Malaysia Master 2019 (bulu tangkis)
kejuaraan bulu tangkis
Informasi turnamen | |||
---|---|---|---|
Level | Super 500 | ||
Jadwal penyelenggaraan | 15-20 Januari | ||
Tempat penyelenggaraan | Axiata Arena Kuala Lumpur, Malaysia | ||
Total hadiah | US$350.000 | ||
Hasil turnamen | |||
Tunggal putra | Son Wan-ho | ||
Tunggal putri | Ratchanok Intanon | ||
Ganda putra | Marcus Fernaldi Gideon Kevin Sanjaya Sukamuljo | ||
Ganda putri | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | ||
Ganda campuran | Yuta Watanabe Arisa Higashino | ||
|
Turnamen sunting
Malaysia Master 2019 adalah turnamen kedua Tur Dunia BWF 2019 dan juga menjadi bagian dari kejuaraan Malaysia Masters yang telah diselenggarakan sejak 2009. Turnamen ini diselenggarakan oleh Asosiasi Bulu tangkis Malaysia dengan persetujuan dari BWF.[1]
Lokasi sunting
Turnamen internasional ini akan diadakan di Axiata Arena, Kuala Lumpur, Malaysia.[1]
Perolehan poin sunting
Di bawah ini adalah tabel dengan perolehan poin untuk setiap babak turnamen berdasarkan sistem poin BWF untuk acara Tur Dunia BWF Super 500 .[2]
Pemenang | Pemenang kedua | 3/4 | 5/8 | 9/16 | 17/32 | 33/64 | 65/128 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9.200 | 7.800 | 6.420 | 5.040 | 3.600 | 2.220 | 880 | 430 |
Hadiah uang sunting
Total hadiah uang untuk turnamen ini adalah $350.000. Pembagian hadiah uang sesuai dengan peraturan BWF.[1]
Sektor | Pemenang | Final | Semifinal | Perempat final | Babak 16 Besar |
Tunggal | $26.250 | $13.300 | $5.075 | $2.100 | $1.225 |
Ganda | $27.650 | $13.300 | $4.900 | $2.537.50 | $1.312.50 |
Tunggal putra sunting
Unggulan sunting
- Kento Momota (Babak Pertama)
- Shi Yuqi (Perempat final)
- Chen Long (Final)
- Son Wan-ho (Juara)
- Viktor Axelsen (Semifinal)
- Anthony Sinisuka Ginting (Perempat final)
- Srikanth Kidambi (Perempat final)
- Tommy Sugiarto (Babak Pertama)
Final sunting
Semifinal | Final | ||||||||||||
5 | Viktor Axelsen | 13 | 18 | ||||||||||
3 | Chen Long | 21 | 21 | ||||||||||
3 | Chen Long | 17 | 19 | ||||||||||
4 | Son Wan-ho | 21 | 21 | ||||||||||
4 | Son Wan-ho | w | / | o | |||||||||
Liew Daren | |||||||||||||
Bagian atas sunting
Bagian 1 sunting
Babak Pertama | Babak Kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
1 | K Momota | 15 | 21 | 20 | ||||||||||||||||
K Nishimoto | 21 | 14 | 22 | |||||||||||||||||
K Nishimoto | 15 | 17 | ||||||||||||||||||
Q2 | Lee Z J | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q2 | Lee Z J | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | T Saensomboonsuk | 21 | 18 | 10 | ||||||||||||||||
Q2 | Lee Z J | 12 | 20 | |||||||||||||||||
5 | V Axelsen | 21 | 22 | |||||||||||||||||
5 | V Axelsen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
K Sakai | 16 | 5 | ||||||||||||||||||
5 | V Axelsen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
H-K Vittinghus | 18 | 19 | ||||||||||||||||||
H-K Vittinghus | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
K Tsuneyama | 13 | 9 |
Bagian 2 sunting
Babak Pertama | Babak Kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
3 | Chen L | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Lee C Y | 12 | 13 | |||||||||||||||||
3 | Chen L | 21 | 21 | |||||||||||||||||
J Christie | 15 | 18 | ||||||||||||||||||
J Christie | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
J Ø. Jørgensen | 16 | 15 | ||||||||||||||||||
3 | Chen L | 21 | 22 | |||||||||||||||||
6 | A S Ginting | 11 | 20 | |||||||||||||||||
6 | A S Ginting | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
K Phetpradab | 21 | 9 | 10 | |||||||||||||||||
6 | A S Ginting | 21 | 25 | |||||||||||||||||
Q1 | Parupalli K | 17 | 23 | |||||||||||||||||
R Gemke | 21 | 19 | 10 | |||||||||||||||||
Q1 | Parupalli K | 19 | 21 | 21 |
Bagian bawah sunting
Bagian 3 sunting
Babak Pertama | Babak Kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
M Caljouw | 13 | 18 | ||||||||||||||||||
