Buka menu utama

Golden Memories adalah suatu ajang pencarian bakat bernyanyi lagu nostalgia atau lawas di era 1980an sampai 1990an, musim pertama dari Golden Memories yang ditayangkan di Indosiar. Acara ini mulai tayang perdana pada tanggal 11 Juni 2016. Namun acara ini ditayangkan secara live delay, kemudian diubah menjadi siaran langsung.[1]

Judul Golden Memories Vol. 1.jpg
Penayangan18 Juli 2016 – 9 September 2016
JuriHetty Koes Endang
Hedi Yunus
Iis Sugianto
Ikang Fawzi
Pembawa acaraRamzi
Irfan Hakim
Rina Nose
SaluranIndosiar
Peserta30
Lokasi finalStudio 5 Indosiar
Ussy Selly
Selly Juara Golden Memories 1.jpg
AsalAmbon, Maluku
GenrePop
Melody Sister
  2016

Pemenang pada musim ini adalah Ussy Selly dari Ambon, Maluku dan tempat kedua ditempati Melody Sister dari Medan, Sumatra Utara.[2]

Daftar isi

Syarat AudisiSunting

  • Pria atau wanita berusia 35 tahun ke atas
  • Warga negara Indonesia
  • Bernyanyi solo, duo atau grup
  • Menyanyikan lagu lagu nostalgia era 1980an

Jadwal AudisiSunting

Kota-kota tempat audisi berlangsung.
Kota Tempat Tanggal
Bandung N/A 11 Juni 2016
Semarang N/A 12 Juni 2016
Surabaya N/A 14 Juni 2016
Makassar Four Point Hotel 16 Juni 2016
Ambon Swiss-Berlin Hotel 18 Juni 2016
Medan Garuda Plaza Hotel 18 Juni 2016
Jakarta Studio 3 Indosiar 25 Juni 2016

Pengisi AcaraSunting

Sistem PenilaianSunting

Jika di ajang pencarian bakat biasanya dinilai berdasarkan polling SMS maka berbeda dengan Golden Memories yang dinilai berdasarkan keputusan dan penilaian juri. Keputusan yang juri berikan berdasarkan akumulasi dari masing-masing juri dan bersifat mutlak.

Konser Final 30 BesarSunting

     - Peserta yang lolos ke babak berikutnya
     - Peserta yang tidak aman
     - Peserta yang tereliminasi
     - Peserta yang mendapatkan hak istimewa dan tidak mengikuti kompetisi malam kedua

Grup 1 (18 Juli 2016)Sunting

Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil Awal Hasil Akhir
1 NAB Sister DKI Jakarta Mamma Mia (Abba) Tidak Aman Lolos
2 Andreas Semarang, Jawa Tengah Andaikan Kau Datang Kembali (Koes Plus) Lolos Lolos
3 Dian Batam Bawalah Diriku Selamanya (Vina Panduwinata) Tidak Aman Lolos
4 Dalenz Ambon, Maluku Anak Pantai (Imanez) Tidak Aman Tereliminasi
5 Sari Medan, Sumatra Utara Panggung Sandiwara (Nicky Astria) Lolos Lolos
6 Lintang Semarang, Jawa Tengah Desember Kelabu (Yuni Shara) Lolos Lolos

Grup 1 (19 & 20 Juli 2016)Sunting

Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil Awal Hasil Akhir
1 Sari Medan, Sumatra Utara Uang (Nicky Astria), Bintang Kehidupan (Nike Ardilla) Tidak Aman Lolos
2 Lintang Semarang, Jawa Tengah Gelas Gelas Kaca (Nia Daniaty), Senandung Rindu (Tetty Kadi) Tidak Aman Lolos
3 Andreas Semarang, Jawa Tengah Masih Ada (2D), Pergi Untuk Kembali (Ello) Lolos Lolos
4 Dian Batam, Kepulauan Riau Kasih (Ermy Kullit), Semua Bisa Bilang Sayang (Rafika Duri) Lolos Lolos
5 NAB Sister DKI Jakarta Astaga (Ruth Sahanaya), Jangan Biarkan (Titi DJ) Tidak Aman Tereliminasi

