Daftar Wikipedia

artikel daftar Wikimedia
(Dialihkan dari Wikipedia bahasa Navajo)

Ini adalah daftar edisi bahasa Wikipedia yang berbeda; hingga hingga April 2021, artikel Wikipedia telah dibuat dalam 321 bahasa, dengan 310 aktif dan 11 ditutup.[1]

Cuplikan layar portal Wikipedia menunjukkan berbagai edisi bahasa diurutkan berdasarkan jumlah artikel

Kode edisi Wikipedia sunting

Distribusi 62.103.407 artikel dalam edisi bahasa yang berbeda (per 29 November 2023);[1] sebagian besar artikel dalam bahasa Swedia, Cebú, dan Waray-waray dibuat oleh Lsjbot.[2]

  Inggris (10.9%)
  Cebuano (9.9%)
  Jerman (4.6%)
  Swedia (4.1%)
  Prancis (4.1%)
  Belanda (3.4%)
  Rusia (3.1%)
  Spanyol (3.1%)
  Italia (3%)
  Egyptian Arabic (2.6%)
  Polandia (2.6%)
  Jepang (2.2%)
  Tionghoa (2.2%)
  Ukrainian (2.1%)
  Lainnya (42.1%)

Setiap Wikipedia memiliki kode, yang digunakan sebagai subdomain di bawah ini wikipedia.org. Tautan antarbahasa diurutkan berdasarkan kode itu. Kode mewakili kode bahasa yang didefinisikan oleh ISO 639-1 dan ISO 639-3, dan keputusan kode bahasa yang digunakan biasanya ditentukan oleh kebijakan tag bahasa IETF. Wikipedias juga bervariasi berdasarkan seberapa tipis mereka mengiris dialek dan varian; misalnya, Wikipedia bahasa Inggris mencakup sebagian besar varietas bahasa Inggris modern (Inggris Amerika, Inggris Britania, Inggris India, Inggris Afrika Selatan, dll.), tetapi tidak mencakup bahasa terkait lainnya seperti bahasa Scots atau bahasa Inggris Kuno, yang keduanya memiliki Wikipedias. Wikipedia bahasa Spanyol mencakup Kastilia Semenanjung dan Spanyol Amerika Latin; Wikipedia bahasa Melayu mencakup sejumlah besar bahasa Melayu; dan seterusnya.

Perbedaan antara pemetaan ISO dan kode Wikipedia termasuk:

Kode WP Nama edisi WP Kode ISO 639 untuk bahasa ini Catatan
sq Albania 'sq' adalah kode ISO untuk bahasa makro Albania, yang mencakup empat bahasa individu.
als Alemanik 'gsw' untuk bahasa Jerman Swiss, Jerman Alemanik, dan Alsatia; 'gct' untuk dialek Colonia Tovar; 'swg' untuk bahasa Jerman Swabia, dan 'wae' untuk bahasa Jerman Walser 'als' sebenarnya adalah kode ISO untuk Albania Tosk.[3]
roa-rup Arumania rup 'roa' adalah kode ISO untuk Romance (lainnya).
map-bms Banyumasan 'map' adalah kode ISO untuk bahasa Austronesia (lainnya).
bh Bihari Kode kolektif ISO 'bih' adalah bahasa makro yang mencakup bahasa Bhojpuri (bho), Maithili (mai), Magahi (mag), dan sembilan lainnya.[4] Wikipedia bahasa Bihari mengecualikan bahasa Maithili (mai) dan Hindi Fiji (hif) yang ada sebagai Wikipedia independen.
simple Inggris Sederhana tidak ada
zh-yue Kanton yue zh adalah kode ISO 639-1 untuk bahasa Tionghoa secara umum.
ms Melayu Kode kolektif ISO 'ms' adalah bahasa makro yang mencakup lebih dari 30 bahasa dan dialek individu. Namun, wiki tidak termasuk bahasa Indonesia karena Wikipedia bahasa Indonesia (id) ada secara mandiri.
zh-min-nan Minnan nan Sama seperti bahasa "zh". Tidak ditulis dalam aksara Han, tetapi menggunakan Pe̍h-ōe-jī atau romanisasi yang diturunkan. hak melakukan hal yang sama.
no Norwegia Bokmål nb, nob ISO menggunakan no untuk bahasa Norwegia secara umum. (bahasa Norwegia Nynorsk berada di 'nn' di ISO dan Wikipedia.)
ksh Ripuaria tidak ada ISO ksh adalah untuk dialek Kölsch, dialek paling menonjol dari kelompok bahasa Ripuaria. Varian lainnya (mis. dialek Aachen) tidak memiliki kode ISO.
bat-smg Samogitia sgs 'bat' adalah kode ISO untuk Baltik (lainnya).
nds-nl Saxon Hilir Belanda Dialek Saxon Hilir di Belanda memiliki kode ISO sendiri. Dalam ISO, nds adalah 'Saxon Hilir', terbatas pada Jerman di Ethnologue.
roa-tara Tarantino tidak ada 'roa' adalah kode ISO untuk Roman (lainnya). Bahasa Napolitan secara umum adalah nap.
zh-classical Tionghoa Klasik lzh Seperti di atas.
fiu-vro Võro vro fiu adalah kode ISO untuk bahasa Finno-Ugrik.
cbk-zam Zamboanga Chavacano tidak ada ISO cbk adalah untuk bahasa Chavacano. Varian individual tidak memiliki kode ISO.

Selain itu, Wikipedia juga bervariasi dalam hal ortografi. Wikipedia bahasa Mandarin secara otomatis menerjemahkan dari bahasa Mandarin modern ke dalam lima bentuk standar: Tiongkok Daratan dan Singapura dalam karakter aksara Han sederhana, dan Taiwan, Hong Kong dan Makau dalam karakter aksara Han tradisional. Bahasa Belarus, bagaimanapun, memiliki Wikipedia terpisah untuk ortografi 'normatif' (be) dan Taraškievica (be-tarask).

Daftar sunting

Perkiraan jumlah pengguna aktif (pengguna terdaftar yang telah membuat setidaknya satu suntingan dalam tiga puluh hari terakhir) diberikan dalam kekuatan sepuluh (lihat logaritma umum): jadi "5" berarti setidaknya 100.000 (105), "4" berarti setidaknya 10.000 (104), "3" berarti setidaknya 1000 (10³), dan seterusnya.