PFQ | Wong W K | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Wong W K | 21 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
7 | S Kidambi | 23 | 8 | 21 | ||||||||||||||||
Ng K L | 17 | 11 | ||||||||||||||||||
7 | S Kidambi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
7 | S Kidambi | 23 | 16 | 17 | ||||||||||||||||
4 | Son W-h | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
K Wangcharoen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
R Ouseph | 19 | 13 | ||||||||||||||||||
K Wangcharoen | 21 | 12 | 12 | |||||||||||||||||
4 | Son W-h | 11 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
A Antonsen | 17 | 9 | ||||||||||||||||||
4 | Son W-h | 21 | 21 |
Bagian 4 sunting
Babak Pertama | Babak Kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
Q3 | V Svendsen | 3 | ||||||||||||||||||
Lee H-i | 1r | |||||||||||||||||||
Q3 | V Svendsen | 18 | 7 | |||||||||||||||||
Liew D | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Liew D | 23 | 21 | ||||||||||||||||||
8 | T Sugiarto | 21 | 13 | |||||||||||||||||
Liew D | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Shi YQ | 12 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
S Avihingsanon | 11 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Wang T-w | 21 | 17 | 12 | |||||||||||||||||
S Avihingsanon | 8 | 12 | ||||||||||||||||||
2 | Shi YQ | 21 | 21 | |||||||||||||||||
B Leverdez | 9 | 21 | 23 | |||||||||||||||||
2 | Shi YQ | 21 | 18 | 25 |
Tunggal putri sunting
Unggulan sunting
- Tai Tzu-ying (Perempat final)
- Nozomi Okuhara (Perempat final)
- Akane Yamaguchi (Babak Pertama)
- Carolina Marín (Final)
- He Bingjiao (Perempat final)
- Ratchanok Intanon (Juara)
- Saina Nehwal (Semifinal)
- Sung Ji-hyun (Perempat final)
Final sunting
Semifinal | Final | ||||||||||||
6 | Ratchanok Intanon | 21 | 21 | ||||||||||
Goh Jin Wei | 16 | 16 | |||||||||||
6 | Ratchanok Intanon | 21 | 22 | ||||||||||
4 | Carolina Marín | 9 | 20 | ||||||||||
4 | Carolina Marín | 21 | 21 | ||||||||||
7 | Saina Nehwal | 16 | 13 | ||||||||||
Bagian atas sunting
Bagian 1 sunting
Babak Pertama | Babak Kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
1 | Tai T-y | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Cheung N Y | 9 | 11 | ||||||||||||||||||
1 | Tai T-y | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
L Kjærsfeldt | 21 | 12 | 10 | |||||||||||||||||
L Kjærsfeldt | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
L A Mainaky | 9 | 15 | ||||||||||||||||||
1 | Tai T-y | 13 | 14 | |||||||||||||||||
6 | R Intanon | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | R Intanon | 21 | 21 | |||||||||||||||||
G M Tunjung | 15 | 16 | ||||||||||||||||||
6 | R Intanon | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | C Birch | 12 | 10 | |||||||||||||||||
PFQ | C Birch | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | S Jaquet | 21 | 8 | 16 |
Bagian 2 sunting
Babak Pertama | Babak Kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
3 | A Yamaguchi | 14 | 12 | |||||||||||||||||
Goh J W | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Goh J W | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Zhang YM | 13 | 10 | ||||||||||||||||||
Zhang YM | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||||
Q3 | Yeo J M | 18 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Goh J W | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
5 | He BJ | 15 | 16 | |||||||||||||||||
5 | He BJ | 21 | 21 | |||||||||||||||||
B Ongbamrungphan | 15 | 15 | ||||||||||||||||||
5 | He BJ | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Fitriani | 14 | 11 | ||||||||||||||||||
Fitriani | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Q1 | Y Y Susanto | 16 | 18 |
Bagian bawah sunting
Bagian 3 sunting
Babak Pertama | Babak Kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
Lee Y Y | 11 | 21 | 17 | |||||||||||||||||
E Kosetskaya | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||||
E Kosetskaya | 17 | 17 | ||||||||||||||||||
