20997
Urduur208.1981.101.3046.287.3838182.38427612.632105.050.33%208198
Esperantoeo356.308801.8038.786.44612226.15029318.47317.130.56%356308
Interlinguaia29.65444.931669.008651.6523743.950.05%29654
Interlingueie12.73316.774159.413120.4773400.960.02%12733
Idoio49.15568.4821.050.132539.2705602.370.08%49155
Lojbanjbo1.3345.781112.605117.325150216.460%1334
Novialnov1.6644.588179.240212.331160120.630%1664
Volapükvo37.390154.1473.301.344236.304350208.840.06%37390
Koreako677.9233.260.54037.493.58830852.1531.77714.000166.891.07%677923
Hungariahu544.1441.558.48027.250.60525567.3601.4119.08260.760.86%544144
Lituavilt217.349539.5977.324.2649189.15230227.31929.840.34%217349
Latgalialtg1.0813.35636.71417.76417048.450%1081
Latvilv128.710519.2774.086.76014124.23625826.63872.470.2%128710
Samogitiabat-smg17.22929.936360.832426.628331096.560.03%17229
Basqueeu437.232949.2219.838.01712163.411307014.210.69%437232
Kannadakn32.448140.6831.231.290487.7481482.44697.380.05%32448
Malayalamml85.785525.4594.012.08614182.1372937.239200.570.14%85785
Tamilta166.661567.4604.041.96332234.7842828.40241.190.26%166661
Telugute98.014359.8224.233.32811130.56019614.22483.940.15%98014
Bretonbr86.578157.2332.105.071580.190952.7248.920.14%86578
Walescy280.824489.45112.903.6331691.26111111.37314.550.44%280824
Irlandiaga60.475105.6601.224.450762.005751.1356.470.1%60475
Gaelik Skotlandiagd15.98032.289576.472528.9002829018.60.03%15980
Manxgv6.76128.848335.625320.71023175124.160.01%6761
Kernowekkw7.06914.607217.477316.26728616.930.01%7069
Armeniahy311.9991.149.41110.044.21710145.83445912.15662.950.49%311999
Tibetbo7.09418.816143.356130.80126020.80.01%7094
Dzongkhadz2783.59732.904111.1165201303.870%278
Myanmarmy108.044243.910839.3204121.8461352.9075.440.17%108044
Nepalnew72.354164.955867.602228.2871708.620.11%72354
Yunaniel236.951687.93210.644.93122427.80789519.00956.050.37%236951
Yunani Pontuspnt4932.07635.640110.9481301770%493
Georgiaka173.704487.4684.673.6396162.06925815.85931.280.27%173704
Mingreliaxmf21.15039.266226.053420.1363804.220.03%21150
Laoslo3.94113.654108.138519.523282248.110.01%3941
Thaith165.7591.098.54611.623.68317480.6661.43621.020335.070.26%165759
Zhuangza2.9635.42842.173211.2041905.380%2963
Avarav3.53417.17391.693215.51722079.530.01%3534
Chechnyace601.3721.190.92610.384.618338.637613298.380.95%601372
Lezgialez4.40214.28295.674311.298201033.750.01%4402
Laklbe1.27115.66152.09118.764150426.360%1271
Malagasimg97.606250.6401.080.006333.62239310.590.15%97606
Kreol Haitiht69.70388.849848.145233.6214400.720.11%69703
Papiamentopap4.1409.069131.736515.37627020.590.01%4140
Chavacanocbk-zam3.2188.405114.963114.94818035.540.01%3218
Albaniasq98.521298.9452.673.82210164.4092133.90237.020.16%98521
Kongokg1.3113.53245.739111.40216037.170%1311
Kikuyuki1.7753.46821.88719.2261505.740%1775
Lingalaln3.86410.285128.977513.595183234.630.01%3864
Lugandalg3.1057.12334.82928.9934108.190%3105
Sotho Utaranso8.61211.00351.13717.0821300.360.01%8612
Chichewany1.0304.71742.211310.992200114.670%1030
Kirundirn6552.60124.763110.20822084.040%655
Kinyarwandarw7.43715.466108.354214.1017208.170.01%7437
Shonasn11.43720.374111.172118.1901803.330.02%11437
Swatiss9512.97240.48439.05123061.520%951
Swahilisw82.156176.9091.341.6361468.3921592.29110.090.13%82156
Tswanatn1.7395.57837.209110.74329432.510%1739
Sesothost1.0024.61430.555111.03521086.050%1002
Tsongats7753.95638.126210.696180162.360%775
Tumbukatum18.64838.610102.82318.886281403.050.03%18648
Vendave7752.32320.47218.32715035.160%775
Xhosaxh2.0755.15137.203113.71928015.870%2075
Zuluzu11.38325.384108.346121.6035206.460.02%11383
Yorubayo34.18358.356584.097429.278751665.010.05%34183