Nama WikipediaBahasaAksaraKode WPPengguna aktif (log)Berkas
English WikipediaInggrisLatnen5
 
Deutschsprachige WikipediaJermanLatnde4
 
Wikipédia en françaisPrancisLatnfr4
 
Wikipedia en españolSpanyolLatnes4
 
Русская ВикипедияRusiaCyrlru4
 
ウィキペディア日本語版JepangJpanja4
 
Nederlandstalige WikipediaBelandaLatnnl3
 
Wikipedia in italianoItaliaLatnit3
 
Svenskspråkiga WikipediaSwediaLatnsv3
 
Polskojęzyczna WikipediaPolandiaLatnpl3
 
Wikipedia tiếng ViệtVietnamLatnvi3
 
Wikipédia em portuguêsPortugisLatnpt3
 
ويكيبيديا العربيةArabArabar3
 
中文维基百科Tionghoa (Mandarin)Hans/Hantzh3
 
Українська ВікіпедіяUkrainaCyrluk3
 
Viquipèdia en catalàKatalanLatnca3
 
Bokmål WikipediaNorwegia (Bokmål)Latnno3
 
Suomenkielinen WikipediaFinlandiaLatnfi3
 
Česká WikipedieCeskaLatncs3
 
Magyar WikipédiaHungariaLatnhu3
 
Türkçe VikipediTurkiLatntr3
 
한국어 위키백과KoreaHangko3
 
Wikipedia bahasa IndonesiaIndonesiaLatnid3
 
ויקיפדיה העבריתIbraniHebrhe3
 
ویکی‌پدیای فارسیPersiaPersofa3
 
วิกิพีเดียภาษาไทยThaiThaith3
 
Simple English WikipediaInggris SederhanaLatnsimple3
 
हिन्दी विकिपीडियाHindiDevahi3
 
বাংলা উইকিপিডিয়াBengaliBengbn3
 
Wikipedya sa SinugboanonCebúLatnceb2
 
Wikipedia în românăRumaniaLatnro2
 
Wikipedia ya KiswahiliSwahiliLatnsw2
 
Dansk WikipediaDenmarkLatnda2
 
Vikipedio en EsperantoEsperantoLatneo2
 
Википедија на српском језикуSerbiaCyrl/Latnsr2
 
Lietuviškoji VikipedijaLituaviLatnlt2
 
Slovenská WikipediaSlowakiaLatnsk2
 
Българоезична УикипедияBulgariaCyrlbg2
 
Slovenska WikipedijaSloveniaLatnsl2
 
Euskarazko WikipediaBasqueLatneu2
 
Eestikeelne VikipeediaEstoniaLatnet2
 
Hrvatska WikipedijaKroasiaLatnhr2
 
తెలుగు వికీపీడియాTeluguTelute2
 
Nynorsk WikipediaNorwegia (Nynorsk)Latnnn2
 
GalipediaGaliciaLatngl2
 
Ελληνική ΒικιπαίδειαYunaniGrekel2
 
Wikipedia Bahasa MelayuMelayuLatnms2
 
Wikipedia na bosanskom jezikuBosniaLatnbs2
 
ქართული ვიკიპედიაGeorgiaGeorka2
 
Wikipedia bahasa IslandiaIslandiaLatnis2
 
Wikipedia shqipAlbaniaLatnsq2
 
Vicipaedia LatinaLatinLatnla2
 
Wikipedia bahasa BretonBretonLatnbr2
 
Azərbaycanca VikipediyaAzerbaijanLatnaz2
 
Македонска ВикипедијаMakedoniaCyrlmk2
 
Wikipedia bahasa MarathiMarathiDevamr2
 
Srpskohrvatska WikipedijaSerbo-KroasiaLatn/Cyrlsh2
 
Wikipedia bahasa TajikTajikCyrltg2
 
Afrikaanse WikipediaAfrikaansLatnaf2
 
Wikipedia bahasa TagalogTagalogLatntl2
 
Wikipedia bahasa WalesWalesLatncy2
 
Vikipēdija latviešu valodāLatviLatnlv2
 
தமிழ் விக்கிபீடியாTamilTamlta2
 
Wikipedia bahasa OksitanOsitanLatnoc2
 
Wikipedia bahasa JawaJawaLatnjv2
 
Беларуская ВікіпедыяBelarusCyrlbe2
 
Wikipedia bahasa AsturiaAsturiaLatnast2
 
Wikipedia bahasa KantonKantonHantzh-yue2
 
Wikipedia bahasa UrduUrduArabur2
 
Հայերեն ՎիքիպեդիաArmeniaArmnhy2
 
ಕನ್ನಡ ವಿಕಿಪೀಡಿಯKannadaKndakn2
 
Wikipedia bahasa MalayalamMalayalamMlymml2
 
Wikipedia bahasa UzbekUzbekLatn/Cyrluz2
 
Монгол ВикипедиаMongolCyrlmn2
 
Wikipedia bahasa KirgizKirgizCyrlky2
 
Wikipedia bahasa IgboIgboLatnig2
 
Wikipedia bahasa PunjabPunjab (Punjab Timur)Gurmukhīpa2
 
Wikipedia bahasa AssamAssamBengas2
 
Wikipedia bahasa MyanmarMyanmarMymrmy2
 
ويكيبيديا مصرىArab MesirArab/Latnarz2
 
Wikipedia bahasa HausaHausaLatnha2
 
Wikipedia bahasa SoraniKurdi (Sorani)Arabckb2
 
Wikipedia bahasa Azerbaijan SelatanAzerbaijan SelatanPersoazb2
 
Wikipedia bahasa Waray-warayWaray-warayLatnwar1
 
Vükiped VolapükikVolapükLatnvo1
 
Wikipedia bahasa MinangkabauMinangkabauLatnmin1
 
Wikipedia bahasa LombardiaLombardiaLatnlmo1
 
Wikipedia bahasa NepalNepalDevanew1
 
Wikipedia bahasa Kreol HaitiKreol HaitiLatnht1
 
বিষ্ণুপ্রিয়া মনিপুরী উইকিপিডিয়াBishnupriya ManipuriBengbpy1
 
Wikipedia bahasa LuksemburgLuksemburgLatnlb1
 
Wikipedia bahasa GujaratGujaratDevagu1
 
Wikipedia bahasa IdoIdoLatnio1
 
Wikipedia bahasa PiemontePiemonteLatnpms1
 
Wikipedia bahasa SundaSundaLatnsu1
 
Wikipedia bahasa NapolitanNapolitanLatnnap1
 
Wikipedia bahasa Jerman HilirJerman HilirLatnnds1
 
Wikipedia bahasa SisiliaSisiliaLatnscn1
 
संस्कृतविकिपीडियाSanskertaDevasa1
 
Wikipedia bahasa KurdiKurdiLatn/Arabku1
 
Wikipedia bahasa WalloonWalloonLatnwa1
 
Wikipedia bahasa BayernBayernLatnbar1
 
Wikipedia bahasa AragonAragonLatnan1
 
Wikipedia bahasa RipuariaRipuariaLatnksh1
 
Wikipedia bahasa SilesiaSilesianLatnszl1
 
Wikipedia bahasa Frisia BaratFrisia BaratLatnfy1
 
Wikipedia bahasa Frisia UtaraFrisia UtaraLatnfrr1
 
Wikipedia bahasa AlemanikAlemanikLatnals1
 
Wikipedia InterlinguaInterlinguaLatn/Arabia1
 
Vicipéid na GaeilgeIrlandiaLatnga1
 
Wikipedia bahasa YiddiYiddiHebryi1
 
Wikipedia bahasa MalagasiMalagasiLatnmg1
 