8 | Sung J-h | 21 | 21 | |||||||||||||||||
M Li | 19 | 19 | ||||||||||||||||||
8 | Sung J-h | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Sung J-h | 13 | 13 | |||||||||||||||||
4 | C Marín | 21 | 21 | |||||||||||||||||
S Cheah S Y | 21 | 5 | 13 | |||||||||||||||||
Gao FJ | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Gao FJ | 16 | 8r | ||||||||||||||||||
4 | C Marín | 21 | 6 | |||||||||||||||||
N Jindapol | 19 | 23 | ||||||||||||||||||
4 | C Marín | 21 | 25 |
Bagian 4 sunting
Babak Pertama | Babak Kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
Q4 | R Hartawan | 21 | 18 | 17 | ||||||||||||||||
Yip P Y | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Yip P Y | 14 | 16 | ||||||||||||||||||
7 | S Nehwal | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Deng X | 21 | 18 | 18 | |||||||||||||||||
7 | S Nehwal | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | S Nehwal | 21 | 23 | |||||||||||||||||
2 | N Okuhara | 18 | 21 | |||||||||||||||||
A Ohori | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Kim G-e | 16 | 19 | ||||||||||||||||||
A Ohori | 21 | 11 | 14 | |||||||||||||||||
2 | N Okuhara | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
S Takahashi | 15 | 13 | ||||||||||||||||||
2 | N Okuhara | 21 | 21 |
Ganda putra sunting
Unggulan sunting
- Marcus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo (Juara)
- Takeshi Kamura / Keigo Sonoda (Perempat final)
- Hiroyuki Endo / Yuta Watanabe (Perempat final)
- Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen (Perempat final)
- Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto (Babak Kedua)
- Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan (Babak Kedua)
- Takuto Inoue / Yuki Kaneko (Perempat final)
- Liao Min-chun / Su Ching-heng (Babak Pertama)
Final sunting
Semifinal | Final | ||||||||||||
1 | Marcus Fernaldi Gideon Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 24 | ||||||||||
Goh V Shem Tan Wee Kiong | 18 | 22 | |||||||||||
1 | Marcus Fernaldi Gideon Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 21 | ||||||||||
Ong Yew Sin Teo Ee Yi | 15 | 16 | |||||||||||
Aaron Chia Soh Wooi Yik | 6 | 21 | 19 | ||||||||||
Ong Yew Sin Teo Ee Yi | 21 | 18 | 21 | ||||||||||
Bagian atas sunting
Bagian 1 sunting
Babak Pertama | Babak Kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
1 | M F Gideon K S Sukamuljo | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q3 | S K Gutama F W Putra | 16 | 17 | |||||||||||||||||
1 | M F Gideon K S Sukamuljo | 21 | 3 | |||||||||||||||||
PFQ | K Kedren D Puavaranukroh | 16 | 3r | |||||||||||||||||
PFQ | Kang M-h Kim W-h | 22 | 11 | 14 | ||||||||||||||||
PFQ | K Kedren D Puavaranukroh | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
1 | M F Gideon K S Sukamuljo | 21 | 23 | 21 | ||||||||||||||||
7 | T Inoue Y Kaneko | 13 | 25 | 14 | ||||||||||||||||
7 | T Inoue Y Kaneko | 21 | 21 | |||||||||||||||||
M P Kolding N Nøhr | 19 | 16 | ||||||||||||||||||
7 | T Inoue Y Kaneko | 19 | 30 | 21 | ||||||||||||||||
W Nayaka A Yusuf | 21 | 29 | 18 | |||||||||||||||||
V Ivanov I Sozonov | 23 | 21 | 19 | |||||||||||||||||
W Nayaka A Yusuf | 25 | 19 | 21 |
Bagian 2 sunting
Babak Pertama | Babak Kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
3 | H Endo Y Watanabe | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Choi S-g Seo S-j | 18 | 17 | ||||||||||||||||||
3 | H Endo Y Watanabe | 27 | 21 | |||||||||||||||||
B Angriawan Hardianto | 25 | 12 | ||||||||||||||||||
B Angriawan Hardianto | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
J Maas R Tabeling | 16 | 15 | ||||||||||||||||||
3 | H Endo Y Watanabe | 20 | 15 | |||||||||||||||||
Goh V S Tan W K | 22 | 21 | ||||||||||||||||||
6 | M Ahsan H Setiawan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kim G-j Lee Y-d | 16 | 13 | ||||||||||||||||||
6 | M Ahsan H Setiawan | 19 | 22 | |||||||||||||||||
Goh V S Tan W K | 21 | 24 | ||||||||||||||||||
