Buka menu utama

Daftar juara Kejuaraan Bulu Tangkis Inggris Terbuka Ganda Campuran

Berikut ini adalah daftar pemenang All England di nomor ganda campuran. Pada sekitar tahun 1915-1919 turnamen All England dihentikan sementara dikarenakan adanya Perang Dunia I. Selain itu, antara tahun 1940-1946 All England sempat dihentikan sementara dikarenakan adanya Perang Dunia II.

Tahun Juara Peringkat Kedua Skor
1899 Bendera Inggris D. Oakes/Daisey St. John Bendera Inggris W. L. Lincoln/Collins
1900 Bendera Inggris D. Oakes/Daisey St. John Bendera Inggris H. L. Mellersh/Meriel Lucas
1901 Bendera Inggris F. S. Collier/E. M. Stawell-Brown Bendera Inggris Stewart Marsden Massey/Cammell
1902 Bendera Inggris L. U. Ransford/E. Moseley Bendera Inggris H. L. Mellersh/Ethel Warneford Thomson
1903 Bendera Inggris George Alan Thomas/Ethel B. Thomson Bendera Inggris Stewart Marsden Massey/Cammell
1904 Bendera Inggris Henry Norman Marrett/Dorothea K. Douglass Bendera Inggris Albert Davis Prebble/Meriel Lucas
1905 Bendera Inggris Henry Norman Marrett/Hazel Hogarth Bendera Inggris George Alan Thomas/Ethel B. Thomson 15-8, 15-2
1906 Bendera Inggris George Alan Thomas/Ethel B. Thomson Bendera Inggris Norman Wood/G. L. Murray
1907 Bendera Inggris George Alan Thomas/G. L. Murray Bendera Inggris Albert Davis Prebble/Penelope Dora Harvey Boothby
1908 Bendera Inggris Norman Wood/Meriel Lucas Bendera Inggris George Alan Thomas/G. L. Murray 15-9, 15-3
1909 Bendera Inggris Albert Davis Prebble/Penelope Dora Harvey Boothby Bendera Inggris Frank Chesterton/Meriel Lucas 15-9, 18-17
1910 Bendera Swiss Guy Sautter/Dorothy Cundall Bendera Inggris Frank Chesterton/Meriel Lucas 7-15, 15-9, 15-10
1911 Bendera Inggris George Alan Thomas/Margaret Larminie Bendera Inggris Henry Norman Marrett/Alice Gowenlock 15-11, 9-15, 15-7
1912 Bendera Inggris Ernest Edward Shedden Hawthorn/Hazel Hogarth Bendera Inggris D Fitton & Lavinia Radeglia 17-16, 15-9
1913 Bendera Swiss U.N.Lappin (Guy Sautter)/M. E. Mayston Bendera Inggris Ernest Hawthorn & Hazel Hogarth 15-13, 15-6
1914 Bendera Inggris George Alan Thomas/Hazel Hogarth Bendera Inggris Frank Chesterton & Margaret Tragett 15-10, 15-12
1915
1919
no competition
1920 Bendera Inggris George Alan Thomas/Hazel Hogarth Bendera Inggris Guy Sautter & D Harvey 15-12, 15-12
1921 Bendera Inggris George Alan Thomas/Hazel Hogarth Bendera Republik Irlandia Frank Devlin & E F Stewart 15-9, 15-3
1922 Bendera Inggris George Alan Thomas/Hazel Hogarth Bendera Inggris A Fee (Archibald Engelbach) & Kitty McKane 15-9, 15-4
1923 Bendera Republik Irlandia Gordon „Curly“ Mack/Bendera Inggris Margaret Rivers Tragett Bendera Inggris George Alan Thomas & Hazel Hogarth 15-10, 15-7
