Indonesia pada Olimpiade Musim Panas 2000

Indonesia mengikuti Olimpiade Musim Panas 2000 di Sydney, Australia.

Indonesia pada Olimpiade

Bendera Indonesia
Kode KOI  INA
KON Komite Olimpiade Indonesia
Situs web nocindonesia.org
Olimpiade Sydney 2000 di Sydney
Atlet 47
Pembawa bendera Rexy Mainaky
Medali
Peringkat: 38
Emas
1
Perak
3
Perunggu
2
Total
6
Riwayat partisipasi (ringkasan)
Olimpiade Musim Panas

MedaliSunting

Medali Nama Olahraga Cabang
  Emas Gunawan, TonyTony Gunawan
Candra Wijaya
  Bulu tangkis Ganda Putra
  Perak Kusharjanto, TriTri Kusharjanto
Minarti Timur
  Bulutangkis Ganda Campuran
  Perak Hendrawan   Bulu tangkis Tunggal Putra
  Perak Rumbewas, Raema LisaRaema Lisa Rumbewas   Angkat besi Putri 48 kg
  Perunggu Indriyani, SriSri Indriyani   Angkat besi Putri 48 kg
  Perunggu Slamet, Winarni BintiWinarni Binti Slamet   Angkat besi Putri 53 kg

HasilSunting

      Menang
      Kalah

 Angkat BesiSunting

PutriSunting

Atlet Nomor Berat Badan Snatch (kg) Clean & Jerk (kg) Total Rank
1 2 3 Hasil 1 2 3 Hasil
Raema Lisa Rumbewas 48 kg 47.98 80.0 85.0 85.0 80.0 102.5 105.0 107.5 105.0 185.0  
Sri Indriyani 48 kg 47.28 80.0 82.5 82.5 82.5 100.0 100.0 100.0 100.0 182.5  
Winarni Binti Slamet 58 kg 52.44 85.0 85.0 90.0 90.0 105.0 110.0 112.5 112.5 202.5  

 AtletikSunting

PutraSunting

Atlet Nomor Penyisihan 1 Penyisihan 2 Semifinal Final
catatan waktu
Yanes Raubaba 100 m 10.54 Tidak lolos
John Herman Muray 10.68 Tidak lolos
Erwin Heru Susanto 10.87 Tidak lolos
John Herman Muray, Yanes Raubaba, Sukari dan Erwin Heru Susanto 4 × 100 m 40.35 Tidak lolos

PutriSunting

Atlet Nomor Penyisihan 1 Penyisihan 2 Semifinal Final
catatan waktu
Irene Truitje Joseph 100 m 11.93 Tidak lolos

 Bulu TangkisSunting

PutraSunting

Atlet Nomor 64 besar 32 besar 16 besar Perempatfinal Semifinal Final / J3 Rank
Taufik Hidayat Tunggal Bye   Hidetaka Yamada (JPN)   Ong Ewe Hock (MAS)   Ji Xinpeng (CHN) Tidak lolos -
Marlev Mario Mainaky Tunggal Bye   Tomas Johansson (SWE)   Hwang Sun-ho (KOR)   Peter Gade (DEN) Tidak lolos -
Hendrawan Tunggal Bye   Tam Kai Chuen (HKG)   Pullela Gopichand (IND)   Sun Jun (CHN)   Xia Xuanze (CHN)   Ji Xinpeng (CHN)   Perak
Flandy Limpel dan Eng Hian Ganda - Bye   Par-Gunnar Jonsson dan Peter Axelsson (SWE)   Lee Wan Wah dan Choong Tan Fook (MAS) Tidak lolos -
Ricky Subagja dan Rexy Mainaky Ganda - Bye   Martin Lundgaard Hansen dan Lars Paaske (DEN)   Kim Dong-moon dan Ha Tae-kwon (KOR) Tidak lolos -
Candra Wijaya dan Tony Gunawan Ganda - Bye   Jim Laugesen dan Michael Sogaard (DEN)   Simon Archer dan Nathan Robertson (GBR)   Kim Dong-moon dan Ha Tae-kwon (KOR)   Lee Dong-soo dan Yoo Yong-sung (KOR)   Emas

