Liga Dangdut Indonesia (musim 2)

musim seri televisi

Liga Dangdut Indonesia 2019 dengan jargon Seni Menyatukan adalah ajang pencarian bakat menyanyi dangdut musim kedua dari Liga Dangdut Indonesia yang ditayangkan di Indosiar mulai 14 Januari hingga 3 Mei 2019.[3]Dengan waktu tayang dari jam 18.00 WIB sampai 01.30 WIB,menjadikan ajang pencarian bakat penyanyi dangdut di indosiar sebagai ajang pencarian bakat dengan durasi terlama didunia.

Liga Dangdut Indonesia 2019
Liga Dangdut Indonesia 2018.jpg
Musim 2
Penayangan14 Januari 2019 (2019-01-14)3 Mei 2019 (2019-5-3)
JuriDewi Perssik
Erie Suzan
Inul Daratista
Nassar
Rita Sugiarto
Soimah Pancawati
Zaskia Gotik
Pelatih
Pembawa acaraRamzi
Irfan Hakim
Gilang Dirga
Indra Bekti
Jirayut Afisan
SaluranIndosiar
Peserta80 Duta Provinsi
Lokasi finalStudio 5 Indosiar
Pemenang
Fauzul Abadi[1]
Fauzul Abadi Juara Pertama D'Academy Asia 5.jpg
AsalAceh Aceh
Lagu kemenangan"Bersinar Dalam Jiwa"[2]
GenreDangdut
Juara dua
Sulawesi Selatan Putri Maulana Andini (Runner-Up)
Maluku Sheyla Musdalifah Lestaluhu (Runner-Up Kedua)
Kronologi
2019

Sulawesi Selatan adalah juara bertahan dikompetisi ini setelah Selfiyani berhasil keluar sebagai pemenang di musim 2018. Pemenang kompetisi ini diharapkan menjadi penyanyi muda dangdut penerus kesuksesan bintang dangdut hasil kompetisi dangdut Indosiar yaitu Aris KonDang In, Rey KonDang In, (Almh.) Decha StarDut,[4] Riana StarDut,[5] Lesti DA,[6] Evi DA,[7] Ical DA,[8] Fildan DA,[9] Lilis BP,[10] Toto BP,[11] Tika BP,[12] Fitri BP,[13] Jamila BP,[14] Ihsan DAC,[15] Tia DAC,[16] Danang DAA,[17] Weni DAA[18] dan Selfi LIDA.[19]

Juara kompetisi ini mendapatkan hadiah total Rp 1 Milyar (juara pertama 500 juta, juara kedua 300 juta, juara ketiga 200 juta).[20]

Pembawa AcaraSunting

Pembawa Acara

Pada musim kedua ini, pembawa acara yang ditugaskan dari musim pertama adalah Ramzi, Irfan Hakim, dan Gilang Dirga. Sedangkan yang menjadi perubahan adalah Ayu Dewi dan Arie Kriting yang digantikan oleh Jirayut Afisan[21] yang merupakan alumni D'Academy Asia dari Thailand dan Indra Bekti, tetapi Indra Bekti terkadang hanya menjadi pengganti bagi yang berhalangan hadir.

Dewan DangdutSunting

Dewan Dangdut

Juri vokal atau yang disebut sebagai Dewan Dangdut yang ditugaskan pada musim ini hampir sama dengan musim lalu hanya terjadi sedikit pergantian dimana Elvy Sukaesih dirubah menjadi juri tamu, sedangkan posisi Iyeth Bustami digantikan oleh rakan duetnya, Erie Suzan kerana sudah tidak terlibat di acara Indosiar. Liga Dangdut Indonesia 2019 juga menjadi musim yang spesial dikarenakan adanya juri tamu dari kalangan non dangdut yang biasanya adalah orang terkenal di Indonesia. Berikut daftar Dewan Dangdut reguler:[22]

Fashion Guru

Juri tata busana yang disebut sebagai Fashion Guru juga terjadi banyak perubahan, dimana Samuel Watimena yang menjadi Fashion Guru tunggal di musim 2018 digantikan oleh 5 Fashion Guru sekaligus yaitu :

Pelatih

Adibal Sahrul masih dipercaya sebagai Guru Vokal di musim ini sedangkan yang menjadi Guru Koreografi juga tetap Gerry dan Rose Mini sebagai Pendamping Psikologi para duta provinsi.

Panel ProvinsiSunting

Jika di musim Liga Dangdut Indonesia 2018 terdapat Sahabat Duta, maka di musim ini digantikan oleh panel provinsi yang bertugas sebagai tim penilaian. Panel Provinsi terdiri dari alumni ajang pencarian bakat Indosiar dan SCM mewakili provinsi asal daerah mereka guna mendukung duta provinsi yang berkompetisi seperti D'Academy, Liga Dangdut Indonesia, Bintang Pantura, D'Academy Asia, Akademi Fantasi Indosiar, Q Academy, Golden Memories, Stand Up Comedy Academy, Puteri Muslimah, Akademi Sahur, Miss Celebrity, D'Academy Celebrity, KonDang In, StarDut, 3D Show, Mamamia, Supermama, Super Soulmate, Superstar, The Voice Indonesia, Indonesia's Got Talent, Voice Of Indonesia, Comedy Academy, Galaxy Superstar, Indonesian Model, Miss Impian, AFI Junior, La Academia Junior, Boy & Girl Band Indonesia, The Dance Icon, SCTV Mencari Bintang, Grand Master Asia, Top Chef, Hell's Kitchen, Little Miss Indonesia dan Puteri Indonesia.Selain itu bisa juga artis yang berhubungan dengan manajemen atau rekan kerjasama Indosiar, seperti Heri&Nilam Gamma1 dari Trinity Optima Production dan Upiak Isil yang juga pernah menjadi pembawa acara Liga Dangdut Indonesia 2018.

Format KompetisiSunting

Format kompetisi Liga Dangdut Indonesia 2019 berbeda dengan format kompetisi musim 2018. Jika di musim lalu masing-masing provinsi memiliki kuota 5 duta provinsi dan akan dipertandingkan kembali di konser nominasi provinsi, untuk mencari duta juara provinsi tersebut dan akan bertanding melawan juara provinsi lain di konser final 34 besar, maka di musim 2019 para duta dangdut yang terpilih dibabak audisi oleh tim indosiar yang mewakili provinsinya masing-masing, akan langsung di pertandingkan dengan para duta dari provinsi lain, tanpa adanya konser nominasi provinsi untuk memilih sang juara provinsi.

Kuota Duta ProvinsiSunting

Untuk kuota duta provinsi yang bertanding dari masing-masing provinsi, disesuaikan dengan hasil pencapaian duta dangdut juara provinsi perwakilan provinsi tersebut pada musim sebelumnya, dengan rincian sebagai berikut:

PenilaianSunting

Proses pernilaian untuk Liga Dangdut Indonesia 2019 berbeda dari musim 2018, yaitu :

Duta ProvinsiSunting

Peserta Umur Provinsi
Arman Syahputra 18   Aceh
Cut Rianda Zuhra 22   Aceh
Fauzul Abadi 24   Aceh
Angga Rezki 20   Sumatra Utara
Anisa Tarbiyah 15   Sumatra Utara
Irmayana   Sumatra Utara
Abdul Alex 21   Riau
Putri Wulandari   Riau
Rizky Fitriani 17   Kepulauan Riau
Yulia Ultri   Kepulauan Riau
Ebi Suntara   Jambi
Resky Ramadandi 19   Jambi
Sonia Agustari 18   Jambi
Dediwan   Sumatra Barat
Ridwan   Sumatra Barat
Yenti Mortha 21   Sumatra Barat
Haji Irama 23   Bengkulu
Rhanda Septyan Mardika 24   Bengkulu
Sri Sugiarti 23   Bengkulu
Feby Rolenzo 23   Sumatra Selatan
Joni Iskandar 20   Sumatra Selatan
Mita Musari 16   Sumatra Selatan
Viki Randika   Sumatra Selatan
Dodi Iskandar 22   Bangka Belitung
Rezha Almia 16   Bangka Belitung
Rofikoh Isnaini 22   Bangka Belitung
Livia Findi Artika 16   Lampung
Vita Apriliyani 24   Lampung
Beni Ahmad Azhar 19   Banten
Selly Dewanti   Banten
Ayu Nuraini 15   Jakarta Raya
Millata Hanifah   Jakarta Raya
Sri Puji Astuti 21   Jakarta Raya
Hanan Iskandar 18   Jawa Barat
Rahayu Nur Aisyah 16   Jawa Barat
Abi Ainun 24   Jawa Tengah
Ninda Muslihatun 17   Jawa Tengah
Burhan Widyatmaka 18   Yogyakarta
Tri Utami 22   Yogyakarta
2H (Hisyam & Hasyim) 18   Jawa Timur
Reki Arisya 24   Jawa Timur
Indah Pratiwi 15   Bali
Irwan Hidayat 22   Bali
Lalu Musabbihan Nulyaqin 22   Nusa Tenggara Barat
Putri Nurfarohim   Nusa Tenggara Barat
Beatrix Serli 15   Nusa Tenggara Timur
Mateus Tiba 19   Nusa Tenggara Timur
Diyan Sapitri 21   Kalimantan Barat
Novianti 21   Kalimantan Barat
Riswan Slamet   Kalimantan Tengah
Siska Ariyani 25   Kalimantan Tengah
Linda Wahyuni   Kalimantan Selatan
Rikana 24   Kalimantan Selatan
Alif Aulia 16   Kalimantan Timur
Sri Nur Idayana   Kalimantan Timur
Adrian Adi Saputra 16   Kalimantan Utara
Antonius Gabriel 20   Kalimantan Utara
Masyodi 25   Sulawesi Barat
Nur Hijrah 16   Sulawesi Barat
Ayu Andira 17   Sulawesi Selatan
Hafidzha 17   Sulawesi Selatan
Indasari 18   Sulawesi Selatan
Putri Maulana Andini 15   Sulawesi Selatan
Randy Sahara 19   Sulawesi Tenggara
Waode Mardiana   Sulawesi Tenggara
Endang J. Bili 22   Sulawesi Tengah
Siti Ramadhan 18   Sulawesi Tengah
Agus Pomalingo 24   Gorontalo
Basir Kasim 15   Gorontalo
Melki Tamaun   Gorontalo
Damayanti Kabaena 25   Sulawesi Utara
Ramadhan Jacob 19   Sulawesi Utara
Setiawan Barani 18   Maluku Utara
Yusuf Z. Hadad 25   Maluku Utara
Muhammad Ali Sasole 24   Maluku
Sheyla Musdalifah Lestaluhu 22   Maluku
Delila Icha Kombado   Papua Barat
Nurulwia Ningsih Sakka 15   Papua Barat
Cinta Kasih Maharani 15   Papua
Nony Susilawati   Papua

Konser FinalSunting

80 BesarSunting

Pulau Sumatra Pulau Jawa Kepulauan Nusa Tenggara Pulau Kalimantan Pulau Sulawesi Kepulauan Maluku Pulau Papua
Aceh Arman Syahputra Banten Beni Ahmad Azhar Bali Indah Pratiwi Kalimantan Barat Diyan Sapitri Sulawesi Barat Masyodi Maluku Utara Setiawan Barani Papua Barat Delila Icha Kombado
Cut Rianda Zuhra Selly Dewanti Irwan Hidayat Novianti Nur Hijrah Yusuf Z. Hadad Nurulwia Ningsih Sakka
Fauzul Abadi Daerah Khusus Ibukota Jakarta Ayu Nuraini Nusa Tenggara Barat Lalu Musabbihan Nulyaqin Kalimantan Tengah Riswan Slamet Sulawesi Selatan Ayu Andira Maluku Muhammad Ali Sasole Papua Cinta Kasih Maharani
Sumatera Utara Angga Rezki Millata Hanifah Putri Nurfarohim Siska Ariyani Hafidza Sheyla Musdalifah Lestaluhu Nony Susilawati
Anisa Tarbiyah Sri Puji Astuti Nusa Tenggara Timur Beatrix Serli Kalimantan Selatan Linda Wahyuni Indasari
Irmayana Jawa Barat Hanan Iskandar Mateus Tiba Rikana Putri Maulana Andini
Riau Abdul Alex Rahayu Nur Aisyah Kalimantan Timur Alif Aulia Sulawesi Tenggara Randy Sahara
Putri Wulandari Jawa Tengah Abi Ainun Sri Nur Idayana Waode Mardiana
Kepulauan Riau Rizky Fitriani Ninda Muslihatun Kalimantan Utara Adrian Adi Saputra Sulawesi Tengah Endang J. Bili
Yulia Ultri Daerah Istimewa Yogyakarta Burhan Widyatmaka Antonius Gabriel Siti Ramadhan
Jambi Ebi Suntara Tri Utami Gorontalo Agus Pomalinggo
Resky Ramandandi Jawa Timur 2H Basir Kasim
Sonia Agustari Reki Arisya Melki Tamaun
Sumatera Barat Dediwan Sulawesi Utara Damayanti Kabaena
Ridwan Ramadhan Jacob
Yenthi Mortha
Bengkulu Haji Irama
Rhanda Septyan Mardika
Sri Sugiarti
Sumatera Selatan Feby Rolenzo
Joni Iskandar
Mita Musari
Viki Randika
Bangka Belitung Dodi Iskandar
Rheza Almia
Rofikoh Isnaini
Lampung Livia Findi Artika
Vita Apriliyani

Keterangan:

       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena mendapatkan hasil persentase akhir tertinggi
       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena mendapatkan hasil persentase akhir yang aman
       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena hasil persentase akhirnya berada di dua terbawah/tidak aman
      Peserta yang harus tersisih karena mendapatkan hasil persentase akhir terendah
Grup Urutan Tampil Duta Provinsi Provinsi Lagu Persentase Akhir

(Panel Provinsi + Dewan Dangdut + SMS dan Vote Shopee)

