Buka menu utama

Tampere Open adalah turnamen tenis profesional yang dimainkan di permukaan tanah liat merah. Turnamen ini merupakan bagian dari Association of Tennis Professionals (ATP) Challenger Tour. Turnamen ini diselenggarakan setiap tahunnya di Tampere, Finlandia, sejak tahun 1982.

Tampere Open
 ATP Challenger Tour
Nama turnamenTampere
LokasiTampere, Finlandia
TempatTampere Tennis Center
KategoriATP Challenger Tour
PermukaanTanah liat merah
Jumlah peserta32T/28K/16G
Hadiah uang€42,500
Situs webwww.tampereopen.fi
Boris Pašanski (SRB) memenangkan kategori tunggal dua kali berturut-turut di Tampere tahun 2004 dan 2005
Robin Söderling (SWE) mengalahkan Igor Andreev tahun 2003 untuk menjadi juara tunggal
Juara kedua tahun itu, Igor Andreev (RUS) menjadi juara kategori ganda tahun 2003 bersama Dmitri Vlasov
Jarkko Nieminen (FIN) mencapai dua kali final tunggal tahun 2001 dan 2002, menang setiap kali, dan final ganda empat kali, menang sekali tahun 2000 dengan Ville Liukko
Jonas Björkman, yang waktu itu menjadi nomor satu ganda menjuarai kategori ganda tahun 1992 dengan rekan senegaranya Johan Donar

Daftar isi

Final lampauSunting

TunggalSunting

Tahun Juara Juara kedua Skor
2011   Éric Prodon   Augustin Gensse 6–1, 3–6, 6–2
2010   Éric Prodon   Leonardo Tavares 6–4, 6–4
2009   Thiemo de Bakker   Peter Luczak 6–4, 7–6(7)
2008   Mathieu Montcourt   Flavio Cipolla 6–2, 6–2
2007   Éric Prodon   Peter Luczak 6–7(4), 6–4, 6–4
2006   Florian Mayer   Ernests Gulbis 7–6(4), 2–6, 6–3
2005   Boris Pašanski   Roko Karanušić 7–6(5), 4–6, 7–5
2004   Boris Pašanski   Éric Prodon 6–2, 3–6, 6–2
2003   Robin Söderling   Igor Andreev 6–4, 6–1
2002   Jarkko Nieminen   Richard Gasquet 7–5, 7–6(2)
2001   Jarkko Nieminen   Mattias Hellstrom 6–1, 6–0
2000   Johan van Herck   Olivier Mutis 6–3, 6–2
1999   Radomír Vašek   Martin Spottl 7–5, 2–6, 6–0
1998   Tomáš Zíb   Tommi Lenho 4–6, 6–2, 7–6
1997   Attila Sávolt   Todd Larkham 7–5, 6–0
1996   Attila Sávolt   Jacobo Díaz-Ruiz 7–6, 1–6, 6–4
1995   Galo Blanco   Christian Bergström 6–3, 6–1
1994   Brent Larkham   Alejo Mancisidor 7–6, 1–6, 6–3
1993   Christian Ruud   Xavier Daufresne 6–4, 6–3
1992   Kenneth Carlsen   Bart Wuyts 4–6, 7–6, 7–6
1991   Claudio Pistolesi   Veli Paloheimo 7–6, 6–4
1990   Renzo Furlan   Fernando Luna 6–3, 6–3
1989   Lars Jonsson   Andres Vysand 7–5, 7–5
1988   Andres Vysand   Christer Allgardh 6–1, 6–1
1987   Magnus Gustafsson   Conny Falk 6–2, 6–4
1986   Christian Bergström   Massimo Cierro 4–6, 7–5, 6–4
1985   Jonas Svensson   Massimo Cierro 7–5, 7–5
1984   Luca Bottazzi   Peter Svensson 6–2, 6–3
1983   Marko Ostoja   Scott Lipton 6–4, 6–2
1982   Peter Bastiansen   Steve Krulevitz 3–6, 7–5, 6–2

