Buka menu utama

Wikipedia β

Kejuaraan Bulu Tangkis Inggris Terbuka

(Dialihkan dari All England)
Logo Turnamen All England

All England (All England Open Badminton Championships) (bahasa Indonesia: Kejuaraan Bulu Tangkis Inggris Terbuka) adalah salah satu kejuaraan bulu tangkis tertua dan paling prestisius di dunia. Diadakan sejak tahun 1899 dengan nama The Open English Championships, turnamen ini telah berpindah-pindah lokasi kejuaraan sebanyak enam kali. Saat ini All England diadakan di National Indoor Arena, Birmingham, dan sejak 1984 disponsori secara ekslusif oleh Yonex.Di Tahun 2015 All England juga menjalin kerjasama dengan 188BET sebagai Official Online Gaming Partner. Kemitraan ini akan berlangsung untuk periode 3 tahun hingga 2018. Turnamen ini dianggap sebagai Kejuaraan Dunia tak resmi bulu tangkis hingga tahun 1977 dan pernah berhenti dua kali karena perang dunia.

Daftar isi

Juara sebelumnyaSunting

Tahun Tunggal Putra Tunggal Putri Ganda Putra Ganda Putri Ganda Campuran
1899 tidak ada kompetisi   D. Oakes
  Stewart Marsden Massey
  Meriel Lucas
  Mary Violet Graeme
  D. Oakes
  Daisey St. John
1900   Sydney H. Smith   Ethel B. Thomson   H. L. Mellersh
  F. S. Collier
  Meriel Lucas
  Mary Violet Graeme
  D. Oakes
  Daisey St. John
1901   H. W. Davies   Ethel B. Thomson   H. L. Mellersh
  F. S. Collier
  Daisey St. John
  E. Moseley
  F. S. Collier
  Ellen Mary Stawell-Brown
1902   Ralph Watling   Meriel Lucas   H. L. Mellersh
  F. S. Collier
  Ethel B. Thomson
  Meriel Lucas
  L. U. Ransford
  E. Moseley
1903   Ralph Watling   Ethel B. Thomson   Stewart Marsden Massey
  E. L. Huson
  Mabel Hardy
  Dorothea K. Douglas
  George Alan Thomas
  Ethel B. Thomson
1904   Henry Norman Marrett   Ethel Thomson Larcombe   Albert Davis Prebble
  Henry Norman Marrett
  Ethel B. Thomson
  Meriel Lucas
  Henry Norman Marrett
  Dorothea K. Douglass
1905   Henry Norman Marrett   Meriel Lucas   C. T. J. Barnes
  Stewart Marsden Massey
  Ethel B. Thomson
  Meriel Lucas
  Henry Norman Marrett
  Hazel Hogarth
1906   Norman Wood   Ethel Thomson Larcombe   Henry Norman Marrett
  George Alan Thomas
  Ethel B. Thomson
  Meriel Lucas
  George Alan Thomas
  Ethel B. Thomson
1907   Norman Wood   Meriel Lucas   Albert Davis Prebble
  Norman Wood
  G. L. Murray
  Meriel Lucas
  George Alan Thomas
  G. L. Murray
1908   Henry Norman Marrett   Meriel Lucas   Henry Norman Marrett
  George Alan Thomas
  G. L. Murray
  Meriel Lucas
  Norman Wood
  Meriel Lucas
1909   Frank Chesterton   Meriel Lucas   Frank Chesterton
  Albert Davis Prebble
  G. L. Murray
  Meriel Lucas
  Albert Davis Prebble
  Penelope Dora Harvey Boothby
1910   Frank Chesterton   Meriel Lucas   Henry Norman Marrett
  George Alan Thomas
  Mary K. Bateman
  Meriel Lucas
  Guy Sautter
  Dorothy Cundall
1911   Guy Sautter   Margaret Larminie   Percy Douglas Fitton
  Edward Hawthorn
  Alice Gowenlock
  Dorothy Cundall
  George Alan Thomas
  Margaret Larminie
1912   Frank Chesterton   Margaret Rivers Tragett   Henry Norman Marrett
  George Alan Thomas