Lampu Juri Hasil Panel Provinsi Dewan Dangdut
Rita Sugiarto Dewi Perssik Soimah Pancawati Ruth Sahanaya Nassar Sungkar
Grup 1
(15 Januari 2019)
1 Putri Maulana Andini   Sulawesi Selatan "Cincin Kepalsuan" - Mirnawati 30,52% Tertinggi Selfi LIDA Soimah
2 Resky Ramadandi   Jambi "Masih Adakah Cinta" - Muchsin Alatas 18,06% Aman Ayudia LIDA Nassar
3 Yenti Mortha   Sumatra Barat "Zaenal" - Rita Sugiarto 27,08% Aman Arif LIDA Dewi
4 Antonius Gabriel   Kalimantan Utara "Dia Lelaki Aku Lelaki" - Imam S. Arifin 14,10% Dua Terbawah Samsul LIDA Rita
5 Setiawan Barani   Maluku Utara "Judi" - Rhoma Irama 10,19% Tersenggol Soraya QA Caren
Juri Tamu: Ruth Sahanaya
Grup 2
(16 Januari 2019)
1 2H   Jawa Timur "Let's Have Fun Together" - Ridho Rhoma 18,76% Aman Irwan DA Soimah
2 Agus Pomalingo   Gorontalo "Pelaminan Kelabu" - Mansyur S 28,11% Tertinggi Yuyun LIDA Nassar
3 Livia Findi Artika   Lampung "Mati Aku" - Rita Sugiarto 26,56% Aman Iqbal LIDA Dewi
4 Sri Puji Astuti   Jakarta Raya "Bimbang" - Elvy Sukaesih 10,53% Tersenggol Ika DA Zaskia
5 Anisa Tarbiyah   Sumatra Utara "Jera" - Riza Umami 16,06% Dua Terbawah Ridwan LIDA Caren
Juri Tamu: Pongki Barata "The Dance Company"
Grup 3
(18 Januari 2019)
1 Adrian Adi Saputra   Kalimantan Utara "Akhir Sebuah Cerita" - Evie Tamala 20,89% Aman Kartina LIDA Soimah
2 Hanan Iskandar   Jawa Barat "Percuma" - Rita Sugiarto 26,96% Tertinggi Reza DA Nassar
3 Rofikoh Isnaini   Bangka Belitung "Ilalang" - Machica Mochtar 23,42% Aman Yendri LIDA Inul
4 Rhanda Septyan Mardika   Bengkulu "Nurjanah" - Imam S. Arifin 16,24 % Dua Terbawah Randa LIDA Dewi
5 Siti Ramadhan   Sulawesi Tengah "Biarlah Merana" - Rita Sugiarto 12,48% Tersenggol Hariyanti LIDA Maya
Juri Tamu: Candil Ex-Serieus Band
Grup 4
(19 Januari 2019)
1 Angga Rezki   Sumatra Utara "Gembala Cinta" - Ashraff 19,16% Aman Duo Alvin DA Soimah
2 Indasari   Sulawesi Selatan "Seujung Kuku" - Elvy Sukaesih 32,48% Tertinggi Rafly DA Nassar
3 Ayu Nuraini   Jakarta Raya "Masa Lalu" - Inul Daratista 16,00% Dua Terbawah Khori LIDA Inul
4 Nurulwia Ningsih Sakka   Papua Barat "Cinta Segitiga" - Rita Sugiarto 14,33% Tersenggol Gilang LIDA Rita
5 Haji Irama   Bengkulu "Setetes Air Hina" - Rhoma Irama 18,03% Aman Randa LIDA Eko
Juri Tamu: Richie Setiawan "Five Minutes"
Grup 5
(20 Januari 2019)
1 Cut Rianda Zuhra   Aceh "Oleh-Oleh" - Rita Sugiarto 28,27% Tertinggi Nabila LIDA Soimah
2 Dediwan   Sumatra Barat "Zubaedah" - Mansyur S 21,39% Aman Arif LIDA Dewi
3 Sri Nur Idayana   Kalimantan Timur "Muara Kasih Bunda" - Erie Suzan 10,98% Tersenggol Putri DA Rita
4 Ramadhan Jacob   Sulawesi Utara "Baca" - Rhoma Irama 17,35% Dua Terbawah Wawan LIDA Erie
5 Selly Dewanti   Banten "Dua Kursi" - Rita Sugiarto 22,01% Aman Subro DA Defrico
Juri Tamu: Melly Goeslaw
Grup 6
(21 Januari 2019)
1 Arman Syahputra   Aceh "Kembalikanlah Dia" - Asep Irama 18,61% Aman Nabila LIDA Soimah
2 Nony Susilawati   Papua "Bisik-Bisik Tetangga" - Elvy Sukaesih 12,68% Dua Terbawah Sabil AFI Dewi
3 Nur Hijrah   Sulawesi Barat "Tiada Guna" - Elvy Sukaesih 34,99% Tertinggi Ical DA Inul
4 Dodi Iskandar   Bangka Belitung "Sonia" - Abiem Ngesti 11,50% Tersenggol Yendri LIDA Rita
5 Linda Wahyuni   Kalimantan Selatan "Setangkai Bunga Padi" - Elvy Sukaesih 22,23% Aman Rita DA Caren
Juri Tamu: Bams Ex-"Samsons"
Grup 7
(22 Januari 2019)
1 Irmayana   Sumatra Utara "Kejam" - Elvy Sukaesih 19,69% Aman Ridwan LIDA Soimah
2 Alif Aulia   Kalimantan Timur "Gula-Gula" - Elvy Sukaesih 28,06% Tertinggi Putri DA Nassar
3 Riswan Slamet   Kalimantan Tengah "Gadis Malaysia" - Yus Yunus 21,28% Aman Lewita LIDA Inul
4 Abdul Alex   Riau "Doa Suci" - Imam S. Arifin 14,55% Tersenggol Tasya DA Dewi
5 Beatrix Serli   Nusa Tenggara Timur "Sejuta Luka" - Rita Sugiarto 16,41% Dua Terbawah Azizah DA Caren
Juri Tamu: Betharia Sonata
Grup 8
(23 Januari 2019)
1 Viki Randika   Sumatra Selatan "Senandung Rembulan" - Evie Tamala 23,82% Aman Rara LIDA Soimah
2 Melki Tamaun   Gorontalo "Cinta Hitam" - Meggy Z 15,93% Dua Terbawah Yuyun LIDA Nassar
3 Millata Hanifah   Jakarta Raya "Mata Hati" - Iis Dahlia 8,82% Tersenggol Khori LIDA Inul
4 Putri Wulandari   Riau "Cinta Berpayung Bulan" - Ayu Soraya 30,00% Tertinggi Tasya DA Rita
5 Putri Nurfarohim   Nusa Tenggara Barat "Makan Hati" - Rita Sugiarto 21,45% Aman Alboa DA Caren
Juri Tamu: Widi Mulia
Grup 9
(24 Januari 2019)
1 Irwan Hidayat   Bali "Haruskah Berakhir" - Ridho Irama 22,06% Aman Agung GM Soimah
2 Fauzul Abadi   Aceh "Surga Ditelapak Kaki Ibu" - Victor Hutabarat 24,83% Tertinggi Nabila LIDA Nassar
3 Waode Mardiana   Sulawesi Tenggara "Pacar Dunia Akhirat" - Rita Sugiarto 19,11% Dua Terbawah Fildan DA Erie
4 Yulia Ultri   Kepulauan Riau "Mimpi Terindah" - Elvy Sukaesih 21,54% Aman Ozi LIDA Caren
5 Siska Ariyani   Kalimantan Tengah "Rindu Berat" - Camelia Malik 12,46% Tersenggol Lewita LIDA Inul
Juri Tamu: Ruth Sahanaya
Grup 10
(25 Januari 2019)
1 Joni Iskandar   Sumatra Selatan "Maya" - Muchsin Alatas 25,35% Tertinggi Rara LIDA Zaskia
2 Cinta Kasih Maharani   Papua "Payung Hitam" - Iis Dahlia 22,47% Aman Yewen SUCA Nassar
3 Burhan Widyatmaka   Yogyakarta "Rembulan Bersinar Lagi" - Mansyur S 22,29% Aman Dimas Tedjo BP Soimah
4 Diyan Sapitri   Kalimantan Barat "Bumipun Turut Menangis" - Rita Sugiarto 20,83% Dua Terbawah Weni DA Inul
5 Damayanti Kabaena   Sulawesi Utara "Liku-Liku" - Camelia Malik 9,06% Tersenggol Christine MC Maya
Juri Tamu: Richie Setiawan "Five Minutes"
Grup 11
(26 Januari 2019)
1 Endang J. Bili   Sulawesi Tengah "Sudahlah" - Iyeth Bustami 16,66% Dua Terbawah Harianti LIDA Dewi
2 Ninda Muslihatun   Jawa Tengah "Sumpah Benang Emas" - Elvy Sukaesih 24,42% Tertinggi Fijo BP Soimah
3 Mita Musari   Sumatra Selatan "Bagai Ranting Yang Kering" - Iis Dahlia 19,31% Aman Rara LIDA Inul
4 Muhammad Ali Sasole   Maluku "Mata Air Cinta" - Meggy Z 15,85% Tersenggol Selly GM Fomal
5 Ebi Suntara   Jambi "100 Kali" - Safar KDI 23,77% Aman Ayudia LIDA Nassar
Juri Tamu: Bams Ex-"Samsons" Bintang Tamu: Fildan Rahayu & Reza Zakarya & Nurafni & Putri Isnari & Ryaas Randa
Grup 12
(27 Januari 2019)
1 Mateus Tiba   Nusa Tenggara Timur "Bumi Semakin Panas" - Cucu Cahyati 20,31% Dua Terbawah Azizah DA Dewi
2 Indah Pratiwi   Bali "Mawar Putih" - Inul Daratista 13,86% Tersenggol Agung GM Nassar
3 Reki Arisya   Jawa Timur "Sapu Tangan Merah" - Yus Yunus 20,98% Aman Lilis BP Defrico
4 Sonia Agustari   Jambi "Bekas Tangan" - Yunita Ababiel 21,23% Aman Ayudia LIDA Soimah
5 Sri Sugiarti   Bengkulu "Jangan Buang Waktuku" - Erie Suzan 23,62% Tertinggi Randa LIDA Inul
Juri Tamu: Abdel Achrian Bintang Tamu: Pemain "Orang Kaya Baru"
Grup 13
(28 Januari 2019)
1 Basir Kasim   Gorontalo "Buta" - Rhoma Irama 15,28% Dua Terbawah Yuyun LIDA Nassar
2 Yusuf Z. Hadad   Maluku Utara "Bukan Pengemis Cinta" - Jhonny Iskandar 25,53% Aman Soraya QA Caren
3 Vita Apriliyani   Lampung "Bercanda" - Elvy Sukaesih 27,35% Tertinggi Iqbal LIDA Zaskia
4 Ayu Andira   Sulawesi Selatan "Maling" - Nita Thalia 16,62 % Aman Selfi LIDA Soimah
5 Lalu Musabbihan Nulyaqin   Nusa Tenggara Barat "Masih Punya Cinta" - Meggy Z 15,21% Tersenggol Gita LIDA Dewi
Juri Tamu: Ruth Sahanaya
Grup 14
(29 Januari 2019)
1 Novianti   Kalimantan Barat "Hari Berbangkit" - Rhoma Irama 22,83% Aman Weni DA Dewi
2 Abi Ainun   Jawa Tengah "Benang Biru" - Meggy Z 19,71% Aman Susi BP Zaskia
3 Randy Sahara   Sulawesi Tenggara "Mahal" - Meggy Z 16,38% Tersenggol Fildan DA Soimah
4 Delila Icha Kombado   Papua Barat "Wakuncar" - Camelia Malik 17,51% Dua Terbawah Golda LIDA Caren
5 Rizky Fitriani   Kepulauan Riau "Makan Darah" - Rita Sugiarto 23,58% Tertinggi Ozi LIDA Nassar
Juri Tamu: Yuni Shara
Grup 15
(30 Januari 2019)
1 Rahayu Nur Aisyah   Jawa Barat "Anak Yang Malang" - Rhoma Irama 21,87% Aman Lesti DA Inul
2 Hafidzha   Sulawesi Selatan "Kupu-Kupu" - Rita Sugiarto 33,36% Tertinggi Selfi LIDA Nassar
3 Ridwan   Sumatra Barat "Dewa Amor" - Rhoma Irama 19,01% Aman Arif LIDA Zaskia
4 Masyodi   Sulawesi Barat "Sengsara" - Mansyur S 17,67% Dua Terbawah Rani DA Caren
5 Tri Utami   Yogyakarta "Bukan Yang Pertama" - Mega Mustika 8,09% Tersenggol Dimas Tedjo BP Soimah
Juri Tamu: Richie Setiawan "Five Minutes" Bintang Tamu: Reza Zakarya
Grup 16
(31 Januari 2019)
1 Feby Rolenzo   Sumatra Selatan "Pandangan Pertama" - A. Rafiq 18,72% Dua Terbawah Rara LIDA Caren
2 Sheyla Musdalifah Lestaluhu   Maluku "Nirmala" - Siti Nurhaliza 26,64% Tertinggi Selly GM Soimah
3 Rikana   Kalimantan Selatan "Ditelan Alam" - Elvy Sukaesih 8,91% Tersenggol Endah DA Zaskia
4 Beni Ahmad Azhar   Banten "Cincin Putih" - Caca Handika 24,37% Aman Subro DA Inul
5 Rezha Almia   Bangka Belitung "Trauma" - Yunita Ababiel 21,36% Aman Yendri LIDA Nassar
Juri Tamu: Bams Ex-"Samsons"

Daftar Juri

Grup Juri 1 Juri 2 Juri 3 Juri 4 Juri 5 Juri 6
1
Caren
Rita
Dewi
Soimah
Ruth
Nassar
2
Zaskia
Pongki
3
Maya
Inul
Candil
4
Eko
Rita
Richie
5
Defrico
Dewi
Melly
Erie
6
Caren
Bams
Inul
7
Nassar
Betharia
8
Rita
Widi
9
Erie
Ruth
10
Maya
Zaskia
Richie
11
Fomal
Dewi
Bams
12
Defrico
Abdel
13
Caren
Ruth
Zaskia
14
Yuni
15
Inul
Richie
16
Bams

64 BesarSunting

Pulau Sumatra Pulau Jawa Kepulauan Nusa Tenggara Pulau Kalimantan Pulau Sulawesi Kepulauan Maluku Pulau Papua
Aceh Arman Syahputra Banten Beni Ahmad Azhar Bali Irwan Hidayat Kalimantan Barat Diyan Sapitri Sulawesi Barat Masyodi Maluku Utara Yusuf Z. Hadad Papua Barat Delila Icha Kombado
Cut Rianda Zuhra Selly Dewanti Nusa Tenggara Barat Putri Nurfarohim Novianti Nur Hijrah Maluku Sheyla Musdalifah Lestaluhu Papua Cinta Kasih Maharani
Fauzul Abadi Daerah Khusus Ibukota Jakarta Ayu Nuraini Nusa Tenggara Timur Beatrix Serli Kalimantan Tengah Riswan Slamet Sulawesi Selatan Ayu Andira Nony Susilawati
Sumatera Utara Angga Rezki Jawa Barat Hanan Iskandar Mateus Tiba Kalimantan Selatan Linda Wahyuni Hafidzha
Anisa Tarbiyah Rahayu Nur Aisyah Kalimantan Timur Alif Aulia Indasari
Irmayana Jawa Tengah Abi Ainun Kalimantan Utara Adrian Adi Saputra Putri Maulana Andini
Riau Putri Wulandari Ninda Muslihatun Antonius Gabriel Sulawesi Tenggara Waode Mardiana
Kepulauan Riau Rizky Fitriani Daerah Istimewa Yogyakarta Burhan Widyatmaka Sulawesi Tengah Endang J. Bili
Yulia Utri Jawa Timur 2H Gorontalo Agus Pomalingo
Jambi Ebi Suntara Reki Arisya Basir Kasim
Reski Ramandandi Melki Tamaun
Sonia Agustari Sulawesi Utara Ramadhan Jacob
Sumatera Barat Dediwan
Ridwan
Yenthi Mortha
Bengkulu Haji Irama
Rhanda Septyan Mardika
Sri Sugiarti
Sumatera Selatan Feby Rolenzo
Joni Iskandar
Mika Musari
Viki Randika
Bangka Belitung Rezha Almia
Rofikoh Isnaini
Lampung Livia Findi Artika
Vita Aprilliyani

Keterangan:

       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena mendapatkan hasil persentase akhir tertinggi
       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena mendapatkan hasil persentase akhir yang aman
       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena hasil persentase akhirnya berada di dua terbawah/tidak aman
      Peserta yang harus tersisih karena mendapatkan hasil persentase akhir terendah
Grup Urutan Tampil Duta Provinsi Provinsi Lagu Persentase Akhir

(Panel Provinsi + Dewan Dangdut + SMS dan Vote Shopee)

