Buka menu utama

1.000.000 (dibaca satu juta) adalah 1.000 ribu dan merupakan bilangan di antara 999.999 dan 1.000.001. Dalam sains, ia juga bisa ditulis sebagai 106.

999999 1000000 1000001
Kardinalsatu juta
Ordinalke-1000000
(kesatu juta)
RomawiM
Biner111101000010010000002
Ternari12122102020013
Kuaternari33100210004
Quinary2240000005
Senary332333446
Oktal36411008
Duodesimal40285412
HeksadesimalF424016
Vigesimal6500020
Basis 36LFLS36

Dalam bahasa Inggris, angka ini disebut million. Prefiks yang digunakan untuk menyebutnya dalam Sistem Satuan Internasional adalah Mega (M).

Lihat pulaSunting