Wikipedia bahasa KhmerKhmerKhmrkm1
 
Wikipedia bahasa ChechnyaChechnyaCyrlce1
 
Wikipedia dialek TarantinoTarantinoLatnroa-tara1
 
Wikipedia bahasa AmharAmharGeezam1
 
Wikipedia bahasa ArumaniaArumaniaLatnroa-rup1
 
Wikipedia bahasa BanyumasanBanyumasanLatnmap-bms1
 
Wikipedia bahasa BhojpuriBhojpuriDevabh1
 
Wikipedia bahasa Bikol PusatBikol PusatLatnbcl1
 
Wikipedia bahasa KorsikaKorsikaLatnco1
 
Wikipedia bahasa ChuvashChuvashLatncv1
 
Wikipedia bahasa DivehiDivehiThaadv1
 
Wikipedia bahasa Saxon Hilir BelandaSaxon Hilir BelandaLatnnds-nl1
 
Wikipedia bahasa FaroeFaroeLatnfo1
 
Wikipedia bahasa FriuliFriuliLatnfur1
 
Wikipedia bahasa GanGanHans/Hantgan1
 
Wikipedia bahasa GilakiGilakiPersoglk1
 
Wikipedia bahasa GujaratGujaratGujrgu1
 
Wikipedia bahasa IlokoIlokoLatnilo1
 
Wikipedia bahasa KapampanganKapampanganLatnpam1
 
Wikipedia bahasa KasubiaKasubiaLatncsb1
 
Wikipedia bahasa LiguriaLiguriaLatnlij1
 
Wikipedia bahasa LimburgLimburgLatnli1
 
Wikipedia bahasa ManxManxLatngv1
 
Wikipedia bahasa MāoriMāoriLatnmi1
 
Wikipedia bahasa MaltaMaltaLatnmt1
 
Wikipedia bahasa NahuatlNahuatlLatnnah1
 
Wikipedia bahasa NepaliNepaliDevane1
 
Wikipedia bahasa NormanNormanLatnnrm1
Wikipedia bahasa Sami UtaraSami UtaraLatnse1
 
Wikipedia bahasa Gaelik SkotlandiaGaelik SkotlandiaLatngd1
 
Wikipedia bahasa NovialNovialLatnnov1
 
Wikipedia bahasa QuechuaQuechuaLatnqu1
 
Wikipedia bahasa OssetiaOssetiaCyrlos1
 
Wikipedia bahasa PangasinanPangasinanLatnpag1
 
Wikipedia bahasa PashtunPashtunArabps1
 
Wikipedia bahasa Jerman PennsylvaniaJerman PennsylvaniaLatnpdc1
 
Wikipedia bahasa RomanshRomanshLatnrm1
 
Wikipedia dialek SamogitiaSamogitiaLatnbat-smg1
 
Wikipedia bahasa ScotsScotsLatnsco1
 
Wikipedia bahasa SardiniaSardiniaLatnsc1
 
Wikipedia bahasa SinhalaSinhalaSinhsi1
 
Wikipedia bahasa TatarTatarCyrl/Latntt1
 
Wikipedia bahasa TongaTongaLatnto1
 
Wikipedia bahasa TurkmenTurkmenLatntk1
 
Hornjoserbska wikipedijaSorbia HuluLatnhsb1
 
Wikipedia bahasa VenesiaVenesiaLatnvec1
 
Wikipedia bahasa VõroVõroLatnfiu-vro1
 
Wikipedia bahasa WuWuHanswuu1
 
Wikipedia bahasa Flandria BaratFlandria BaratLatnvls1
 
Wikipedia bahasa YorubaYorubaLatnyo1
 
Wikipedia bahasa ZazaZazaLatndiq1
 
Wikipedia bahasa Min SelatanMin SelatanLatnzh-min-nan1
 
Wikipedia bahasa Tionghoa KlasikTionghoa KlasikHantzh-classical1
 
Wikipedia bahasa ArpitanArpitanLatnfrp1
 
Wikipedia bahasa LadinoLadinoLatnlad1
 
Wikipedia bahasa KernowekKernowekLatnkw1
 
Wikipedia bahasa HawaiiHawaiiLatnhaw1
 
Wikipedia bahasa Inggris KunoInggris KunoLatnang1
 
Wikipedia bahasa LingalaLingalaLatnln1
 
Wikipedia bahasa InterlingueInterlingueLatnie1
 
Wikipedia bahasa WolofWolofLatnwo1
 
Wikipedia bahasa Tok PisinTok PisinLatntpi1
 
Wikipedia bahasa Tatar KrimeaTatar KrimeaLatncrh1
 
Wikipedia bahasa NavajoNavajoLatnnv1
 
Wikipedia LojbanLojbanLatnjbo1
 
Wikipedia bahasa AymaraAymaraLatnay1
 
Wikipedia bahasa ZeelandZeelandLatnzea1
 
Wikipedia bahasa Emilia–RomagnaEmilia–RomagnaLatneml1
 
Wikipedia bahasa OriyaOriyaOryaor1
 
Wikipedia Zamboanga ChavacanoZamboanga ChavacanoLatncbk-zam1
 
Wikipedia bahasa KongoKongoLatnkg1
 
Wikipedia bahasa SuryaniSuryaniSyrcarc1
 
Wikipedia bahasa Romani VlaxRomani VlaxLatn/Devarmy1
 
Wikipedia bahasa AbkhazAbkhazCyrlab1
 
Wikipedia bahasa GuaraniGuaraniLatngn1
 
Wikipedia bahasa SomaliSomaliLatnso1
 
Wikipedia bahasa KabyleKabyleLatnkab1
 
Wikipedia bahasa UighurUighurLatn/Arabug1
 
Wikipedia bahasa KashmirKashmirArab/Devaks1
 
Wikipedia bahasa Frisia SaterlandFrisia SaterlandLatnstq1
 
Wikipedia bahasa UdmurtUdmurtCyrludm1
 
Wikipedia bahasa ExtremaduraExtremaduraLatnext1
 
Wikipedia bahasa MazandaranMazandaranPersomzn1
 
Wikipedia PapiamentoPapiamentoLatnpap1
 
Wikipedia bahasa Slavonik Gerejawi KunoSlavonik Gerejawi KunoCyrscu1
 
Wikipedia bahasa YakutYakutCyrlsah1
 
Wikipedia bahasa TetunTetunLatntet1
 
سنڌي وڪيپيڊياSindhiArabsd1
 
Wikipedia bahasa PicardiaPicardiaLatnpcd1
 
Wikipedia bahasa ShonaShonaLatnsn1
Wikipedia bahasa LaosLaosLaoolo1
 
Wikipedia bahasa BashkirBashkirCyrlba1
 
Wikipedia bahasa Punjab BaratPunjab (Punjab Barat)Shahmukhīpnb1
 
Wikipedia bahasa IniktitutInuktitutCans/Latniu1
 
Wikipedia bahasa TibetTibetTibtbo1
 
Dolnoserbska wikipedijaSorbia HilirLatndsb1
 
Wikipedia bahasa CherokeeCherokeeCherchr1
 
Wikipedia bahasa Min DongMin DongLatncdo1
 
Wikipedia bahasa HakkaHakkaLatnhak1
 
Wikipedia bahasa OromiaOromiaLatnom1
 
Wikipedia bahasa SamoaSamoaLatnsm1
Wikipedia bahasa EweEweLatnee1
Wikipedia bahasa TigrinyaTigrinyaEthiti1
Wikipedia bahasa AvarAvarCyrlav1
 