Hasil Panel Provinsi Dewan Dangdut
Grup 1
(1 Februari 2019)
1 Antonius Gabriel   Kalimantan Utara "Sudah Tahu Aku Miskin" - Muchsin Alatas 23,36% Dua Terbawah Kartina LIDA Soimah
2 Putri Maulana Andini   Sulawesi Selatan "Laksmana Raja Dilaut" - Iyeth Bustami 29,30% Tertinggi Rafly DA Nassar
3 Yenti Mortha   Sumatra Barat "Perpisahan" - Rita Sugiarto 26,17% Aman Arif LIDA Inul
4 Resky Ramadandi   Jambi "Semakin Sayang Semakin Kejam" - Rita Sugiarto 21,18% Tersenggol Ayudia LIDA Zaskia & Maya
Juri Tamu: Abdel Achrian Bintang Tamu: Ega Noviantika & Ryaas Randa & Putri Isnari
Grup 2
(2 Februari 2019)
1 Livia Findi Artika   Lampung "Si Kecil" - Rita Sugiarto 28,20% Dua Terbawah Iqbal LIDA Soimah
2 Agus Pomalingo   Gorontalo "Sharmila" - Ashraff 28,62% Aman Yuyun LIDA Nassar
3 2H   Jawa Timur "Keramat" - Rhoma Irama 31,41% Tertinggi Irwan DA Inul
4 Anisa Tarbiyah   Sumatra Utara "Pesta Panen" - Elvy Sukaesih 11,77% Tersenggol Habib DA Rita & Eko
Juri Tamu: Richie Setiawan "Five Minutes"
Grup 3
(3 Februari 2019)
1 Rofikoh Isnaini   Bangka Belitung "Kecanduan Kamu" - Nassar 33,82% Tertinggi Yendri LIDA Erie
2 Hanan Iskandar   Jawa Barat "Mirasantika" - Rhoma Irama 23,62% Aman Reza DA Nassar
3 Rhanda Septyan Mardika   Bengkulu "Undangan Palsu" - Caca Handika 20,39% Tersenggol Randa LIDA Fomal & Dewi
4 Adrian Adi Saputra   Kalimantan Utara "Gulali" - Rhoma Irama 22,17% Dua Terbawah Kartina LIDA Soimah
Juri Tamu: Melly Goeslaw
Grup 4
(4 Februari 2019)
1 Haji Irama   Bengkulu "Jandaku" - Imam S. Arifin 26,33% Dua Terbawah Randa LIDA Caren
2 Angga Rezki   Sumatra Utara "Bunga Surgawi" - Danang Pradana Dieva 26,94% Aman Ridwan LIDA Soimah
3 Ayu Nuraini   Jakarta Raya "Secawan Madu" - Kristina 15,36% Tersenggol Khori LIDA Zaskia & Dewi
4 Indasari   Sulawesi Selatan "Secangkir Madu Merah" - Amelina 31,37% Tertinggi Selfi LIDA Nassar
Juri Tamu: Bams Ex-"Samsons"
Grup 5
(5 Februari 2019)
1 Selly Dewanti   Banten "Goyah" - Rita Sugiarto 29,05% Aman Subro DA Zaskia & Caren
2 Cut Rianda Zuhra   Aceh "Ijuk" - Iyeth Bustami 35,40% Tertinggi Nabila LIDA Soimah
3 Ramadhan Jacob   Sulawesi Utara "Musik" - Rhoma Irama 15,62% Tersenggol Christie MC Inul
4 Dediwan   Sumatra Barat "Kertas Dan Api" - Mansyur S 19,93% Dua Terbawah Arif LIDA Nassar
Juri Tamu: Richie Setiawan "Five Minutes"
Grup 6
(6 Februari 2019)
1 Arman Syahputra   Aceh "Air Mata Perkawinan" - Mansyur S 28,87% Tertinggi Nabila LIDA Soimah
2 Linda Wahyuni   Kalimantan Selatan "Zapin Melayu" - Lesti Andryani 28,59% Aman Endah DA Caren & Zaskia
3 Nony Susilawati   Papua "Sendiri Saja" - Ikke Nurjanah 14,59% Tersenggol Sabil AFI Nassar
4 Nur Hijrah   Sulawesi Barat "Egois" - Lesti Andryani 27,94% Dua Terbawah Ical DA Inul
Juri Tamu: Hotman Paris Hutapea
Grup 7
(7 Februari 2019)
1 Beatrix Serli   Nusa Tenggara Timur "Mabuk Duit" - Erie Suzan 18,96% Tersenggol Rully LIDA Caren & Inul
2 Alif Aulia   Kalimantan Timur "Datang Untuk Pergi" - Rita Sugiarto 34,41% Tertinggi Lia DA Dewi
3 Irmayana   Sumatra Utara "Janur Kuning" - Noer Halimah 22,71% Dua Terbawah Habib DA Nassar
4 Riswan Slamet   Kalimantan Tengah "Resesi Dunia" - Rhoma Irama 23,92% Aman Ebel SUCA Soimah
Juri Tamu: Vina Panduwinata Bintang Tamu Spesial: Fildan Rahayu & Lesti Andryani & Aulia & Tiara Ramadhani & Selfiyani
Grup 8
(8 Februari 2019)
1 Melki Tamaun   Gorontalo "Setetes Air Hina" - Rhoma Irama 23,69% Tiga Terbawah ^a Yuyun LIDA Inul
2 Putri Nurfarohim   Nusa Tenggara Barat "Siapa Kau" - Lilis Karlina 23,69% Tiga Terbawah ^a Alboa DA Soimah & Nassar
3 Viki Randika   Sumatra Selatan "Kehilangan Tongkat" - Rhoma Irama 20,49% Tersenggol Rara LIDA Maya
4 Putri Wulandari   Riau "Hitam Bukan Putih" - Mega Mustika 32,13% Tertinggi Tasya DA Rita
Juri Tamu: Richie Setiawan "Five Minutes" Bintang Tamu Spesial: The Dance Icon Kru
Grup 9
(9 Februari 2019)
1 Fauzul Abadi   Aceh "Gejolak Asmara" - Nassar 33,30% Tertinggi Nabila LIDA Nassar
2 Yulia Ultri   Kepulauan Riau "Arjunanya Buaya" - Inul Daratista 20,81% Tersenggol Ozi LIDA Rita & Eko
3 Waode Mardiana   Sulawesi Tenggara "Tujuh Sumur" - Elvy Sukaesih 22,15% Dua Terbawah Fildan DA Soimah
4 Irwan Hidayat   Bali "Rana Duka" - Rhoma Irama 23,74% Aman Agung GM Inul
Juri Tamu: Bams Ex-"Samsons"
Grup 10
(10 Februari 2019)
1 Diyan Sapitri   Kalimantan Barat "Mati Lampu" - Rita Sugiarto 26,50% Aman Aulia DA Soimah & Defrico
2 Joni Iskandar   Sumatra Selatan "Cintai Aku Karena Allah" - Novi Alya 29,34% Tertinggi Frans DA Erie
3 Cinta Kasih Maharani   Papua "Wulan Merindu" - Cici Paramida 20,37% Tersenggol Yewen SUCA Inul
4 Burhan Widyatmaka   Yogyakarta "Perjuangan Dan Doa" - Rhoma Irama 23,79% Dua Terbawah Dimas Tedjo BP Rita
Juri Tamu: Abdel Achrian
Grup 11
(11 Februari 2019)
1 Ninda Muslihatun   Jawa Tengah "Cemburu Buta" - Rita Sugiarto 34,88% Tertinggi Ratu BP Inul
2 Mita Musari   Sumatra Selatan "Selalu Milikmu" - Ikke Nurjanah 16,74% Tersenggol Rara LIDA Erie
3 Endang J. Bili   Sulawesi Tengah "Perih" - Elvy Sukaesih 20,69% Dua Terbawah Harianti LIDA Nassar
4 Ebi Suntara   Jambi "Hartati" - Mansyur S 27,70% Aman Ayudia LIDA Zaskia & Caren
Juri Tamu: Anji Ex-"Drive"
Grup 12
(12 Februari 2019)
1 Sri Sugiarti   Bengkulu "Tujuh Purnama" - Noer Halimah 32,42% Tertinggi Randa LIDA Erie
2 Mateus Tiba   Nusa Tenggara Timur "Darah Muda" - Rhoma Irama 22,26% Dua Terbawah Azizah DA Inul
3 Reki Arisya   Jawa Timur "Pisah Ranjang" - Caca Handika 23,74% Aman Irwan DA Zaskia
4 Sonia Agustari   Jambi "Laguku" - Erie Suzan 21,57% Tersenggol Ayudia LIDA Caren & Nassar
Juri Tamu: Richie Setiawan "Five Minutes"
Grup 13
(13 Februari 2019)
1 Yusuf Z. Hadad   Maluku Utara "Puja" - Rhoma Irama 29,06% Tertinggi Fahrin LIDA Inul
2 Basir Kasim   Gorontalo "Duda" - Mas'ud Sidiq 25,42% Aman Yuyun LIDA Zaskia
3 Ayu Andira   Sulawesi Selatan "Cinta Dan Dilema" - Ikke Nurjanah 22,18% Tersenggol Selfi LIDA Rita
4 Vita Apriliyani   Lampung "Khususnya Malam Ini" - Erie Suzan 23,34% Dua Terbawah Iqbal LIDA Nassar & Caren
Juri Tamu: Rio Febrian Bintang Tamu: Weni Wahyuni
Grup 14
(14 Februari 2019)
1 Abi Ainun   Jawa Tengah "Buta Tuli" - Rhoma Irama 22,13% Tersenggol Eka BP Rita
2 Delila Icha Kombado   Papua Barat "Sekuntum Mawar Merah" - Elvy Sukaesih 24,06% Aman Golda LIDA Zaskia
3 Rizky Fitriani   Kepulauan Riau "Cinta Berawan" - Rita Sugiarto 30,37% Tertinggi Ozy LIDA Inul & Caren
4 Novianti   Kalimantan Barat "Ku Ingin" - Rita Sugiarto 23,44% Dua Terbawah Aulia DA Nassar
Juri Tamu: Richie Setiawan "Five Minutes"
Grup 15
(15 Februari 2019)
1 Masyodi   Sulawesi Barat "Gadis Pantura" - Mansyur S 18,68% Tersenggol Rani DA Inul
2 Hafidzha   Sulawesi Selatan "Permohonan" - Elvy Sukaesih 29,46% Tertinggi Selfi LIDA Zaskia
3 Rahayu Nur Aisyah   Jawa Barat "Lukaku" - Rita Sugiarto 27,89% Aman Reza DA Rita
4 Ridwan   Sumatra Barat "Rena" - Muchsin Alatas 23,97% Dua Terbawah Arif LIDA Nassar & Caren
Juri Tamu: Abdel Achrian
Grup 16
(16 Februari 2019)
1 Sheyla Musdalifah Lestaluhu   Maluku "Bunga Pengantin" - Rita Sugiarto 27,59% Aman Selly GM Erie
2 Beni Ahmad Azhar   Banten "Ini Dangdut" - Abiem Ngesti 31,45% Tertinggi Subro DA Rita
3 Rezha Almia   Bangka Belitung "Bunga-Bunga Cinta" - Intan Ali 22,87% Dua Terbawah Yendri LIDA Eko
4 Feby Rolenzo   Sumatra Selatan "Kehilangan" - Rhoma Irama 18,09% Tersenggol Rara LIDA Nassar
Juri Tamu: Ruth Sahanaya & Elvy Sukaesih Bintang Tamu Spesial: Rhoma Irama & Soneta

^a Putri Nurfarohim & Melki Tamaun mendapatkan hasil persentase akhir yang sama.

Daftar Juri

Grup Juri 1 Juri 2 Juri 3 Juri 4 Juri 5 Juri 6
1
Maya
Inul
Nassar
Soimah
Abdel
Zaskia
2
Eko
Richie
Rita
3
Fomal
Dewi
Melly
Erie
4
Caren
Bams
Zaskia
5
Inul
Richie
6
Hotman
7
Vina
Dewi
8
Maya
Richie
Rita
9
Eko
Bams
10
Defrico
Erie
Abdel
11
Caren
Zaskia
Anji
Nassar
12
Richie
13
Rita
Rio
14
Richie
15
Abdel
16
Eko
Erie
Elvy
Ruth

48 BesarSunting

Pulau Sumatra Pulau Jawa Kepulauan Nusa Tenggara Pulau Kalimantan Pulau Sulawesi Kepulauan Maluku Pulau Papua
Aceh Arman Syahputra Banten Beni Ahmad Azhar Bali Irwan Hidayat Kalimantan Barat Diyan Sapitri Sulawesi Barat Nur Hijrah Maluku Utara Yusuf Z. Hadad Papua Barat Delila Icha Kombado
Cut Rianda Zuhra Selly Dewanti Nusa Tenggara Barat Putri Nurfarohim Novianti Sulawesi Selatan Hafidzha Maluku Sheyla Musdalifah Lestaluhu
Fauzul Abadi Jawa Barat Hanan Iskandar Nusa Tenggara Timur Mateus Tiba Kalimantan Tengah Riswan Slamet Indasari
Sumatera Utara Angga Rezki Rahayu Nur Aisyah Kalimantan Selatan Linda Wahyuni Putri Maulana Andini
Irmayana Jawa Tengah Ninda Muslihatun Kalimantan Timur Alif Aulia Sulawesi Tenggara Waode Mardiana
Riau Putri Wulandari Daerah Istimewa Yogyakarta Burhan Widyatmaka Kalimantan Utara Adrian Adi Saputra Sulawesi Tengah Endang J. Bili
Kepulauan Riau Rizky Fitriani Jawa Timur 2H Antonius Gabriel Gorontalo Agus Pomalingo
Jambi Ebi Suntara Reki Arisya Basir Kasim
Sumatera Barat Dediwan Melki Tamaun
Ridwan
Yenthi Mortha
Bengkulu Haji Irama
Sri Sugiarti
Sumatera Selatan Joni Iskandar
Bangka Belitung Rezha Almia
Rofikoh Isnaini
Lampung Livia Findi Artika
Vita Apriliyani

Keterangan:

       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena mendapatkan hasil persentase akhir tertinggi
       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena mendapatkan hasil persentase akhir yang aman
       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena hasil persentase akhirnya berada di dua terbawah/tidak aman
      Peserta yang harus tersisih karena mendapatkan hasil persentase akhir terendah


Grup Urutan Tampil Duta Provinsi Provinsi Lagu Persentase Akhir

(Panel Provinsi + Dewan Dangdut + SMS dan Vote Shopee)

Hasil Panel Provinsi Dewan Dangdut
Grup 1
(18 Februari 2019)
1 Irwan Hidayat   Bali "Sebujur Bangkai" - Rhoma Irama 29,02% Tertinggi Agung GM Inul
2 Cut Rianda Zuhra   Aceh "Tamu Malam Minggu" - Endang Triswati 26,12% Aman Nabila LIDA Nassar
3 Nur Hijrah   Sulawesi Barat "Segudang Rindu" - Mega Mustika 21,10% Tersenggol Rani DA Zaskia
4 Adrian Adi Saputra   Kalimantan Utara "Penyakit Cinta" - Ridho Rhoma 23,76% Dua Terbawah Kartina LIDA Caren & Soimah
Juri Tamu: Ria Ricis Bintang Tamu: Yewen SUCA & Pemain "Calon Bini" (Michelle Ziudith, Rizky Nazar, Antonio Blanco Jr)
Grup 2
(19 Februari 2019)
1 Joni Iskandar   Sumatra Selatan "Sahabat" - Rhoma Irama 21,49% Dua Terbawah Rara LIDA Inul
2 Alif Aulia   Kalimantan Timur "Semua Untukmu" - Imam S. Arifin 29,97% Aman Putri DA Zaskia
3 2H   Jawa Timur "7 Kata Cinta" - Ashraff 18,50% Tersenggol Cak Blangkon SUCA Nassar
4 Indasari   Sulawesi Selatan "Nasib Bunga" - Noer Halimah 30,04% Tertinggi Rafly DA Soimah & Caren
Juri Tamu: Melly Goeslaw
Grup 3
(20 Februari 2019)
1 Delila Icha Kombado   Papua Barat "Simalakama" - Yopie Latul 20,33% Dua Terbawah Golda LIDA Inul
2 Yenti Mortha   Sumatra Barat "Ikhlas" - Rita Sugiarto 31,93% Tertinggi Arif LIDA Nassar & Caren
3 Melki Tamaun   Gorontalo "Milikku" - A. Rafiq 28,65% Aman Yuyun LIDA Erie
4 Irmayana   Sumatra Utara "Terlena" - Ikke Nurjanah 19,09% Tersenggol Firman DAC Soimah
Juri Tamu: Dicky Chandra Bintang Tamu: Lesti Andryani & Fildan Rahayu
Grup 4
(21 Februari 2019)
1 Putri Maulana Andini   Sulawesi Selatan "Bulan Diranting Cemara" - Elvy Sukaesih 30,86% Tertinggi Musdalifah SUCA Rita
2 Reki Arisya   Jawa Timur "Debu-Debu Jalanan" - Imam S. Arifin 22,82% Dua Terbawah Irwan DA Inul
3 Putri Nurfarohim   Nusa Tenggara Barat "Tidak" - Erie Suzan 24,16% Aman Alboa DA Nassar
4 Putri Wulandari   Riau "Rindu" - Rita Sugiarto 22,17% Tersenggol Micky AFI Caren & Soimah
Juri Tamu: Pandji Pragiwaksono
Grup 5
(22 Februari 2019)
1 Rizky Fitriani   Kepulauan Riau "Cindai" - Siti Nurhaliza 38,51% Tertinggi Asya LIDA Inul
2 Rofikoh Isnaini   Bangka Belitung "Pertengkaran" - Yunita Ababiel 30,37% Aman Heri & Nilam Gamma1 Soimah
3 Riswan Slamet   Kalimantan Tengah "Kerinduan" - Ridho Rhoma 13,87% Tersenggol Ebel SUCA Dewi
4 Selly Dewanti   Banten "Kocok-Kocok" - Inul Daratista 17,25% Dua Terbawah Daffa DA Defrico & Nassar
Juri Tamu: Abdel Achrian Bintang Tamu: Esbeye QA
Grup 6
(23 Februari 2019)
1 Hafidzha   Sulawesi Selatan "Anak Haram" - Ida Laila 25,00% Aman Aty DA Rita
2 Ebi Suntara   Jambi "Yang Pernah Ku Sayang" - Imam S. Arifin 34,19% Tertinggi Ayudia LIDA Dewi
3 Arman Syahputra   Aceh "Gala-Gala" - Rhoma Irama 18,21% Tersenggol Nabila LIDA Nassar
4 Linda Wahyuni   Kalimantan Selatan "Acuh Tak Acuh" - Rita Sugiarto 22,61% Dua Terbawah Endah DA Soimah & Fomalhaut
Juri Tamu: Ruth Sahanaya
Grup 7
(24 Februari 2019)
1 Diyan Sapitri   Kalimantan Barat "Birunya Rindu" - Ikke Nurjanah 29,02% Tertinggi Aulia DA Nassar
2 Rahayu Nur Aisyah   Jawa Barat "Repot" - Vety Vera 20,98% Tersenggol Reza DA Erie
3 Burhan Widyatmaka   Yogyakarta "Siksa Kubur" - Ida Laila 25,86% Aman Coki SUCA Dewi
4 Rezha Almia   Bangka Belitung "Pembaringan Terakhir" - Minawati 24,14% Dua Terbawah Heri & Nilam Gamma1 Soimah & Eko
Juri Tamu: Rio Febrian Bintang Tamu: Putri Isnari & Nurafni
Grup 8
(25 Februari 2019)
1 Yusuf Z. Hadad   Maluku Utara "Bulan Bintang" - Rhoma Irama 28,39% Aman Fahrin LIDA Soimah
2 Fauzul Abadi   Aceh "Bunga Dahlia" - Mansyur S 32,76% Tertinggi Nabila LIDA Nassar
3 Ridwan   Sumatra Barat "Tercantik Didunia" - A. Rafiq 20,25% Dua Terbawah Arif LIDA Rita
4 Endang J. Bili   Sulawesi Tengah "Pasukan Dangdut" - Nita Thalia 18,60% Tersenggol Hariyanti LIDA Inul & Maya
Juri Tamu: Bams Ex-Samsons Bintang Tamu: Fijo BP & Ratu BP & Susi BP
Grup 9
(26 Februari 2019)
1 Hanan Iskandar   Jawa Barat "Menunggu" - Ridho Irama 30,58% Tertinggi Anyun SUCA Nassar
2 Angga Rezki   Sumatra Utara "Menari Diatas Luka" - Imam S. Arifin 26,74% Aman Habib DA Dewi
3 Waode Mardiana   Sulawesi Tenggara "Gula-Gula" - Elvy Sukaesih 19,10% Tersenggol Fildan DA Inul
4 Haji Irama   Bengkulu "Khana" - Mansyur S 23,58% Dua Terbawah Randa LIDA Soimah & Eko
Juri Tamu: Melly Goeslaw
Grup 10
(27 Februari 2019)
1 Agus Pomalingo   Gorontalo "Mengejar Badai" - Wawa Marisa 26,11% Aman Yuyun LIDA Dewi
2 Sheyla Musdalifah Lestaluhu   Maluku "Laila Canggung" - Iyeth Bustami 28,13% Tertinggi Selly GM Rita
3 Livia Findi Artika   Lampung "Duit" - Endang Kurnia 22,18% Tersenggol Ate SUCA Inul
4 Dediwan   Sumatra Barat "Senyum Membawa Luka" - Meggy Z 23,58% Dua Terbawah Upiak Isil Soimah & Caren
Juri Tamu: Raffi Ahmad Bintang Tamu: D'Ganteng (Irwan DA, Rafly DA, Randa LIDA, Ridwan LIDA)
Grup 11
(28 Februari 2019)
1 Antonius Gabriel   Kalimantan Utara "Pangeran Dangdut" - Abiem Ngesti 20,58% Dua Terbawah Kartina LIDA Nassar
2 Beni Ahmad Azhar   Banten "Zakia" - Ahmad Albar 27,25% Aman Subro DA Inul
3 Ninda Muslihatun   Jawa Tengah "Kabut Biru" - Minawati 32,30% Tertinggi Susi BP Soimah
4 Mateus Tiba   Nusa Tenggara Timur "Anak Yang Malang" - Rhoma Irama 19,87% Tersenggol Rully LIDA Maya & Dewi
Juri Tamu: Dodit Mulyanto Bintang Tamu: Cak Blangkon SUCA & D'Imut (Aulia, Lesti Andryani, Putri Isnari, Tiara Ramadhani)
Grup 12
(1 Maret 2019)
1 Basir Kasim   Gorontalo "Air Mata Perpisahan" - Imam S. Arifin 18,24% Tersenggol Yuyun LIDA Rita
2 Sri Sugiarti   Bengkulu "Hatiku Bukan Batu" - Iis Dahlia 28,78% Tertinggi Randa LIDA Nassar
3 Novianti   Kalimantan Barat "Anoman Obong" - Waljinah 27,09% Aman Aulia DA Inul
4 Vita Apriliyani   Lampung "Kira-Kira Dong" - Vetty Vera 25,89% Dua Terbawah Ate SUCA Caren & Dewi
Juri Tamu: Rio Febrian