Grup 1 (21 & 22 Juli 2016)Sunting

Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil Awal Hasil Akhir
1 Dian Batam, Kepulauan Riau Aku Melangkah Lagi (Vina Panduwinata), Jerat (Harvey Malaiholo) Lolos Lolos
2 Andreas Semarang, Jawa Tengah Kerinduan (Pance F. Pondaag), Puncak Asmara (Utha Likumahuwa) Lolos Lolos
3 Lintang Semarang, Jawa Tengah Hilang Permataku (Yuni Shara), Jatuh Cinta (Emilia Contessa) Tidak Aman Lolos
4 Sari Medan, Sumatra Utara Seandainya Aku Punya sayap (Rita Butar Butar), Mimpi (Anggun C. Sasmi) Tidak Aman Tereliminasi

Bintang tamu: Ita Purnama Sari

Grup 1 (23 Juli 2016)Sunting

Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil Awal Hasil Akhir
1 Dian Batam, Kepulauan Riau Keraguan (2D), For Once In My Life (Stevie Wonder) Lolos Lolos
2 Andreas Semarang, Jawa Tengah Aku Begini Engkau Begitu (Broery Marantika), Juwita Malam (Kris Biantoro) Tidak Aman Tereliminasi
3 Lintang Semarang, Jawa tengah Tiada Kata Maaf (Yuni Shara), Gang Kelinci (Titiek Puspa) Tidak Aman Lolos

Bintang tamu: Mus Mujiono, Rafika Duri

Grup 2 (25 Juli 2016)Sunting

Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil Awal Hasil Akhir
1 Beta Three Ambon, Maluku Hidupku Sunyi (Tantowi Yahya) Lolos Lolos
2 Widya Semarang, Jawa Tengah Cinta Jangan Kau Pergi (Sheila Madjid) Tidak Aman Lolos
3 Yuni Medan, Sumatra Utara Hati Yang Luka (Betharia Sonata) Tidak Aman Tereliminasi
4 Gordon Makassar, Sulawesi Selatan Esokkan Masih Ada (Utha Likumahuwa) Lolos Lolos
5 Tiang Karawang, Jawa Barat Cinta (Titiek Puspa) Tidak Aman Lolos
6 Desy Surabaya, Jawa Timur Pesta (Elfa's Singer) Lolos Lolos

Bintang tamu: Betharia Sonata

Grup 2 (26 & 27 Juli 2016)Sunting

Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil Awal Hasil Akhir
1 Dessy Surabaya, Jawa Timur Maafkan (Yuni Shara), Antara Anyer & Jakarta (Rizma) Lolos Lolos
2 Gordon Makassar, Sulawesi Selatan Kisah Sedih Di Hari Minggu (Koes Plus), Tanda Tanda (Mus Mujiono) Hak Istimewa Hak Istimewa
3 Tiang Karawang, Jawa Barat Betapa Ku Cinta Padamu (Siti Nurhaliza), Marilah Kemari (Titiek Puspa) Tidak Aman Lolos
4 Beta Three Ambon, Maluku Aku Suka Kamu (Trio Libels), Kolam Susu (Koes Plus) Tidak Aman Tereliminasi
5 Widya Semarang, Jawa Tengah Dalam Kerinduan (The Mercys), Tiada Lagi (Mayangsari) Tidak Aman Lolos

Grup 2 (28 & 29 Juli 2016)Sunting

Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil Awal Hasil Akhir
1 Dessy Surabaya, Jawa Timur Memori (Obbie Mesakh), Ratu Sejagad (Vina Panduwinata) Hak Istimewa Hak Istimewa
2 Gordon Makassar, Sulawesi Selatan Pelangi (Rhoma Irama) Mengapa Harus Jumpa (D'lloyd) Tidak Aman Lolos
3 Tiang Karawang, Jawa Tengah Rindu (Hetty Koes Endang), Gubahanku (Deddy Damhudi) Tidak Aman Tereliminasi
4 Widya Semarang, Jawa Tengah Tenda Biru (Desy Ratnasari), Terlanjur Sayang (Memes) Tidak Aman Lolos

