Grand Prix Gold Indonesia Masters 2015

turnamen bulu tangkis

Indonesian Masters Grand Prix Gold 2015 adalah turnamen grand prix yang ke-20 dari kejuaraan bulu tangkis BWF Grand Prix dan Grand Prix Gold 2015. Turnamen ini diadakan di Gedung Graha Cakrawala, Kompleks Universitas Negeri Malang di Malang, Jawa Timur, Indonesia pada 1-6 Desember 2015 dan memiliki total hadiah $120,000.[1]

Indonesia Masters Grand Prix Gold 2015
Informasi turnamen
Tempat
penyelenggaraan
Gedung Graha Cakrawala, Kompleks Universitas Negeri Malang
Malang, Jawa Timur
Total hadiahUS$120,000
Hasil turnamen
Tunggal putraIndonesia Tommy Sugiarto
Tunggal putriTiongkok He Bingjiao
Ganda putraIndonesia Berry Angriawan
Indonesia Ryan Agung Saputro
Ganda putriTiongkok Tang Yuanting
Tiongkok Yu Yang
Ganda campuranIndonesia Tantowi Ahmad
Indonesia Liliyana Natsir
2014 2016

Tunggal Putra sunting

Unggulan sunting

Final sunting

Perempat Final Semi Final Final
               
1   Srikanth Kidambi 21 21
15   Soo Teck Zhi 10 5
1   Srikanth Kidambi 21 21
11   Anthony Sinisuka Ginting 13 19
10   Derek Wong Zi Liang 14 14
11   Anthony Sinisuka Ginting 21 21
1   Srikanth Kidambi 21 13 22
2   Tommy Sugiarto 17 21 24
12   Iskandar Zulkarnain Zainuddin 13 18
    Wisnu Yuli Prasetyo 21 21
    Wisnu Yuli Prasetyo 18 18
2   Tommy Sugiarto 21 21
9   Jonatan Christie 21 12 12
2   Tommy Sugiarto 10 21 21

Paruh atas sunting

Sektor 1 sunting

Babak Pertama Babak Kedua Babak Ketiga
               
1   K. Srikanth 21 21
    S P Wibowo 6 12
1   K. Srikanth 21 17 25
    V A Saputra 14 21 23
    V A Saputra 21 22
Q8   C Sim 18 20
1   K. Srikanth 21 21
    Qiao B 12 15
14   F A Kholik 7 21
    Qiao B 21 23
    Qiao B 9 21 21
    Goh S H 21 14 11
    R Subagja 16 22 13
    Goh S H 21 20 21

Sektor 2 sunting

Babak Pertama Babak Kedua Babak Ketiga
               
7   I M Mustofa 21 21
    F I Hadmadi 17 9
7   I M Mustofa 21 21
    Ye BH 17 13
    Y F Mainaky 6 6
    Ye BH 21 21
7   I M Mustofa 21 16 17
15   Soo T Z 19 21 21
15   Soo T Z 19 21 21
    A Saputra 21 17 12
15   Soo T Z 12 21 21
    T A Mahbub 21 12 17
    T A Mahbub 21 21
Q6   I A Wirawan 11 16

Sektor 3 sunting

Babak Pertama Babak Kedua Babak Ketiga
               
PFQ   E F Kusuma 6 12
    A Panji 21 21
    A Panji 21 21
    Heo K-h 15 19
    Heo K-h 21 21
    M F Wikajaya 5 9
    A Panji 19 18
10   Derek Wong Z L 21 21
10   Derek Wong Z L 18 21 21
    K H Wirawan 21 16 16
10   Derek Wong Z L 21 21
    A G Dharma 14 14
    A G Dharma 21 21
Q2   H Y Wijayanto 19 15

Sektor 4 sunting

Babak Pertama Babak Kedua Babak Ketiga
               
5   T Saensomboonsuk 12 21 21
    M R Reyhaldi 21 9 11
5   T Saensomboonsuk 21 21
Q7   Y Sidik 15 13
Q7   Y Sidik 21 21
    N E Sulistyo 19 15
5   T Saensomboonsuk 15 12
11   A S Ginting 21 21
11   A S Ginting 21 21
    Kim D-h 16 18
11   A S Ginting 21 21
Q4   M Ciputra 11 14
    A Susanto 23 21
Q4   M Ciputra 25 23

Paruh bawah sunting

Sektor 5 sunting

Babak Pertama Babak Kedua Babak Ketiga
               
Q5   H Y Satria 20 25
    K B Alexander 22 27
    K B Alexander 6 10
12   I Z Zainuddin 21 21
    R Perdana 12 14
12   I Z Zainuddin 21 21
12   I Z Zainuddin 21 17 21
8   R. M. V. Gurusaidutt 14 21 15
    Loh K Y 21 15 21
    S H Rhustavito 17 21 19
    Loh K Y 19 21 15
8   R. M. V. Gurusaidutt 21 19 21
PFQ   M A O Khairulloh 10 3
8   R. M. V. Gurusaidutt 21 21