Daftar Juri

Grup Juri 1 Juri 2 Juri 3 Juri 4 Juri 5 Juri 6
1
Caren
Zaskia
Soimah
Inul
Ricis
Nassar
2
Melly
3
Erie
Dicky
4
Rita
Pandji
5
Defrico
Dewi
Abdel
6
Fomal
Rita
Ruth
7
Eko
Erie
Rio
8
Maya
Inul
Rita
Bams
9
Eko
Dewi
Melly
10
Caren
Raffi
Rita
11
Maya
Dodit
Nassar
12
Caren
Rita
Rio

36 BesarSunting

Pulau Sumatra Pulau Jawa Kepulauan Nusa Tenggara Pulau Kalimantan Pulau Sulawesi Kepulauan Maluku
Aceh Cut Rianda Zuhra Banten Beni Ahmad Azhar Bali Irwan Hidayat Kalimantan Barat Diyan Sapitri Sulawesi Selatan Hafidzha Maluku Utara Yusuf Z. Hadad
Fauzul Abadi Selly Dewanti Nusa Tenggara Barat Putri Nurfarohim Novianti Indasari Maluku Sheyla Musdalifah Lestaluhu
Sumatera Utara Angga Rezki Jawa Barat Hanan Iskandar Kalimantan Tengah Linda Wahyuni Putri Maulana Andini
Kepulauan Riau Rizky Fitriani Jawa Tengah Ninda Muslihatun Kalimantan Timur Alif Aulia Gorontalo Agus Pomalingo
Jambi Ebi Suntara Daerah Istimewa Yogyakarta Burhan Widyatmaka Kalimantan Utara Adrian Adi Saputra Melki Tamaun
Sumatera Barat Dediwan Jawa Timur Reki Arisya Antonius Gabriel
Ridwan
Yenthi Mortha
Bengkulu Haji Irama
Sri Sugiarti
Sumatera Selatan Joni Iskandar
Bangka Belitung Rezha Almia
Rofikoh Isnaini
Lampung Vita Apriliyani

Keterangan:

       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena mendapatkan hasil persentase akhir tertinggi
       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena mendapatkan hasil persentase akhir yang aman
       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena mendapatkan Wildcard
       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena hasil persentase akhirnya berada di dua terbawah/tidak aman
      Peserta yang harus tersisih karena mendapatkan hasil persentase akhir terendah


Grup Urutan Tampil Duta Provinsi Provinsi Lagu Persentase Akhir

(Panel Provinsi + Dewan Dangdut + SMS dan Vote Shopee)

Hasil Panel Provinsi Dewan Dangdut
Grup 1
(3 Maret 2019)
1 Rofikoh Isnaini   Bangka Belitung "Cinta Berduri" - Elvy Sukaesih 26,15% Aman Yendri LIDA Inul
2 Cut Rianda Zuhra   Aceh "Kasmaran" - Evie Tamala 28,94% Tertinggi Nabila LIDA Soimah
3 Irwan Hidayat Bali "Untuk Bungamu" - Muchsin Alatas 23,51% Dua Terbawah Agung GM Rita
4 Ridwan   Sumatra Barat "Pagar Makan Tanaman" - Mansyur S 21,4% Tersenggol Upiak Isil Zaskia & Defrico
Juri Tamu: Abdel Achrian
Grup 2
(4 Maret 2019)
1 Burhan Widyatmaka   Yogyakarta "Putus Cinta" - Latif Khan 24,49% Aman Dimas Tedjo BP Zaskia
2 Sri Sugiarti   Bengkulu "Tak Bisa Menunggu" - Erie Suzan 35,11% Tertinggi Randa LIDA Inul
3 Reki Arisya   Jawa Timur "Sejengkal Tanah" - Mansyur S 22,10% Dua Terbawah Irwan DA Dewi
4 Rezha Almia   Bangka Belitung "Bercanda" - Elvy Sukaesih 18,29% Tersenggol Yendri LIDA Soimah & Maya
Juri Tamu: Dicky Chandra
Grup 3
(5 Maret 2019)
1 Antonius Gabriel   Kalimantan Utara "Mahal" - Meggy Z 18,01% Dua Terbawah Kartina LIDA Dewi
2 Putri Nurfarohim   Nusa Tenggara Barat "Mau Dong" - Inul Daratista 14,95% Tersenggol Alboa DA Zaskia
3 Putri Maulana Andini   Sulawesi Selatan "Kepastian" - Rita Sugiarto 36,62% Tertinggi Selfi LIDA Rita
4 Yusuf Z. Hadad   Maluku Utara "Gadis Malaysia" - Yus Yunus 30,43% Aman Fahrin LIDA Soimah & Eko
Juri Tamu: Anji
Grup 4
(6 Maret 2019)
1 Angga Rezki   Sumatra Utara "Qais Dan Laila" - Mansyur S 34,98% Tertinggi Habib DA Soimah
2 Delila Icha Kombado   Papua Barat "Masa Lalu" - Inul Daratista 13,88% Tersenggol Golda LIDA Zaskia
3 Selly Dewanti   Banten "Kasih Sayang" - Elvy Sukaesih 17,05% Dua Terbawah Daffa DA Rita
4 Yenti Mortha   Sumatra Barat "Bisik-Bisik Tetangga" - Elvy Sukaesih 34,09% Aman Upiak Isil Nassar & Caren
Juri Tamu: Pandji Pragiwaksono
Grup 5
(7 Maret 2019)
1 Haji Irama   Bengkulu "Euforia" - Rhoma Irama 17,84% Tersenggol Randa LIDA Inul
2 Ebi Suntara   Jambi "Katanya" - Mansyur S 28,77% Aman Ayudia LIDA Zaskia
3 Vita Apriliyani   Lampung "Sunyi" - Erie Suzan 28,90% Tertinggi Ate SUCA Nassar
4 Adrian Adi Saputra   Kalimantan Utara "Azza" - Rhoma Irama 24,50% Dua Terbawah Kartina LIDA Soimah & Caren
Juri Tamu: Melly Goeslaw
Grup 6
(8 Maret 2019)
1 Alif Aulia   Kalimantan Timur "Bukan Tak Mampu" - Minawati 26,46% Aman Lia DA Nassar
2 Dediwan   Sumatra Barat "Perjuangan Dan Doa" - Rhoma Irama 23,60% Dua Terbawah Upiak Isil Soimah
3 Sheyla Musdalifah Lestaluhu   Maluku "Mimpi Terindah" - Elvy Sukaesih 27,32% Tertinggi Domi The Dance Icon Inul
4 Hafidzha   Sulawesi Selatan "Sasaran Emosi" - Rita Sugiarto 22,62% Tersenggol Rafly DA Zaskia & Caren
Juri Tamu: Abdel Achrian
Grup 7
(9 Maret 2019)
1 Rizky Fitriani   Kepulauan Riau "Jeritan Hati" - Minawati 26,73% Aman Ozi DA Nassar
2 Ninda Muslihatun   Jawa Tengah "Mandi Madu" - Elvy Sukaesih 30,27% Tertinggi Susi BP Inul
3 Indasari   Sulawesi Selatan "Setangkai Bunga Padi" - Elvy Sukaesih 19,56% Tersenggol Aty DA Soimah
4 Melki Tamaun   Gorontalo "Emas Jadi Tembaga" - Hamdan ATT 23,45% Dua Terbawah Yuyun LIDA Dewi & Caren
Juri Tamu: Rio Febrian
Grup 8
(10 Maret 2019)
1 Beni Ahmad Azhar   Banten "Asam Digunung Garam Dilaut" - Ona Sutra 23,17% Dua Terbawah Daffa DA Dewi
2 Fauzul Abadi   Aceh "Badai Fitnah" - Rhoma Irama 35,03% Tertinggi Boy DA Soimah
3 Linda Wahyuni   Kalimantan Selatan "Terguncang" - Yunita Ababiel 17,66% Save Endah DA Nassar
4 Novianti   Kalimantan Barat "Satukan Cinta" - Erie Suzan 24,14% Aman Weni DA Inul & Defrico
Juri Tamu: Jarwo Kwat
Grup 9
(11 Maret 2019)
1 Diyan Sapitri   Kalimantan Barat "Ghibah" - Rhoma Irama 24,95% Aman Aulia DA Nassar & Maya
2 Hanan Iskandar   Jawa Barat "Iming-Iming" - Rita Sugiarto 30,99% Tertinggi Jamila BP Dewi
3 Agus Pomalingo   Gorontalo "Seperti Mati Lampu" - Nassar 24,36% Dua Terbawah Yuyun LIDA Inul
4 Joni Iskandar   Sumatra Selatan "Boleh Saja" - Rhoma Irama 19,70% Tersenggol Frans DA Zaskia
Juri Tamu: Richie Five Minutes

Daftar Juri

Grup Juri 1 Juri 2 Juri 3 Juri 4 Juri 5 Juri 6
1
Defrico
Zaskia
Rita
Soimah
Abdel
Inul
2
Maya
Dewi
Dicky
3
Eko
Anji
Rita
4
Caren
Nassar
Pandji
5
Melly
Inul
6
Abdel
7
Dewi
Rio
8
Defrico
Jarwo
9
Maya
Zaskia
Richie

28 BesarSunting

Pulau Sumatra Pulau Jawa Kepulauan Nusa Tenggara Pulau Kalimantan Pulau Sulawesi Kepulauan Maluku
Aceh Cut Rianda Zuhra Banten Beni Ahmad Azhar Bali Irwan Hidayat Kalimantan Barat Diyan Sapitri Sulawesi Selatan Putri Maulana Andini Maluku Utara Yusuf Z. Hadad
Fauzul Abadi Selly Dewanti Novianti Gorontalo Agus Pomalingo Maluku Sheyla Musdalifah Lestaluhu
Sumatera Utara Angga Rezki Jawa Barat Hanan Iskandar Kalimantan Selatan Linda Wahyuni Melki Tamaun
Kepulauan Riau Rizky Fitriani Jawa Tengah Ninda Muslihatun Kalimantan Timur Alif Aulia
Jambi Ebi Suntara Daerah Istimewa Yogyakarta Burhan Widyatmaka Kalimantan Utara Adrian Adi Saputra
Sumatera Barat Dediwan Jawa Timur Reki Arisya Antonius Gabriel
Yenthi Mortha
Bengkulu Sri Sugiarti
Bangka Belitung Rofikoh Isnaini
Lampung Vita Apriliyani

Keterangan:

       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena mendapatkan hasil persentase akhir tertinggi
       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena mendapatkan hasil persentase akhir yang aman
       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena hasil persentase akhirnya berada di dua terbawah/tidak aman
      Peserta yang harus tersisih karena mendapatkan hasil persentase akhir terendah


Grup Urutan Tampil Duta Provinsi Provinsi Lagu Persentase Akhir

(Panel Provinsi + Dewan Dangdut + SMS dan Vote Shopee)

Hasil Panel Provinsi Dewan Dangdut
Grup 1
(12 Maret 2019)
1 Cut Rianda Zuhra   Aceh "Hujan"- Erie Suzan 33,63% Aman Boy DA Zaskia
2 Sri Sugiarti   Bengkulu "Derita" - Rhoma Irama 33,94% Tertinggi Tommy DA Dewi
3 Antonius Gabriel   Kalimantan Utara "Dahsyat" - Abiem Ngesti 18,58% Dua Terbawah Kartina LIDA Nassar
4 Burhan Widyatmaka   Yogyakarta "Viva Dangdut" - Rhoma Irama 13,85% Tersenggol Dimas Tedjo BP Inul & Defrico
Juri Tamu: Melly Goeslaw
Grup 2
(13 Maret 2019)
1 Irwan Hidayat   Bali "Tabir Kepalsuan" - Rhoma Irama 19,01% Dua Terbawah Agung GM Inul
2 Putri Maulana Andini   Sulawesi Selatan "Pacar Dunia Akhirat" - Rita Sugiarto 41,02% Tertinggi Selfi LIDA Nassar
3 Selly Dewanti   Banten "Bintang Pentas" - Dewi Persik 13,38 % Tersenggol Daffa DA Dewi
4 Yenti Mortha   Sumatra Barat "Bukan Yang Kupinta" - Rita Sugiarto 26,59 % Aman Upiak Isil Zaskia & Caren
Juri Tamu: Pandji Pragiwaksono Bintang Tamu: Aulia & Putri Isnari
Grup 3
(14 Maret 2019)
1 Sheyla Musdalifah Lestaluhu   Maluku "Bumi Semakin Panas" - Cucu Cahyati 24,50% Aman Domi The Dance Icon Zaskia
2 Dediwan   Sumatra Barat "Engkau Laksana Bulan" - P. Ramlee 22,99% Tersenggol Upiak Isil Dewi
3 Alif Aulia   Kalimantan Timur "Bertaruh Rindu" - Siti Rahmawati 28,28% Tertinggi Lia DA Inul
4 Beni Ahmad Azhar   Banten "Kehilangan Tongkat" - Rhoma Irama 24,23% Dua Terbawah Adit DA Nassar & Caren
Juri Tamu: Ruben Onsu Bintang Tamu: Weni Wahyuni & Nurafni & Ridwan LIDA
Grup 4
(16 Maret 2019)
1 Ebi Suntara   Jambi "1001 Macam" - Rhoma Irama 25,59% Aman Ayudia LIDA Erie
2 Fauzul Abadi   Aceh "Kembalikanlah Dia" - Asep Irama 28,71% Tertinggi Nabila LIDA Nassar
3 Diyan Sapitri   Kalimantan Barat "Diam Bukan Tak Tahu" - Anis Fitriyah 24,38% Dua Terbawah - Anies Fitriya Aulia DA Rita
4 Adrian Adi Saputra   Kalimantan Utara "Mbah Dukun" - Alam 21,33% Tersenggol Kartina LIDA Dewi & Caren
Juri Tamu: Vina Panduwinata
Grup 5
(18 Maret 2019)
1 Rofikoh Isnaini   Bangka Belitung "Panah Asmara" - Nini Carlina 24,33% Dua Terbawah Yendri LIDA Zaskia
2 Reki Arisya   Jawa Timur "Gala-Gala" - Rhoma Irama 14,40% Tersenggol Irwan DA Soimah
3 Agus Pomalingo   Gorontalo "Tetes Air Mata" - Mansyur S 30,93% Tertinggi Yuyun LIDA Nassar
4 Vita Apriliyani   Lampung "Laila Bonita" - Elvy Sukaesih 30,35% Aman Ate SUCA Inul & Fomalhaut
Juri Tamu: Melly Goeslaw
Grup 6
(19 Maret 2019)
1 Novianti   Kalimantan Barat "Stress" - Rhoma Irama 26,02% Dua Terbawah Aulia DA Inul
2 Yusuf Z. Hadad   Maluku Utara "Bhula Dena" - Mustafa Zahid 28,59% Tertinggi Ali Akbar SUCA Zaskia
3 Ninda Muslihatun   Jawa Tengah "Pria Idaman" - Rita Sugiarto 27,32 % Aman Evis BP Soimah
4 Linda Wahyuni   Kalimantan Selatan "Matahariku" - Noer Halimah 18,07% Tersenggol Endah DA Nassar & Eko
Juri Tamu: Atiek CB
Grup 7
(20 Maret 2019)
1 Rizky Fitriani   Kepulauan Riau "Pengobat Rindu" - Elvy Sukaesih 27,65% Tertinggi Dwi LIDA Dewi
2 Angga Rezki   Sumatra Utara "Aku Dilahirkan Untuk Siapa" - Asep Irama 25,14% Dua Terbawah Habib DA Rita
3 Hanan Iskandar   Jawa Barat "Tujuh Sumur" - Elvy Sukaesih 27,15% Aman Anyun SUCA Zaskia
4 Melki Tamaun   Gorontalo "Baca" - Rhoma Irama 20,07% Tersenggol Yuyun LIDA Soimah & Defrico
Juri Tamu: Ruth Sahanaya

Daftar Juri

Grup Juri 1 Juri 2 Juri 3 Juri 4 Juri 5 Juri 6
1
Defrico
Inul
Zaskia
Dewi
Melly
Nassar
2
Caren
Pandji
3
Ruben
4
Rita
Erie
Vina
5
Fomal
Inul
Soimah
Zaskia
Melly
6
Eko
Atiek
7
Defrico
Rita
Ruth
Dewi

21 BesarSunting

Pada babak 21 Besar mereka tampil dua kali, yaitu Solo & Trio

Pulau Sumatra Pulau Jawa Kepulauan Nusa Tenggara Pulau Kalimantan Pulau Sulawesi Kepulauan Maluku
Aceh Cut Rianda Zuhra Banten Beni Ahmad Azhar Bali Irwan Hidayat Kalimantan Barat Diyan Sapitri Sulawesi Selatan Putri Maulana Andini Maluku Utara Yusuf Z. Hadad
Fauzul Abadi Jawa Barat Hanan Iskandar Novianti Gorontalo Agus Pomalingo Maluku Sheyla Musdalifah Lestaluhu
Sumatera Utara Angga Rezki Jawa Tengah Ninda Muslihatun Kalimantan Timur Alif Aulia
Kepulauan Riau Rizky Fitriani Kalimantan Utara Antonius Gabriel
Jambi Ebi Suntara
Sumatera Barat Yenthi Mortha
Bengkulu Sri Sugiarti
Bangka Belitung Rofikoh Isnaini
Lampung Vita Apriliyani