  Alice Gowenlock
  Dorothy Cundall
  Edward Hawthorn
  Hazel Hogarth
1913   Guy Sautter   Lavinia Clara Radeglia   Frank Chesterton
  George Alan Thomas
  Hazel Hogarth
  Mary K. Bateman
  Guy Sautter
  M. E. Mayston
1914   Guy Sautter   Lavinia Clara Radeglia   Frank Chesterton
  George Alan Thomas
  Margaret L. Rivers Tragett
  Eveline Peterson
  George Alan Thomas
  Hazel Hogarth
1915
1919
tidak ada kompetisi
1920   George Alan Thomas   Kitty McKane   Archibald Frank Engelbach
  Raoul du Roveray
  Lavinia Clara Radeglia
  Violet Elton
  George Alan Thomas
  Hazel Hogarth
1921   George Alan Thomas   Kitty McKane   George Alan Thomas
  Frank Hodge
  Margaret McKane Stocks
  Kitty McKane
  George Alan Thomas
  Hazel Hogarth
1922   George Alan Thomas   Kitty McKane   Guy Sautter
  Frank Devlin
  Margaret Rivers Tragett
  Hazel Hogarth
  George Alan Thomas
  Hazel Hogarth
1923   George Alan Thomas   Lavinia Clara Radeglia   Frank Devlin
  Gordon Mack
  Margaret Rivers Tragett
  Hazel Hogarth
  Gordon Mack
  Margaret Rivers Tragett
1924   Gordon Mack   Kitty McKane   George Alan Thomas
  Frank Hodge
  Margaret McKane Stocks
  Kitty McKane
  Frank Devlin
  Kitty McKane
1925   Frank Devlin   Margaret Stocks   Herbert Uber
  A. K. Jones
  Margaret Rivers Tragett
  Hazel Hogarth
  Frank Devlin
  Kitty McKane
1926   Frank Devlin   Marjorie Barrett   Frank Devlin
  Gordon Mack
  A. M. Head
  Violet Elton
  Frank Devlin
  Eveline Peterson
1927   Frank Devlin   Marjorie Barrett   Frank Devlin
  Gordon Mack
  Margaret L. Rivers Tragett
  Hazel Hogarth
  Frank Devlin
  Eveline Peterson
1928   Frank Devlin   Margaret Rivers Tragett   George Alan Thomas
  Frank Hodge
  Marjorie Barrett
  Violet Elton
  Albert Edward Harbot
  Margaret Rivers Tragett
1929   Frank Devlin   Marjorie Barrett   Frank Devlin
  Gordon Mack
  Marjorie Barrett
  Violet Elton
  Frank Devlin
  Marian Horsley
1930   Donald C. Hume   Marjorie Barrett   Frank Devlin
  Gordon Mack
  Marjorie Barrett
  Violet Elton
  Herbert Uber
  Betty Uber
1931   Frank Devlin   Marjorie Barrett   Frank Devlin
  Gordon Mack
  Marian Horsley
  Betty Uber
  Herbert Uber
  Betty Uber
1932   Ralph Nichols   Leoni Kingsbury   Donald C. Hume
  Raymond M. White
  Marjorie Barrett
  Leoni Kingsbury
  Herbert Uber
  Betty Uber
1933   Raymond M. White   Alice Woodroffe   Donald C. Hume
  Raymond M. White
  Marjorie Bell
  Thelma Kingsbury
  Donald C. Hume
  Betty Uber
1934   Ralph Nichols   Leoni Kingsbury   Donald C. Hume
  Raymond M. White
  Marjorie Henderson
  Thelma Kingsbury
  Donald C. Hume
  Betty Uber
1935   Raymond M. White   Betty Uber   Donald C. Hume
  Raymond M. White
  Marjorie Henderson
  Thelma Kingsbury
  Donald C. Hume
  Betty Uber
1936   Ralph Nichols   Thelma Kingsbury   Leslie Nichols
  Ralph Nichols
  Marjorie Henderson
  Thelma Kingsbury
  Donald C. Hume
  Betty Uber
1937   Ralph Nichols   Thelma Kingsbury   Leslie Nichols
  Ralph Nichols
  Betty Uber
  Diana Doveton
  Ian Maconachie
  Thelma Kingsbury