1924 Bendera Republik Irlandia Frank Devlin/Bendera Inggris Kitty McKane Bendera Inggris George Alan Thomas & Hazel Hogarth 8-15, 15-11, 15-9
1925 Bendera Republik Irlandia Frank Devlin/Bendera Inggris Kitty McKane Bendera Inggris Frank Hodge & Violet Elton 15-3, 15-9
1926 Bendera Republik Irlandia Frank Devlin/Bendera Inggris Eveline G. Peterson Bendera Republik Irlandia G Mack & A M Head 15-5, 15-9
1927 Bendera Republik Irlandia Frank Devlin/Bendera Inggris Eveline G. Peterson Bendera Inggris George Alan Thomas & Hazel Hogarth 15-11, 15-11
1928 Bendera Inggris Albert Edward Harbot/Margaret Rivers Tragett Bendera Inggris George Alan Thomas & Hazel Hogarth 15-7, 15-9
1929 Bendera Republik Irlandia Frank Devlin/Bendera Inggris Marianne Horsley Bendera Inggris Herbert Uber & Betty Uber 15-8, 15-6
1930 Bendera Inggris Herbert Uber/Betty Uber Bendera Inggris B P Cook & C M Patten 18-13, 15-4
1931 Bendera Inggris Herbert Uber/Betty Uber Bendera Republik Irlandia Frank Devlin & Bendera Inggris Marion Horsley 8-15, 15-8, 15-9
1932 Bendera Inggris Herbert Uber/Betty Uber Bendera Inggris Raymond White & Hazel Hogarth 18-16, 15-9
1933 Bendera Inggris Donald C. Hume/Betty Uber Bendera Republik Irlandia W Hamilton & Bendera Inggris Marion Horsley
1934 Bendera Inggris Donald C. Hume/Betty Uber Bendera Republik Irlandia Ian Maconachie & Bendera Inggris Marion Horlsey 15-12, 15-10
1935 Bendera Inggris Donald C. Hume/Betty Uber Bendera Inggris Raymond White & M Armstrong 15-3, 15-1
1936 Bendera Inggris Donald C. Hume/Betty Uber Bendera Republik Irlandia Ian Maconachie & Bendera Inggris Thelma Kingsbury 18-15, 15-8
1937 Bendera Republik Irlandia Ian Maconachie/Bendera Inggris Thelma Kingsbury Bendera Inggris Ralph Nichols & Bendera Skotlandia J W Stewart 15-11, 15-12
1938 Bendera Inggris Raymond M. White/Betty Uber Bendera Inggris Ralph Nichols & Bessie M. Staples 15-10, 15-9
1939 Bendera Inggris Ralph C. F. Nichols/Bessie M. Staples Bendera Republik Irlandia James Rankin & Mavis Macnaughton 15-10, 6-15, 15-8
1940
1946
no competition
1947 Bendera Denmark Poul Holm/Tonny Ahm Bendera Denmark Tage Madsen/Kirsten Thorndahl 15-13, 13-15, 15-12
1948 Bendera Denmark Jørn Skaarup/Kirsten Thorndahl Bendera Swedia Conny Jepsen/Bendera Denmark Aase Svendsen 15–10, 15–2
1949 Flag of the United States (1912-1959).svg Clinton Stephens/Patsey Stephens Flag of the United States (1912-1959).svg Wynn Rogers/Queenie Allen 15–5, 2–15, 15–12
1950 Bendera Denmark Poul Holm/Tonny Ahm Bendera Denmark Jørn Skaarup/Birgit Rostgaard Frohne 15–3, 15–4
1951 Bendera Denmark Poul Holm/Tonny Ahm Bendera Denmark Avre Lossman/Kirsten Thorndahl 8-15, 15-2, 15-4
1952 Bendera Denmark Poul Holm/Tonny Ahm Bendera Denmark Ole Jensen/Aase Schiøtt Jacobsen 15–4, 10–15, 15–7