GandaSunting

Tahun Juara Juara kedua Skor
2011   Jonathan Dasnières de Veigy
  David Guez
  Pierre-Hugues Herbert
  Nicolas Renavand
5–7, 6–4, [10–5]
2010   João Sousa
  Leonardo Tavares
  Andis Juška
  Deniss Pavlovs
7–6(3), 7–5
2009   Peter Luczak
  Yuri Schukin
  Simone Vagnozzi
  Uros Vico
6–1, 6–7(6), 10–4
2008   Ervin Eleskovic
  Michael Ryderstedt
  Harri Heliövaara
  Henri Kontinen
6–3, 6–4
2007   Johan Brunström
  Mohammed Ghareeb
  Jukka Kohtamaki
  Mika Purho
6–2, 7–6(5)
2006   Thierry Ascione
  Édouard Roger-Vasselin
  Lauri Kiiski
  Tero Vilen
5–7, 6–2, 12–10
2005   Marc Gicquel
  Édouard Roger-Vasselin
  Adam Chadaj
  Filip Urban
6–4, 4–6, 6–1
2004   Andres Dellatorre
  Diego Moyano
  Lassi Ketola
  Tuomas Ketola
6–4, 3–6, 6–4
2003   Igor Andreev
  Dmitri Vlasov
  Ignacio Hirigoyen
  Nicolas Todero
7–6(4), 6–1
2002   Doug Bohaboy
  Nick Rainey
  Tuomas Ketola
  Jarkko Nieminen
6–4, 6–2
2001   Stephen Huss
  Lee Pearson
  Tuomas Ketola
  Jarkko Nieminen
7–5, 6–7(5), 6–4
2000   Ville Liukko
  Jarkko Nieminen
  Steven Randjelovic
  Dušan Vemić
6–0, 4–6, 6–3
1999   Petr Dezort
  Radomír Vašek
  Jarkko Nieminen
  Timo Nieminen
6–1, 6–1
1998   Tobias Hildebrand
  Fredrik Loven
  Julian Knowle
  Christophe Rochus
7–6, 1–6, 6–0
1997   Cyril Buscaglione
  Regis Lavergne
  Tuomas Ketola
  Borut Urh
6–4, 6–3
1996   Donald Johnson
  Francisco Montana
  Ola Kristiansson
  Marten Renström
7–5, 7–6
1995   Thomas Johansson
  Marten Renström
  Emanuel Couto
  Bernardo Mota
6–3, 6–3
1994   Branislav Galik
  Mario Visconti
  Johan Donar
  Ola Kristiansson
6–4, 3–6, 7–5
1993   David Engel
  Nicklas Utgren
  Sasa Hirszon
  Christian Ruud
6–4, 7–5
1992   Jonas Björkman
  Johan Donar
  Jan Gunnarsson
  Michael Mortensen
6–4, 6–4
1991   Tomás Carbonell
  Marcos Aurelio Gorriz
  David Adams
  Andrei Olhovskiy
6–4, 6–2
1990   Mark Koevermans
  Jan Siemerink
  Massimo Cierro
  Tobias Svantesson
6–1, 6–2
1989   Peter Svensson
  Lars-Anders Wahlgren
  Christer Allgardh
  Tobias Svantesson
7–5, 6–7, 6–3
1988   Igor Flego
  Mark Koevermans
  Mika Hedman
  Veli Paloheimo
6–4, 6–1
1987   David Engel
  Desmond Tyson
  Christer Allgardh
  George Kalovelonis
6–3, 3–6, 6–3
1986   Ģirts Dzelde
  Sergei Leonjuk
  Alessandro de Minicis
  George Kalovelonis
walkover
1985   Dacio Campos
  Alessandro de Minicis
  Carlos Kirmayr
  Luiz Mattar
6–4, 1–6, 6–3
1984   David Mustard
  Jonathan Smith
  Ronnie Bathman
  Luca Bottazzi
6–3, 6–4
1983   Peter Bastiansen
  Michael Mortensen
  Mike Barr
  Marko Ostoja
6–4, 6–1
1982   Magnus Tideman
  Jorgen Windahl
  Stanislav Birner
  Francisco González
6–4, 7–6

ReferensiSunting