Buka menu utama

Wikipedia β

Festival Film Bandung 2017

Festival Film Bandung 2017 adalah Festival Film Bandung yang ke 30 yang diselenggarakan oleh Forum Film Bandung.[1]

Daftar isi

Pengisi AcaraSunting

Kategori dan Nominasi Untuk Film Layar LebarSunting

Kategori Penata Kamera TerpujiSunting

Nama Penata Kamera Judul Film Hasil
Anggi Frisca Night Bus Nominasi
Faozan Rizal Salawaku Nominasi
Roy Lolang Pasukan Garuda: I Leave My Heart in Lebanon Nominasi
Yudi Datau Critical Eleven Nominasi
Yudi Datau Surat Kecil Untuk Tuhan 2017 Menang

Pembaca Nominasi:Arie Kriting, Aurora Ribero, Adinia Wirasti & Ernest Prakasa

Kategori Penata Musik TerpujiSunting

Nama Penata Musik Judul Film Hasil
Aghi Narattama Sweet 20 Nominasi
Ivan Gojaya Galih & Ranta Nominasi
Mc Anderson Filosofi Kopi 2: Ben & Jody Nominasi
Miyashi Masato & Clemens Felix Setiyawan Ziarah Nominasi
Tya Subiakto Mooncake Story Menang

Pembaca Nominasi:Ayu Laksmi & Amanda Rawles

Kategori Penata Editing TerpujiSunting

Nama Penata Editing Judul Film Hasil
Aline Jusria Ini Kisah Tiga Dara Nominasi
Bounty Umbara & Wawan I Wibowo Warkop DKI Reborn: Jangkrik Boss! Part 1 Nominasi
Kevin Nugroho & Sentot Sahid Night Bus Menang
Sastha Sunu 3 Srikandi Nominasi
Yoga Krisparatama The Professionals Nominasi

Pembaca Nominasi::Arie Kriting, Aurora Ribero, Adinia Wirasti & Ernest Prakasa

Kategori Penata Artistik TerpujiSunting

Nama Penata Artistik Judul Film Hasil
Allan Sebastian Kartini Nominasi
Budi Riyanto Mooncake Story Nominasi
Dita Gambiro Galih & Ratna Nominasi
Deki Yudhanto Istirahatlah Kata-Kata Menang
Eros Eflin Athirah Nominasi

Pembaca Nominasi:Ayu Laksmi & Amanda Rawles

Kategori Penulis Skenario TerpujiSunting

Nama Penulis Skenario Judul Film Hasil
Amril Nuryan& Halim Gani Safia Uang Panai' Nominasi
Bagus Bramanti & Hanung Bramantyo Kartini Nominasi
Benni Setiawan & TB Silalahi Pasukan Garuda: I Leave My Heart in Lebanon Nominasi
Ernest Prakasa Cek Toko Sebelah Menang
Jenny Jusuf, Monty Tiwa, Rabert Ronny & Ika Natassa Critical Eleven Nominasi

Pembaca Nominasi:Chicco Jerikho & Arifin Putra

Kategori Pemeran Pembantu Wanita TerpujiSunting

Nama Artis Pemeran Pembantu Wanita Judul Film Hasil
Acha Septriasa Shy Shy Cat Nominasi
Djenar Maesa Ayu Kartini Menang
Marissa Anita Istirahatlah Kata-kata Nominasi
Mikha Tambayong Promise Nominasi
Widyawati Sweet 20 Nominasi

Pembaca Nominasi:Jefri Nichol & Caitlin Halderman

Kategori Pemeran Pembantu Pria TerpujiSunting

Nama Aktor Pemeran Pembantu Pria Judul Film Hasil
Ade Firman Hakim Bid'ah Cinta Nominasi
Arifin Putra The Professionals Nominasi
Dion Wiyoko Cek Toko Sebelah Nominasi
Ganindra Bimo Moammar Emka's Jakarta Undercover Menang
Slamet Rahardjo Sweet 20 Nominasi

Pembaca Nominasi: Pandji Pragiwaksono & Titi Kamal

Kategori Sutradara TerpujiSunting

Nama Sutradara Judul Film Hasil
Angga Dwimas Sasono Filosofi Kopi 2: Ben & Jody Nominasi
Ernest Prakasa Cek Toko Sebelah Nominasi
Lucky Kuswandi Galih & Ratna Menang
Riri Riza Athirah Nominasi
Yosep Anggi Noen Istirahatlah Kata-kata Nominasi

Pembaca Nominasi:Indro, Sheryl Sheinafia & Ence Bagus

Kategori Pemeran Utama Wanita TerpujiSunting

Nama Artis Pemeran Utama Wanita Judul Film Hasil
Adinia Wirasti Critical Eleven Menang
Cut Mini Athirah Nominasi
Dian Sastrowardoyo Kartini Nominasi
Sheryl Sheinafia Galih & Ratna Nominasi
Tatjana Saphira Sweet 20 Nominasi

Pembaca Nominasi:Chicco Jerikho & Arifin Putra

Kategori Pemeran Utama Pria TerpujiSunting

Nama Artis Pemeran Utama Pria Judul Film Hasil
Chicco Jerikho Filosofi Kopi 2: Ben & Jody Menang
Jefri Nichol Dear Nathan Nominasi
Morgan Oey Sweet 20 Nominasi
Pandji Pragiwaksono Insya Allah SAH Nominasi
Reza Rahadian Critical Eleven Nominasi