1953 Bendera Federasi Malaya David Ewe Choong/Bendera Inggris June White Bendera Denmark Poul Holm/Agnete Friis 15–6, 15–10
1954 Bendera Inggris John Best/Iris Cooley Bendera Denmark Finn Kobberø/Inge Birgit Hansen 15–12, 15–0
1955 Bendera Denmark Finn Kobberø/Kirsten Thorndahl Bendera Federasi Malaya David Ewe Choong/Bendera Inggris June White 15–7, 15–13
1956 Bendera Inggris Tony Jordan/June Timperley Bendera Denmark Jørgen Hammergaard Hansen/Anni Jørgensen 18–15, 15–8
1957 Bendera Denmark Finn Kobberø/Kirsten Thorndahl Bendera Denmark Jørgen Hammergaard Hansen/Anni Jørgensen 15–3, 15–6
1958 Bendera Inggris Tony Jordan/June Timperley Bendera Denmark Finn Kobberø/Aase Winther 15–9, 7–15 15–5
1959 Bendera Denmark Poul Erik Nielsen/Inge Birgit Hansen Bendera Denmark Jørgen Hammergaard Hansen/Kirsten Granlund 14–17, 15–7, 15–3
1960 Bendera Denmark Finn Kobberø/Kirsten Granlund Bendera Denmark Poul Erik Nielsen/Inge Birgit Hansen 15–7, 15–2
1961 Bendera Denmark Finn Kobberø/Kirsten Granlund Bendera Inggris Tony Jordan/June Timperley 15–12, 15–5
1962 Bendera Denmark Finn Kobberø/Ulla Rasmussen Bendera Denmark Poul Erik Nielsen/Inge Birgit Hansen 15–1, 15–11
1963 Bendera Denmark Finn Kobberø/Ulla Rasmussen Bendera Inggris Tony Jordan/June Timperley 15-8 15-12
1964 Bendera Inggris Tony Jordan/Jennifer Pritchard Bendera Denmark Finn Kobberø/Ulla Strand 15–10, 18–13
1965 Bendera Denmark Finn Kobberø/Ulla Strand Bendera Inggris Tony Jordan/Jennifer Pritchard 9–15, 15–4, 15–12
1966 Bendera Denmark Finn Kobberø/Ulla Strand Bendera Denmark Per Walsøe/Pernille Mølgaard Hansen 15–13, 15–3
1967 Bendera Denmark Svend Pri/Ulla Strand Bendera Denmark Per Walsøe/Pernille Mølgaard Hansen 15–2, 15–10
1968 Bendera Inggris Tony Jordan/Sue Pound Bendera Skotlandia Robert McCoig/Muriel Woodcock 15–6, 15–8
1969 Bendera Inggris Roger Mills/Gillian Perrin Bendera Inggris Tony Jordan/Susan Whetnall 9-15, 15-5, 15-12
1970 Bendera Denmark Per Walsøe/Pernille Mølgaard Hansen Bendera Jerman Wolfgang Bochow/Irmgard Latz 17–14, 15–12
1971 Bendera Denmark Svend Pri/Ulla Strand Bendera Inggris Derek Talbot/Gillian Gilks 15-12, 8-15, 15-11
1972 Bendera Denmark Svend Pri/Ulla Strand Bendera Inggris Derek Talbot/Gillian Gilks 12–15, 15–8, 15–12
1973 Bendera Inggris Derek Talbot/Gillian Gilks Bendera Inggris Elliott Stuart/Nora Gardner 9-15, 15-13, 15-8
1974 Bendera Inggris David Eddy/Sue Whetnall Bendera Inggris Derek Talbot/Gillian Gilks 15-5, 7-15, 15-10
1975 Bendera Inggris Elliott C. Stuart/Nora Gardner Bendera Jerman Roland Maywald/Brigitte Steden 15–9, 15–3
1976 Bendera Inggris Derek Talbot/Gillian Gilks Bendera Inggris Mike Tredgett/Nora Gardner 15–9, 15–12
