Buka menu utama

Kejuaraan Swiss Terbuka adalah kejuaraan bulu tangkis terkenal yang berlangsung di Swiss sejak tahun 1955 dan menjadi salah satu turnamen Super Series yang dibentuk tahun 2007. Sejak 2011 turnamen ini diturunkan peringkatnya menjadi Grand Prix Gold event dan digantikan oleh India Terbuka.

Juara sebelumnyaSunting

Tahun Tunggal Putra Tunggal Putri Ganda Putra Ganda Putri Ganda Campuran
1955   Eddy L. Choong   Erna Müller   Eddy L. Choong
  L. T. Lee
Tidak ada kompetisi
1956   Eddy L. Choong   Erna Müller   Eddy L. Choong
  L. T. Lee
Tidak ada kompetisi   T. Haberfeld
  D. Hegar
1957   Günter Ropertz   Hannelore Schmidt   Günter Ropertz
  Hans Eschweiler
  Hannelore Schmidt
  Gisela Ellermann
  Kurt Veller
  Gisela Ellermann
1958   Günter Ropertz   Julie Charles   Tom Heden
  H. Jimajorch
Tidak ada kompetisi   B. Loo
  Noelle Ailloud
1959   Bengt Albertsen   Pratuang Pattabongs   Bengt Albertsen
  Arne Rasmussen
  Arne Rasmussen
  Hannelore Schmidt
1960   Erland Kops   Annete Schmidt   Erland Kops
  K. E. Jepsen
  Ute Seelbach
  Irmgard Latz
  Erland Kops
  Annete Schmidt
1961   Ole Mertz   Tonny Holst Christensen   Ole Mertz
  Björn Holst Christensen
Tidak ada kompetisi   Björn Holst Christensen
  Tonny Holst Christensen
1962
1963
Tidak ada kompetisi
1964   Tage Nielsen   June Vander Willigen   Tage Nielsen
  Heinz Honegger
  Bep Verstoep
  June Vander Willigen
  Herman Moens
  Bep Verstoep
1965   Tage Nielsen   Bep Verstoep   Tage Nielsen
  Heinz Honneger
  Bep Verstoep
  June Jacques
  Bernard Carrel
  Jose Bel
1966 Tidak ada kompetisi   Vreni Schkolzinger
  U. Wanner
Tidak ada kompetisi
1967
1968
Tidak ada kompetisi
1969   Hubert Riedo   Brigitte Pothoff   Kurt Achtleitner
  K. Buchart
  Brigitte Pothoff
  June Jacques
  Roger van Meerbeek
  June Jacques
1970   Roy Diaz Gonzalez   Inge Wieltschnig   Herman Fröhlich
  R. Diaz Gonzales
  Inge Wieltschnig
  June Jacques
  Herman Fröhlich
  Inge Wieltschnig
1971   Torsten Winter   Jose Carrel   Torsten Winter
  Hugo Wilmes
  Jose Carrel
  Mireille Drapel
  Torsten Winter
  Jelmini
1972
1973
Tidak ada kompetisi
1974   Roy Diaz Gonzalez   Barbara Lord   R. Jaramillo
  J. Palazuelos
  Barbara Lord
  Dorte Tyghe
  Roy Diaz Gonzalez
  Dorte Tyghe
1975 B. Casperson   Liselotte Blumer   William Kerr
  Kenneth Parsons
  Tonny Pannemans
  A. Parsons
  Kenneth Parsons
  A. Parsons
1976   Steen Fladberg Yu Yuk Geor   C. Andersen
  Hans Olaf Birkholm
Yu Yuk Geor
Lim Shou
  Hans Olaf Birkholm
  H. Ratsach
1977   Gert Helsholt   Liselotte Blumer   Peter Holm
  Hans Olaf Birkholm
  Hanke de Kort
  Inge Rozemeijer
  Peter Holm
  Birthe Ratsach
1978 Tidak ada kompetisi
1979   Liao Kun Fu   Liselotte Blumer   Gert Kattau
  Olaf Rosenow
  Pia Nielsen
  Jette Boyer
  Peter Holm
  Pia Nielsen
1980   Bernd Wessels   Liselotte Blumer   Berndt Wessels
  Gunther Bludau
  Lone Nielsen
  Lisbeth Lauridsen
  Per Nygaard
  Bente Terkelsen
1981   Rob Ridder   Liselotte Blumer   Kenn H. Nielsen
  Jens Peter Nierhoff
  Susanne Ejlertsen
  Liselotte Gottsche
  Rob Ridder
  Marjan Ridder
1982   Michal Malý   Eline Coene   Bas von Barnau-Sijthoff
  Ed Romeijn
  Paula Kloet
  Grace Kakiay
  Guus van der Vlught
  Paula Kloet
1983   Sompol Kukasemkij   Eline Coene   Frank van Dongen
  Ivan Kristanto
  Eline Coene
  Jeanette van Driel
  Bas von Barnau-Sijthoff
  Jeanette van Driel
1984   Uwe Scherpen   Liselotte Blumer   Rolf Rüsseler
  Volker Eiber
  Monique Hoogland
  Erica van Dijk
  Michael Fischedick
  Susanne Altmann
1985   Vitaliy Shmakov Templat:Country data uni soviet Tatyana Litvinenko   Rolf Rüsseler