Wikipedia bahasa BambaraBambaraLatnbm1
 
Wikipedia bahasa ZuluZuluLatnzu1
Wikipedia bahasa CreeCreeCans/Latncr1
 
Wikipedia bahasa NorfukNorfukLatnpih1
 
Wikipedia bahasa SwatiSwatiLatnss1
 
Wikipedia bahasa VendaVendaLatnve1
Wikipedia bahasa BislamaBislamaLatnbi1
 
Wikipeda bahasa KinyarwandaKinyarwandaLatnrw1
Wikipedia bahasa ChamorroChamorroLatnch1
 
Wikipedia bahasa XhosaXhosaLatnxh1
Wikipedia bahasa GreenlandGreenlandLatnkl1
 
Wikipedia bahasa InupiaqInupiaqLatnik1
Wikipedia bahasa BugisBugisBugibug1
 
Wikipedia bahasa DzongkhaDzongkhaTibtdz1
 
Wikipedia bahasa TsongaTsongaLatnts1
 
Wikipedia bahasa TswanaTswanaLatntn1
 
Wikipedia bahasa KomiKomiCyrlkv1
 
Wikipedia bahasa TumbukaTumbukaLatntum1
Wikipedia bahasa KalmykKalmykCyrlxal1
 
Wikipedia bahasa SesothoSesothoLatnst1
 
Wikipedia bahasa TwiTwiLatntw1
 
Wikipedia bahasa BuryatBuryatCyrlbxr1
 
Wikipedia bahasa ChichewaChichewaLatnny1
 
Wikipedia bahasa FijiFijiLatnfj1
 
Wikipedia bahasa KikuyuKikuyuLatnki1
 
Wikipedia bahasa ZhuangZhuangLatnza1
 
Wikipedia bahasa FulaFulaLatnff1
 
Wikipedia bahasa LugandaLugandaLatnlg1
 
Wikipedia bahasa SangoSangoLatnsg1
 
Wikipedia bahasa KirundiKirundiLatnrn1
Wikipedia bahasa CheyenneCheyenneLatnchy1
 
Wikipedia bahasa MirandaMirandaLatnmwl1
 
Wikipedia bahasa MingreliaMingreliaGeorxmf1
 
Wikipedia bahasa LezgiaLezgiaCyrllez1
 
Wikipedia bahasa BanjarBanjarLatnbjn1
 
Wikipedia bahasa MaithiliMaithiliDevamai1
 
Wikipedia bahasa KonkaniKonkaniDeva/Latngom1
 
Wikipedia bahasa TuvaTuvaCyrltyv1
 
Wikipedia bahasa VepsVepsLatnvep1
 
Wikipedia bahasa KabardiaKabardiaCyrlkbd1
 
Wikipedia bahasa LatgaliaLatgaliaLatnltg1
 
Wikipedia bahasa RusynRusynCyrlrue1
 
Wikipedia bahasa GagauzGagauzLatngag1
 
Wikipedia bahasa Komi-PermyakKomi-PermyakCyrlkoi1
 
Wikipedia bahasa Mari BukitMari BukitCyrlmrj1
 
Wikipedia bahasa Mari Padang RumputMari Padang RumputCyrlmhr1
 
Wikipedia bahasa Karachay-BalkarKarachai-BalkarCyrlkrc1
 
Wikipedia bahasa AcehAcehLatnace1
 
Wikipedia bahasa BaliBaliLatnban1
 
Wikipedia bahasa Hindi FijiHindi FijiLatnhif1
 
Wikipedia bahasa Karelia OlonetsKarelia OlonetsLatnolo1
 
Wikipedia bahasa KarakalpakKarakalpakLatnkaa1
 
Wikipedia bahasa MokshaMokshaCyrlmdf1
 
Wikipedia bahasa ErzyaErzyaCyrlmyv1
 
Wikipedia bahasa AdygheAdygheCyrlady1
 
Wikipedia bahasa Patois JamaikaPatios JamaikaLatnjam1
 
Wikipedia bahasa TuluTuluKndatcy1
 
Wikipedia bahasa DoteliDoteliDevadty1
 
Wikipedia bahasa AtikamekwAtikamekwLatnatj1
 
Wikipedia bahasa KabiyeKabiyeLatnkbp1
 
Wikipedia bahasa Lingua Franca NovaLingua Franca NovaLatnlfn1
 
Wikipedia bahasa GorontaloGorontaloLatngor1
 
Wikipedia bahasa IngushIngushCyrlinh1
 
Wikipedia bahasa SantaliSantaliOlcksat1
 
Беларуская ВікіпэдыяBelarus (Taraškievica)Cyrlbe-x-old0
 
Wikipedia bahasa BaluchiBaluchiArabbal0
Wikipedia bahasa PaliPaliDevapi0
Wikipedia bahasa Baluchi BaratBaluchi BaratArabbgn0
 
Wikipedia bahasa KhowarKhowarArabkhw0
 
Wikipedia bahasa TahitiTahitiLatnty0
 
Wikipedia bahasa Moldova (tertutup)MoldovaCyrlmo (tertutup)0
Wikipedia bahasa NauruNauruLatnna0
 
Wikipedia bahasa GotikGotikGothgot0
 
Wikipedia bahasa Yunani PontusYunani PontusGrekpnt0
 
Wikipedia bahasa AkanAkanLatnak0
 
Wikipedia bahasa LakLakCyrllbe0
 
Wikipedia bahasa Sichuan Yi (tertutup)Sichuan YiYiiiii (tertutup)0
Wikipedia bahasa Choctaw (tertutup)ChoctawLatncho (tertutup)0
Wikipedia bahasa Marshall (tertutup)MarshallLatnmh (tertutup)0
Wikipedia bahasa Ndonga (tertutup)NdongaLatnng (tertutup)0
Wikipedia bahasa Kuanyama (tertutup)KuanyamaLatnkj (tertutup)0
Wikipedia bahasa Hiri Motu (tertutup)Hiri MotuLatnho (tertutup)0
Wikipedia bahasa Muskogee (tertutup)MuskogeeLatnmus (tertutup)0
Wikipedia bahasa Kanuri (tertutup)KanuriLatnkr (tertutup)0
Wikipedia bahasa Afar (tertutup)AfarLatnaa (tertutup)0
Wikipedia bahasa Herero (tertutup)HereroLatnhz (tertutup)0
Wikipedia bahasa Luri UtaraLuri UtaraPersolrc0
 