Bintang tamu: Nia Daniaty

Grup 2 (30 & 31 Juli 2016)Sunting

Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil Awal Hasil Akhir
1 Widya Semarang, Jawa Tengah Api Asmara (Endang S. Taurina), Hati Tertusuk Duri (Rafika Duri) Tidak Aman Tereliminasi
2 Gordon Makassar, Sulawesi Setalan Tinggi Gunung 1000 Janji (Bob Tutupoly), Symphoni Yang Indah (Once Mekel) Tidak Aman Lolos
3 Dessy Surabaya, Jawa Timur Aku Makin Cinta (Vina Panduwinata), Bila Kau Seorang Diri (Nur Afni Octavia) Tidak Aman Lolos

Bintang tamu: Grace Simon, Ratih Purwasih, Obbie Mesakh & Titiek Puspa

Grup 3 (1 Agustus 2016)Sunting

Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil Awal Hasil Akhir
1 Kerie Surabaya, Jawa Barat Bimbi (Titiek Puspa) Lolos Lolos
2 Safna Medan, Sumatra Utara Kaulah Segalanya (Ruth Sahanaya) Tidak Aman Tereliminasi
3 Nanala Voice Ambon, Maluku Kidung (Chrisye) Tidak Aman Lolos
4 Icang Palopo, Sulawesi Selatan Kau Seputih Melati (Dian Pramana Putra) Tidak Aman Lolos
5 Ary Bandung, Jawa Barat Apa Salah dan Dosaku (D'lloyd) Lolos Lolos
6 Tutty Bandung, Jawa Barat Misteri Cinta (Nicky Astria) Lolos Lolos

Grup 3 (2 & 3 Agustus 2016)Sunting

Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil Awal Hasil Akhir
1 Arie Bandung, Jawa Barat Usah Kau Harap Lagi (Charles Hutagalung) Tidak Aman Lolos
2 Icang Palopo, Sulawesi Selatan Sakura (Fariz Rm) Tidak Aman Lolos
3 Tutty Bandung, Jawa Barat Bing (Titiek Puspa) Lolos Lolos
4 Kerie Surabaya, Jawa Timur Aku Jatuh Cinta (Broery Marantika) Tidak Aman Tereliminasi
5 Nanala Voice Ambon, Maluku Porti Sere (Il Divo) Hak Istimewa Hak Istimewa

Bintang tamu: Judika

Grup 3 (4 & 5 Agustus 2016)Sunting

Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil Awal Hasil Akhir
1 Icang Palopo, Sulawesi Selatan Kau Yang Kusayang (Gito Rollies), Mimpi Sedih (Tetty Kadi) Tidak Aman Tereliminasi
2 Nanala Voice Ambon, Maluku Lilin Lilin Kecil (Chrisye), Esok Jumpa Lagi (Jullius Sitanggang) TBA TBA
3 Tutty Bandung, Jawa Barat Semua Bisa Bilang (Rafika Duri), LOVE (Unknown) TBA TBA
4 Arie Bandung, Jawa Barat Titik Noda (D'Lloyd), Hati Yang Terluka (Broery Marantika) Hak Istimewa Hak Istimewa

Bintang tamu: Dessy Ratnasari

Grup 3 (6 & 7 Agustus 2016)Sunting

Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil Awal Hasil Akhir
1 Nanala Voice Ambon, Maluku Bahasa Cinta (Yuni Shara), Astaga (Ruth Sahanaya) Tidak Aman Lolos
2 Arie Bandung, Jawa Barat My Way (Frank Sinatra), Layu Sebelum Berkembang (Rafika Duri) Tidak Aman Lolos
3 Tutty Bandung, Jawa Barat Apanya Donk (Titiek Puspa), Sendiri (Bimbo) Tidak Aman Tereliminasi

Bintang tamu: Dian Piesesha, Atiek CB & Titiek Hamzah

Grup 4 (8 Agustus 2016)Sunting

Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil Awal Hasil Akhir
1 Othep Bandung, Jawa Barat Widuri (Bob Tutupoly) Lolos Lolos
2 Melodi Sister Medan, Sumatra Utara Dirimu Satu (Bornok Hutauruk) Lolos Lolos
3 Dita Surabaya, Jawa Timur Kujemu (Koes Plus) Lolos Lolos
4 Kiki Tasikmalaya, Jawa Barat Semalam Di Cianjur (Sarwana) Tidak Aman Lolos
5 Iis Solo, Jawa Tengah N/A Tidak Aman Tereliminasi
6 Selly Ambon, Maluku Jangan Biarkan (Titi DJ) Tidak Aman Lolos