Pembaca Nominasi:Indro, Sheryl Sheinafia & Ence Bagus

Kategori Film Bioskop TerpujiSunting

Judul Film Produksi Hasil
Athirah Miles Film Nominasi
Cek Toko Sebelah Starvision Menang
Filosofi Kopi 2: Ben & Jody Visinema Pictures & 13 Entertainment Nominasi
Istirahatlah Kata-kata Yayasan Muara, Partisipasi Indonesia & Limaenam Film Nominasi
Kartini Legacy Pictures & Screenplay Films Nominasi

Pembaca Nominasi:Cut Mini, Chicco Jerikho, Melanie Subono dan Djenar Maesa Ayu

Kateogri dan Nominasi Untuk Film TelevisiSunting

Kategori Penulis Skenario TerpujiSunting

Nama Penulis Skenario Judul FTV Hasil
Aris Triana Pencuri Adzan Nominasi
Eko Hartono Dosa Separuh Nyawa Nominasi
Lintang Pramudya Wardhani Anak-Anak Merah Putih Menang
M. Haris Suhud Kurang Garam Nominasi
Novia Faizal Blogger Cinta dan Backpacker Nominasi

Pembawa Nominasi:Ganindra Bimo & Andrea Dian

Kategori Pemeran Wanita TerpujiSunting

Nama Artis Pemeran Wanita Terpuji Judul FTV Hasil
Adhitya Putri Penjaga Air Surga Nominasi
Alyssa Soebandono Diantara Dua Ibu Nominasi
Della Puspita Satu Sedekah Beribu Berkah Nominasi
Tissa Biani Azzahra Dangdut Is My Dream Nominasi
Tyas Mirasih Jangan Remehkan Istri Berdaster Menang

Pembaca Nominasi:Verrel Bramasta & Natasha Wilona

Kategori Pemeran Pria TerpujiSunting

Nama Artis Pemeran Pria Terpuji Judul FTV Hasil
Adly Fairuz Jodoh Pengantar Jenazah Nominasi
Dian Sidik Kurang Garam Nominasi
Dimas Aditya Bukan Tanah Air Beta Menang
Gary Iskak Satu Sedekah Beribu Berkah Nominasi
Ricky Harun Doa Separuh Nyawa Nominasi

Pembaca Nominasi:Verrell Bramasta & Natasha Wilona

Kategori Sutrada TerpujiSunting

Nama Sutradara Judul FTV Hasil
Azhar Kinoi Lubis Dangdut Is My Dream Menang
Ceppy Gober Jodoh Pengantar Jenazah Nominasi
Dwi Ilalang Tak Ada Suami Yang Sempurna Nominasi
Hadrah Daeng Ratu Takdir Yang Terlupakan Nominasi
Maruli Ara Anak-Anak Merah Putih Nominasi

Pembaca Nominasi:Ganindra Bimo & Andrea Dian

Kategori Film Televisi TerpujiSunting

Judul FTV Produksi Hasil
Anak-Anak Merah Putih SinemArt Nominasi
Kurang Garam SCTV & Citra Sinema Menang
Penjaga Air Surga Trans7 & RK 23 Pictures Nominasi
Satu Sedekah Beribu Berkah Mega Kreasi Film Nominasi
Tasbih Sang Juara SinemArt Nominasi

Pembaca Nominasi:Gary Iskak dan }Tyas Mirasih

Kategori dan Nominasi Untuk Serial TelevisiSunting

Kategori Pemeran Wanita TerpujiSunting

Nama Artis Pemeran Wanita Terpuji Judul Serial Televisi Hasil
Adinda Azani Roman Picisan The Series Nominasi
Cut Meyriska Putri Titipan Tuhan Menang
Irish Bella Berkah Cinta Nominasi
Natasha Wilona Mawar dan Melati Nominasi
Prilly Latuconsina Bawang Merah Bawang Putih Nominasi

Pembaca Nominasi:Aliando Syarief, Cut Syifa & Rizky Nazar

Kategori Pemeran Pria TerpujiSunting

Nama Artis Pemeran Pria Terpuji Judul Serial Televisi Hasil
Agus Kuncoro Dunia Terbalik Nominasi
Aliando Syarief Pesantren & Rock n' Roll Reborn Nominasi
Arbani Yasiz Roman Picisan The Series Menang
Donny Michael Berkah Cinta Menang
Glenn Alinskie Cahaya Cinta Nominasi

Pembaca Nominasi:Cut Meyriska & Ranty Maria

Kategori Serial Televisi TerpujiSunting

Judul Serial Televisi Produksi Hasil
Cahaya Cinta Multivision Plus Nominasi
Cinta dan Rahasia Netmediatama Nominasi
Di Rumahku Ada Surga Transmedia Nominasi
Dunia Terbalik MNC Pictures Menang
Putri Titipan Tuhan SinemArt Nominasi

Pembaca Nominasi:Donny Michael & Rina Nose

Kategori KhususSunting

Lifetime Achievemt AwardsSunting

  1. Tatiek Maliyati
  2. Indro

ReferensiSunting

Pranala LuarSunting