Academy Awards ke-60: Perbedaan revisi

6.602 bita ditambahkan ,  2 tahun yang lalu
tidak ada ringkasan suntingan
Tag: suntingan perangkat seluler suntingan web seluler
Tag: suntingan perangkat seluler suntingan web seluler
** ''[[Fatal Attraction]]'' – [[Michael Kahn (penyunting film)|Michael Kahn]] dan [[Peter E. Berger]]
** ''[[RoboCop (film 1987)|RoboCop]]'' – [[Frank J. Urioste]]
|}
 
|-
| valign="top" |
{{Award category|#EEDD82|[[Film Dokumenter Terbaik (Oscar)|Film Dokumenter Terbaik]]}}
*'''''[[The Ten-Year Lunch|The Ten-Year Lunch: The Wit and Legend of the Algonquin Round Table]]'' – Aviva Slesin'''{{double-dagger}}
** ''[[Eyes on the Prize|Eyes on the Prize: America's Civil Rights Years/Bridge to Freedom 1965]]'' – [[Callie Crossley]] dan James A. DeVinney
** ''[[Hellfire: A Journey from Hiroshima]]'' – John Junkerman dan [[John W. Dower]]
** ''[[Radio Bikini]]'' – [[Robert Stone (sutradara)|Robert Stone]]
** ''[[A Stitch for Time]]'' – Barbara Herbich and Cyril Christo
| valign="top" |
{{Award category|#EEDD82|[[Dokumenter Pendek Terbaik (Oscar)|Dokumenter Pendek Terbaik]]}}
*'''''[[Young at Heart (film 1987)|Young at Heart]]'' – Sue Marx dan Pamela Conn'''{{double-dagger}}
** ''[[Frances Steloff: Memoirs of a Bookseller]]'' – Deborah Dickson
** ''[[In the Wee Wee Hours...]]'' – [[Frank Daniel]] dan Izak Ben-Meir
** ''[[Language Says It All]]'' – Megan Williams
** ''[[Silver Into Gold]]'' – Lynn Mueller
|-
| valign="top" |
{{Award category|#EEDD82|[[Film Pendek Aksi Hidup Terbaik (Oscar)|Film Pendek Aksi Hidup Terbaik]]}}
*'''''[[Ray's Male Heterosexual Dance Hall]]'' – [[Jonathan Sanger]] dan Jana Sue Memel'''{{double-dagger}}
** ''Making Waves'' – Ann Wingate
** ''Shoeshine'' – Robert A. Katz
| valign="top" |
{{Award category|#EEDD82|[[Film Pendek Animasi Terbaik (Oscar)|Film Pendek Animasi Terbaik]]}}
*'''''[[The Man Who Planted Trees (film)|The Man Who Planted Trees]]'' – [[Frédéric Back]]'''{{double-dagger}}
** ''[[George and Rosemary]]'' – Eunice Macaulay
** ''[[Your Face]]'' – [[Bill Plympton]]
|-
| valign="top" |
{{Award category|#EEDD82|[[Musik Asli Terbaik (Oscar)|Musik Asli Terbaik]]}}
*'''''[[The Last Emperor]]'' – [[David Byrne]], [[Cong Su]], dan [[Ryuichi Sakamoto]]'''{{double-dagger}}
** ''[[Cry Freedom]]'' – [[George Fenton]] dan [[Jonas Gwangwa]]
** ''[[Empire of the Sun (film)|Empire of the Sun]]'' – [[John Williams]]
** ''[[The Untouchables (film)|The Untouchables]]'' – [[Ennio Morricone]]
** ''[[The Witches of Eastwick (film)|The Witches of Eastwick]]'' – [[John Williams]]
| valign="top" |
{{Award category|#EEDD82|[[Lagu Asli Terbaik (Oscar)|Lagu Asli Terbaik]]}}
*'''"[[(I've Had) The Time of My Life]]" dari ''[[Dirty Dancing]]'' – Musik oleh [[Franke Previte]], [[John DeNicola]], dan Donald Markowitz; Lirik oleh [[Franke Previte]]'''{{double-dagger}}
** "Cry Freedom" dari ''[[Cry Freedom]]'' – Musik dan Lirik oleh [[George Fenton]] and [[Jonas Gwangwa]]
** "[[Nothing's Gonna Stop Us Now]]" dari ''[[Mannequin (film 1987)|Mannequin]]'' – Musik dan Lirik oleh [[Albert Hammond]] dan [[Diane Warren]]
** "[[Shakedown (lagu Bob Seger)|Shakedown]]" dari ''[[Beverly Hills Cop II]]'' – Musik oleh [[Harold Faltermeyer]] dan [[Keith Forsey]]; Lirik karya [[Harold Faltermeyer]], [[Keith Forsey]], dan [[Bob Seger]]
** "Storybook Love" dari ''[[The Princess Bride (film)|The Princess Bride]]'' – Musik dan Lirik oleh [[Willy DeVille]]
|-