PutriSunting

Atlet Nomor 64 Besar 32 Besar Perempatfinal Semifinal Final / J3 Rank
Lidya Djaelawijaya Tunggal   Kara Solmundson (CAN)   Sandra Dimbour (FRA)   Gong Zhichao (CHN) Tidak Lolos -
Ellen Angelinawaty Tunggal Bye   Camilla Martin (DEN) Tidak Lolos -
Deyana Lomban dan Eliza Nathanael Ganda -   Sarah Hardaker dan Joanne Davies (GBR) Tidak Lolos -
Etty Tantri dan Cynthia Tuwankotta Ganda -   Ann-Lou Jorgensen dan Mette Schjoldager (DEN)   Ge Fei dan Gu Jun (CHN) Tidak Lolos -

CampuranSunting

Atlet Nomor 64 Besar 32 Besar Perempatfinal Semifinal Final / J3 Rank
Bambang Suprianto dan Zelin Resiana Campuran   Chris Hunt dan Donna Kellogg (GBR)   Chen Qiqiu dan Chen Lin (CHN)   Michael Sogaard dan Rikke Olsen (DEN) Tidak lolos -
Tri Kusharyanto dan Minarti Timur Campuran Bye   Ha Tae-kwon Chung Jae-hee (KOR)   Jens Eriksen dan Mette Schjoldage (DEN)   Simon Archer Joanne Goode (GBR)   Zhang Jun dan Gao Ling (CHN)   Perak

 LayarSunting

PutraSunting

Atlet Nomor Lomba 1 Lomba 2 Lomba 3 Lomba 4 Lomba 5 Lomba 6 Lomba 7 Lomba 8 Lomba 9 Lomba 10 Lomba 11 Final Rank
Posisi
I Gusti Made Oka Sulaksana Mistral 15 1 11 (27) 23 (25) 17 10 22 24 10 133 (Ke-19)

 Loncat IndahSunting

PutraSunting

Atlet Nomor Penyisihan Semifinal Final
Point Rank Point Rank Point Rank
Muhammad Nasrullah 10 m tower 257.22 40 Tidak Lolos

PutriSunting

Atlet Nomor Penyisihan Semifinal Final
Point Rank Point Rank Point Rank
Eka Purnama Indah 3 m papan 178.83 42 Tidak Lolos
Shenny Ratna Amelia 10 m tower 170.07 40 Tidak Lolos

 PanahanSunting

PutriSunting

Atlet Nomor 1/64 1/32 1/16 Perempatfinal Semifinal Final
Lawan Skor Lawan Skor Lawan Skor Lawan Skor Lawan Skor Lawan Skor
Hamidah Tunggal   Tshering Chhoden (BHU) 165-153   Cristina Ioriatti (ITA) 156-156 Tidak Lolos

 RenangSunting

PutraSunting

Atlet Nomor Penyisihan Semifinal Final
catatan waktu
Richard Sam Bera 50m Gaya Bebas 23.56 Tidak Lolos
Richard Sam Bera 100m Gaya Bebas 51.52 Tidak Lolos
Steven Chandra 1500m Gaya Bebas 16:10.98 Tidak Lolos
Albert Christadi Sutanto 100m Gaya Kupu - Kupu 56.5 Tidak Lolos
Albert Christadi Sutanto 200m Gaya Kupu - Kupu 02:05.13 Tidak Lolos
Muhammad Akbar Nasution 200m Dada 02:23.81 Tidak Lolos
Felix Christiadi Sutanto 200m Midley Perorangan 02:09.77 Tidak Lolos

PutriSunting

Atlet Nomor Penyisihan Semifinal Final
catatan waktu
Elsa Manora Nasution 100m Gaya Dada 01:06.57 Tidak Lolos

 TinjuSunting

PutraSunting

Atlet Nomor Babak 1 Babak 2
La Paene Masara 48 kg Putra   Iván Calderón (PUR)   Ki-Suk Kim (KOR)
Hermensen Ballo 51 kg Putra   Jose Navarro (USA) -

ReferensiSunting