Sektor 6 sunting

Babak Pertama Babak Kedua Babak Ketiga
               
    Huang YX 21 21
    R F Ivanudin 9 16
    Huang YX 20 20
    W Y Prasetyo 22 22
    W Y Prasetyo 21 21
16   A K Tedjono 10 15
    W Y Prasetyo 22 21
    Shi YQ 20 12
    Shi YQ 14 21 21
    E Sukamta 21 17 11
    Shi YQ 21 20 21
3   H. S. Prannoy 12 22 13
    P A Maulana 16 16
3   H. S. Prannoy 21 21

Sektor 7 sunting

Babak Pertama Babak Kedua Babak Ketiga
               
    K A Nugraha 21 21
Q1   K Akbar 9 6
    K A Nugraha 16 19
9   J Christie 21 21
    R A Megananda 16 16
9   J Christie 21 21
9   J Christie 21 17 21
    M B Pangisthu 16 21 11
    V Anindita 16 11
    Seo S-j 21 21
    Seo S-j 19 21 13
    M B Pangisthu 21 17 21
    M B Pangisthu 21 21
6   Jeon H-j 16 16

Sektor 8 sunting

Babak Pertama Babak Kedua Babak Ketiga
               
Q3   N Muhammad 17 12
    V V Nirwanda 21 21
    V V Nirwanda 19 6
13   S D Kuncoro 21 21
    A Yunus 6 16
13   S D Kuncoro 21 21
13   S D Kuncoro 11 8
2   T Sugiarto 21 21
    Lin GP 21 21
    E Shafira 18 16
    Lin GP 19 24 12
2   T Sugiarto 21 22 21
    R Patriawan 5 5
2   T Sugiarto 21 21

Tunggal Putri sunting

Unggulan sunting


Final sunting

  Semi FInal Final
                         
     He Bingjiao 21 21  
   Hera Desi 9 10  
     He Bingjiao 21 21
     Chen Yufei 18 9
3    Kim Hyo-min 21 17 8
     Chen Yufei 19 21 21  

Paruh atas sunting

Sektor 1 sunting

Babak Pertama Babak Kedua Babak Ketiga
               
1   P. V. Sindhu 21 19 21
    G M Tunjung 16 21 12
1   P. V. Sindhu 21 21
Q1   W C U Sukoputri 12 9
    G M Moningka 21 18 19
Q1   W C U Sukoputri 13 21 21
1   P. V. Sindhu 21 13
    He BJ 23 21
7   Lee J-m 14 21 21
    Y Y Susanto 21 14 17
7   Lee J-m 19 15
    He BJ 21 21
    R Hartawan 21 12 17
    He BJ 14 21 21

Sektor 2 sunting

Babak Pertama Babak Kedua Perempat Final
               
4   L Fanetri 21 21
    Lim Y F 15 18
4   L Fanetri 20 21 21
    Chen XX 22 12 10
    Fitriani 20 14
    Chen XX 22 21
4   L Fanetri 21 22 15
    H Desi 19 24 21
PFQ   G N Rahmadani 19 21 14
    L A Mainaky 21 16 21
    L A Mainaky 11 16
    H Desi 21 21
    H Desi 21 21
Q4   S Fatmawati 11 14

Paruh bawah sunting

Sektor 3 sunting

Babak Pertama Babak Kedua Perempat Final
               
    F Angguni 21 21
Q2   M D Surya Saraswati 11 14
    F Angguni 14 18
8   Liang XY 21 21
    D D Ayustine 12 15
8   Liang XY 21 21
8   Liang XY 15 4
3   Kim H-m 21 21
    A Rovita 21 21
Q3   V Florencya 9 10
    A Rovita 5 15
3   Kim H-m 21 21
    A O Winata 13 19
3   Kim H-m 21 21

Sektor 4 sunting

Babak Pertama Babak Kedua Perempat Final
               
    Chen YF 21 9
    A Firdasari 12 4r
    Chen YF 21 12 21
5   Tee J Y 13 21 14
    J F Sugiarto 16 16
5   Tee J Y 21 21
    Chen YF 23 21
2   M F Kusumastuti 21 11
    H Ramadini 21 21 21
PFQ   P Siahaya 23 14 11
    H Ramadini 16 18
2   M F Kusumastuti 21 21
    I D Jayanti 10 16
2   M F Kusumastuti 21 21