Keterangan:

       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena mendapatkan hasil persentase akhir tertinggi
       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena mendapatkan Wildcard
       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena hasil persentase akhirnya berada di dua terbawah/tidak aman
      Peserta yang harus tersisih karena mendapatkan hasil persentase akhir terendah


Grup Urutan Tampil Pertama Duta Provinsi Provinsi Lagu Urutan Tampil Kedua Lagu Persentase Akhir

(Panel Provinsi + Dewan Dangdut + SMS dan Vote Shopee)

Hasil Panel Provinsi Dewan Dangdut
Grup 1
(21 Maret 2019)
1 Sri Sugiarti   Bengkulu "Biarlah Merana" - Rita Sugiarto 4 "Gejolak Asmara" - Nassar 42,39% Tertinggi Randa LIDA & Ridwan LIDA Soimah & Zaskia
2 Antonius Gabriel   Kalimantan Utara "Masih Punya Cinta" - Meggy Z 21,67% Tersenggol Kartina LIDA & Putri DA Dewi
3 Cut Rianda Zuhra   Aceh "Hijrah" - Nong Niken 35,97% Dua Terbawah Nabila LIDA Rita & Caren
Juri Tamu: Ruben Onsu
Grup 2
(22 Maret 2019)
1 Putri Maulana Andini   Sulawesi Selatan "Antara Teman Dan Kasih" - Riza Umami 4 "Cinta Segitiga" - Rita Sugiarto 41,10% Tertinggi Aty DA & Fildan DA Rita & Dewi
2 Yenti Mortha   Sumatra Barat "Janur Kuning" - Noer Halimah 26,94% Tersenggol Upiak Isil Zaskia & Inul
3 Irwan Hidayat   Bali "Pengalaman Pertama" - A. Rafiq 31,97% Dua Terbawah Rachma GM Nassar & Caren
Grup 3
(23 Maret 2019)
1 Alif Aulia   Kalimantan Timur "Dua Kursi" - Rita Sugiarto 4 "Secangkir Madu Merah" - Amelina 33,49% Dua Terbawah Putri DA & Aulia DA Nassar
2 Beni Ahmad Azhar   Banten "Jangan Pura-Pura" - Mansyur S 31,12% Save Subro DA Inul
3 Sheyla Musdalifah Lestaluhu   Maluku "Payung Hitam" - Iis Dahlia 35,39% Tertinggi Domi The Dance Icon Dewi & Defrico
Juri Tamu: Timo Scheunemann & Elvy Sukaesih
Grup 4
(24 Maret 2019)
1 Fauzul Abadi   Aceh "Sabda Cinta" - Erie Suzan ft. Iyeth Bustami 4 "Judi" - Rhoma Irama 42,80% Tertinggi Nabila LIDA Dewi & Inul
2 Diyan Sapitri   Kalimantan Barat "Sabu-Sabu" - Alam 19,89% Tersenggol Aulia DA Nassar & Soimah
3 Ebi Suntara   Jambi "Dia Lelaki Aku Lelaki" - Imam S. Arifin 37,31% Dua Terbawah Ayudia LIDA Rita & Caren
Grup 5
(25 Maret 2019)
1 Agus Pomalingo   Gorontalo "Bunga Surgawi" - Danang Pradana Dieva 4 "Gelisah" - Camelia Malik 28,20% Tersenggol Yuyun LIDA Rita & Soimah
2 Rofikoh Isnaini   Bangka Belitung "Fatamorgana" - Rita Sugiarto 38,76% Tertinggi Yendri LIDA Inul & Dewi
3 Vita Apriliyani   Lampung "Terus Terang Saja" - Vety Vera 33,04% Dua Terbawah Ate SUCA Zaskia & Fomalhaut
Juri Tamu: Luna Maya
Grup 6
(26 Maret 2019)
1 Yusuf Z. Hadad   Maluku Utara "Sedang-Sedang Saja" - Vety Vera 4 "Darah Muda" - Rhoma Irama 33,32% Dua Terbawah Ali Akbar SUCA Zaskia & Inul
2 Novianti   Kalimantan Barat "Badai Biru" - Itje Trisnawati 29,45% Tersenggol Weni DA Rita
3 Ninda Muslihatun   Jawa Tengah "Mawar Putih" - Inul Daratista 37,23% Tertinggi Ratu BP Soimah & Eko
Juri Tamu: Ruben Onsu
Grup 7
(27 Maret 2019)
1 Angga Rezki   Sumatra Utara "Ogah Pulang" - Nassar 4 "Kecanduan Kamu" - Nassar 35,85 % Tertinggi Habib DA Soimah & Zaskia
2 Hanan Iskandar   Jawa Barat "Resesi Dunia" - Rhoma Irama 29,57% Save Anyun SUCA Dewi
3 Rizky Fitriani   Kepulauan Riau "Kejora" - Lesti Andryani 34,58% Dua Terbawah Ozi LIDA Nassar & Maya
Juri Tamu: Ruben Onsu

Daftar Juri

Grup Juri 1 Juri 2 Juri 3 Juri 4 Juri 5 Juri 6 Juri 7
1
Caren
Rita
Dewi
Zaskia
Ruben
Soimah
N/A
2
Inul
Nassar
3
Defrico
Inul
Elvy
Timo
4
Caren
Soimah
Rita
5
Fomal
Luna
Rita
Zaskia
6
Eko
Zaskia
Ruben
N/A
7
Maya
Dewi
Nassar

16 BesarSunting

Pulau Sumatra Pulau Jawa Kepulauan Nusa Tenggara Pulau Kalimantan Pulau Sulawesi Kepulauan Maluku
Aceh Cut Rianda Zuhra Banten Beni Ahmad Azhar Bali Irwan Hidayat Kalimantan Timur Alif Aulia Sulawesi Selatan Putri Maulana Andini Maluku Utara Yusuf Z.Hadad
Fauzul Abadi Jawa Barat Hanan Iskandar Maluku Sheyla Musdalifah Lestaluhu
Sumatera Utara Angga Rezki Jawa Tengah Ninda Muslihatun
Kepulauan Riau Rizky Fitriani
Jambi Ebi Suntara
Bengkulu Sri Sugiarti
Bangka Belitung Rofikoh Isnaini
Lampung Vita Apriliyani

Keterangan:

       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena mendapatkan hasil persentase akhir tertinggi
       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena mendapatkan hasil persentase akhir yang aman
       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena hasil persentase akhirnya berada di dua terbawah/tidak aman
      Peserta yang harus tersisih karena mendapatkan hasil persentase akhir terendah


Grup Urutan Tampil Duta Provinsi Provinsi Lagu Persentase Akhir

(Panel Provinsi + Dewan Dangdut + SMS dan Vote Shopee)

Hasil Panel Provinsi Dewan Dangdut
Grup 1
(28 Maret 2019)
1 Ninda Muslihatun   Jawa Tengah "Cinta Berpayung Bulan" - Ayu Soraya 22,23% Tersenggol Fijo BP Nassar
2 Angga Rezki   Sumatra Utara "Akhir Sebuah Cerita" - Evie Tamala 25,38% Aman Ridwan LIDA & Habib DA Soimah
3 Sri Sugiarti   Bengkulu "Racun Asmara" - Mega Mustika 28,60% Tertinggi Randa LIDA Dewi
4 Yusuf Z. Hadad   Maluku Utara "Gembala Cinta" - Ashraff 23,79% Dua Terbawah Ali Akbar SUCA Inul & Eko
Juri Tamu: Limbad
Grup 2
(1 April 2019)
1 Putri Maulana Andini   Sulawesi Selatan "Janji" - Evie Tamala 28,20% Tertinggi Selfi LIDA Dewi
2 Cut Rianda Zuhra   Aceh "Nirmala" - Siti Nurhaliza 24,30% Dua Terbawah Nabila LIDA Soimah
3 Irwan Hidayat   Bali "Kiblat Cinta" - Juan Rahman 22,50% Tersenggol Agung GM Nassar
4 Sheyla Musdalifah Lestaluhu   Maluku "Zaenal" - Rita Sugiarto 24,91% Aman Domi The Dance Icon Zaskia & Defrico
Juri Tamu: Dodit Mulyanto
Grup 3
(4 April 2019)
1 Rizky Fitriani   Kepulauan Riau "Ijuk" - Iyeth Bustami 23,02% Aman Dwi LIDA Zaskia
2 Fauzul Abadi   Aceh "Seroja" - Iis Dahlia 31,53% Tertinggi Nabila LIDA Dewi
3 Hanan Iskandar   Jawa Barat "Sejuta Luka" - Rita Sugiarto 22,88 % Dua Terbawah Jamila BP Soimah
4 Vita Apriliyani   Lampung "Bali Tersenyum" - Bariah Hamid 22,53% Tersenggol Iqbal LIDA Caren
Juri Tamu: Ruben Onsu & Elvy Sukaesih
Grup 4
(7 April 2019)
1 Rofikoh Isnaini   Bangka Belitung "Cinta Hanya Sekali" - Iyeth Bustami 27,16% Tertinggi Yendri LIDA Soimah
2 Alif Aulia   Kalimantan Timur "Ampunilah" - Rhoma Irama 24,43% Dua Terbawah Renaldi LIDA Dewi
3 Beni Ahmad Azhar   Banten "Sonia" - Abiem Ngesti 25,87% Aman Adit DA Nassar
4 Ebi Suntara   Jambi "Nurjanah" - Imam S. Arifin 22,55% Tersenggol Ayudia LIDA Rita & Fomalhaut
Juri Tamu: Ruth Sahanaya Bintang Tamu Spesial: Siti Badriah

Daftar Juri

Grup Juri 1 Juri 2 Juri 3 Juri 4 Juri 5 Juri 6
1
Eko
Inul
Dewi
Soimah
Limbad
Nassar
2
Defrico
Zaskia
Dodit
3
Caren
Ruben
Elvy
4
Fomal
Rita
Ruth
Nassar

12 BesarSunting

Mulai babak 12 Besar mereka tampil dua hari.

Pulau Sumatra Pulau Jawa Pulau Kalimantan Pulau Sulawesi Kepulauan Maluku
Aceh Cut Rianda Zuhra Banten Beni Ahmad Azhar Kalimantan Timur Alif Aulia Sulawesi Selatan Putri Maulana Andini Maluku Utara Yusuf Z. Hadad
Fauzul Abadi Jawa Barat Hanan Iskandar Maluku Sheyla Musdalifah Lestaluhu
Sumatera Utara Angga Rezki
Kepulauan Riau Rizky Fitriani
Bengkulu Sri Sugiarti
Bangka Belitung Rofikoh Isnaini

Keterangan:

       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena mendapatkan hasil persentase akhir tertinggi
       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena mendapatkan hasil persentase akhir yang aman
       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena hasil persentase akhirnya berada di dua terbawah/tidak aman
      Peserta yang harus tersisih karena mendapatkan hasil persentase akhir terendah


Grup Urutan Tampil Pertama Duta Provinsi Provinsi Lagu Urutan Tampil Kedua Lagu Persentase Akhir Show dan Result Show

(Panel Provinsi + Dewan Dangdut + SMS dan Vote Shopee)

Hasil Panel Provinsi Dewan Dangdut
Grup 1
(8 & 10 April 2019)
1 Rizky Fitriani   Kepulauan Riau "Cinta Rahasia" - Elvy Sukaesih 4 "Ya Magnoon" - Assala Nasri 24,04% Dua Terbawah Ozi LIDA Rita & Zaskia
2 Beni Ahmad Azhar   Banten "Cinta Sabun Mandi" - Jaja Mihardja 3 "Senandung Rembulan" - Evie Tamala 22,49% Tersenggol Subro DA Nassar & Rita
3 Alif Aulia   Kalimantan Timur "Goyang Inul" - Inul Daratista 1 "Bagai Ranting Yang Kering" - Iis Dahlia 25,80% Aman Putri DA Dewi & Nassar
4 Putri Maulana Andini   Sulawesi Selatan "Sumpah Benang Emas" - Elvy Sukaesih 2 "Tersisih" - Rita Sugiarto 27,67% Tertinggi Selfi LIDA & Aty DA Soimah & Inul & Caren
Juri Tamu: Ruben Onsu & Tukul Arwana Bintang Tamu Spesial: D'Divo (Fildan Rahayu, Reza Zakarya, Muhammad Irsyad Basir) & Kalina
Grup 2
(11 & 14 April 2019)
1 Rofikoh Isnaini   Bangka Belitung "Mata Hati" - Iis Dahlia 4 "Bunga-Bunga Cinta" - Intan Ali 23,27% Tersenggol Maya LIDA Inul & Dewi
2 Fauzul Abadi   Aceh "Gulali" - Rhoma Irama 1 "Air Mata Perkawinan" - Mansyur S 26,16% Tertinggi Nabila LIDA Nassar & Inul
3 Hanan Iskandar   Jawa Barat "Makan Darah" - Rita Sugiarto 3 "Kehilangan" - Rhoma Irama 25,14% Dua Terbawah Reza DA & Irwan DA & Aly BP Zaskia & Nassar
4 Sheyla Musdalifah Lestaluhu   Maluku "Si Kecil" - Rita Sugiarto 2 "Liku-Liku" - Camelia Malik 25,44 % Aman Domi The Dance Icon Dewi & Rita & Fomalhaut
Juri Tamu: Ruben Onsu & Tukul Arwana Bintang Tamu Spesial: Ikke Nurjanah &

Cucu Cahyati & Putri Isnari & Tiara Ramadhani

Grup 3
(15-16 April 2019)
1 Angga Rezki   Sumatra Utara "Pemenang Hati" - Muhammad Irsyad Basir 3 "Air Mata Darah" - Rhoma Irama 24,56% Aman Ridwan LIDA & Habib DA Inul & Zaskia
2 Sri Sugiarti   Bengkulu "Mau Dong" - Inul Daratista 4 "Cinta Dan Dilema" - Ikke Nurjanah 23,40% Dua Terbawah Tommy LIDA Nassar & Inul
3 Cut Rianda Zuhra   Aceh "Bekas Tangan" - Yunita Ababiel 1 "Selalu Milikmu" - Ikke Nurjanah 29,12% Tertinggi Nabila LIDA Dewi & Nassar
4 Yusuf Z. Hadad   Maluku Utara "Pelaminan Kelabu" - Mansyur S 2 "7 kata Cinta" - Ashraff 22,92% Tersenggol Ali Akbar SUCA Zaskia & Dewi & Caren
Juri Tamu: Ruben Onsu Bintang Tamu Spesial:

Fitri Carlina & Jhonny Iskandar & Reza Zakarya

Daftar Juri

Grup Juri 1 Juri 2 Juri 3 Juri 4 Juri 5 Juri 6
1 (Show)
Caren
Inul
Soimah
Ruben
Rita
Nassar
1 (Result)
Zaskia
Dewi
Tukul
2 (Show)
Fomal
Ruben
Inul
2 (Result)
Rita
Tukul
3 (Show)
Caren
Zaskia
Ruben
3 (Result)

9 BesarSunting

Pada babak 9 Besar mereka tampil dua hari, yaitu :

Pulau Sumatra Pulau Jawa Pulau Kalimantan Pulau Sulawesi Kepulauan Maluku
Aceh Cut Rianda Zuhra Jawa Barat Hanan Iskandar Kalimantan Timur Alif Aulia Sulawesi Selatan Putri Maulana Andini Maluku Sheyla Musdalifah Lestaluhu
Fauzul Abadi
Sumatera Utara Angga Rezki
Kepulauan Riau Rizky Fitriani
Bengkulu Sri Sugiarti

Keterangan:

       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena mendapatkan hasil persentase akhir tertinggi
       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena mendapatkan hasil persentase akhir yang aman
       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena hasil persentase akhirnya berada di dua terbawah/tidak aman
      Peserta yang harus tersisih karena mendapatkan hasil persentase akhir terendah


Grup Urutan Tampil Pertama Duta Provinsi Provinsi Lagu Urutan Tampil Kedua Lagu Urutan Tampil Ketiga Pasangan Duet Lagu Persentase Akhir Show dan Result Show

(Panel Provinsi + Dewan Dangdut + SMS dan Vote Shopee)