Goh V S Tan W K | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Di ZJ Wang C | 14 | 21 | 9 |
Bagian bawah sunting
Bagian 3 sunting
Babak Pertama | Babak Kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
M Ellis C Langridge | 19 | 12 | ||||||||||||||||||
A Chia Soh W Y | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
A Chia Soh W Y | 26 | 21 | ||||||||||||||||||
5 | F Alfian M R Ardianto | 24 | 15 | |||||||||||||||||
PFQ | Huang KX Wang ZK | 17 | 13 | |||||||||||||||||
5 | F Alfian M R Ardianto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
A Chia Soh W Y | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
4 | K Astrup A S Rasmussen | 17 | 19 | |||||||||||||||||
M Lamsfuß M E Seidel | 13 | 22 | 19 | |||||||||||||||||
Q1 | Chooi K M Low J S | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Chooi K M Low J S | 13 | 14 | |||||||||||||||||
4 | K Astrup A S Rasmussen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q2 | B Lane S Vendy | 19 | 10 | |||||||||||||||||
4 | K Astrup A S Rasmussen | 21 | 21 |
Bagian 4 sunting
Babak Pertama | Babak Kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
M Arif A L N M Azriyn A | 18 | 18 | ||||||||||||||||||
PFQ | D Daugaard F Søgaard | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | D Daugaard F Søgaard | 13 | 21 | 10 | ||||||||||||||||
Ong Y S Teo E Y | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||||
Ong Y S Teo E Y | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
8 | Liao M-c Su C-h | 14 | 14 | |||||||||||||||||
Ong Y S Teo E Y | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
2 | T Kamura K Sonoda | 19 | 16 | |||||||||||||||||
T Hoki Y Kobayashi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
M Boe C Mogensen | 15 | 14 | ||||||||||||||||||
T Hoki Y Kobayashi | 17 | 19 | ||||||||||||||||||
2 | T Kamura K Sonoda | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lu C-y Yang P-h | 14 | 18 | ||||||||||||||||||
2 | T Kamura K Sonoda | 21 | 21 |
Ganda putri sunting
Seeds sunting
- Yuki Fukushima / Sayaka Hirota (Juara)
- Misaki Matsutomo / Ayaka Takahashi (Semifinal)
- Mayu Matsumoto / Wakana Nagahara (Semifinal)
- Greysia Polii / Apriyani Rahayu (Final)
- Lee So-hee / Shin Seung-chan (Mundur)
- Shiho Tanaka / Koharu Yonemoto (Babak Pertama)
- Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai (Babak Pertama)
- Gabriela Stoeva / Stefani Stoeva (Babak Kedua)
Final sunting
Semifinal | Final | ||||||||||||
1 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 21 | 21 | ||||||||||
3 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 13 | 14 | ||||||||||
1 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 18 | 21 | 21 | |||||||||
4 | Greysia Polii Apriyani Rahayu | 21 | 16 | 16 | |||||||||
4 | Greysia Polii Apriyani Rahayu | 20 | 21 | 21 | |||||||||
2 | Misaki Matsutomo Ayaka Takahashi | 22 | 13 | 19 | |||||||||
Bagian atas sunting
Bagian 1 sunting
Babak Pertama | Babak Kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
1 | Y Fukushima S Hirota | 21 | 21 | |||||||||||||||||
E Bolotova A Davletova | 7 | 11 | ||||||||||||||||||
1 | Y Fukushima S Hirota | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kim S-y Kong H-y | 17 | 19 | ||||||||||||||||||
Kim S-y Kong H-y | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Dong WJ Feng XY | 14 | 16 | ||||||||||||||||||
1 | Y Fukushima S Hirota | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Chang Y-n Jung K-e | 11 | 21 | 19 | |||||||||||||||||
8 | G Stoeva S Stoeva | 21 | 21 | |||||||||||||||||
S Mapasa G Somerville | 15 | 18 | ||||||||||||||||||
8 | G Stoeva S Stoeva | 12 | 6 | |||||||||||||||||
Chang Y-n Jung K-e | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Q3 | Liu XX Xia YT | 19 | 16 | |||||||||||||||||
Chang Y-n Jung K-e | 21 | 21 |
Bagian 2 sunting
Babak Pertama | Babak Kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
3 | M Matsumoto W Nagahara | 21 | 21 | |||||||||||||||||
C Birch L Smith | 17 | 17 | ||||||||||||||||||