1938   Ralph Nichols   Daphne Young   Leslie Nichols
  Ralph Nichols
  Betty Uber
  Diana Doveton
  Raymond M. White
  Betty Uber
1939   Tage Madsen   Dorothy Walton   Thomas Boyle
  James Rankin
  Ruth Dalsgaard
  Tonny Olsen
  Ralph Nichols
  Bessie M. Staples
1940
1946
tidak ada kompetisi
1947   Conny Jepsen   Marie Ussing   Tage Madsen
  Poul Holm
  Tonny Ahm
  Kirsten Thorndahl
  Poul Holm
  Tonny Ahm
1948   Jørn Skaarup   Kirsten Thorndahl   Preben Dabelsteen
  Børge Frederiksen
  Tonny Ahm
  Kirsten Thorndahl
  Jørn Skaarup
  Kirsten Thorndahl
1949   David G. Freeman   Aase Schiøtt Jacobsen   Ooi Teik Hock
  Teoh Seng Khoon
  Betty Uber
  Queenie Allen
  Clinton Stephens
  Patricia Stephens
1950   Wong Peng Soon   Tonny Ahm   Jørn Skaarup
  Preben Dabelsteen
  Tonny Ahm
  Kirsten Thorndahl
  Poul Holm
  Tonny Ahm
1951   Wong Peng Soon   Aase Schiøtt Jacobsen   David Choong
  Eddy Choong
  Tonny Ahm
  Kirsten Thorndahl
  Poul Holm
  Tonny Ahm
1952   Wong Peng Soon   Tonny Ahm   David Choong
  Eddy Choong
  Tonny Ahm
  Aase Schiøtt Jacobsen
  Poul Holm
  Tonny Ahm
1953   Eddy Choong   Marie Ussing   David Choong
  Eddy Choong
  Iris Rogers
  June White
  David Choong
  June White
1954   Eddy Choong   Judy Devlin   Ooi Teik Hock
  Ong Poh Lim
  Sue Devlin
  Judy Devlin
  John Best
  Iris Cooley
1955   Wong Peng Soon   Margaret Varner   Finn Kobberø
  Jørgen Hammergaard Hansen
  Iris Rogers
  June White
  Finn Kobberø
  Kirsten Thorndahl
1956   Eddy Choong   Margaret Varner   Finn Kobberø
  Jørgen Hammergaard Hansen
  Sue Devlin
  Judy Devlin
  Tony Jordan
  June Timperley
1957   Eddy Choong   Judy Devlin   Joe Alston
  Johnny Heah
  Anni Hammergaard Hansen
  Kirsten Thorndahl
  Finn Kobberø
  Kirsten Thorndahl
1958   Erland Kops   Judy Devlin   Erland Kops
  Poul-Erik Nielsen
  Margaret Varner
  Heather Ward
  Tony Jordan
  June Timperley
1959   Tan Joe Hok   Heather Ward   Lim Say Hup
  Teh Kew San
  Iris Rogers
  June White Timperley
  Poul-Erik Nielsen
  Inge Birgit Hansen
1960   Erland Kops   Judy Devlin   Finn Kobberø
  Poul-Erik Nielsen
  Sue Devlin
  Judy Devlin
  Finn Kobberø
  Kirsten Granlund
1961   Erland Kops   Judy Hashman   Finn Kobberø
  Jørgen Hammergaard Hansen
  Judy Hashman
  Sue Devlin Peard
  Finn Kobberø
  Kirsten Granlund
1962   Erland Kops   Judy Hashman   Finn Kobberø
  Jørgen Hammergaard Hansen
  Judy Hashman
  Tonny Holst-Christensen
  Finn Kobberø
  Ulla Rasmussen
1963   Erland Kops   Judy Hashman   Finn Kobberø
  Jørgen Hammergaard Hansen
  Judy Hashman
  Sue Devlin Peard
  Finn Kobberø
  Ulla Rasmussen
1964   Knud Aage Nielsen   Judy Hashman   Finn Kobberø
  Jørgen Hammergaard Hansen
  Karin Jørgensen
  Ulla Rasmussen
  Tony Jordan
  Jennifer Pritchard
1965   Erland Kops   Ursula Smith   Ng Boon Bee
  Tan Yee Khan
  Karin Jørgensen
  Ulla Strand
  Finn Kobberø
  Ulla Strand
1966   Tan Aik Huang   Judy Hashman   Ng Boon Bee
  Tan Yee Khan
  Judy Hashman
  Sue Devlin Peard
  Finn Kobberø
  Ulla Strand
1967   Erland Kops   Judy Hashman   Henning Borch
  Erland Kops