Hasil Panel Provinsi Dewan Dangdut
Grup 1
(17-18 April 2019)
1 Alif Aulia   Kalimantan Timur "Muara Kasih Bunda" - Erie Suzan 4 "Tiada Guna" - Elvy Sukaesih 1 Ustadz Shabir "Pecah Seribu" - Elvy Sukaesih 34,73% Tertinggi Putri DA Dewi & Nassar & Zaskia & Inul
2 Rizky Fitriani   Kepulauan Riau "Bisik-Bisik Tetangga" - Elvy Sukaesih 3 Rahmat Noor "Pembaharuan" - Rhoma Irama 32,26% Tersenggol Asya LIDA Inul & Nassar
3 Putri Maulana Andini   Sulawesi Selatan "Doaku" - Putri Isnari 2 Balawan "Pesta Panen" - Elvy Sukaesih 33,02% Dua Terbawah Selfi LIDA & Aty DA Zaskia & Caren & Dewi & Defrico
Juri Tamu: Tukul Arwana & Limbad Bintang Tamu Spesial: Manis Manja Group ( Ine Sinthya , Kitti Nurbaiti, Murni Chania, Yulia Citra) & Balawan & Ustadz Shabir & Rahmat Noor
Grup 2
(19-20 April 2019)
1 Fauzul Abadi   Aceh "Gadis Malaysia" - Yus Yunus 4 "Semakin Sayang Semakin Kejam" - Rita Sugiarto 2 Maria Pratiwi "Doa Suci" - Imam S. Arifin 37,10% Tertinggi Nonie DA & Rara LIDA Dewi & Nassar & Inul & Dewi
2 Sheyla Musdalifah Lestaluhu   Maluku "Surga Ditelapak Kaki Ibu" - Victor Hutabarat 3 Icezz "Sudahlah" - Iyeth Bustami 32,20% Dua Terbawah Selly GM Zaskia & Nassar
3 Hanan Iskandar   Jawa Barat "Keramat" - Rhoma Irama 1 Ikmal Tobing "Nafsu Serakah" - Rhoma Irama 30,70% Tersenggol Jamila BP & Irwan DA & Qiki BP Inul & Caren & Rita & Eko
Juri Tamu: Tukul Arwana & Demian Bintang Tamu Spesial: Nita Thalia & Ikmal Tobing & Maria Pratiwi & Icezz
Grup 3
(21-22 April 2019)
1 Angga Rezki   Sumatra Utara "Tak Bosan" - G4UL 4 "Egois" - Lesti Andryani 2 German Dimitriev "Muskurane" - Arijit Singh 32,70% Tersenggol Habib DA Nassar & Inul & Soimah & Dewi
2 Cut Rianda Zuhra   Aceh "Kepastian" - Rita Sugiarto 3 Sistha Anindya "Mati Aku" - Rita Sugiarto 34,49% Tertinggi Nabila LIDA Dewi & Inul
3 Sri Sugiarti   Bengkulu "Terima Kasih Bunda" - Erie Suzan 1 Rejoss The Groove "Dahsyat" - Abiem Ngesti 32,80% Dua Terbawah Randa LIDA Soimah & Maya & Zaskia & Caren
Juri Tamu: Tukul Arwana & Ruben Onsu Bintang Tamu Spesial: Kristina & Via Vallen & Rejoss The Groove & German Dimitriev & Sistha Anindya

Daftar Juri

Grup Juri 1 Juri 2 Juri 3 Juri 4 Juri 5 Juri 6
1 (Show)
Caren
Dewi
Inul
Zaskia
Tukul
Nassar
1 (Result)
Defrico
Limbad
2 (Show)
Caren
Tukul
2 (Result)
Eko
Rita
Demian
3 (Show)
Maya
Soimah
Tukul
3 (Result)
Caren
Ruben
Zaskia

6 BesarSunting

Pada babak 6 Besar mereka tampil dua hari, yaitu :

  • Konser Show : Solo dan Trio
  • Result Show : Duet dengan senior mereka
Pulau Sumatra Pulau Kalimantan Pulau Sulawesi Kepulauan Maluku
Aceh Cut Rianda Zuhra Kalimantan Timur Alif Aulia Sulawesi Selatan Putri Maulana Andini Maluku Sheyla Musdalifah Lestaluhu
Fauzul Abadi
Bengkulu Sri Sugiarti

Keterangan:

       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena mendapatkan hasil persentase akhir tertinggi
       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena mendapatkan hasil persentase akhir yang aman
       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena hasil persentase akhirnya berada di dua terbawah/tidak aman
      Peserta yang harus tersisih karena mendapatkan hasil persentase akhir terendah


Grup Urutan Tampil Pertama Duta Provinsi Provinsi Lagu Urutan Tampil Kedua Lagu Urutan Tampil Ketiga Pasangan Duet Lagu Persentase Akhir Show dan Result Show

(Panel Provinsi + Dewan Dangdut + SMS dan Vote Shopee)

Hasil Panel Provinsi Dewan Dangdut
Grup 1
(23-24 April 2019)
1 Alif Aulia   Kalimantan Timur "Perpisahan" - Rita Sugiarto 4 "Liku-Liku" - Camelia Malik 2 Aulia DA "Kocok-Kocok" - Inul Daratista 32,38 % Dua Terbawah Lia DA & Aulia DA Zaskia & Inul & Nassar & Soimah
2 Cut Rianda Zuhra   Aceh "Cinta Bukan Kapal" - Iis Dahlia 3 Rani DA "Cintai Aku Karena Allah" - Novi Alya 31,73 % Tersenggol Nabila LIDA & Boy DA & Rara LIDA Soimah & Inul
3 Putri Maulana Andini   Sulawesi Selatan "Iming-Iming" - Rita Sugiarto 1 Rara LIDA "Datang Untuk Pergi" - Rita Sugiarto 35,89% Tertinggi Rafly DA & Aty DA & Fildan DA & Rani DA Dewi & Zaskia Gotik & Caren
Juri Tamu: Ruben Onsu & Tukul Arwana Bintang Tamu Spesial: Fildan Rahayu & Lesti Andryani
Grup 2
(25-26 April 2019)
1 Sheyla Musdalifah Lestaluhu   Maluku "Bagai Ranting Yang Kering" - Iis Dahlia 4 "Sabda Cinta" - Erie Suzan ft. Iyeth Bustami 1 Weni DA "Jera" - Riza Umami 33,65% Dua Terbawah Shelly GM & Weni DA Zaskia & Nassar & Inul & Caren
2 Sri Sugiarti   Bengkulu "Secangkir Madu Merah" - Amelina 3 Putri DA "Tujuh Sumur" - Elvy Sukaesih 30,44 Tersenggol Randa LIDA & Ridwan LIDA Soimah & Dewi & Nassar
3 Fauzul Abadi   Aceh "Sejuta Luka" - Rita Sugiarto 2 Ical DA "Sebujur Bangkai" - Rhoma Irama 35,91% Tertinggi Boy DA Inul & Caren & Soimah
Juri Tamu: Ruben Onsu & Tukul Arwana Bintang Tamu Spesial: Alam & Denada

Daftar Juri

Grup Juri 1 Juri 2 Juri 3 Juri 4 Juri 5 Juri 6
1 (Show)
Caren
Zaskia
Inul
Soimah
Ruben
Dewi
1 (Result)
Tukul
Nassar
2 (Show)
Ruben
2 (Result)
Dewi
Tukul

4 BesarSunting

Pada babak 4 Besar mereka tampil dua hari, yaitu :

  • Konser Show : Solo
  • Result Show : Duet dengan Dewan Dangdut
Pulau Sumatra Pulau Kalimantan Pulau Sulawesi Kepulauan Maluku
Aceh Fauzul Abadi Kalimantan Timur Alif Aulia Sulawesi Selatan Putri Maulana Andini Maluku Sheyla Musdalifah Lestaluhu

Keterangan:

       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena mendapatkan hasil persentase akhir tertinggi
       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena mendapatkan hasil persentase akhir yang aman
       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena hasil persentase akhirnya berada di dua terbawah/tidak aman
      Peserta yang harus tersisih karena mendapatkan hasil persentase akhir terendah


Top 4 Besar Urutan Tampil Pertama Duta Provinsi Provinsi Lagu Urutan Tampil Kedua Pasangan Duet Lagu Persentase Akhir Show dan Result Show

(Panel Provinsi + Dewan Dangdut + SMS dan Vote Shopee)

Hasil Panel Provinsi Dewan Dangdut

28-30 April 2019
1 Fauzul Abadi   Aceh "Gerimis Melanda Hati" - Erie Suzan 2 Soimah Pancawati "Biarlah Merana" - Rita Sugiarto 30,69% Tertinggi Boy DA Nassar & Dewi
2 Putri Maulana Andini   Sulawesi Selatan "Bunga Pengantin" - Rita Sugiarto 4 Nassar "Aku Mau" - Nassar 27,03% Aman Selfi LIDA Soimah & Nassar
3 Sheyla Musdalifah Lestaluhu   Maluku "Ilalang" - Machica Mochtar 1 Inul Daratista Masa Lalu" - Inul Daratista 21,71% Dua Terbawah Shelly GM Rita & Soimah
4 Alif Aulia   Kalimantan Timur "Ikhlas" - Rita Sugiarto 3 Dewi Perssik "Bintang Pentas" - Dewi Persik 20,58% Tersenggol Putri DA Dewi & Fomalhaut & Inul & Caren
Juri Tamu:Tukul Arwana & Timo Scheunemann Bintang Tamu Spesial: Tiara Ramadhani & Fildan Rahayu

Daftar Juri

Grup Juri 1 Juri 2 Juri 3 Juri 4 Juri 5 Juri 6
Top 4 (Show)
Fomal
Soimah
Rita
Dewi
Tukul
Nassar
Top 4 (Result)
Caren
Inul
Timo

FinalSunting

Pada babak Final mereka tampil dua hari, yaitu :

  • Grand Final : Duet dengan Penyanyi Indonesia dan Solo
  • Konser Kemenangan : Duet dengan senior mereka dan Solo
Pulau Sumatra Pulau Sulawesi Kepulauan Maluku
Aceh Fauzul Abadi Sulawesi Selatan Putri Maulana Andini Maluku Sheyla Musdalifah Lestaluhu

Keterangan:

       Peserta yang mendapatkan hasil Juara 1
       Peserta yang mendapatkan hasil Juara 2
       Peserta yang mendapatkan hasil Juara 3


Final Urutan Tampil Pertama Malam Pertama Duta Provinsi Provinsi Pasangan Duet Lagu Urutan Tampil Kedua Malam Pertama Lagu Urutan Tampil Pertama Malam Kedua Pasangan Duet Lagu Urutan Tampil Kedua Malam Kedua Lagu Persentase Akhir Show dan Result Show

(Panel Provinsi + Dewan Dangdut + SMS dan Vote Shopee)

Hasil Panel Provinsi Dewan Dangdut

2-3 Mei 2019
1 Sheyla Musdalifah Lestaluhu   Maluku Judika "Jikalau Kau Cinta" - Judika 4 "Bum-Bum" - Inul Daratista 2 Aulia "Kucing Garong" - Erna Sari 5 "Anak Yang Malang" - Rhoma Irama 30,95% Juara 3 Shelly GM & Ali Akbar SUCA Inul & Soimah & Zaskia & Dewi
2 Putri Maulana Andini   Sulawesi Selatan Rossa "Ayat-Ayat Cinta" - Rossa 5 "Kau Tetap Misteri" - Rita Sugiarto 3 Fildan Rahayu "Mimpi Terindah" - Elvy Sukaesih 6 "Zaenal" - Rita Sugiarto 32,94% Juara 2 Selfi LIDA & Rafly DA & Ical DA Nassar & Dewi & Soimah
3 Fauzul Abadi   Aceh Ruth Sahanaya "Andaikan Kau Datang Kembali" - Ruth Sahanaya 6 "Fatwa Pujangga" - Victor Hutabarat 1 Lesti Andryani "Lebih Dari Selamanya" - Fildan Rahayu ft. Lesti Andryani 4 "Engkaulah Takdirku" - Weni Wahyuni 36,01% Juara 1 Nabila LIDA & Rara LIDA Zaskia & Caren & Inul
Bintang Tamu Spesial: Judika & Rossa & Ruth Sahanaya & Lesti Andryani & Aulia & Fildan Rahayu

Daftar Juri

Grup Juri 1 Juri 2 Juri 3 Juri 4 Juri 5 Juri 6
Grand Final
Caren
Soimah
Inul
Dewi
Zaskia
Nassar
Konser Kemenangan

Konser Spesial D'HostSunting

Pada tanggal 29 Maret 2019, diadakan Konser Spesial D'Host untuk para pembawa acara Liga Dangdut Indonesia 2019. Ramzi, Irfan Hakim, Gilang Dirga, Jirayut Afisan dan Indra Bekti. Pada malam itu khusus membahas semua tentang pembawa acara, keluarga mereka, menyanyi bersama keluarga, juga kejutan-kejutan untuk para pembawa acara. Dan pada malam itu juga para pembawa acara meluncurkan single mereka yaitu "Cekidot" lagu ciptaan Adibal Sahrul.

Pengisi Acara:

Konser Sosial MediaSunting

Social Media Award 2019 adalah ajang penghargaan bagi insan yang berhubungan dengan acara Liga Dangdut Indonesia 2019 yang diselenggarakan pada tanggal 27 April 2019 disela-sela kompetisi tepatnya sebelum babak 4 Besar Liga Dangdut Indonesia 2019 dimulai.[23] Pada penghargaan tahun ini, terdapat 12 nominasi yaitu Duta Provinsi Pria Terfavorit, Duta Provinsi Wanita Terfavorit, Penampilan Duta Provinsi Terfavorit, Dewan Dangdut Terfavorit, Juri Non Dangdut Terfavorit, Fashion Guru Terfavorit, Host Terfavorit, Panel Provinsi Terfavorit, Personil LIDA Band Terfavorit, Momen Heboh Terfavorit, Selebriti Tersosmed dan penghargaan spesial untuk Gilang Dirga dalam Impersonate Tergokil.

  • Berikut adalah daftar nominasi dan Cetak Tebal adalah pemenang :
Host Terfavorit
Dewan Dangdut Terfavorit
Duta Provinsi Pria Terfavorit
Duta Provinsi Wanita Terfavorit
Penampilan Duta Provinsi Terfavorit
Juri Non Dangdut Terfavorit
Panel Provinsi Terfavorit
Fashion Guru Terfavorit
Momen Terheboh Terfavorit
  • JIRAYUT ULANG TAHUN Habis-habisan dimarahi Soimah
  • Alif Kaltim Ternyata Segokil Soimah
  • SURPRISE Rina Nose buat Irfan & Ramzi
  • OH FIKOH OH FOMAL Cintamu Abadi
  • Ruben Ketangkap Basah Sarwendah
  • INUL ULANG TAHUN Nangis dikerjai Nony Papua
  • Bunda Rita Tebar Pesona
  • Janji-janji Caren Delano
  • HOBAH Nassar
  • Nassar Lamar Zaskia Gotik
Impersonate Tergokil "Special Award"
  • Impersonate "Ari Tulodong"
  • Impersonate "Kak Bur"
  • Impersonate "Paracetamol"
  • Impersonate "Mas Pri"
  • Impersonate "Karung Delaco"
  • Impersonate "Dilan"
  • Impersonate "Mario Jenuh"
  • Impersonate "Pak Penghulu"
  • Inmpersonate "Deddy Kok Beser"
  • Impersonate "Pak Tarso"
Selebriti Paling Sosmed
Personil LIDA Band Terfavorit
  • Tim Dian
  • Tim Ansul
  • Tim Adi

Statistik Standing OvationSunting

Urutan Duta Provinsi Asal Provinsi Top 80 Top 64 Top 48 Top 36 Top 28 Top 21 Top 16 Top 12 Top 9 Top 6 Top 4 Final Total
1 Faul   Aceh 0 4 6 1 6 5 1 4 0 6 3 1 4 6 0 4 5 5 6 6 6 6 86
2 Puput   Sulawesi Selatan 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 6 0 4 1 4 6 5 6 6 6 6 51
3 Sheyla   Maluku 0 1 1 1 2 0 0 2 6 0 1 1 1 1 0 1 4 5 6 6 6 6 51
4 Alif   Kalimantan Timur 2 0 0 0 0 4 0 0 1 5 0 6 0 1 1 1 0 4 25
5-6 Nirwana   Bengkulu 0 6 1 4 0 1 1 2 1 0 0 0 2 1 0 0 19
Cut   Aceh 0 5 1 0 0 3 1 0 6 1 0 0 1 2 1 1 22
7-9 Angga   Sumatra Utara 3 0 0 4 4 5 0 0 0 0 0 0 1 17
Hanan   Jawa Barat 1 0 0 2 0 0 0 0 6 2 0 1 3 15
Kiki   Kepulauan Riau 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 6 0 8
10-12 Yusuf   Maluku Utara 0 0 3 0 4 6 0 0 0 6 19
Fikoh   Bangka Belitung 4 0 0 0 0 5 0 0 0 0 9
Beni   Banten 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 2
13-16 Ebi   Jambi 0 0 0 0 1 3 1 0 5
Vita   Lampung 0 0 0 1 0 1 0 1 3
Dayat   Bali 0 1 0 0 0 2 0 1 4
Ninda   Jawa Tengah 1 0 0 4 0 0 0 0 5
17-21 Novi   Kalimantan Barat 1 1 0 0 0 0 0 2
Agus   Gorontalo 3 1 0 1 0 0 0 5
Diyan   Kalimantan Barat 4 0 0 0 0 0 1 5
Yenti   Sumatra Barat 0 3 0 1 0 1 0 5
Anton   Kalimantan Utara 1 0 0 0 0 0 1 2
22-28 Melki   Gorontalo 0 0 1 0 0 1
Linda   Kalimantan Selatan 1 1 0 0 0 2
Reki   Jawa Timur 0 0 0 0 0 0
Rian   Kalimantan Utara 0 0 0 0 0 0
Dedi   Sumatra Barat 0 0 0 0 0 0
Selly   Banten 0 0 0 0 0 0
Burhan   Yogyakarta 2 0 0 0 0 2
29-36 Jojo   Sumatra Selatan 0 0 0 0 0
Sari   Sulawesi Selatan 0 0 0 0 0
Hafiza   Sulawesi Selatan 0 1 0 0 1
Haji   Bengkulu 0 0 0 1 1
Delila   Papua Barat 0 0 0 0 0
Iin   Nusa Tenggara Barat 0 0 1 0 1
Rezha   Bangka Belitung 0 3 0 0 3
Iwan   Sumatra Barat 1 1 0 0 2
37-48 Basir   Gorontalo 0 0 0 0
Mateus   Nusa Tenggara Timur 0 1 0 1
Findi   Lampung 0 0 1 1
Waode   Sulawesi Tenggara 0 0 0 0
Endang   Sulawesi Tengah 0 0 0 0
Aisyah   Jawa Barat 0 0 0 0
Arman   Aceh 0 0 0 0
Riswan   Kalimantan Tengah 0 3 0 3
Wulan   Riau 0 0 1 1
Irma   Sumatra Utara 0 0 0 0
2H   Jawa Timur 0 0 1 1
Hijrah   Sulawesi Barat 0 0 1 1
49-64 Rolenzo   Sumatra Selatan 0 0 0
Odi   Sulawesi Barat 0 0 0
Abi   Jawa Tengah 0 0 0
Andira   Sulawesi Selatan 0 0 0
Sonia   Jambi 0 0 0
Mita   Sumatra Selatan 0 0 0
Cinta   Papua 0 0 0
Yulia   Kepulauan Riau 0 0 0
Viki   Sumatra Selatan 0 0 0
Serli   Nusa Tenggara Timur 0 1 1
Nony   Papua 0 0 0
Rama   Sulawesi Utara 0 0 0
Ayu   Jakarta Raya 0 0 0
Rhanda   Bengkulu 0 0 0
Anisa   Sumatra Utara 0 0 0
Resky   Jambi 0 0 0
65-80 Rikana   Kalimantan Selatan 0 0
Tami   Yogyakarta 0 0
Randy   Sulawesi Tenggara 0 0
Lalu   Nusa Tenggara Barat 0 0
Indah   Bali 0 0
Ali   Maluku 1 1
Yanti   Sulawesi Utara 0 0
Riska   Kalimantan Tengah 0 0
Milla   Jakarta Raya 0 0
Abdul   Riau 0 0
Dodi   Bangka Belitung 0 0
Ana   Kalimantan Timur 0 0
Nurul   Papua Barat 0 0
Midan   Sulawesi Tengah 0 0
Puji   Jakarta Raya 0 0
Awan   Maluku Utara 0 0