Bintang tamu: Berlian Hutauruk, Bornok Hutauruk & Rigun Hutauruk

Grup 4 (9 & 10 Agustus 2016)Sunting

Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil Awal Hasil Akhir
1 Kiki Tasikmalaya, Jawa Barat Oh Iya (2D), Hanya Untukmu Tidak Aman Tereliminasi
2 Selly Ambon, Maluku Sudah Ku Bilang (Christine Panjaitan), Kaulah Segalanya (Nia Daniaty) Tidak Aman Lolos
3 Othep Bandung, Jawa Barat Arti Kehidupan (Mus Mujiono) Hak Istimewa Hak Istimewa
4 Melody Sister Medan, Sumatra Utara Ironi (Yovie and Nuno), Logika (Vina Panduwinata), Tidak Aman Lolos
5 Dita Surabaya, Jawa Timur Leaving On a Jetplane (John Denver / Chantal Krevianzuk), Bongkar (Iwan Fals) Lolos Lolos

Bintang tamu: Srimulat

Grup 4 (11 & 12 Agustus 2016)Sunting

Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil Awal Hasil Akhir
1 Selly Ambon, Maluku Ingin Kumiliki (Ruth Sahanaya), Mimpi (Titi DJ) Tidak Aman Lolos
2 Dita Surabaya, Jawa Timur Hari Kiamat (Rhoma Irama), Ada Kamu (Hari Moekti) Tidak Aman Lolos
3 Melody Sister Medan, Sumatra Utara Ayah (Rinto Harahap / The Mercys) Hak Istimewa Hak Istimewa
4 Othep Bandung, Jawa Barat Terlambat Sudah (Panbers), Mawar Berduri (Broery Marantika) Tidak Aman Tereliminasi

Bintang tamu: Ermy Kullit

Grup 4 (13 & 14 Agustus 2016)Sunting

Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil Awal Hasil Akhir
1 Selly Ambon, Maluku Tangan Tak Sampai (Christine Panjaitan), Surat Undangan (Yuni Shara) Tidak Aman Lolos
2 Dian Surabaya, Jawa Timur Gemilang (Krakatau), Berita Kepada Kawan (Ebiet G. Ade) Tidak Aman Lolos
3 Melody Sister Medan, Sumatra Utara Sepanjang Jalan Kenangan (Tetty Kadi), Bohong (2D Tidak Aman Tereliminasi

Bintang tamu: Uci, Deddy Dhukun

Grup 5 (15 Agustus 2016)Sunting

Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil Awal Hasil Akhir
1 Lisa Semarang, Jawa Tengah Burung Camar (Vina Panduwinata) Tidak Aman Tereliminasi
2 Pujiono Cilacap, Jawa Tengah Arti Kehidupan Tidak Aman Lolos
3 Yece DKI Jakarta Waktu Muda Lolos Lolos
4 Angky Ambon, Maluku Untuk Apa Lagi (Utha Likumahuwa) Tidak Aman Lolos
5 Ria Tangerang Selatan La Samba Primadona (Krakatau) Lolos Lolos
6 Ade Kuningan, Jawa Tengah Damai Tapi Gersang Lolos Lolos

Grup 5 (16 & 17 Agustus 2016)Sunting

Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil Awal Hasil Akhir
1 Yece DKI Jakarta Kemuning (Hetty Koes Endang), Pertemuan Tidak Aman Lolos
2 Angky Ambon, Maluku Pilu (Panbers), Gereja Tua Tidak Aman Lolos
3 Ria Tangerang Selatan Aku Ini Punya Siapa (Yuni Shara), Tak Kuduga (Ruth Sahanaya) Lolos Lolos
4 Ade Kuningan, Jawa Barat Tragedi Buah Apel (Gito Rollies), Malam Yang Dingin (Melly Goeslaw) Hak Istimewa Hak Istimewa
5 Pujiono Cilacap, Jawa Tengah Ku Menanti Seorang Kekasih (Iwan Fals), Nonton Bioskop (Benyamin Sueb) Tidak Aman Tereliminasi