1977 Bendera Inggris Derek Talbot/Gillian Gilks Bendera Inggris Mike Tredgett/Nora Perry 15–9, 15–9
1978 Bendera Inggris Mike Tredgett/Nora Perry Bendera Denmark Steen Skovgaard/Lene Køppen 15-? 15–4
1979 Bendera Indonesia Christian Hadinata/Imelda Wiguna Bendera Inggris Mike Tredgett/Nora Perry 15-1, 18-17
1980 Bendera Inggris Mike Tredgett/Nora Perry Bendera Indonesia Christian Hadinata/Imelda Wiguna 18–13, 15–10
1981 Bendera Inggris Mike Tredgett/Nora Perry Bendera Indonesia Christian Hadinata/Imelda Wiguna 10–15, 18–14, 15–10
1982 Bendera Inggris Martin Dew/Gillian Gilks Bendera Skotlandia Billy Gilliland/Bendera Inggris Karen Chapman 15–10, 14–17, 15–7
1983 Bendera Swedia Thomas Kihlström/Bendera Inggris Nora Perry Bendera Denmark Steen Skovgaard/Anne Skovgaard 18–16, 11–15, 15–6
1984 Bendera Inggris Martin Dew/Gillian Gilks Bendera Inggris Nigel Tier/Gillian Gowers 15-8, 15-3
1985 Bendera Skotlandia Billy Gilliland/Bendera Inggris Nora Perry Bendera Swedia Thomas Kihlström/Bendera Inggris Gillian Clark 15–10, 15–12
1986 Bendera Korea Selatan Park Joo-bong/Chung Myung-hee Bendera Korea Selatan Lee Deuk-choon/Chung So-young 15–5, 15–5
1987 Bendera Korea Selatan Lee Deuk-choon/Chung Myung-hee Bendera Swedia Jan-Eric Antonsson/Christine Magnusson 15–5, 14–18, 15–8
1988 Bendera Republik Rakyat Tiongkok Wang Pengren/Shi Fangjing Bendera Denmark Jesper Knudsen/Nettie Nielsen 15–9, 18–13
1989 Bendera Korea Selatan Park Joo-bong/Chung Myung-hee Bendera Swedia Jan-Eric Antonsson/Maria Bengtsson 15–1, 15–9
1990 Bendera Korea Selatan Park Joo-bong/Chung Myung-hee Bendera Denmark Jon Holst-Christensen/Grete Mogensen 15–6, 15–3
1991 Bendera Korea Selatan Park Joo-bong/Chung Myung-hee Bendera Denmark Thomas Lund/Pernille Dupont 15-10, 10-15, 15-4
1992 Bendera Denmark Thomas Lund/Pernille Dupont Bendera Denmark Jon Holst-Christensen/Grete Mogensen 15-10, 15-1
1993 Bendera Denmark Jon Holst-Christensen/Grete Mogensen Bendera Denmark Thomas Lund/Catrine Bengtsson 8-1, ret.
1994 Bendera Inggris Nick Ponting/Joanne Wright Bendera Inggris Chris Hunt/Gillian Clark 15-10, 15-11
1995 Bendera Denmark Thomas Lund/Marlene Thomsen Bendera Denmark Jon Holst-Christensen/Rikke Olsen 15-7, 15-7
1996 Bendera Korea Selatan Park Joo-bong/Ra Kyung-min Bendera Inggris Simon Archer/Julie Bradbury 15–10, 15–10
1997 Bendera Republik Rakyat Tiongkok Liu Yong/Ge Fei Bendera Indonesia Trikus Heryanto/Minarti Timur 15-10, 15-2
1998 Bendera Korea Selatan Kim Dong-moon/Ra Kyung-min Bendera Denmark Michael Søgaard/Rikke Olsen 15-2, 11-15, 15-5
1999 Bendera Inggris Simon Archer/Joanne Goode Bendera Korea Selatan Ha Tae-kwon/Chung Jae-hee 15-2, 15-13