Tabel EliminasiSunting

Legenda
Perempuan Laki-laki Grup Tempat Ketiga Tempat Kedua Juara
Persentase Akhir Tertinggi Tidak Aman Eliminasi Wild Card
Tahap Final
Posisi Peserta Provinsi 80 Besar 64 Besar 48 Besar 36 Besar 28 Besar 21 Besar 16 Besar 12 Besar 9 Besar 6 Besar 4 Besar Grand Final
1 Faul   Aceh Tertinggi Tertinggi Tertinggi Tertinggi Tertinggi Tertinggi Tertinggi Tertinggi Tertinggi Tertinggi Tertinggi Juara
2 Puput   Sulawesi Selatan Tertinggi Tertinggi Tertinggi Tertinggi Tertinggi Tertinggi Tertinggi Tertinggi 2 Terbawah Tertinggi Aman Tempat Kedua
3 Sheyla   Maluku Tertinggi Aman Tertinggi Tertinggi Aman Tertinggi Aman Aman 2 Terbawah 2 Terbawah 2 Terbawah Tempat Ketiga
4 Alif   Kalimantan Timur Tertinggi Tertinggi Aman Aman Tertinggi 2 Terbawah 2 Terbawah Aman Tertinggi 2 Terbawah Tersenggol
6 Nirwana   Bengkulu Tertinggi Tertinggi Tertinggi Tertinggi Tertinggi Tertinggi Tertinggi 2 Terbawah 2 Terbawah Tersenggol
Cut   Aceh Tertinggi Tertinggi Aman Tertinggi Aman 2 Terbawah 2 Terbawah Tertinggi Tertinggi Tersenggol
9 Angga   Sumatra Utara Aman Aman Aman Tertinggi 2 Terbawah Tertinggi Aman Aman Tersenggol
Hanan   Jawa Barat Tertinggi Aman Tertinggi Tertinggi Aman Wild Card 2 Terbawah 2 Terbawah Tersenggol
Kiki   Kepulauan Riau Tertinggi Tertinggi Tertinggi Aman Tertinggi 2 Terbawah Aman 2 Terbawah Tersenggol
12 Yusuf   Maluku Utara Aman Tertinggi Aman Aman Tertinggi 2 Terbawah 2 Terbawah Tersenggol
Fikoh   Bangka Belitung Aman Tertinggi Aman Aman 2 Terbawah Tertinggi Tertinggi Tersenggol
Beni   Banten Aman Tertinggi Aman 2 Terbawah 2 Terbawah Wild Card Aman Tersenggol
16 Ebi   Jambi Aman Aman Tertinggi Aman Aman 2 Terbawah Tersenggol
Vita   Lampung Tertinggi 2 Terbawah 2 Terbawah Tertinggi Aman 2 Terbawah Tersenggol
Dayat   Bali Aman Aman Tertinggi 2 Terbawah 2 Terbawah 2 Terbawah Tersenggol
Ninda   Jawa Tengah Tertinggi Tertinggi Tertinggi Tertinggi Aman Tertinggi Tersenggol
21 Novi   Kalimantan Barat Aman 2 Terbawah Aman Aman 2 Terbawah Tersenggol
Agus   Gorontalo Tertinggi Aman Aman 2 Terbawah Tertinggi Tersenggol
Diyan   Kalimantan Barat 2 Terbawah Aman Tertinggi Aman 2 Terbawah Tersenggol
Yenti   Sumatra Barat Aman Aman Tertinggi Aman Aman Tersenggol
Anton   Kalimantan Utara 2 Terbawah 2 Terbawah 2 Terbawah 2 Terbawah 2 Terbawah Tersenggol
28 Melki   Gorontalo 2 Terbawah 2 Terbawah Aman 2 Terbawah Tersenggol
Linda   Kalimantan Selatan Aman Aman 2 Terbawah Wild Card Tersenggol
Reki   Jawa Timur Aman Aman 2 Terbawah 2 Terbawah Tersenggol
Rian   Kalimantan Utara Aman 2 Terbawah 2 Terbawah 2 Terbawah Tersenggol
Dedi   Sumatra Barat Aman 2 Terbawah 2 Terbawah 2 Terbawah Tersenggol
Selly   Banten Aman Aman 2 Terbawah 2 Terbawah Tersenggol
Burhan   Yogyakarta Aman 2 Terbawah Aman Aman Tersenggol
36 Jojo   Sumatra Selatan Tertinggi Tertinggi 2 Terbawah Tersenggol
Sari   Sulawesi Selatan Tertinggi Tertinggi Tertinggi Tersenggol
Hafiza   Sulawesi Selatan Tertinggi Tertinggi Aman Tersenggol
Haji   Bengkulu Aman 2 Terbawah 2 Terbawah Tersenggol
Delila   Papua Barat 2 Terbawah Aman 2 Terbawah Tersenggol
Iin   Nusa Tenggara Barat Aman 2 Terbawah Aman Tersenggol
Rezha   Bangka Belitung Aman 2 Terbawah 2 Terbawah Tersenggol
Iwan   Sumatra Barat Aman 2 Terbawah 2 Terbawah Tersenggol
48 Basir   Gorontalo 2 Terbawah AAman Tersenggol
Mateus   Nusa Tenggara Timur 2 Terbawah 2 Terbawah Tersenggol
Findi   Lampung Aman 2 Terbawah Tersenggol
Waode   Sulawesi Tenggara 2 Terbawah 2 Terbawah Tersenggol
Endang   Sulawesi Tengah 2 Terbawah 2 Terbawah Tersenggol
Aisyah   Jawa Barat Aman Aman Tersenggol
Arman   Aceh Aman Tertinggi Tersenggol
Riswan   Kalimantan Tengah Aman Aman Tersenggol
Wulan   Riau Tertinggi Tertinggi Tersenggol
Irma   Sumatra Utara Aman 2 Terbawah Tersenggol
2H   Jawa Timur Aman Tertinggi Tersenggol
Hijrah   Sulawesi Barat Tertinggi 2 Terbawah Tersenggol
64 Rolenzo   Sumatra Selatan 2 Terbawah Tersenggol
Odi   Sulawesi Barat 2 Terbawah Tersenggol
Abi   Jawa Tengah Aman Tersenggol
Andira   Sulawesi Selatan Aman Tersenggol
Sonia   Jambi Aman Tersenggol
Mita   Sumatra Selatan Aman Tersenggol
Cinta   Papua Aman Tersenggol
Yulia   Kepulauan Riau Aman Tersenggol
Viki   Sumatra Selatan Aman Tersenggol
Serli   Nusa Tenggara Timur 2 Terbawah Tersenggol
Nony   Papua 2 Terbawah Tersenggol
Rama   Sulawesi Utara 2 Terbawah Tersenggol
Ayu   Jakarta Raya 2 Terbawah Tersenggol
Rhanda   Bengkulu 2 Terbawah Tersenggol
Anisa   Sumatra Utara 2 Terbawah Tersenggol
Resky   Jambi Aman Tersenggol
80 Rikana   Kalimantan Selatan Tersenggol
Tami   Yogyakarta Tersenggol
Randy   Sulawesi Tenggara Tersenggol
Lalu   Nusa Tenggara Barat Tersenggol
Indah   Bali Tersenggol
Ali   Maluku Tersenggol
Yanti   Sulawesi Utara Tersenggol
Riska   Kalimantan Tengah Tersenggol
Milla   Jakarta Raya Tersenggol
Abdul   Riau Tersenggol
Dodi   Bangka Belitung Tersenggol
Ana   Kalimantan Timur Tersenggol
Nurul   Papua Barat Tersenggol
Midan   Sulawesi Tengah Tersenggol
Puji   Jakarta Raya Tersenggol
Awan   Maluku Utara Tersenggol

Statistik Perwakilan ProvinsiSunting

Tabel ini menggambarkan perwakilan Provinsi dihitung dari kuantitas jumlah duta provinsi yang masih bertahan dan melaju di tiap babak kompetisi.

24 Provinsi mempunyai 2 perwakilan. 8 Provinsi mempunyai 3 perwakilan karena mereka adalah 10 Besar Provinsi di musim sebelumnya. Sulawesi Selatan & Sumatra Selatan mempunyai 4 perwakilan karena Provinsi mereka adalah juara pertama dan kedua di musim sebelumnya.

Urutan Provinsi Top 80 Top 64 Top 48 Top 36 Top 28 Top 21 Top 16 Top 12 Top 9 Top 6 Top 4 Top 3
1
  Aceh 3 3 3 2 2 2 2 2 2 2 1 1
2
  Sulawesi Selatan 4 4 3 3 1 1 1 1 1 1 1 1
3
  Maluku 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
4
  Kalimantan Timur 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 0
5
  Bengkulu 3 3 2 2 1 1 1 1 1 1 0 0
6
  Sumatra Utara 3 3 2 1 1 1 1 1 1 0 0 0
  Jawa Barat 2 2 1 1 1 1 1 1 1 0 0 0
  Kepulauan Riau 2 2 1 1 1 1 1 1 1 0 0 0
7
  Maluku Utara 2 1 1 1 1 1 1 1 0 0 0 0
  Bangka Belitung 2 2 2 1 1 1 1 1 0 0 0 0
  Banten 2 2 2 2 2 1 1 1 0 0 0 0
8
  Jambi 3 2 1 1 1 1 1 0 0 0 0 0
  Lampung 2 2 2 1 1 1 1 0 0 0 0 0
  Bali 2 1 1 1 1 1 1 0 0 0 0 0
  Jawa Tengah 2 2 1 1 1 1 1 0 0 0 0 0
9
  Gorontalo 3 3 3 2 2 1 0 0 0 0 0 0
  Kalimantan Barat 2 2 2 2 2 2 0 0 0 0 0 0
  Sumatra Barat 3 3 3 3 2 1 0 0 0 0 0 0
  Kalimantan Utara 2 2 2 2 2 1 0 0 0 0 0 0
10
  Kalimantan Selatan 2 1 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0
  Jawa Timur 2 2 2 1 1 0 0 0 0 0 0 0
  Yogyakarta 2 1 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0
11
  Sumatra Selatan 4 3 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
  Papua Barat 2 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
  Nusa Tenggara Barat 2 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
12
  Nusa Tenggara Timur 2 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  Sulawesi Tenggara 2 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  Sulawesi Tengah 2 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  Kalimantan Tengah 2 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  Riau 2 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  Sulawesi Barat 2 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13
  Papua 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  Sulawesi Utara 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  Jakarta Raya 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Juri TamuSunting

Juri Tamu Banyak kali Episode
Ruben Onsu 11 Konser Top 28 Grup 3
Konser Top 21 Grup 1
Konser Top 21 Grup 6
Konser Top 21 Grup 7
Konser Top 16 Grup 3
Konser Show Top 12 Grup 1
Konser Show Top 12 Grup 2
Konser Show Top 12 Grup 3
Konser Result Show Top 09 Grup 3
Konser Show Top 06 Grup 1
Konser Show Top 06 Grup2
Richie Setiawan "Five Minutes"^a 9 Konser Top 80 Grup 4
Konser Top 80 Grup 10
Konser Top 80 Grup 15
Konser Top 64 Grup 2
Konser Top 64 Grup 5
Konser Top 64 Grup 8
Konser Top 64 Grup 12
Konser Top 64 Grup 14
Konser Top 36 Grup 9
Tukul Arwana 8 Konser Result Show Top 12 Grup 1
Konser Result Show Top 12 Grup 2
Konser Show Top 09 Grup 1
Konser Show Top 09 Grup 2
Konser Show Top 09 Grup 3
Konser Result Show Top 6 Grup 1
Konser Result Show Top 6 Grup 2
Konser Top 4 Besar
Abdel Achrian 7 Konser Top 80 Grup 12
Konser Top 64 Grup 1
Konser Top 64 Grup 10
Konser Top 64 Grup 15
Konser Top 48 Grup 5
Konser Top 36 Grup 1
Konser Top 36 Grup 6
Melly Goeslaw Konser Top 80 Grup 5
Konser Top 64 Grup 3
Konser Top 48 Grup 2
Konser Top 48 Grup 9
Konser Top 36 Grup 5
Konser Top 28 Grup 1
Konser Top 28 Grup 5
Ruth Sahanaya Konser Top 80 Grup 1
Konser Top 80 Grup 9
Konser Top 80 Grup 13
Konser Top 64 Grup 16
Konser Top 48 Grup 6
Konser Top 28 Grup 7
Konser Top 16 Grup 4
Bams Ex-"Samsons" 6 Konser Top 80 Grup 6
Konser Top 80 Grup 11
Konser Top 80 Grup 16
Konser Top 64 Grup 4
Konser Top 64 Grup 9
Konser Top 48 Grup 8
Rio Febrian 4 Konser Top 64 Grup 13
Konser Top 48 Grup 7
Konser Top 48 Grup 12
Konser Top 36 Grup 7
Pandji Pragiwaksono 3 Konser Top 48 Grup 4
Konser Top 36 Grup 4
Konser Top 28 Grup 2
Elvy Sukaesih Konser Top 64 Grup 16
Konser Top 21 Grup 3
Konser Top 16 Grup 3
Dicky Chandra 2 Konser Top 48 Grup 3
Konser Top 36 Grup 2
Anji Ex-"Drive" Konser Top 64 Grup 11
Konser Top 36 Grup 3
Vina Panduwinata Konser Top 64 Grup 7
Konser Top 28 Grup 4
Dodit Mulyanto Konser Top 48 Grup 11
Konser Top 16 Grup 2
Limbad Konser Top 16 Grup 1
Konser Result Show Top 09 Grup 1
Timo Scheunemann Konser Top 21 Grup 3
Konser Result Show Top 04
Pongki Barata "The Dance Company" 1 Konser Top 80 Grup 2
Candil Konser Top 80 Grup 3
Betharia Sonata Konser Top 80 Grup 7
Widi Mulia Konser Top 80 Grup 8
Yuni Shara Konser Top 80 Grup 14
Hotman Paris Hutapea Konser Top 64 Grup 6
Ria Ricis Konser Top 48 Grup 1
Raffi Ahmad Konser Top 48 Grup 10
Jarwo Kwat Konser Top 36 Grup 8
Atiek CB Konser Top 28 Grup 6
Luna Maya Konser Top 21 Grup 5
Demian Konser Result Show Top 09 Grup 2

^a Richie Five Minutes diliburkan menjadi juri tamu langganan setelah skandal perselingkuhannya dibongkar oleh sang istri.