3 | M Matsumoto W Nagahara | 21 | 21 | |||||||||||||||||
D Delrue L Palermo | 14 | 17 | ||||||||||||||||||
D Delrue L Palermo | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||||
É Lefel A Tran | 13 | 21 | 18 | |||||||||||||||||
3 | M Matsumoto W Nagahara | 21 | 21 | |||||||||||||||||
A Sakuramoto Y Takahata | 12 | 13 | ||||||||||||||||||
7 | J Kititharakul R Prajongjai | 21 | 19 | 25 | ||||||||||||||||
D D Haris V Putri | 17 | 21 | 27 | |||||||||||||||||
D D Haris V Putri | 11 | 13 | ||||||||||||||||||
A Sakuramoto Y Takahata | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
A Sakuramoto Y Takahata | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Chow M K Lee M Y | 8 | 14 |
Bagian bawah sunting
Bagian 3 sunting
Babak Pertama | Babak Kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
Q4 | Y Barkah J F Sugiarto | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | L Efler I Herttrich | 21 | 9 | 17 | ||||||||||||||||
Q4 | Y Barkah J F Sugiarto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | V Hoo K M Yap C W | 9 | 18 | |||||||||||||||||
C Chaladchalam P Muenwong | 21 | 12 | 18 | |||||||||||||||||
PFQ | V Hoo K M Yap C W | 12 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Y Barkah J F Sugiarto | 21 | 12 | 14 | ||||||||||||||||
4 | G Polii A Rahayu | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
A Imanuela S F Ramadhanti | 13 | 9 | ||||||||||||||||||
PFQ | P Supajirakul S Taerattanachai | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | P Supajirakul S Taerattanachai | 14 | 15 | |||||||||||||||||
4 | G Polii A Rahayu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Ng W Y Yeung N T | 21 | 8 | 17 | ||||||||||||||||
4 | G Polii A Rahayu | 17 | 21 | 21 |
Bagian 4 sunting
Babak Pertama | Babak Kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
Ng T Y Yuen S Y | 16 | 20 | ||||||||||||||||||
A Ponnappa N. S Reddy | 21 | 22 | ||||||||||||||||||
A Ponnappa N. S Reddy | 18 | 17 | ||||||||||||||||||
N K M Istirani R A Pradipta | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
N K M Istirani R A Pradipta | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||||
6 | S Tanaka K Yonemoto | 13 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
N K M Istirani R A Pradipta | 24 | 8 | ||||||||||||||||||
2 | M Matsutomo A Takahashi | 26 | 21 | |||||||||||||||||
J Goliszewski L Käpplein | 11 | 20 | ||||||||||||||||||
S Piek C Seinen | 21 | 22 | ||||||||||||||||||
S Piek C Seinen | 19 | 8 | ||||||||||||||||||
2 | M Matsutomo A Takahashi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | A Cheong C Y Lim C S | 10 | 9 | |||||||||||||||||
2 | M Matsutomo A Takahashi | 21 | 21 |
Ganda campuran sunting
Unggulan sunting
- Yuta Watanabe / Arisa Higashino (Juara)
- Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (Final)
- Chan Peng Soon / Goh Liu Ying (Semifinal)
- Chris Adcock / Gabby Adcock (Perempat final)
- Goh Soon Huat / Shevon Jemie Lai (Perempat final)
- Seo Seung-jae / Chae Yoo-jung (Perempat final)
- Hafiz Faisal / Gloria Emanuelle Widjaja (Babak Kedua)
- Marcus Ellis / Lauren Smith (Babak Pertama)
Final sunting
Semifinal | Final | ||||||||||||
1 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 21 | 7 | 21 | |||||||||
3 | Chan Peng Soon Goh Liu Ying | 15 | 21 | 14 | |||||||||
1 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 21 | 21 | ||||||||||
2 | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 18 | 18 | ||||||||||
Q4 | Robin Tabeling Selena Piek | 19 | 14 | ||||||||||
2 | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||||
Bagian atas sunting
Bagian 1 sunting
Babak Pertama | Babak Kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
1 | Y Watanabe A Higashino | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | S Magee C Magee | 15 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
1 | Y Watanabe A Higashino | 21 | 21 | |||||||||||||||||
B Lane J Pugh | 9 | 14 | ||||||||||||||||||