Wikipedia bahasa Sotho UtaraSotho UtaraLatnnso0
 
Wikipedia bahasa Jerman PalatinateJerman PalatinateLatnpfl0
 
Wikipedia bahasa SranantongoSranantongoLatnsrn0
 
Wikipedia bahasa DinkaDinkaLatndin0
 

Daftar terperinci sunting

Catatan sunting

  • Kolom "Jumlah" merujuk pada jumlah halaman di semua ruang nama, termasuk kedua artikel (jumlah artikel resmi dari setiap wiki) dan non-artikel (halaman pengguna, gambar, halaman pembicaraan, halaman "proyek", kategori, arahan ulang, dan templat).
  • "Pengguna aktif" adalah pengguna terdaftar yang telah membuat setidaknya satu pengeditan dalam tiga puluh hari terakhir.
  • "Berkas" adalah jumlah file yang diunggah secara lokal. Perhatikan bahwa beberapa Wikipedias besar tidak menggunakan gambar lokal dan bergantung sepenuhnya pada Commons, jadi nilai 0 bukan kesalahan.
  • Kolom "Kedalaman" (Suntingan/Artikel × Non-Artikel/Artikel × [1−Rintisan-rasio]) adalah indikator kasar kualitas Wikipedia, menunjukkan seberapa sering artikelnya diperbarui. Itu tidak merujuk pada kualitas akademik.
  • Lsjbot, bot yang dijalankan oleh Sverker Johansson, bertanggung jawab atas sebagian besar pertumbuhan Wikipedia terbesar kedua dan ketiga, Wikipedia bahasa Cebú dan Wikipedia bahasa Swedia, masing-masing, serta pertumbuhan yang cepat dari Wikipedia bahasa Waray-waray.
BahasaBahasa (lokal)WikiArtikelJumlahSuntinganAdminPenggunaPengguna aktifBerkasKedalaman
InggrisEnglishen6.751.69559.474.4771.182.579.08287946.551.391122.049912.6101212.47
CebúCebuanoceb6.122.10511.227.52535.019.9295109.64515402.17
JermanDeutschde2.857.0967.880.872237.971.7891774.267.05318.082129.07193.36
Swediasvenskasv2.576.0436.210.16654.071.32866889.4382.317017.33
Prancisfrançaisfr2.572.16712.840.508209.614.3281494.804.37118.26070.754260.16
BelandaNederlandsnl2.140.5674.580.59266.222.780351.312.7083.7142018.79
Rusiaрусскийru1.949.5907.826.969134.224.177703.489.24910.133246.940155.85
Spanyolespañoles1.909.8298.042.555155.210.613597.010.56115.2970199
Italiaitalianoit1.837.3767.859.892136.337.6951232.455.3757.447126.296186.36
Arab Mesirمصرىarz1.620.7782.095.0278.791.3597225.2391981.4870.36
Polandiapolskipl1.591.5373.665.31971.752.721991.274.9034.30226133.24
Jepang日本語ja1.394.6564.102.70097.997.332402.140.69613.4954.39690.06
Tionghoa中文zh1.389.4617.559.12179.594.460643.436.7547.83165.526207.61
Ukrainaукраїнськаuk1.298.9264.547.71140.937.65152721.7003.689112.67056.31
VietnamTiếng Việtvi1.289.22019.447.46670.868.57118935.6021.92926.200722.91
Waray-warayWinaraywar1.266.3322.870.8617.595.934358.03871424.25
Arabالعربيةar1.222.7538.294.76665.250.873212.513.3114.62753.101263.14
Portugisportuguêspt1.114.0555.611.50566.848.907533.000.9738.41360.188194.15
Persiaفارسیfa982.8615.596.67138.239.496361.267.5205.03587.678150.56
Katalancatalàca739.3211.848.43932.665.50229466.8951.72011.56139.77
Serbiaсрпски / srpskisr678.5664.089.13126.476.83115348.51686137.360163.57
IndonesiaBahasa Indonesiaid672.7893.752.00624.848.828471.446.6462.84549.761138.73
Korea한국어ko651.2203.144.56835.912.60829815.7941.93513.598167.42
Norwegia (Bokmål)norskno619.1811.785.65124.031.41240596.4951.214447.76
Chechnyaнохчийнce601.2821.190.32710.104.829336.005513288.15
Finlandiasuomifi563.1061.471.18621.959.21534561.5061.63974.47538.82
TurkiTürkçetr537.1292.511.30530.572.863191.544.2292.78739.755164.46
Ceskačeštinacs535.9231.503.03023.381.71733640.9662.409150.66
Hungariamagyarhu533.7101.531.17126.586.45125548.0431.6148.91560.65
Tatarтатарча / tatarçatt500.790785.5434.113.294649.028936.5611.69
Serbo-Kroasiasrpskohrvatski / српскохрватскиsh458.4694.650.20841.570.4949199.19920810.195747.28
Rumaniaromânăro442.7162.705.87015.890.32917634.099936117.234153.46
Min SelatanBân-lâm-gúzh-min-nan432.9101.069.1483.195.241660.217773356.46
Basqueeuskaraeu423.758889.3439.449.75412155.038727012.83
MelayuBahasa Melayums368.7781.072.8036.023.01515325.32364618.42920.46
EsperantoEsperantoeo346.078770.6088.454.65614217.04832415.82716.51
Ibraniעבריתhe345.1731.460.11537.491.281301.140.7782.98277.832267.9
Armeniaհայերենhy303.6021.021.6298.885.30211138.58051012.10048.65
Denmarkdanskda295.906934.00511.584.73626468.680771057.68
Bulgariaбългарскиbg294.653662.22312.031.92325335.1688293428.27
WalesCymraegcy279.534450.14211.969.4601685.23311911.3299.91
Uzbekoʻzbekcha / ўзбекчаuz247.237887.6183.966.92216114.7595783.05329.98
Slowakiaslovenčinask246.816565.4697.724.90411242.544549022.77
Azerbaijan Selatanتۆرکجهazb243.362576.8991.553.796446.5171063135.06
Inggris SederhanaSimple Englishsimple243.182790.5339.195.161191.372.1581.3063658.93
Estoniaeestiet240.936569.3216.521.92334186.02366079221.28
Belarusбеларускаяbe236.708681.1894.623.99610136.1722883.27623.93
Kazakhқазақшаkk235.407617.4803.234.94014143.18737611.02013.8
YunaniΕλληνικάel227.991665.69710.288.11721407.24092619.67056.96