  Volker Eiber
  Tatyana Litvinenko
Templat:Bendera uni soviet Elena Rybkina
  Vitaliy Shmakov
Templat:Bendera uni soviet Elena Rybkina
1986   Chris Jogis   Monique Hoogland   Ronny Michels
  Hendrik Rozemeijer
  Monique Hoogland
  Paula Kloet
  Alex Meijer
  Paula Kloet
1987   Philip Sutton   Astrid van der Knaap   Billy Gilliland
  Andy Goode
  Katrin Schmidt
  Heidemarie Krickhaus
  Alex Meijer
  Monique Hoogland
1988   Kwan Yoke Meng   Christine Skropke   Beng Teong Ong
  Soon Kit Chaen
  Paula Rip-Kloet
  Maaike de Boer
  Ralf Rausch
  Christine Skropke
1989   Liu Zhieng   Tang Jiuhong   Beng Teong Ong
  Soon Kit Chaen
  Hua Huang
  Tang Jiuhong
  Moon Soo Kim
  So Young Chung
1990   Michael Keck   Diana Koleva   Stefan Frey
  Stephan Kuhl
  Monika Cassens
  Petra Michalowsky
  Bernd Schwitzgebel
  Petra Michalowsky
1991   Pär-Gunnar Jönnson   Elena Rybkhina   Pär-Gunnar Jönsson
  Stellan Osterberg
  Katrin Schmitt
  Catrine Bengtsson
  Michael Keck
  Anne-Katrin Seid
1992   Joko Suprianto   Astrid van der Knaap   Jan Erik Antonsson
  Stellan Osterberg
  Maria Bengtsson
  Catrine Bengtsson
  Mikael Rosen
  Maria Bengtsson
1993   Fung Permadi   Yuliani Santoso   Pär-Gunnar Jönsson
  Peter Axelsson
  Gillian Clark
  Joanne Wright
  Pär-Gunnar Jönsson
  Maria Bengtsson
1994   Thomas Stuer-Lauridsen   Camilla Martin   Lotte Olsen
  Lisbet Stuer-Lauridsen
  Peter Axelsson
  Marlene Thomsen
1995   Jens Olsson   Jon Holst-Christensen
  Thomas Lund
  Helene Kirkegaard
  Rikke Olsen
  Thomas Lund
  Marlene Thomsen
1996   Poul-Erik Høyer Larsen   Lisbet Stuer-Lauridsen
  Marlene Thomsen
  Jan-Erik Antonsson
  Astrid Crabo
1997   Dong Jiong   Lee Dong-soo
  Yoo Yong-sung
  Ge Fei
  Gu Jun
  Liu Yong
  Ge Fei
1998   Peter Gade   Zhang Wei
  Zhang Jun
  Michael Søgaard
  Rikke Olsen
1999   Fung Permadi   Cindana Hartono Kusuma   Jens Eriksen
  Jesper Larsen
  Mette Sorensen
  Rikke Olsen
  Simon Archer
  Joanne Goode
2000   Xia Xuanze   Dai Yun   Ha Tae-kwon
  Kim Dong-moon
  Qin Yiyuan
  Gao Ling
  Kim Dong-moon
  Ra Kyung-min
2001   Roslin Hashim   Pi Hongyan   Michael Sogaard
  Jim Laugesen
  Ra Kyung-min
  Lee Kyung-won
  Jens Eriksen
  Mette Schjoldager
2002   Marleve Mainaky   Mia Audina Tjiptawan   Lee Dong-soo
  Yoo Yong-sung
  Kim Dong-moon
  Ra Kyung-min
2003   Lee Hyun-il   Zhang Ning   Flandy Limpele
  Eng Hian
  Yang Wei
  Zhang Jiewen
  Jens Eriksen
  Mette Schjoldager
2004   Lin Dan   Gong Ruina   Fu Haifeng
  Cai Yun
  Gao Ling
  Huang Sui
  Kim Dong-moon
  Ra Kyung-min
2005   Muhammad Hafiz Hashim   Pi Hongyan   Candra Wijaya
  Sigit Budiarto
  Lee Kyung-won
  Lee Hyo-jung
  Nathan Robertson
  Gail Emms
2006   Lee Chong Wei   Xu Huaiwen   Chan Chong Ming
  Koo Kien Keat
  Du Jing
  Yu Yang
2007   Chen Jin   Zhang Ning   Koo Kien Keat
  Tan Boon Heong
  Zhao Tingting
  Yang Wei
  Lee Hyo-jung
  Lee Yong-dae
2008   Lin Dan   Xie Xingfang   Jung Jae-sung
  Lee Yong-dae
  Yang Wei
  Zhang Jiewen
  He Hanbin
  Yu Yang
2009   Lee Chong Wei   Wang Yihan   Koo Kien Keat
  Tan Boon Heong
  Du Jing
  Yu Yang
  Zheng Bo
  Ma Jin
2010   Chen Jin   Wang Shixian   Ko Sung Hyun
  Yoo Yeon Seong
  Tian Qing
  Yu Yang
  Lee Yong-Dae
  Lee Hyo-Jung
2011   Park Sung-hwan   Saina Nehwal   Ha Jung-eun
  Kim Min-jung
  Joachim Fischer Nielsen
  Christinna Pedersen
2012   Chen Jin   Naoki Kawamae
  Shoji Sato
  Xia Huan
  Tang Jinhua
  Tontowi Ahmad
  Lilyana Natsir
2013   Wang Zhengming   Wang Shixian   Chai Biao
  Hong Wei
  Jung Kyung-eun
  Kim Ha-na
  Joachim Fischer Nielsen
  Christinna Pedersen

Pranala luarSunting