| valign="top" |
{{Award category|#EEDD82|[[Tata Suara Terbaik (Oscar)|Tata Suara Terbaik]]}}
*'''''[[The Last Emperor]]'' – [[Bill Rowe (teknisi suara)|Bill Rowe]] dan [[Ivan Sharrock]]'''{{double-dagger}}
** ''[[Empire of the Sun (film)|Empire of the Sun]]'' – [[Robert Knudson]], [[Don Digirolamo]], [[John Boyd (teknisi suara)|John Boyd]], dan [[Tony Dawe]]
** ''[[Lethal Weapon]]'' – [[Les Fresholtz]], [[Dick Alexander]], [[Vern Poore]], dan [[Bill Nelson (teknisi suara)|Bill Nelson]]
** ''[[RoboCop (film 1987)|RoboCop]]'' – [[Michael J. Kohut]], [[Carlos Delarios]], [[Aaron Rochin]], dan [[Robert Wald (teknisi suara)|Robert Wald]]
** ''[[The Witches of Eastwick (film)|The Witches of Eastwick]]'' – [[Wayne Artman]], [[Tom Beckert]], [[Tom E. Dahl]], dan [[Art Rochester]]
| valign="top" |
{{Award category|#EEDD82|[[Efek Visual Terbaik (Oscar)|Efek Visual Terbaik]]}}
*'''''[[Innerspace]]'' – [[Dennis Muren]], [[Bill George (supervisor efek visual)|Bill George]], [[Harley Jessup]], dan [[Kenneth F. Smith]]'''{{double-dagger}}
** ''[[Predator (film)|Predator]]'' – [[Joel Hynek]], Robert M. Greenberg, Richard Greenberg, dan [[Stan Winston]]
|-
| valign="top" |
{{Award category|#EEDD82|[[Rancangan Produksi Terbaik (Oscar)|Penyuntingan Seni Terbaik]]}}
*'''''[[The Last Emperor]]'' – Penyutradaraan Seni: [[Ferdinando Scarfiotti]]; Dekorasi Set: [[Bruno Cesari]] dan [[Osvaldo Desideri]]'''{{double-dagger}}
** ''[[Empire of the Sun (film)|Empire of the Sun]]'' – Penyutradaraan Seni: [[Norman Reynolds]]; Dekorasi Set: [[Harry Cordwell]]
** ''[[Hope and Glory (film)|Hope and Glory]]'' – Penyutradaraan Seni: [[Anthony D. G. Pratt|Anthony Pratt]]; Dekorasi Set: [[Joanne Woollard]]
** ''[[Radio Days]]'' – Penyutradaraan Seni: [[Santo Loquasto]]; Dekorasi Set: [[Carol Joffe]], [[Leslie Bloom]], dan [[George DeTitta Jr.]]
** ''[[The Untouchables (film 1987)|The Untouchables]]'' – Penyutradaraan Seni: [[Patrizia von Brandenstein]] dan [[William A. Elliott]]; Dekorasi Set: [[Hal Gausman]]
| valign="top" |
{{Award category|#EEDD82|[[Sinematografi Terbaik (Oscar)|Sinematografi Terbaik]]}}
*'''''[[The Last Emperor]]'' – [[Vittorio Storaro]]'''{{double-dagger}}
** ''[[Broadcast News (film)|Broadcast News]]'' – [[Michael Ballhaus]]
** ''[[Empire of the Sun (film)|Empire of the Sun]]'' – [[Allen Daviau]]
** ''[[Hope and Glory (film)|Hope and Glory]]'' – [[Philippe Rousselot]]
** ''[[Matewan]]'' – [[Haskell Wexler]]
|-
| valign="top" |
{{Award category|#EEDD82|[[Tata Rias dan Gaya Rambut Terbaik (Oscar)|Tata Rias Terbaik]]}}
*'''''[[Harry and the Hendersons]]'' – [[Rick Baker (artis tata rias)|Rick Baker]]'''{{double-dagger}}
** ''[[Happy New Year (film 1987)|Happy New Year]]'' – [[Bob Laden]]
| valign="top" |
{{Award category|#EEDD82|[[Rancangan Kostum Terbaik (Oscar)|Rancangan Kostum Terbaik]]}}
*'''''[[The Last Emperor]]'' – [[James Acheson]]'''{{double-dagger}}
** ''[[The Dead (film 1987)|The Dead]]'' – [[Dorothy Jeakins]]
** ''[[Empire of the Sun (film)|Empire of the Sun]]'' – [[Bob Ringwood]]
** ''[[Maurice (film)|Maurice]]'' – [[Jenny Beavan]] dan [[John Bright (perancan kostum)|John Bright]]
** ''[[The Untouchables (film 1987)|The Untouchables]]'' – [[Marilyn Vance|Marilyn Vance-Straker]]
|}