2000 Bendera Korea Selatan Kim Dong-moon/Ra Kyung-min Bendera Republik Rakyat Tiongkok Liu Yong/Ge Fei 15-10, 15-2
2001 Bendera Republik Rakyat Tiongkok Zhang Jun/Gao Ling Bendera Denmark Michael Søgaard/Rikke Olsen 13-15, 15-12, 17-14
2002 Bendera Korea Selatan Kim Dong-moon/Ra Kyung-min Bendera Denmark Jens Eriksen/Mette Schjoldager 7-3, 7-3, 7-0
2003 Bendera Republik Rakyat Tiongkok Zhang Jun/Gao Ling Bendera Republik Rakyat Tiongkok Chen Qiqiu/Zhao Tingting 11-6, 11-7
2004 Bendera Korea Selatan Kim Dong-moon/Ra Kyung-min Bendera Korea Selatan Kim Yong-hyun/Lee Hyo-jung 15-8, 17-15
2005 Bendera Inggris Nathan Robertson/Gail Emms Bendera Denmark Thomas Laybourn/Kamilla Rytter Juhl 15-10, 15-12
2006 Bendera Republik Rakyat Tiongkok Zhang Jun/Gao Ling Bendera Inggris Nathan Robertson/Gail Emms 12-15, 17-14, 15-1
2007 Bendera Republik Rakyat Tiongkok Zheng Bo/Gao Ling Bendera Inggris Anthony Clark/Donna Kellogg 16-21, 21-18, 21-14
2008 Bendera Republik Rakyat Tiongkok Zheng Bo/Gao Ling Bendera Indonesia Nova Widianto/Lilyana Natsir 18-21, 21-14, 21-9
2009 Bendera Republik Rakyat Tiongkok He Hanbin/Yu Yang Bendera Korea Selatan Ko Sung-hyun/Ha Jung-eun 13-21, 21-15, 21-9
2010 Bendera Republik Rakyat Tiongkok Zhang Nan/Zhao Yunlei Bendera Indonesia Nova Widianto/Lilyana Natsir 21-18, 23-25, 21-18
2011 Bendera Republik Rakyat Tiongkok Xu Chen/Ma Jin Bendera Thailand Sudket Prapakamol/Saralee Thungthongkam 21-13, 21-9
2012 Bendera Indonesia Tontowi Ahmad/Lilyana Natsir Bendera Denmark Thomas Laybourn/Kamilla Rytter Juhl 21-17, 21-19
2013 Bendera Indonesia Tontowi Ahmad/Lilyana Natsir Bendera Republik Rakyat Tiongkok Zhang Nan/Zhao Yunlei 21-13, 21-17
2014 Bendera Indonesia Tontowi Ahmad/Lilyana Natsir Bendera Republik Rakyat Tiongkok Zhang Nan/Zhao Yunlei 21-13, 21-17
2015 Bendera Republik Rakyat Tiongkok Zhang Nan/Zhao Yunlei Bendera Indonesia Tontowi Ahmad/Lilyana Natsir 21-10, 21-10
2016 Bendera Indonesia Praveen Jordan/Debby Susanto Bendera Denmark Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen 21-12, 21-17
2017 Bendera Republik Rakyat Tiongkok Lu Kai/Huang Yaqiong Bendera Malaysia Chan Peng Soon/Goh Liu Ying 18-21, 21-19, 21-16
2018 Bendera Jepang Yuta Watanabe/Arisa Higashino Bendera Republik Rakyat Tiongkok Zheng Siwei/Huang Yaqiong 15-21, 22-20, 21-16
2019 Bendera Republik Rakyat Tiongkok Zheng Siwei/Huang Yaqiong Bendera Republik Rakyat Tiongkok Yuta Watanabe/Arisa Higashino 21-17, 22-20

Jumlah gelar juara berdasarkan negaraSunting

Peringkat Negara Jumlah
1   Inggris 52
2   Denmark 21
3   Tiongkok 13
4   Korea Selatan 10
5   Indonesia 5
6   Irlandia 3.5
7    Swiss 1
7   Jepang 1
7   Amerika Serikat 1
10   Malaysia 0.5
10   Skotlandia 0.5
10   Swedia 0.5

ReferensiSunting

Templat:All England