Grup 5 (18 & 19 Agustus 2016)Sunting

Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil Awal Hasil Akhir
1 Angky Ambon, Maluku Darah Manisku (Chrisye), Aryati (Tantowi Yahya) Tidak Aman Tereliminasi
2 Ria Tangerang Selatan Semua Jadi Satu (Titi DJ) Hak Istimewa Hak Istimewa
3 Yece DKI Jakarta Kasmaran (Iga Mawarni), Mungkinkah (Broery Marantika) Tidak Aman Lolos
4 Ade Kuningan, Jawa Barat Mata Lelaki (Nicky Astria), Titip Rindu Buat Ayah (Ebiet G. Ade) Tidak Aman Lolos

Bintang tamu: Yuni Shara & Imaniar

Grup 5 (20 & 21 Agustus 2016)Sunting

Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil Awal Hasil Akhir
1 Ade Kuningan, Jawa Barat Selamat Jalan Kekasih (Rita Effendi) Tidak Aman Lolos
2 Ria Tangerang Selatan Warna (Sheila Madjid), Dia (Maya Angela) Tidak Aman Lolos
3 Yece DKI Jakarta Rock n Roll Music (D'lloyd) Tidak Aman Tereliminasi

Bintang tamu: Fariz RM

Konser Final 12 BesarSunting

     - Peserta laki laki
     - Peserta perempuan
     - Peserta grup
Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Jenis Kelamin Kategori
1 Dian Batam, Kepulauan Riau Perempuan Solo
2 Lintang Semarang, Jawa Tengah Perempuan Solo
3 Gordon Makassar, Sulawesi Selatan Laki Laki Solo
4 Dessy Surabaya, Jawa Timur Perempuan Solo
5 Nanala Voice Ambon, Maluku 2 Laki Laki dan 4 Perempuan Grup
6 Arie Bandung, Jawa Barat Laki Laki Solo
7 Selly Ambon, Maluku Perempuan Solo
8 Dian Surabaya, Jawa Timur Perempuan Solo
9 Ria Tangerang Selatan Perempuan Solo
10 Ade Kuningan, Jawa Barat Perempuan Solo
11 Andreas Semarang, Jawa Tengah Laki Laki Solo
12 Melody Sister Medan, Sumatra Utara 3 Perempuan Grup
     - Peserta yang lolos ke babak berikutnya
     - Peserta yang tidak aman
     - Peserta yang tereliminasi
     - Peserta yang mendapatkan hak istimewa dan tidak mengikuti kompetisi malam kedua

Grup A (22 Agustus 2016)Sunting

Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil Awal Hasil Akhir
1 Dessy Surabaya, Jawa Timur Semusim (Chrisye) Lolos Lolos
2 Nanala Voice Ambon, Maluku Aku Melangkah Lagi (Vina Panduwinata) Tidak Aman Lolos
3 Ary Bandung, Jawa Barat Terlena (Ikke Nurjanah) Tidak Aman Lolos
4 Ria Tangerang Selatan Hasratku (Imaniar) Lolos Lolos
5 Andreas Semarang, Jawa Barat Hilangnya Seorang Gadis (Deddy Dores) Lolos Lolos
6 Lintang Semarang, Jawa Tengah Katakan Sejujurnya (Christine Panjaitan) Tidak Aman Tereliminasi

Grup A (23 Agustus 2016)Sunting

Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil Awal Hasil Akhir
1 Nanala Voice Ambon, Maluku Memori (Ruth Sahanaya) Tidak Aman Lolos
2 Andreas Semarang, Jawa Tengah Nuansa Bening (Chrisye) Lolos Lolos
3 Dessy Surabaya, Jawa Timur Ekspresi (Titi DJ) Tidak Aman Tereliminasi
4 Ria Tangerang Selatan Andaikan Kau Datang (Koes Plus) Lolos Lolos
5 Ary Bandung, Jawa Barat I Shouver Standing Tidak Aman Lolos

Grup A (24 Agustus 2016)Sunting

Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil Awal Hasil Akhir
1 Ria Tangerang Selatan Keraguan (2D) Lolos Lolos
2 Ary Bandung, Jawa Barat Biarlah Bulan Bicara (Broery Marantika) Lolos Lolos
3 Nanala Voice Ambon, Maluku Mama (Eddy Silitonga) Tidak Aman Tereliminasi
4 Andreas Semarang, Jawa Tengah Cintamu Telah Berlalu (Chrisye) Tidak Aman Lolos