  Imre Rietveld
  Ulla Strand
  Svend Pri
  Ulla Strand
1968   Rudy Hartono   Eva Twedberg   Henning Borch
  Erland Kops
  Minarni Sudaryanto
  Retno Koestijah
  Tony Jordan
  Sue Pound
1969   Rudy Hartono   Hiroe Yuki   Henning Borch
  Erland Kops
  Margaret Boxall
  Sue Pound Whetnall
  Roger Mills
  Gillian Perrin
1970   Rudy Hartono   Etsuko Takenaka   Tom Bacher
  Poul Petersen
  Margaret Boxall
  Sue Pound Whetnall
  Per Walsøe
  Pernille Mølgaard Hansen
1971   Rudy Hartono   Eva Twedberg   Ng Boon Bee
  Punch Gunalan
  Noriko Takagi
  Hiroe Yuki
  Svend Pri
  Ulla Strand
1972   Rudy Hartono   Noriko Nakayama   Christian Hadinata
  Ade Chandra
  Machiko Aizawa
  Etsuko Takenaka
  Svend Pri
  Ulla Strand
1973   Rudy Hartono   Margaret Beck   Christian Hadinata
  Ade Chandra
  Machiko Aizawa
  Etsuko Takenaka
  Derek Talbot
  Gillian Gilks
1974   Rudy Hartono   Hiroe Yuki   Tjun Tjun
  Johan Wahjudi
  Margaret Beck
  Gillian Gilks
  David Eddy
  Susan Whetnall
1975   Svend Pri   Hiroe Yuki   Tjun Tjun
  Johan Wahjudi
  Machiko Aizawa
  Etsuko Takenaka
  Elliot Stuart
  Nora Gardner
1976   Rudy Hartono   Gillian Gilks   Bengt Fröman
  Thomas Kihlström
  Gillian Gilks
  Sue Pound Whetnall
  Derek Talbot
  Gillian Gilks
1977   Flemming Delfs   Hiroe Yuki   Tjun Tjun
  Johan Wahjudi
  Etsuko Toganoo
  Emiko Ueno
  Derek Talbot
  Gillian Gilks
1978   Liem Swie King   Gillian Gilks   Tjun Tjun
  Johan Wahjudi
  Atsuko Tokuda
  Mikiko Takada
  Mike Tredgett
  Nora Perry
1979   Liem Swie King   Lene Køppen   Tjun Tjun
  Johan Wahjudi
  Verawaty
  Imelda Wiguna
  Christian Hadinata
  Imelda Wiguna
1980   Prakash Padukone   Lene Køppen   Tjun Tjun
  Johan Wahjudi
  Gillian Gilks
  Nora Perry
  Mike Tredgett
  Nora Perry
1981   Liem Swie King   Hwang Sun-ai   Rudy Heryanto
  Hariamanto Kartono
  Nora Perry
  Jane Webster
  Mike Tredgett
  Nora Perry
1982   Morten Frost   Zhang Ailing   Razif Sidek
  Jalani Sidek
  Lin Ying
  Wu Dixi
  Martin Dew
  Gillian Gilks
1983   Luan Jin   Zhang Ailing   Thomas Kihlström
  Stefan Karlsson
  Xu Rong
  Wu Jianqiu
  Thomas Kihlström
  Nora Perry
1984   Morten Frost   Li Lingwei   Rudy Heryanto
  Hariamanto Kartono
  Lin Ying
  Wu Dixi
  Martin Dew
  Gillian Gilks
1985   Zhao Jianhua   Han Aiping   Kim Moon-soo
  Park Joo-bong
  Han Aiping
  Li Lingwei
  Billy Gilliland
  Nora Perry
1986   Morten Frost   Kim Yun-ja   Kim Moon-soo
  Park Joo-bong
  Chung Myung-hee
  Hwang Hye-young
  Park Joo-bong
  Chung Myung-hee
1987   Morten Frost   Kirsten Larsen   Li Yongbo
  Tian Bingyi
  Chung Myung-hee
  Hwang Hye-young
  Lee Deuk-choon
  Chung Myung-hee
1988   Ib Frederiksen   Gu Jiaming   Li Yongbo
  Tian Bingyi
  Chung So-young
  Kim Yun-ja
  Wang Pengren
  Shi Fangjing
1989   Yang Yang   Li Lingwei   Lee Sang-bok
  Park Joo-bong
  Chung Myung-hee
  Chung So-young
  Park Joo-bong
  Chung Myung-hee
1990   Zhao Jianhua   Susi Susanti   Kim Moon-soo
  Park Joo-bong
  Chung Myung-hee
  Hwang Hye-young
  Park Joo-bong
  Chung Myung-hee
1991   Ardy Wiranata   Susi Susanti   Li Yongbo