B Lane J Pugh | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | K Gondo A Kurihara | 17 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
1 | Y Watanabe A Higashino | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Seo S-j Chae Y-j | 7 | 13 | |||||||||||||||||
6 | Seo S-j Chae Y-j | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
M E Seidel L Efler | 18 | 21 | 13 | |||||||||||||||||
6 | Seo S-j Chae Y-j | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Y Kaneko M Matsutomo | 12 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
Chen T J Peck Y W | 18 | 12 | ||||||||||||||||||
PFQ | Y Kaneko M Matsutomo | 21 | 21 |
Bagian 2 sunting
Babak Pertama | Babak Kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
3 | Chan P S Goh L Y | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q3 | T Gicquel D Delrue | 13 | 14 | |||||||||||||||||
3 | Chan P S Goh L Y | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lu K Chen L | 21 | 17 | 15 | |||||||||||||||||
Lu K Chen L | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
R Labar A Mittelheisser | 11 | 15 | ||||||||||||||||||
3 | Chan P S Goh L Y | 22 | 22 | |||||||||||||||||
5 | Goh S H S J Lai | 20 | 20 | |||||||||||||||||
5 | Goh S H S J Lai | 23 | 21 | |||||||||||||||||
Chang T C Ng W Y | 21 | 14 | ||||||||||||||||||
5 | Goh S H S J Lai | 21 | 21 | |||||||||||||||||
T Hoki W Nagahara | 13 | 19 | ||||||||||||||||||
R Rivaldy P H Mentari | 9 | 21 | 17 | |||||||||||||||||
T Hoki W Nagahara | 21 | 19 | 21 |
Bagian bawah sunting
Bagian 3 sunting
Babak Pertama | Babak Kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
Q4 | R Tabeling S Piek | 21 | 21 | |||||||||||||||||
P Chopra N. S Reddy | 19 | 17 | ||||||||||||||||||
Q4 | R Tabeling S Piek | 21 | 21 | |||||||||||||||||
T Ahmad D Susanto | 10 | 12 | ||||||||||||||||||
T Ahmad D Susanto | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
8 | M Ellis L Smith | 16 | 17 | |||||||||||||||||
Q4 | R Tabeling S Piek | 21 | 21 | |||||||||||||||||
4 | C Adcock G Adcock | 18 | 18 | |||||||||||||||||
N Phuangphuapet S Amitrapai | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
E Dremin E Dimova | 16 | 14 | ||||||||||||||||||
N Phuangphuapet S Amitrapai | 14 | 12 | ||||||||||||||||||
4 | C Adcock G Adcock | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Tan K M Lai P J | 22 | 11 | 15 | |||||||||||||||||
4 | C Adcock G Adcock | 20 | 21 | 21 |
Bagian 4 sunting
Babak Pertama | Babak Kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
Q1 | Ren XY Zhou CM | 13 | 19 | |||||||||||||||||
P Jordan M D Oktavianti | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
P Jordan M D Oktavianti | 21 | 24 | ||||||||||||||||||
7 | H Faisal G E Widjaja | 14 | 22 | |||||||||||||||||
Q2 | Lu C-y Lee C-h | 10 | 18 | |||||||||||||||||
7 | H Faisal G E Widjaja | 21 | 21 | |||||||||||||||||
P Jordan M D Oktavianti | 21 | 14 | 18 | |||||||||||||||||
2 | D Puavaranukroh S Taerattanachai | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
R Alexander A Saufika | 21 | 17 | 22 | |||||||||||||||||
M Lamsfuß I Herttrich | 19 | 21 | 24 | |||||||||||||||||
M Lamsfuß I Herttrich | 9 | 21 | 15 | |||||||||||||||||
2 | D Puavaranukroh S Taerattanachai | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | A E Prasetya M G Islami | 19 | 12 | |||||||||||||||||
2 | D Puavaranukroh S Taerattanachai | 21 | 21 |
Referensi sunting
- ^ a b c "Prospectus Malaysia Masters 2019" (PDF). Badminton World Federation. Diakses tanggal 7 Desember 2018. Kesalahan pengutipan: Tanda
<ref>
tidak sah; nama "pros" didefinisikan berulang dengan isi berbeda - ^ "World Ranking System" (PDF). Badminton World Federation. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 2018-01-27. Diakses tanggal 22 Desember 2017.
Pranala luar sunting
Didahului oleh Malaysia Master 2018 |
Malaysia Master | Diteruskan oleh Malaysia Master 2020 |
Didahului oleh Thailand Masters 2019 |
Tur Dunia BWF Musim BWF 2019 |
Diteruskan oleh Indonesia Master 2019 |