Bintang tamu: Tito Soemarsono

Grup A (25 & 26 Agustus 2016)Sunting

Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil Awal Hasil Akhir
1 Andreas Semarang, Jawa Tengah Hati Yang Terluka (Broery Marantika), Deritaku (Panbers) Tidak Aman Lolos
2 Ria Tangerang Selatan Keliru (Ruth Sahanaya), Terserah Boy (Atiek CB) Tidak Aman Lolos
3 Ary Bandung, Jawa Barat Mungkinkah (Broery Marantika), Kisah Seorang Pramuria (Boomerang) Tidak Aman Tereliminasi

Bintang tamu: Tetty Kadi

Grup B (29 Agustus 2016)Sunting

Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil Awal Hasil Akhir
1 Melody Sister Medan, Sumatra Utara Malam Yang Dingin Lolos Lolos
2 Dita Surabaya, Jawa Timur Rumah Kita (Rano Karno) Tidak Aman Lolos
3 Gordon Makassar, Sulawesi Selatan Mungkinkah Terjadi (Utha Likumahuwa) Tidak Aman Tereliminasi
4 Selly Ambon, Maluku Cinta (Titiek Puspa) Lolos Lolos
5 Dian Batam, Kepulauan Riau Dia (Vina Panduwinata) Tidak Aman Lolos
6 Ade Kuningan, Jawa Barat Di antara Bias Ragu (Nicky Astria) Lolos Lolos

Bintang tamu: Elfa's Singer

Grup B (30 Agustus 2016)Sunting

Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil Awal Hasil Akhir
1 Selly Ambon, Maluku Biarlah Sendiri (Eddy Silitonga) Lolos Lolos
2 Dita Surabaya, Jawa Timur Hanya Satu Kata (Hari Mukti) Tidak Aman Lolos
3 Dian Batam, Kepulauan Riau Satu Di dalam Nada Cinta (Vina Panduwinata) Tidak Aman Tereliminasi
4 Ade Kuningan, Jawa Barat Benci Tapi Rindu (Diana Nasution) Tidak Aman Lolos
5 Melody Sister Medan, Sumatra Utara Cinta di Kota Tua (Nicky Astria) Lolos Lolos

Bintang tamu: Vina Panduwinata

Grup B (31 Agustus 2016)Sunting

Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil Awal Hasil Akhir
1 Ade Kuningan, Jawa Barat Rindu (Hetty Koes Endang) Lolos Lolos
2 Selly Ambon, Maluku Engkau Segalanya Bagiku (Dian Piesesha) Tidak Aman Lolos
3 Dita Surabaya, Jawa Timur Yang Terlupakan (Iwan Fals) Tidak Aman Tereliminasi
4 Melody Sister Medan, Sumatra Utara Untuk Mama (Christine Panjaitan) Tidak Aman Lolos

Bintang tamu: Dewi Yull

Grup B (1 & 2 September 2016)Sunting

Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil Awal Hasil Akhir
1 Selly Ambon, Maluku Dansa Yo Dansa (Titiek Puspa), Hilang Permataku (Yuni Shara) Tidak Aman Lolos
2 Melody Sister Medan, Sumatra Utara Tua Tua Keladi (Anggun C. Sasmi), Burung Burung Putih (Christine Panjaitan) Tidak Aman Lolos
3 Ade Kuningan, Jawa Barat Pijar (Nicky Astria), Sudah Ku Bilang (Christine Panjaitan) Tidak Aman Tereliminasi

Bintang tamu: Warkop DKI Reborn Cast, Betharia Sonata

Konser Final 4 BesarSunting

     - Peserta laki-laki
     - Peserta perempuan
     - Peserta grup
Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Jenis Kelamin Kategori
1 Andreas Semarang, Jawa Tengah Laki Laki Solo
2 Ria Tangerang Selatan Perempuan Solo
3 Selly Ambon, Maluku Perempuan Solo
4 Melody Sister Medan, Sumatra Utara 3 Wanita Grup
     - Peserta yang lolos ke babak berikutnya
     - Peserta yang tidak aman
     - Peserta yang tereliminasi