  Tian Bingyi
  Chung So-young
  Hwang Hye-young
  Park Joo-bong
  Chung Myung-hee
1992   Liu Jun   Tang Jiuhong   Rudy Gunawan
  Eddy Hartono
  Yao Fen
  Lin Yanfen
  Thomas Lund
  Pernille Dupont
1993   Heryanto Arbi   Susi Susanti   Jon Holst-Christensen
  Thomas Lund
  Chung So-young
  Gil Young-ah
  Jon Holst-Christensen
  Grete Mogensen
1994   Heryanto Arbi   Susi Susanti   Rudy Gunawan
  Bambang Suprianto
  Chung So-young
  Gil Young-ah
  Nick Ponting
  Joanne Wright
1995   Poul-Erik Høyer Larsen   Lim Xiaoqing   Rexy Mainaky
  Ricky Subagja
  Gil Young-ah
  Jang Hye-ock
  Thomas Lund
  Marlene Thomsen
1996   Poul-Erik Høyer Larsen   Bang Soo-hyun   Rexy Mainaky
  Ricky Subagja
  Ge Fei
  Gu Jun
  Park Joo-bong
  Ra Kyung-min
1997   Dong Jiong   Ye Zhaoying   Ha Tae-kwon
  Kang Kyung-jin
  Ge Fei
  Gu Jun
  Liu Yong
  Ge Fei
1998   Sun Jun   Ye Zhaoying   Lee Dong-soo
  Yoo Yong-sung
  Ge Fei
  Gu Jun
  Kim Dong-moon
  Ra Kyung-min
1999   Peter Gade   Ye Zhaoying   Tony Gunawan
  Candra Wijaya
  Chung Jae-hee
  Ra Kyung-min
  Simon Archer
  Joanne Goode
2000   Xia Xuanze   Gong Zhichao   Ha Tae-kwon
  Kim Dong-moon
  Ge Fei
  Gu Jun
  Kim Dong-moon
  Ra Kyung-min
2001   Pullela Gopichand   Gong Zhichao   Tony Gunawan
  Halim Haryanto
  Gao Ling
  Huang Sui
  Zhang Jun
  Gao Ling
2002   Chen Hong   Camilla Martin   Ha Tae-kwon
  Kim Dong-moon
  Kim Dong-moon
  Ra Kyung-min
2003   Muhammad Hafiz Hashim   Zhou Mi   Sigit Budiarto
  Candra Wijaya
  Zhang Jun
  Gao Ling
2004   Lin Dan   Gong Ruina   Jens Eriksen
  Martin Lundgaard Hansen
  Kim Dong-moon
  Ra Kyung-min
2005   Chen Hong   Xie Xingfang   Cai Yun
  Fu Haifeng
  Nathan Robertson
  Gail Emms
2006   Lin Dan   Jens Eriksen
  Martin Lundgaard Hansen
  Zhang Jun
  Gao Ling
2007   Koo Kien Keat
  Tan Boon Heong
  Wei Yili
  Zhang Yawen
  Zheng Bo
  Gao Ling
2008   Chen Jin   Tine Rasmussen   Jung Jae-sung
  Lee Yong-dae
  Lee Hyo-jung
  Lee Kyung-won
2009   Lin Dan   Wang Yihan   Cai Yun
  Fu Haifeng
  Zhang Yawen
  Zhao Tingting
  He Hanbin
  Yu Yang
2010   Lee Chong Wei   Tine Rasmussen   Jonas Rasmussen
  Lars Paaske
  Yu Yang
  Du Jing
  Zhang Nan
  Zhao Yunlei
2011   Lee Chong Wei   Wang Shixian   Mathias Boe
  Carsten Mogensen
  Wang Xiaoli
  Yu Yang
  Xu Chen
  Ma Jin
2012   Lin Dan   Li Xuerui   Jung Jae-sung
  Lee Yong-dae
  Zhao Yunlei
  Tian Qing
  Tantowi Ahmad
  Lilyana Natsir
2013   Chen Long   Tine Baun   Liu Xiaolong
  Qiu Zihan
  Wang Xiaoli
  Yu Yang
  Tantowi Ahmad
  Lilyana Natsir
2014   Lee Chong Wei   Wang Shixian   Mohammad Ahsan
  Hendra Setiawan
  Wang Xiaoli
  Yu Yang
  Tantowi Ahmad
  Lilyana Natsir
2015   Chen Long   Carolina Marín   Mathias Boe
  Carsten Mogenensen
  Bao Yixin
  Tang Yuanting
  Zhang Nan
  Zhao Yunlei
2016   Lin Dan   Nozomi Okuhara   Vladimir Ivanov
  Ivan Sozonov
  Misaki Matsumoto
  Ayaka Takahashi
  Praveen Jordan
  Debby Susanto
2017   Lee Chong Wei   Tai Tzu-ying   Marcus Fernaldi Gideon
  Kevin Sanjaya Sukamuljo
  Chang Ye-na
  Lee So-hee
  Lu Kai
  Huang Yaqiong