Ganda Putra sunting

Unggulan sunting

Final sunting

  Semi Final Final
                         
     Hendra Aprida Gunawan
   Markis Kido
23 17 15  
   Berry Angriawan
   Ryan Agung Saputro
21 21 21  
     Berry Angriawan
   Ryan Agung Saputro
21 22
  2    Chai Biao
   Hong Wei
11 20
6    Li Junhui
   Liu Yuchen
17 11
  2    Chai Biao
   Hong Wei
21 21  

Paruh atas sunting

Sektor 1 sunting

Babak Pertama Babak Kedua Babak Ketiga
               
1   M Ahsan
  H Setiwan
21 21
PFQ   K B Alexander
  N E Sulistyo
11 12
1   M Ahsan
  H Setiwan
21 21
    Hardianto
  K A Haryanto
15 15
PFQ   R Syaoqi
  S Tedi
14 14
    Hardianto
  K A Haryanto
21 21
1   M Ahsan
  H Setiwan
17 23 8
    H A Gunawan
  M Kido
21 21 21
5   V Ivanov
  I Sozonov
20 15
    H A Gunawan
  M Kido
22 21
    H A Gunawan
  M Kido
17 21 21
    F Alfian
  M R Ardianto
21 16 17
    F Alfian
  M R Ardianto
21 22
    P G Magnaye
  P J Vivas
16 20

Sektor 2 sunting

Babak Pertama Babak Kedua Perempat Final
               
PFQ   A M Adiartama
  S Hidayat
21 17 21
    M Fachrikar
  M R Pahlevi Isfahani
12 21 19
PFQ   A M Adiartama
  S Hidayat
15 14
    B Angriawan
  R A Saputro
21 21
    B Angriawan
  R A Saputro
21 22 21
    Ong Y S
  Teo E Y
13 24 9
    B Angriawan
  R A Saputro
21 23
7   W Nayaka
  A Yusuf
18 21
7   W Nayaka
  A Yusuf
21 18 21
    Lee J-h
  Le Y
11 21 14
7   W Nayaka
  A Yusuf
21 21
Q1   A Barriq
  R Dhanriano
18 17
    H Y Satria
  A Susanto
12 12
Q1   A Barriq
  R Dhanriano
21 21

Paruh bawah sunting

Sektor 3 sunting

Babak Pertama Babak Kedua Perempat Final
               
    H K Clinton
  A P Rahmanto Putra
21 21
Q2   I A Wirawan
  E F Kusuma
18 14
    H K Clinton
  A P Rahmanto Putra
13 14
6   Li JH
  Liu YC
21 21
    V Anindita
  S P Wibowo
9 10
6   Li JH
  Liu YC
21 21
6   Li JH
  Liu YC
21 17 21
4   A Pratama
  R K Suwardi
12 21 14
Q3   Low J S
  Tan K M
21 21
    Y R Sugiarto
  A Y Wirawan
11 19
Q3   Low J S
  Tan K M
21 17 14
4   A Pratama
  R K Suwardi
17 21 21
    Hantoro
  R Swastedian
16 15
4   A Pratama
  R K Suwardi
21 21

Sektor 4 sunting

Babak Pertama Babak Kedua Perempat Final
               
    F Kurniawan
  F Kurniawan
21 21
Q4   A Ramadiansyah
  R Rivaldy
18 11
    F Kurniawan
  F Kurniawan
16 14
8   M F Gideon
  K S Sukamuljo
21 21
    P J Escueta
  R Estanislao
12 12
8   M F Gideon
  K S Sukamuljo
21 21
8   M F Gideon
  K S Sukamuljo
16 21 19
2   Chai B
  Hong W
21 13 21
    D Juang
  C Rusdianto
w / o
    Chooi K M
  Ow Y H
    D Juang
  C Rusdianto
13 10
2   Chai B
  Hong W
21 21
    R Wijaya
  M Ulinnuha
10 8
2   Chai B
  Hong W
21 21

Ganda Putri sunting

Unggulan sunting

Finals sunting

  Semi Final Final
                         
  1    Nitya Krishinda Maheswari
   Greysia Polii
21 21  
   Suci Rizky Andini
   Maretha Dea Giovani
14 15  
  1    Nitya Krishinda Maheswari
   Greysia Polii
17 11
     Tang Yuanting
   Yu Yang
21 21
   Komala Dewi
   Vita Marissa
10 8
     Tang Yuanting
   Yu Yang
21 21  

Paruh atas sunting

Sektor 1 sunting

Babak Pertama Babak Kedua Perempat Final
               
1   N K Maheswari
  G Polii
  BYE
1   N K Maheswari
  G Polii
21 21
    G R Imawan
  T R Nuraidah
13 11
    R Asela
  M I Tutiharta
6 6
    G R Imawan
  T R Nuraidah
21 21
1   N K Maheswari
  G Polii
21 21
    A S Awanda
  N K Mahadewi Istirani
15 16
    S D Augustia
  F E Kusumawati
  BYE
    S D Augustia
  F E Kusumawati
15 9
    A S Awanda
  N K Mahadewi Istirani
21 21
    A S Awanda
  N K Mahadewi Istirani
w / o
    Huang DP
  Ou DN