Peserta Yang Pernah Mengikuti Kompetisi LainnyaSunting

Peserta Acara TV Musim Hasil terbaik Catatan
Burhan Widyatmana Liga Dangdut Indonesia 2018 Konser Nominasi Provinsi Tidak lolos sebagai 34 juara provinsi
Damayanti Kabaena
Delila Icha Kombado
Diyan Sapitri
Ebi Suntara
Irwan Hidayat
Melki Tamaun
Mita Musari
Setiawan Barani
Sheyla Musdalifah Lestaluhu
Vita Apriliyani
Yulia Ultri
Angga Rezki
Kontes Dangdut Indonesia 10 Babak Gerbang KDI Tidak lolos sebagai 25 Besar
Yenti Mortha
Rofikoh Isnaini 9 10 Besar Dikenal dengan panggilan Fiko
D'Academy 4 20 Besar
Cut Rianda Zuhra 28 Besar Dikenal dengan panggilan Zuhra
Ayu Andira Bintang Pantura 5 Panggung Pilih-Pilih Tidak ada mentor yang memilih

Rating AcaraSunting

Episode Tanggal Pemirsa UM (13+) Peringkat harian Sumber
Rating (poin) Share (%)
1 Konser Bhinneka Tunggal Ika Senin, 14 Januari 2.5 11.4 8 [24]
2 Konser Top 80 Grup 1 Selasa, 15 Januari 2.4 12.4 10 [25]
3 Konser Top 80 Grup 2 Rabu, 16 Januari 2.3 11.5 12 [26]
4 Konser Top 80 Grup 3 Jumat, 18 Januari 2.3 11.2 10 N/A
5 Konser Top 80 Grup 4 Sabtu, 19 Januari 2.6 12.8 10 [27]
6 Konser Top 80 Grup 5 Minggu, 20 Januari 2.6 13.4 9 [28]
7 Konser Top 80 Grup 6 Senin, 21 Januari 2.6 12.3 9 [29]
8 Konser Top 80 Grup 7 Selasa, 22 Januari 2.5 12.3 10 [30]
9 Konser Top 80 Grup 8 Rabu, 23 Januari 2.5 12 9 [31]
10 Konser Top 80 Grup 9 Kamis, 24 Januari N/A N/A N/A N/A
11 Konser Top 80 Grup 10 Jumat, 25 Januari 2.9 13.6 8 N/A
12 Konser Top 80 Grup 11 Sabtu, 26 Januari 2.7 13.3 8 N/A
13 Konser Top 80 Grup 12 Minggu, 27 Januari 2.7 13.2 8 N/A
14 Konser Top 80 Grup 13 Senin, 28 Januari 3.0 14.7 8 N/A
15 Konser Top 80 Grup 14 Selasa, 29 Januari 3.0 14.5 6 [32]
16 Konser Top 80 Grup 15 Rabu, 30 Januari 3.0 14.5 7 N/A
17 Konser Top 80 Grup 16 Kamis, 31 Januari 3.1 15.4 7 [33]
18 Konser Top 64 Grup 1 Jumat, 1 Februari 2.7 13.3 7 [34]
19 Konser Top 64 Grup 2 Sabtu, 2 Februari 2.9 14.5 7 [35]
20 Konser Top 64 Grup 3 Minggu, 3 Februari N/A N/A N/A N/A
21 Konser Top 64 Grup 4 Senin, 4 Februari 2.9 13.7 7 [36]
22 Konser Top 64 Grup 5 Selasa, 5 Februari 2.7 13.5 9 [37]
23 Konser Top 64 Grup 6 Rabu, 6 Februari 2.8 13.7 7 [38]
24 Konser Top 64 Grup 7 Kamis, 7 Februari 2.9 14.3 6 [39]
25 Konser Top 64 Grup 8 Jumat, 8 Februari 2.5 12.1 10 [40]
26 Konser Top 64 Grup 9 Sabtu, 9 Februari 2.5 12.4 11 N/A
27 Konser Top 64 Grup 10 Minggu, 10 Februari 2.7 14.3 7 N/A
28 Konser Top 64 Grup 11 Senin, 11 Februari 2.6 11.6 9 [41]
29 Konser Top 64 Grup 12 Selasa, 12 Februari 2.6 11.6 9 [42]
30 Konser Top 64 Grup 13 Rabu, 13 Februari 2.7 13.1 8 [43]
31 Konser Top 64 Grup 14 Kamis, 14 Februari 2.8 13.8 9 [44]
32 Konser Top 64 Grup 15 Jumat, 15 Februari N/A N/A N/A N/A
33 Konser Top 64 Grup 16 Sabtu, 16 Februari N/A N/A N/A N/A
34 Konser Top 48 Grup 1 Senin, 18 Februari 2.6 12.8 8 [45]
35 Konser Top 48 Grup 2 Selasa, 19 Februari 2.3 10.9 9 [46]
36 Konser Top 48 Grup 3 Rabu, 20 Februari N/A N/A N/A N/A
37 Konser Top 48 Grup 4 Kamis, 21 Februari N/A N/A N/A N/A
38 Konser Top 48 Grup 5 Jumat, 22 Februari N/A N/A N/A N/A
39 Konser Top 48 Grup 6 Sabtu, 23 Februari 2.8 13.9 8 [47]
40 Konser Top 48 Grup 7 Minggu, 24 Februari N/A N/A N/A N/A
41 Konser Top 48 Grup 8 Senin, 25 Februari 2.9 14.7 6 [48]
42 Konser Top 48 Grup 9 Selasa, 26 Februari 2.6 12 8 [49]
43 Konser Top 48 Grup 10 Rabu, 27 Februari 2.8 14.2 7 [50]
44 Konser Top 48 Grup 11 Kamis, 28 Februari 2.9 14.6 6 [51]
45 Konser Top 48 Grup 12 Jumat, 1 Maret
46 Konser Top 36 Grup 1 Minggu, 3 Maret
47 Konser Top 36 Grup 2 Senin, 4 Maret 2 11.9 14 [52]
48 Konser Top 36 Grup 3 Selasa, 5 Maret 2.8 16.5 7 [53]
49 Konser Top 36 Grup 4 Rabu, 6 Maret
50 Konser Top 36 Grup 5 Kamis, 7 Maret
51 Konser Top 36 Grup 6 Jumat, 8 Maret
52 Konser Top 36 Grup 7 Sabtu, 9 Maret
53 Konser Top 36 Grup 8 Minggu, 10 Maret
54 Konser Top 36 Grup 9 Senin, 11 Maret
55 Konser Top 28 Grup 1 Selasa, 12 Maret
56 Konser Top 28 Grup 2 Rabu, 13 Maret
57 Konser Top 28 Grup 3 Kamis, 14 Maret
58 Konser Top 28 Grup 4 Sabtu,16 Maret
59 Konser Top 28 Grup 5 Senin, 18 Maret
60 Konser Top 28 Grup 6 Selasa, 19 Maret
61 Konser Top 28 Grup 7 Rabu, 20 Maret
62 Konser Top 21 Grup 1 Kamis, 21 Maret
63 Konser Top 21 Grup 2 Jumat, 22 Maret
64 Konser Top 21 Grup 3 Sabtu, 23 Maret
65 Konser Top 21 Grup 4 Minggu, 24 Maret
66 Konser Top 21 Grup 5 Senin, 25 Maret
67 Konser Top 21 Grup 6 Selasa, 26 Maret
68 Konser Top 21 Grup 7 Rabu, 27 Maret
69 Konser Top 16 Grup 1 Kamis, 28 Maret
70 Konser D'Host Lida Jumat, 29 Maret
71 Konser Top 16 Grup 2 Senin, 1 April
72 Konser Top 16 Grup 3 Kamis, 4 April
73 Konser Top 16 Grup 4 Minggu, 7 April
74 Konser Top 12 Grup 1 Show Senin, 8 April
75 Konser Top 12 Grup 1 Result Rabu, 10 April
76 Konser Top 12 Grup 2 Show Kamis, 11 April
77 Konser Top 12 Grup 2 Result Minggu, 14 April
78 Konser Top 12 Grup 3 Show Senin, 15 April
79 Konser Top 12 Grup 3 Result Selasa, 16 April
80 Konser Top 9 Grup 1 Show Rabu, 17 April
81 Konser Top 9 Grup 1 Result Kamis, 18 April
82 Konser Top 9 Grup 2 Show Jumat, 19 April
83 Konser Top 9 Grup 2 Result Sabtu, 20 April
84 Konser Top 9 Grup 3 Show Minggu, 21 April
85 Konser Top 9 Grup 3 Result Senin, 22 April
86 Konser Top 6 Grup 1 Show Selasa, 23 April
87 Konser Top 6 Grup 1 Result Rabu, 24 April
88 Konser Top 6 Grup 2 Show Kamis, 25 April
89 Konser Top 6 Grup 2 Result Jumat, 26 April
90 Konser Sosial Media Sabtu, 27 April
91 Konser Top 4 Show Minggu, 28 April
92 Konser Top 4 Result Selasa, 30 April
93 Konser Menuju Puncak Rabu, 1 Mei
94 Konser Grand Final Show Kamis, 2 Mei
95 Konser Grand Final Result Jumat, 3 Mei
Catatan
  • Data rating acara televisi diambil berdasarkan target penonton Upper Middle (UM) melalui sampel 11 kota besar di Indonesia melalui sumber akun instagram @dunia_tv dan @indotvtrends.

Lihat pulaSunting

RujukanSunting

  1. ^ "Selamat, Faul asal Aceh menjadi juara Liga Dangdut Indonesia 2019". www.liputan6.com. 4 Mei 2019. Diakses tanggal 7 April 2021. 
  2. ^ www.youtube.com Official Video Clip "Bersinar Dalam Jiwa"
  3. ^ "Semakin menarik, Liga Dangdut Indonesia 2019 dikemas berbeda". www.kapanlagi.com. 15 Januari 2019. Diarsipkan dari versi asli tanggal 2019-01-15. Diakses tanggal 28 Maret 2021. 
  4. ^ "Juara StarDut Decha belajar vokal pada kepsek". www.antaranews.com. 27 Januari 2008. Diakses tanggal 27 Maret 2021. 
  5. ^ "Riana bintang dangdut 2008 Indosiar". www.antaranews.com. 8 September 2008. Diakses tanggal 27 Maret 2021. 
  6. ^ "Lesti raih juara 1 D'Academy 1 Indonesia". www.liputan6.com. 7 Juni 2014. Diakses tanggal 27 Maret 2021. 
  7. ^ "Selamat, Evi Masamba juara D'Academy 2". www.liputan6.com. 13 Juni 2015. Diakses tanggal 27 Maret 2021. 
  8. ^ "Yes! Ical juara D'Academy 3". www.liputan6.com. 28 Mei 2016. Diakses tanggal 27 Maret 2021. 
  9. ^ "Fildan Rahayu juara D'Academy 4". www.liputan6.com. 20 Mei 2017. Diakses tanggal 27 Maret 2021. 
  10. ^ "Juara 1 Bintang Pantura 1, Lilis siap melangkah di belantika musik dangdut Indonesia". www.lintasatjeh.com. 20 Juni 2015. Diakses tanggal 27 Maret 2021. 
  11. ^ "Toto Anggit pemenang grand final Bintang Pantura 2". www.tokohpenemu.blogspot.com. 6 November 2015. Diakses tanggal 27 Maret 2021. 
  12. ^ "Tika juarai Bintang Pantura 3, Inul Daratista cetak hattrick". www.liputan6.com. 22 Oktober 2016. Diakses tanggal 27 Maret 2021. 
  13. ^ "Fitri dari Banyuwangi juara Bintang Pantura 4 Indosiar". www.posberitakota.com. 29 Agustus 2017. Diakses tanggal 27 Maret 2021. 
  14. ^ "Selamat, pedangdut asal Subang Putri Jamila juara Bintang Pantura 5 Indosiar". www.kotasubang.com. 18 Agustus 2018. Diakses tanggal 27 Maret 2021. 
  15. ^ "Selamat, Ihsan Tarore juara D'Academy Celebrity 1". www.liputan6.com. 26 Mei 2016. Diakses tanggal 27 Maret 2021. 
  16. ^ "Selamat, Tia juarai D'Academy Celebrity 2". www.liputan6.com. 26 Mei 2017. Diakses tanggal 27 Maret 2021. 
  17. ^ "Selamat, Danang juara pertama D'Academy Asia 1". www.liputan6.com. 30 Desember 2015. Diakses tanggal 27 Maret 2021. 
  18. ^ "Selamat, Weni jadi juara D'Academy Asia 2". www.liputan6.com. 30 Desember 2016. Diakses tanggal 27 Maret 2021. 
  19. ^ "Selamat, Selfi juara Liga Dangdut Indonesia 2018". www.liputan6.com. 15 Mei 2018. Diakses tanggal 27 Maret 2021. 
  20. ^ "Konser Kemenangan LIDA 2019 Indosiar, siapa yang akan mendapatkan hadiah 1 Milyar?". www.kapanlagi.com. 3 Mei 2019. Diarsipkan dari versi asli tanggal 2019-12-20. Diakses tanggal 28 Maret 2021. 
  21. ^ "Ditunjuk Menjadi Pembawa Acara, Jirayut akan Mengenalkan Seni dan Budaya Indonesia di Liga Dangdut Indonesia 2019". www.kapanlagi.com. 17 Januari 2019. Diakses tanggal 1 April 2021. [pranala nonaktif permanen]
  22. ^ "Potret penampilan 7 Dewan Dangdut Liga Dangdut Indonesia 2019, elegan dan glamor". www.kapanlagi.com. 10 April 2019. Diakses tanggal 1 April 2021. [pranala nonaktif permanen]
  23. ^ "Konser Sosial Media Liga Dangdut Indonesia 2019! Faul, Fikoh, Jirayut, hingga momen Nassar lamar Zaskia Gotik jadi terfavorit". www.pontianak.tribunnews.com. 28 April 2019. Diarsipkan dari versi asli tanggal 2020-04-05. Diakses tanggal 29 Maret 2021. 
  24. ^ "Official Dunia TV on Instagram: "Daily TV Program Senin (14/01)"". Instagram (dalam bahasa Inggris). Diakses tanggal 2019-01-27. 
  25. ^ "Official Dunia TV on Instagram: "Daily TV Program Selasa (15/01)"". Instagram (dalam bahasa Inggris). Diakses tanggal 2019-01-27. 
  26. ^ "Official Dunia TV on Instagram: "Daily TV Program Rabu (16/01)"". Instagram (dalam bahasa Inggris). Diakses tanggal 2019-01-27. 
  27. ^ "Official Dunia TV on Instagram: "Daily TV Program Sabtu (19/01) Source : Akiza"". Instagram (dalam bahasa Inggris). Diakses tanggal 2019-01-27. 
  28. ^ "Official Dunia TV on Instagram: "Daily TV Program Minggu (20/01) Source : Akiza"". Instagram (dalam bahasa Inggris). Diakses tanggal 2019-01-27. 
  29. ^ "Official Dunia TV on Instagram: "Daily TV Program Senin (21/01): Sinetron MNCTV jadi ancaman untuk TV sinetron yang lain"". Instagram (dalam bahasa Inggris). Diakses tanggal 2019-01-27. 
  30. ^ "Official Dunia TV on Instagram: "Daily TV Progtam Selasa (22/01) Source : Akiza"". Instagram (dalam bahasa Inggris). Diakses tanggal 2019-01-27. 
  31. ^ "Official Dunia TV on Instagram: "Daily TV Program Rabu (23/01)"". Instagram (dalam bahasa Inggris). Diakses tanggal 2019-01-27. 
  32. ^ "RATING TV INDONESIA™ on Instagram: "Top 20, Daily Rating UM, Selasa"". Instagram (dalam bahasa Inggris). Diakses tanggal 2019-02-10. 
  33. ^ "RATING TV INDONESIA™ on Instagram: "Estimasi Rangking Kamis"". Instagram (dalam bahasa Inggris). Diakses tanggal 2019-02-10. 
  34. ^ "RATING TV INDONESIA™ on Instagram: "Top 20, Daily Rating UM Jumat"". Instagram (dalam bahasa Inggris). Diakses tanggal 2019-02-10. 
  35. ^ "Official Dunia TV on Instagram: "Daily TV Program Sabtu (02/02)"". Instagram (dalam bahasa Inggris). Diakses tanggal 2019-02-10. 
  36. ^ "Official Dunia TV on Instagram: "Daily Program TV Senin (04/02)"". Instagram (dalam bahasa Inggris). Diakses tanggal 2019-02-10. 
  37. ^ "Official Dunia TV on Instagram: "Daily TV Program Selasa (05/02)"". Instagram (dalam bahasa Inggris). Diakses tanggal 2019-02-10. 
  38. ^ "Official Dunia TV on Instagram: "Daily TV Program Rabu (06/02)"". Instagram (dalam bahasa Inggris). Diakses tanggal 2019-02-10. 
  39. ^ "Official Dunia TV on Instagram: "Daily TV Program Kamis (07/02)"". Instagram (dalam bahasa Inggris). Diakses tanggal 2019-02-10. 
  40. ^ "Official Dunia TV di Instagram "Daily TV Program Jum'at (08/02): On The Spot back to the top 6!"". Instagram. Diakses tanggal 2019-02-18. 
  41. ^ "Official Dunia TV di Instagram "Daily TV Program Senin (11/02)"". Instagram. Diakses tanggal 2019-02-18. 
  42. ^ "Official Dunia TV di Instagram "Daily TV Program Selasa (12/02)"". Instagram. Diakses tanggal 2019-02-18. 
  43. ^ "Official Dunia TV di Instagram "Daily TV Program Rabu (13/02)"". Instagram. Diakses tanggal 2019-02-18. 
  44. ^ "Official Dunia TV di Instagram "Daily TV Program Kamis (14/02)"". Instagram. Diakses tanggal 2019-02-18. 
  45. ^ "Official Dunia TV di Instagram "Daily TV Program Senin (19/02): Sinetron baru SCTV menyerempet sinetron RCTI"". Instagram. Diakses tanggal 2019-03-06. 
  46. ^ "Official Dunia TV di Instagram "Daily TV Program Selasa (19/02): Cinta Buta mengkudeta posisi pertama"". Instagram. Diakses tanggal 2019-03-06. 
  47. ^ "Official Dunia TV di Instagram "Daily TV Program Sabtu (23/02)"". Instagram. Diakses tanggal 2019-03-06. 
  48. ^ "Official Dunia TV di Instagram "Daily TV Program Sabtu (23/02)"". Instagram. Diakses tanggal 2019-03-06. 
  49. ^ "RATING TV INDONESIA™ di Instagram "Selasa #cintasuci #cintayanghilang #cintabuta #tukangojekpengkolan #doraemon #duniaterbalik #orangketiga #lida2019…"". Instagram. Diakses tanggal 2019-03-06. 
  50. ^ "Official Dunia TV di Instagram "Daily TV Program Rabu (27/02)"". Instagram. Diakses tanggal 2019-03-06. 
  51. ^ "Official Dunia TV di Instagram "Daily TV Program Kamis (28/02)"". Instagram. Diakses tanggal 2019-03-06. 
  52. ^ "Official Dunia TV di Instagram "Daily TV Program Senin (04/03)"". Instagram. Diakses tanggal 2019-03-06. 
  53. ^ "RATING TV INDONESIA™ di Instagram "Selasa"". Instagram. Diakses tanggal 2019-03-06. 

Pranala luarSunting

Halaman resmi