MinangkabauMinangkabaumin227.092471.0843.145.706518.457491787.71
Kroasiahrvatskihr217.749461.0646.770.80213305.17351721.64718.34
Lituavilietuviųlt214.191525.6827.099.98610181.49636526.21928.56
Galiciagalegogl201.200505.5056.563.2398140.5652753129.7
Urduاردوur198.0571.058.0735.564.82410171.82828614.27799.17
Azerbaijanazərbaycancaaz196.730547.4247.325.86816281.00165618.86242.53
Sloveniaslovenščinasl183.295465.0836.118.08323227.4833968.46931.09
Georgiaქართულიka169.811477.5684.568.0926155.74026715.18931.42
Norwegia (Nynorsk)norsk nynorsknn167.913384.0163.508.30916131.9881671615.13
Tamilதமிழ்ta160.473505.9433.825.91535226.6583238.18535.05
Thaiไทยth160.3391.054.44011.150.45619463.3741.34321.839328.83
Hindiहिन्दीhi159.8511.289.3515.996.1327790.0751.0204.028232.19
Bengaliবাংলাbn144.0251.204.7527.042.12514439.1271.00117.286317.06
Makedoniaмакедонскиmk139.727552.4845.099.18012112.9252568.86980.54
LatinLatinala138.350280.6973.792.96817174.390165014.3
Kanton粵語zh-yue135.932305.3762.053.44212265.8303032.72310.45
Asturiaasturianuast133.474237.7144.091.7718118.961129010.5
Latvilatviešulv124.007501.2203.953.50614118.67235926.12472.99
AfrikaansAfrikaansaf113.021387.9732.627.73413169.4871789.68140.08
Tajikтоҷикӣtg110.909270.9451.379.506643.64710149910.6
Myanmarမြန်မာဘာသာmy107.251236.546814.8244116.3231402.9885.01
MalagasiMalagasymg96.262247.8891.065.693331.98451310.67
Albaniashqipsq95.025288.6482.618.45911157.5192543.90237.66
Marathiमराठीmr93.922304.3912.346.18210158.83818611.71338.71
Bosniabosanskibs92.702374.7463.542.6869156.9191725.47187.51
Ositanoccitanoc89.126161.5862.396.597453.1491018259.8
Teluguతెలుగుte88.744338.9143.990.82912125.16617414.32093.58
Bretonbrezhonegbr85.173156.8812.071.511676.8141075.0909.36
Malayalamമലയാളംml84.916516.8253.904.69015176.4192657.145195.46
Belarus (Taraškievica)беларуская (тарашкевіца)be-tarask84.522243.3642.451.789483.2011342.08935.58
Jerman HilirPlattdüütschnds84.299167.5611.000.967452.7044505.83
SwahiliKiswahilisw78.774169.6211.306.4211764.0521402.29010.24
Kirgizкыргызчаky78.715108.923456.657238.2811182.6810.62
Lombardialombardlmo73.584145.7181.240.511542.046494.4358.18
JawaJawajv72.849182.9191.662.877559.9831115.45220.75
Nepalनेपाल भाषाnew72.345164.704866.212227.1301908.57
Punjab Baratپنجابیpnb71.932129.179650.734236.62572313.19
Kurdi (Kurmanji)kurdîku70.709130.0791.213.928361.745985626.58
Venesiavènetovec69.255141.6851.164.212535.172467258.99
Kreol HaitiKreyòl ayisyenht69.07285.283832.279231.8928200.54
PiemontePiemontèispms68.008103.638868.464427.317372.0692.3
Bashkirбашҡортсаba63.406180.4061.261.498739.761811.50423.81
LuksemburgLëtzebuergeschlb62.601136.3382.481.997659.958862.41525.26
SundaSundasu61.60898.219661.430630.772505452.38
IrlandiaGaeilgega59.271102.0401.188.254758.743841.1456.06
Islandiaíslenskais57.522149.3111.834.1921994.9711573.26931.28
Silesiaślůnskiszl57.43272.998366.206324.2165100.37
Frisia BaratFryskfy52.554160.7771.136.872847.761847.88129.99
Kurdi (Sorani)کوردیckb52.116212.8631.132.640859.5611492.31650.62
Chuvashчӑвашлаcv51.923107.071806.264234.165475378.49
Punjab Timurਪੰਜਾਬੀpa51.549166.688719.613947.9051141.76221.54
TagalogTagalogtl45.634239.8212.048.41411137.3361501.896154.67
Aragonaragonésan44.380140.4492.078.298975.297822.18469.34
Wu吴语wuu42.95057.439306.965490.689511320.61
IdoIdoio42.28460.9891.027.916537.2005603.3
ZazaZazakidiq41.66762.685525.282327.620321992.13
VolapükVolapükvo35.353151.8703.293.209234.840250235.54
ScotsScotssco35.140139.301880.9173106.4448153355.56
YorubaYorùbáyo33.35257.349575.037327.761921665.19
HausaHausaha32.88157.928337.154725.41918903.38
Nepaliनेपालीne32.701109.3441.178.901765.109961.30059.23
Kannadaಕನ್ನಡkn30.784137.5871.192.081484.3091942.338104.29
Interlinguainterlinguaia30.53445.599661.289649.2724043.53
Gujaratગુજરાતીgu30.313126.013856.306376.17263067.73
AlemanikAlemannischals30.04872.3131.040.6859101.3658558628.47
Tatar Krimeaqırımtatarcacrh27.67949.990211.338223.1283402.75
BayernBoarischbar27.059109.741839.370368.761541.32071.41
Sisiliasicilianuscn26.26955.823737.717344.372401.40616.73
Bishnupriya Manipuriবিষ্ণুপ্রিয়া মণিপুরীbpy25.08763.288892.585225.076224532.7
QuechuaRuna Simiqu24.00357.554667.971229.57235022.68
Mongolмонголmn22.765104.810761.918387.3901391.35994.42
IgboIgboig22.56030.412143.080418.04214400.57
NavajoDiné bizaadnv22.55737.161306.957217.045117373.46
BaliBasa Baliban21.27342.112166.351414.85454117——
Mingreliaმარგალურიxmf20.62037.990213.005519.0833703.98
Sinhalaසිංහලsi19.904102.997606.336365.944773.002102.6
Frisia UtaraNordfriiskfrr18.84547.274257.380419.850271.49312.39
TumbukachiTumbukatum18.63938.315101.67548.287201402.96
Mazandaranمازِرونیmzn18.62939.718187.933435.535472646.06
Pashtunپښتوps18.58663.080306.535131.656571.73827.85