Sektor 2 sunting

Babak Pertama Babak Kedua Perempat Final
               
3   A A Anscelly
  Soong F C
  BYE
3   A A Anscelly
  Soong F C
15 11
    S R Andini
  M D Giovani
21 21
    S R Andini
  M D Giovani
21 21
    M Lukmanda
  B F Romadhini
10 16
    S R Andini
  M D Giovani
21 21
    P Z Bernadet
  A P L Variella
17 19
    P Z Bernadet
  A P L Variella
  BYE
    P Z Bernadet
  A P L Variella
22 14 21
    Kim H-r
  Kong H-y
20 21 19
    N P Lestari
  M C Sahputri
21 20 14
    Kim H-r
  Kong H-y
18 22 21

Paruh bawah sunting

Sektor 3 sunting

Babak Pertama Babak Kedua Perempat Final
               
    Chow M K
  Lai P J
18 26 23
    R P Dili
  R A Pradipta
21 24 21
    Chow M K
  Lai P J
21 21
    A Rahayu
  J F Sugiarto
15 19
  BYE
    A Rahayu
  J F Sugiarto
    Chow M K
  Lai P J
14 13
    K Dewi
  V Marissa
21 21
    R Amelia
  R A Nugraheny
11 15
    K Dewi
  V Marissa
21 21
    K Dewi
  V Marissa
w / o
4   K N Hanadia
  D T Permatasari
  BYE
4   K N Hanadia
  D T Permatasari

Sektor 4 sunting

Babak Pertama Babak Kedua Perempat Final
               
    Tang YT
  Yu Y
21 22
    Y Barkah
  D Saraswati
4 20
    Tang YT
  Yu Y
21 21
    D Fitriani
  N Melati
17 10
  BYE
    D Fitriani
  N Melati
    Tang YT
  Yu Y
18 21 21
2   Vivian Hoo K M
  Woon K W
21 13 13
    D D Haris
  R E Putri Sari
21 20 21
    M Oklamona
  R Rositawati
13 22 15
    D D Haris
  R E Putri Sari
21 14 16
2   Vivian Hoo K M
  Woon K W
19 21 21
  BYE
2   Vivian Hoo K M
  Woon K W

Ganda Campuran sunting

Unggulan sunting

Final sunting

  Semi Final Final
                         
  1    Tontowi Ahmad
   Liliyana Natsir
21 21  
   Li Junhui
   Huang Dongping
10 10  
  1    Tontowi Ahmad
   Liliyana Natsir
21 21
  3    Praveen Jordan
   Debby Susanto
18 13
3    Praveen Jordan
   Debby Susanto
21 21
     Hafiz Faisal
   Shella Devi Aulia
14 16  

Paruh atas sunting

Sektor 1 sunting

Babak Pertama Babak Kedua Perempat Final
               
1   T Ahmad
  L Natsir
  BYE
1   T Ahmad
  L Natsir
21 21
    R Alexander
  M D Oktaviani
16 16
    R Alexander
  M D Oktaviani
13 21 21
    A Panji
  A Rahayu
21 12 8
1   T Ahmad
  L Natsir
21 21
    R A Nugroho
  V Marissa
12 8
    L A Nugroho
  U Zakia
w / o
    T Wardhana
  A P L Variella
    L A Nugroho
  U Zakia
16 15
    R A Nugroho
  V Marissa
21 21
    R A Nugroho
  V Marissa
21 16 21
    Tan K M
  Lai P J
18 21 19

Sektor 2 sunting

Babak Pertama Babak Kedua Perempat Final
               
4   E Subaktiar
  G E Widjaja
13 21 19
    A E Prasetya
  M Mahmudin
21 15 21
    A E Prasetya
  M Mahmudin
21 21
    H J Putra Wibowo
  R Asela
7 12
    Liu YC
  Ou DN
    H J Putra Wibowo
  R Asela
w / o
    A E Prasetya
  M Mahmudin
17 21 19
    Li JH
  Huang DP
21 14 21
    D Juang
  K N Hanadia
21 21
    Y R Sugiarto
  D Fitriani
18 14
    D Juang
  K N Hanadia
12 12
    Li JH
  Huang DP
21 21
    R Widianto
  A Saufika
19 13
    Li JH
  Huang DP
21 21

Paruh bawah sunting

Sektor 3 sunting

Babak Pertama Babak Kedua Perempat Final
               
    Kim J-h
  Kim H-r
21 21
    H Tandjaya
  M I Tutiharta
5 5
    Kim J-h
  Kim H-r
11 8
    F Kurniawan