4 Besar (5 & 6 September 2016)Sunting

Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil Awal Hasil Akhir
1 Ria Tangerang Selatan Sekitar Kita (Krakatau), Terus Berlari (Dewi Yull) Tidak Aman Tereliminasi
2 Selly Ambon, Maluku Seandainya Aku Punya Sayap (Rita Butar Butar), Bing (Titiek Puspa) Tidak Aman Lolos
3 Andreas Semarang, Jawa Tengah Usah Kau Harap Lagi (Charles Hutagalung), Mengapa Harus Jumpa (D'Lloyd) Lolos Lolos
4 Melody Sister Medan, Sumatra Utara Ku Jemu (Koes Plus), Symphoni Yang Indah (Once Mekel) Tidak Aman Lolos

Bintang tamu: Bob Tutupoly

Konser Grand FinalSunting

     - Grand finalist laki-laki
     - Grand finalist perempuan
     - Grand finalist grup
Nomor Urut Nama Grand Finalist Asal Kota Jenis Kelamin Kategori
1 Selly Ambon, Maluku Perempuan Solo
2 Andreas Semarang, Jawa Tengah Laki Laki Solo
3 Melody Sister Medan, Sumatra Utara 3 Perempuan Grup

HadiahSunting

  • Pemenang Golden Memories : RP100 Juta
  • Tempat Kedua Golden Memories : RP50 Juta
  • Tempat Ketiga Golden Memories : RP25 Juta
     - Pemenang Golden Memories
     - Tempat Kedua Golden Memories
     - Tempat Ketiga Golden Memories

Grand Final & Result 3 Besar (8 September 2016)Sunting

Nomor Urut Nama Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil Grand Final Hadiah
1 Andreas Semarang, Jawa Tengah Hati Selembut Salju (Jamal Mirdad), Tanda Tandanya (Oddie Agam) Tempat Ketiga Rp25 Juta
2 Melody Sister Medan, Sumatra Utara Musik Rock And Roll (D'lloyd) Tempat Kedua Rp50 Juta
3 Selly Ambon, Maluku Harus Kumiliki (Ruth Sahanaya), Burung Camar (Vina Panduwinata), Katakan Sejujurnya (Endang S. Taurina) Pemenang Rp100 Juta

Bintang tamu: Nia Daniaty, Mus Mujiono, Vina Panduwinata, Ermy Kullit, & Rafika Duri

Golden Memories Paling GoldenSunting

Juri Paling Golden
Komentator Paling Golden
Host Paling Golden
Lagu Paling Golden
Bintang Tamu Paling Golden
Komunitas Paling Golden
  • Kabumi Bandung
  • The Patriot Garut
  • Kowad Kodam Jaya Jakarta
  • Alumni SMP 18 Jakarta
  • Ikatan Wanita Sulawesi Selatan
Moment Paling Golden

Bintang Tamu:Nia Daniaty, Vina Panduwinata, Mus Mujiono, [[Deddy Dhukun], Fariz RM

Hasil Konser Final Golden MemoriesSunting

Legenda
Perempuan Laki-laki Grup Tempat Kedua Juara
Tidak tampil Tidak lanjut/Langsung Nilai Tertinggi Tidak Aman Eliminasi Previllage
Tahap: Final
Posisi: Peserta: 30 Besar 12 Besar 4 Besar 3 Besar
1 Selly Lolos Lolos Lolos Pemenang
2 Melody Sister Save Lolos Lolos Juara Kedua
3 Andreas Save Lolos Lolos Juara Ketiga
4 Ria Lolos Lolos Eliminasi
5-12 Ade Lolos Eliminasi
Dita Lolos Eliminasi
Dian Lolos Eliminasi
Gordon Lolos Eliminasi
Ary Lolos Eliminasi
Nanala Voice Lolos Eliminasi
Dessy Lolos Eliminasi
Lintang Lolos Eliminasi
13-30 Yece Eliminasi
Angky Eliminasi
Pujiono Eliminasi
Lisa Eliminasi
Othep Eliminasi
Kiki Eliminasi
Iis Eliminasi
Tutty Eliminasi
Icang Eliminasi
Kerie Eliminasi
Safna Eliminasi
Widya Eliminasi
Tiang Eliminasi
Beta Three Eliminasi
Yuni Eliminasi
Sari Eliminasi
Nab Sister Eliminasi
Dalenz Eliminasi

ReferensiSunting

  1. ^ "Dua Progam Andalan Indosiar Di Bulan Agustus". Diakses tanggal 3 September 2016. 
  2. ^ "Juara Golden Memories". Diakses tanggal 9 September 2016.