Ossetiaиронos17.70264.985548.520324.3732415860.22
Oriyaଓଡ଼ିଆor17.46277.711512.694634.8725618578.54
Samogitiažemaitėškabat-smg17.20129.854360.071425.774291096.53
Yakutсаха тылаsah17.02651.190402.797324.666461.76531.68
Min Dong閩東語 / Mìng-dĕ̤ng-ngṳ̄cdo16.44033.017100.512421.2082403.1
Bikol PusatBikol Centralbcl15.97942.092266.943422.8596186516.94
Gaelik SkotlandiaGàidhliggd15.90332.160574.437527.8512829018.67
BugisBasa Ugibug15.83220.115202.289113.3331100.74
Sindhiسنڌيsd15.49257.679247.320417.8633714931.8
Yiddiייִדישyi15.40544.142590.048450.594591.05946.52
IlokoIlokanoilo15.37670.301399.957217.38728072.59
Amharአማርኛam15.27646.347378.372145.608691.78333.77
LimburgLimburgsli14.85267.115461.618728.6533262385.17
NapolitanNapulitanonap14.83923.957667.389330.0552728710.52
GorontaloBahasa Hulontalogor14.73922.85555.28025.248280——
Faroeføroysktfo14.05040.760377.535329.54648033.47
Maithiliमैथिलीmai14.01141.973256.396413.6734311924.33
Sorbia Huluhornjoserbscehsb13.91935.579381.895424.7782612925.99
BanyumasanBasa Banyumasanmap-bms13.91230.349219.693116.3321646110.11
Shanၽႃႇသႃႇတႆး shn13.32931.51862.68124.1811968——
Emilia-Romagnaemiliàn e rumagnòleml13.04935.333156.375325.771232.74612.91
AcehAcèhace12.91527.424148.644327.0833806.84
Tionghoa Klasik文言zh-classical12.676104.845397.7987100.573580200.6
Assamঅসমীয়াas12.37189.993393.449639.4861131.835172.12
Sanskertaसंस्कृतम्sa12.09974.589482.551338.89862445172.58
Walloonwalonwa12.00028.427399.304424.1912963626.32
InterlingueInterlingueie11.84515.842156.594319.2843501.13
Armenia BaratԱրեւմտահայերէնhyw11.52723.737207.89759.791340——
ShonachiShonasn11.36320.292110.187117.4112103.35
Mari Padang Rumputолык марийmhr11.25729.416193.179214.29226017.09
LiguriaLigurelij11.20427.064243.699716.09527918.04
ZuluisiZuluzu11.13524.883103.845120.2273406.36
Hindi FijiFiji Hindihif10.69446.535304.011432.8403219273.38
BanjarBanjarbjn10.57530.64792.603314.185309210.89
Mari Bukitкырык марыmrj10.43119.689104.103110.7751204.17
Khmerភាសាខ្មែរkm10.38034.847302.273541.079741.03548.19
Hakka客家語/Hak-kâ-ngîhak10.15319.483127.880132.4663005.54
Santaliᱥᱟᱱᱛᱟᱲᱤsat10.03121.955132.12437.384440——
KapampanganKapampanganpam9.98123.089303.146220.8272340322.64
Tarantinotarandíneroa-tara9.47218.675148.057311.513161697.48
Rusynрусиньскыйrue8.72619.453140.844128.900248710.94
Bhojpuriभोजपुरीbh8.61575.169764.695234.0445054607.14
Sotho UtaraSesotho sa Leboanso8.58010.92550.59316.667700.35
Korsikacorsuco7.91316.780389.970122.10037029.18
SomaliSoomaaligaso7.88624.929259.434136.60760048.61
MāoriMāorimi7.87515.124163.989218.6692309.19
Flandria BaratWest-Vlamsvls7.86821.792314.440526.6442647645.19
Saxon Hilir BelandaNedersaksiesnds-nl7.86621.377326.477628.0312656745.06
Erzyaэрзяньmyv7.85529.097147.998412.91522037.2
Sami Utaradavvisámegiellase7.84720.960302.610528.60221040.32
Sardiniasardusc7.46716.942181.890424.2692715717.29
Tibetབོད་ཡིགbo7.02118.671142.468129.31524021.01
Vepsvepsän kel’vep6.96534.694164.171115.73634075
Kernowekkernowekkw6.96414.361213.605215.36827616.78
Gilakiگیلکیglk6.83114.73165.992415.708158085.99
TurkmenTürkmençetk6.79616.574245.361327.9213234030.65
KabyleTaqbaylitkab6.70316.422108.691113.51327013.91
Gan贛語gan6.69233.824396.779142.6932739192.83
KinyarwandaIkinyarwandarw6.63114.095100.926112.9633409.07
Võrovõrofiu-vro6.56212.463179.548414.261355011.65
ManxGaelggv6.24625.179323.510319.92520184118.05
ZeelandZeêuwszea6.18011.882140.813313.23421110.09
Abkhazаԥсшәаab6.12424.153133.817219.94736948.02
Uighurئۇيغۇرچە / Uyghurcheug5.92515.521158.273121.82519026.75
NahuatlNāhuatlnah5.86817.356519.948322.24720168114.82
MaltaMaltimt5.78420.637296.348522.4254972394.7
Arpitanarpetanfrp5.72416.677223.142216.34932048.99
Udmurtудмуртudm5.68719.042125.584315.04120936.37
PicardiaPicardpcd5.62010.86271.916317.51630505.76
GuaraniAvañe'ẽgn5.51713.080128.816218.53425018.51
Komiкомиkv5.51417.767142.634114.46319039.64
Kasubiakaszëbsczicsb5.4588.776188.041316.7252107.92
AymaraAymar aruay5.1628.83399.352116.6572905.69
NormanNouormandnrm4.86010.434219.770213.31211027.71
Kashmirकॉशुर / کٲشُرks4.57713.46083.887210.7492412——
Lezgiaлезгиlez4.33213.93194.013310.788131033.13
Karelia Olonetslivvinkarjalaolo4.29912.07735.09326.930120——
MirandaMirandésmwl4.25310.650102.526113.21123021.78
Lingua Franca NovaLingua Franca Novalfn4.2326.77039.358111.782200——
Mokshaмокшеньmdf4.20016.39277.46539.48313039.82
Frisia SaterlandSeelterskstq4.09910.774122.469513.3611242930.14
KarakalpakQaraqalpaqshakaa4.07911.18468.499411.924782318.58
Inggris KunoÆngliscang4.06617.277210.4622124.73547299128.6
Laosລາວlo3.90713.846105.435418.444311949.28
Friulifurlanfur3.8808.934172.560214.3721631832.77
Romanshrumantschrm3.7669.649164.629420.109195141.64
Extremaduraestremeñuext3.6608.420127.530217.42627025.62
LadinoLadinolad3.65713.092211.598421.2382723107.58