Quechuaqu24.04957.797672.711230.81946022.920.04%24049
Buryatbxr2.83111.21172.755215.89116956.860%2831
Mongolmn23.914107.399785.297391.6871171.35989.110.04%23914
Kalmykxal1.75412.10490.422110.393120260.120%1754
Hawaiihaw2.6205.77998.489117.92729024.780%2620
Māorimi7.92315.234164.769219.6822809.210.01%7923
Samoasm1.1553.50543.641110.87813051.540%1155
Tongato2.0165.49343.418211.090131223.510%2016
Tahitity1.2223.02153.56017.79113038.420%1222
Nahuatlnah4.31513.366521.259322.84918168171.590.01%4315
Oromiaom1.8455.16943.379111.54327027.240%1845
Somaliso8.04325.334265.230138.45670048.390.01%8043
Aymaraay5.1748.874100.176117.3722505.770.01%5174
Bislamabi1.4603.40943.299113.83224022.630%1460
Norfukpih9183.38844.937112.25811096.020%918
Sranantongosrn1.1212.71439.70918.09019029.550%1121
Tok Pisintpi1.3815.81987.745114.178180155.730%1381
Guaranign5.75913.607131.429219.64428017.940.01%5759
Navajonv22.64537.284307.583218.078207373.450.04%22645
Abkhazab6.25127.448142.967221.16436959.890.01%6251
Kabardiakbd1.6417.08947.794210.38314074.310%1641
Kabylekab6.83016.697109.893114.29023013.740.01%6830
Inupiaqik5932.84539.76219.186180201.560%593
Inuktitutiu4042.93347.441221.630350633.840%404
Greenlandkl2422.30475.292314.0121502372.540%242
Hausaha48.93275.667473.453829.80228201.870.08%48932
Tetumtet1.3653.90568.274210.10217060.540%1365
Nauruna01.81189.991112.08660Pembagian oleh nol.0%0
Fulaff2.4348.34947.26539.77253033.430%2434
Wolofwo1.6985.471106.138215.74922095.790%1698
Akanak01.71229.882113.69260Pembagian oleh nol.0%0
Eweee9243.99357.341215.232360158.420%924
Twitw4.0317.608124.233216.13440012.860.01%4031
Igboig34.42845.665179.324420.3967800.420.05%34428
Cheyennechy7142.26525.018112.33314052.120%714
Creecr122.30439.999220.155200633334.860%12
Cherokeechr1.0694.19749.112126.581300100.190%1069
Bambarabm8293.29741.396111.442140111.280%829
Fijifj1.2973.68435.93519.58613033.040%1297
Sangosg3282.02821.13926.956130280.010%328
Afaraa05114.69114.06940Pembagian oleh nol.0%0
Hererohz01754.48313.76650Pembagian oleh nol.0%0
Hiri Motuho31283.78611.5802051350.910%3
Kanurikr01614.64115.47050Pembagian oleh nol.0%0
Muskogeemus11143.60312.35330403567.610%1
Ndongang84425.92712.39020394650%8
Kuanyamakj41133.54811.3822023315.150%4
Adygheady5584.05414.94117.858200144.670%558
Choctawcho62004.22011.8143022058.880%6
Marshallmh42054.21212.1462051880.80%4
Sichuan Yiii318811.65312.03510235711.540%3
Patois Jamaikajam1.7163.09422.01119.4381704.590%1716
Tulutcy2.33912.659131.88736.5713113202.820%2339
Karelia Olonetsolo4.39812.67636.18427.36518010.110.01%4398
Dinkadin3271.1348.80416.63917047.280%327
Kabiyekbp1.7123.43818.24624.9051605.390%1712
Atikamekwatj2.0493.20815.85354.8581101.580%2049
Lingua Franca Novalfn4.2686.82140.043113.1393302.10.01%4268
Ingushinh2.19514.35066.23624.7372235141.540%2195
Gorontalogor14.76922.96456.44025.9742400.760.02%14769
Santalisat11.36624.164148.24938.1684007.780.02%11366
Shanshn13.63332.15664.57124.70824733.710.02%13633
Armenia Barathyw11.76625.765220.626310.97940012.120.02%11766
Baliban24.86648.824190.141327.098641193.620.04%24866

Hasil akhir

sunting
Artikel Jumlah Suntingan Admin Pengguna Pengguna aktif Berkas
63.387.602 263.854.009 3.559.744.989 3.529 114.761.556 270.939 2.813.724

Lihat pula

sunting

Referensi

sunting
  1. ^ a b List of Wikipedias – Meta
  2. ^ "Wikipedia Statistics - Bot article creations only". stats.wikimedia.org. Diakses tanggal 3 Juli 2019. 
  3. ^ "ISO 639 code tables". www.sil.org. Diakses tanggal 9 Maret 2018. 
  4. ^ "Browse by Language Family". Ethnologue. Diakses tanggal 9 Maret 2018. 

Pranala luar

sunting