Daftra lengkapSunting

Tempat penyelenggaraanSunting

Dalam sejarahnya, turnamen ini telah dilangsungkan di delapan tempat berbeda, dan sejak 1994 sampai sekarang dimainkan di Barclaycard Arena, Birmingham.[1]

Tahun Tempat Lokasi
1899–1901 HQ of the London Scottish Rifles Buckingham Gate, Westminster
1902 Crystal Palace Central Transept Sydenham Hill
1903–1909 London Rifles Brigade's City Headquarters Bunhill Row, Islington
1910–1939 Lindley Hall, Vincent Square Westminster, London
1947–1949 Harringay Arena, North London Stadium North London
1950–1956 Empress Hall Earls Court, London
1957–1993 Wembley Arena Wembley, London
1994– Barclaycard Arena Birmingham

Pemain TersuksesSunting

Di bawah ini adalah daftar pemain yang paling banyak memperoleh medali pada kejuaraan Inggris Terbuka:

Name MS WS MD WD XD Total
  George Alan Thomas 4 9 8 21
  Frank Devlin 6 7 5 18
  Ethel B. Thomson[1] 10 5 2 17
  Judy Devlin[2] 10 7 17
  Finn Kobberø 7 8 15
  Betty Uber 1 4 8 13
  Tonny Ahm[3] 2 5 4 11
  Erland Kops 7 4 11
  Gillian Gilks[4] 2 3 6 11
  Gao Ling 6 5 11
  Ulla Strand[5] 3 7 10
  Ralph C.F. Nichols 5 3 1 9
  Park Joo-bong 4 5 9
  Kitty McKane[6] 4 2 2 8
  Gordon 'Curly' Mack 1 6 1 8
  Rudy Hartono 8 8
  Nora Perry[7] 2 6 8
  Eddy B. Choong 4 3 7

Banyak pemain bulu tangkis wanita mengganti nama mereka setelah menikah. Berikut adalah beberapa nama lama atau nama terkini yang telah ditandai pada tabel di atas:
^1 Ethel B. Thomson sebelumnya dikenal sebagai Larcombe
^2 Judy Devlin selanjutnya dikenal sebagai Judy Hashman
^3 Tonny Ahm sebelumnya dikenal sebagai Tonny Olsen
^4 Gillian Gilks sebelumnya dikenal sebagai Gillian Perrin and the latest was changed to Gillian Goodwin
^5 Ulla Strand sebelumnya dikenal sebagai Ulla Rasmussen
^6 Kitty McKane selanjutnya dikenal sebagai Godfree
^7 Nora Perry sebelumnya dikenal sebagai Nora Gardner

Performa berdasarkan NegaraSunting

Nation MS WS MD WD XD Total
1   Inggris 24 39 28 46.5 52 189.5
2   Denmark 21 14 21 10 21 87
3   Republik Rakyat Tiongkok 19 21 6 23 11 80
4   Indonesia 15 4 18 2 5 44
5   Korea 3 10 11 10 34
6   Malaysia 13 11.5 0.5 25
7   Irlandia 7 7.5 2 3.5 19.5
8   Amerika Serikat 1 12 0.5 4 1 18.5
9   Jepang 7 7 14
10   Swedia 3 2 0.5 5.5
11   Swiss 3 0.5 1 4.5
12   India 2 2
13   Kanada 1 1
  Spanyol 1 1
  Rusia 1 1
14   Belanda 0.5 0.5
  Skotlandia 0.5 0.5
Total 105 105 106 106 106 528

ReferensiSunting

  1. ^ "The History of All England Championships". Diarsipkan dari versi asli tanggal 26 Juni 2007. Diakses tanggal 2007-06-15. 

Pranala luarSunting