TwiTwitw3.6077.097117.308215.46925015.47
Konkaniगोंयची कोंकणी / Gõychi Konknnigom3.5919.441212.197410.02914059.65
PapiamentoPapiamentupap3.5477.047107.011514.63217014.79
Tuvaтыва дылtyv3.47912.35346.56519.11023024.53
Komi-Permyakперем комиkoi3.46211.99361.56918.60215031.17
Avarаварav3.37116.29288.753114.81119080.04
ChavacanoChavacano de Zamboangacbk-zam3.3638.596114.149114.47619032.15
Lingalalingálaln3.3638.763123.373413.058123236.3
Sorbia Hilirdolnoserbskidsb3.36111.272144.254118.50215070.9
Doteliडोटेलीdty3.34420.245240.15736.422213——
Divehiދިވެހިބަސްdv3.04211.548131.162425.0062393288.8
RipuariaRipoarischksh2.95310.6201.608.124322.6571701020.75
LugandaLugandalg2.8766.69331.12928.3282408.19
ZhuangVahcuenghza2.8725.30441.772210.7241105.65
GagauzGagauzgag2.8066.63068.879114.09221019.29
Buryatбуряадbxr2.77311.09571.439115.22621957.99
Jerman PalatinatePälzischpfl2.7496.94690.756411.7809030.46
PangasinanPangasinanpag2.5636.59576.96918.24513028.88
Paliपालिpi2.5494.660102.08027.2999115.02
HawaiiHawaiʻihaw2.5315.66397.915117.02519026.48
IngushгӀалгӀайinh2.20213.78964.62624.2251837——
Karachay-Balkarкъарачай-малкъарkrc2.08614.395108.619110.428130262.73
Jerman PennsylvaniaDeitschpdc2.0145.934105.904133.05619067.61
Tongalea faka-Tongato2.0065.46843.023210.358111223.43
AtikamekwAtikamekwatj1.9613.10815.38754.450150——
Tuluತುಳುtcy1.91210.726116.65835.7902412——
Aramܐܪܡܝܐarc1.8996.51896.201220.42622087.32
Kalmykхальмгxal1.79611.94389.511110.083150239.24
FulaFulfuldeff1.7364.42034.97829.096220——
Patois JamaikaPatoisjam1.7183.08221.57418.6291204.41
KabiyeKabɩyɛkbp1.7113.40817.80424.539150——
XhosaisiXhosaxh1.6964.55135.747113.00818022.26
WolofWolofwo1.6915.453105.891315.15612096.11
OromiaOromooom1.6354.80741.719110.85923032.67
Kabardiaадыгэбзэkbd1.6317.05447.49829.96314074.44
NovialNovialnov1.6144.532178.844211.794150128.99
KikuyuGĩkũyũki1.5383.14721.25118.8351207.39
BislamaBislamabi1.4233.35342.746113.228150——
Tok PisinTok Pisintpi1.3675.71387.240113.522120154.35
Tetumtetuntet1.3613.82767.85829.72013058.21
Arumaniaarmãneashtiroa-rup1.3404.481207.596113.994150254.55
Lojbanla .lojban.jbo1.3365.768112.361116.509130214.38
TswanaSetswanatn1.2944.87634.899210.23217454.84
FijiNa Vosa Vakavitifj1.2903.66535.76719.141110——
KongoKongokg1.2712.94444.241110.92115026.04
Lakлаккуlbe1.26815.39051.74618.42490417.05
Tahitireo tahitity1.2193.01353.46117.4519038.43
Slavonik Gerejawi Kunoсловѣньскъ / ⰔⰎⰑⰂⰡⰐⰠⰔⰍⰟcu1.2135.67584.469225.270170201.4
Romaniromani čhibrmy1.1823.45252.525117.55520056.12
SranantongoSranantongosrn1.1202.74239.48417.6888030.2
SamoaGagana Samoasm1.0923.40743.363110.42518057.2
Latgalialatgaļultg1.0683.33436.49617.38311049.28
CherokeeᏣᎳᎩchr1.0534.13248.481124.876190100.32
ChichewaChi-Chewany1.0254.69942.012310.513130——
SesothoSesothost9334.44529.710110.445130——
NorfukNorfuk / Pitkernpih9023.35244.621111.596130——
Gotik𐌲𐌿𐍄𐌹𐍃𐌺got8833.83246.708119.48190——
SwatiSiSwatiss8802.81139.49438.451120——
Eweeʋegbeee8433.74055.232314.567200——
Bambarabamanankanbm8213.26641.132110.932220——
TsongaXitsongats7533.89037.673210.014120——
VendaTshivendave7512.26519.98017.941110——
CheyenneTsetsêhestâhesechy6962.24024.780111.74311054.44
Kirundiikirundirn6402.53523.63119.759160——
InupiaqIñupiatunik5662.78539.43418.743100——
ChamorroChamoruch5532.52723.843115.722100——
Adygheадыгабзэady5503.79714.49417.180150——
Yunani PontusΠοντιακάpnt4852.06235.411110.40270——
Inuktitutᐃᓄᒃᑎᑐᑦ / inuktitutiu4473.00846.402219.747100——
SangoSängösg3232.00920.94226.616110——
DinkaThuɔŋjäŋdin3131.1008.57416.31990——
Tigrinyaትግርኛti2642.85324.58019.463170——
Greenlandkalaallisutkl2432.30575.009313.3041202343.19
Dzongkhaཇོང་ཁdz2372.67030.594310.430160——
CreeNēhiyawēwin / ᓀᐦᐃᔭᐍᐏᐣcr1582.18538.811218.864220——
NdongaOshiwambong84425.92312.38810——
ChoctawChahta anumpacho62014.22011.81210——
KuanyamaKwanyamakj41143.54811.38000——
MarshallEbonmh42064.21212.14500——
Hiri MotuHiri Motuho31293.78611.57810——
Sichuan Yiꆇꉙii318911.65312.03400——
Luri Utaraلۊری شومالیlrc1238140.06925.0402033056872.53
MuskogeeMvskokemus11153.60312.35110——
NauruDorerin Naoerona01.80789.981112.08660Pembagian oleh nol.
Akanakak01.71029.874113.69170——
AfarQafár afaa05094.68514.06610——
HereroOtsihererohz01764.48313.76410——
Kanurikanurikr01624.64115.46710——

Hasil akhir sunting

Artikel Jumlah Suntingan Admin Pengguna Pengguna aktif Berkas
62.103.407 257.299.502 3.434.834.826 3.605 111.057.439 295.187 2.781.006

Lihat pula sunting

Referensi sunting

  1. ^ a b List of Wikipedias – Meta
  2. ^ "Wikipedia Statistics - Bot article creations only". stats.wikimedia.org. Diakses tanggal 3 Juli 2019. 
  3. ^ "ISO 639 code tables". www.sil.org. Diakses tanggal 9 Maret 2018. 
  4. ^ "Browse by Language Family". Ethnologue. Diakses tanggal 9 Maret 2018. 

Pranala luar sunting