Prancis Terbuka 2022 (bulu tangkis)
Prancis Terbuka 2022 (secara resmi dikenal dengan nama Yonex Internationaux de France de Badminton 2022 untuk alasan sponsor) adalah sebuah turnamen bulu tangkis yang sedang diselenggarakan di Stade Pierre de Coubertin, Paris, Prancis, dari tanggal 25 hingga 30 Oktober 2022 dengan total hadiah sebesar US$675.000.
Informasi turnamen | |||
---|---|---|---|
Level | Super 750 | ||
Jadwal penyelenggaraan | 25–30 Oktober | ||
Tempat penyelenggaraan | Stade Pierre de Coubertin Paris, Prancis | ||
Total hadiah | US$675.000 | ||
Hasil turnamen | |||
Tunggal putra | Viktor Axelsen | ||
Tunggal putri | He Bingjiao | ||
Ganda putra | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | ||
Ganda putri | Pearly Tan Thinaah Muralitharan | ||
Ganda campuran | Zheng Siwei Huang Yaqiong | ||
|
Turnamen sunting
Prancis Terbuka 2022 adalah turnamen ke-17 dari Tur Dunia BWF 2022 dan merupakan bagian dari kejuaraan Prancis Terbuka yang telah diselenggarakan sejak tahun 1935. Turnamen ini diselenggarakan oleh Federasi Bulu Tangkis Prancis dengan persetujuan dari BWF.[1]
Tempat sunting
Turnamen internasional ini diselenggarakan di Stade Pierre de Coubertin, Paris, Prancis.[1]
Perolehan poin sunting
Di bawah ini adalah tabel perolehan poin untuk setiap babak turnamen berdasarkan sistem poin BWF untuk ajang Tur Dunia BWF Super 750.[2]
Juara | Runner-up | 3/4 | 5/8 | 9/16 | 17/32 |
---|---|---|---|---|---|
11.000 | 9.350 | 7.700 | 6.050 | 4.320 | 2.660 |
Hadiah sunting
Total hadiah Prancis Terbuka 2022 adalah US$675.000. Berikut ini adalah pembagian hadiah berdasarkan regulasi BWF.[1]
Kategori | Juara | Finalis | Semifinal | Perempat final | 16 besar | 32 besar |
Tunggal | $47.250 | $22.950 | $9.450 | $3.712,5 | $2.025 | $675 |
Ganda | $49.950 | $23.625 | $9.450 | $4.218,75 | $2.193.75 | $675 |
Tunggal putra sunting
Unggulan sunting
- Viktor Axelsen (Juara)
- Anders Antonsen (Mengundurkan diri)
- Lee Zii Jia (Babak pertama)
- Chou Tien-chen (Babak pertama)
- Kento Momota (Mengundurkan diri)
- Anthony Sinisuka Ginting (Babak pertama)
- Loh Kean Yew (Perempat final)
- Jonatan Christie (Perempat final)
Final sunting
Semifinal | Final | ||||||||||||
1 | Viktor Axelsen | 21 | 21 | ||||||||||
Kodai Naraoka | 12 | 8 | |||||||||||
1 | Viktor Axelsen | 21 | 21 | ||||||||||
Rasmus Gemke | 14 | 15 | |||||||||||
Lee Cheuk Yiu | 18 | 14 | |||||||||||
Rasmus Gemke | 21 | 21 | |||||||||||
Bagian atas sunting
Bagian 1 sunting
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
1 | V Axelsen | 21 | 22 | |||||||||||||||||
K Nishimoto | 11 | 20 | ||||||||||||||||||
1 | V Axelsen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
S Thammasin | 19 | 17 | ||||||||||||||||||
Shi YQ | 16 | 14 | ||||||||||||||||||
S Thammasin | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
1 | V Axelsen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
7 | Loh K Y | 11 | 17 | |||||||||||||||||
7 | Loh K Y | 21 | 21 | |||||||||||||||||
M Caljouw | 14 | 17 | ||||||||||||||||||
7 | Loh K Y | 21 | 21 | |||||||||||||||||
K Tsuneyama | 14 | 11 | ||||||||||||||||||
K Tsuneyama | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
C A Dwi Wardoyo | 21 | 19 | 18 |
Bagian 2 sunting
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
3 | Lee Z J | 19 | 18 | |||||||||||||||||
S H Rhustavito | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
S H Rhustavito | 23 | 9 | 22 | |||||||||||||||||
K Naraoka | 21 | 21 | 22 | |||||||||||||||||
B Yang | 15 | 18 | ||||||||||||||||||
K Naraoka | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
K Naraoka | 14 | 21 | 17 | |||||||||||||||||
8 | J Christie | 21 | 14 | 13r | ||||||||||||||||
8 | J Christie | 21 | 21 | |||||||||||||||||
H-K Vittinghus | 19 | 14 | ||||||||||||||||||
8 | J Christie | 21 | 8 | 21 | ||||||||||||||||
Ng K L | 17 | 21 | 13 | |||||||||||||||||
Zhao JP | 22 | 18 | ||||||||||||||||||
Ng K L | 24 | 21 |
Bagian bawah sunting
Bagian 3 sunting
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
Liew D | 16 | 21 | 16 | |||||||||||||||||
Prannoy H. S. | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||||
Prannoy H. S. | 19 | 22 | 19 | |||||||||||||||||
Lu GZ | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||||
Lu GZ | 22 | 21 | ||||||||||||||||||
PFR | Li SF | 20 | 14 | |||||||||||||||||
Lu GZ | 14 | 21 | 18 | |||||||||||||||||
Lee C Y | 21 | 11 | 21 | |||||||||||||||||
T J Popov | 11 | 24 | 13 | |||||||||||||||||
Wang T-w | 21 | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Wang T-w | 21 | 22 | 10 | |||||||||||||||||
Lee C Y | 13 | 24 | 21 | |||||||||||||||||
Lee C Y | 23 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Chou T-c | 21 | 23 | 18 |
Bagian 4 sunting
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
K Vitidsarn | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
K Wangcharoen | 15 | 15 | ||||||||||||||||||
K Vitidsarn | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
S Verma | 18 | 11 | ||||||||||||||||||
S Verma | 21 | 21 | 22 | |||||||||||||||||
6 | A S Ginting | 15 | 23 | 20 | ||||||||||||||||
K Vitidsarn | 21 | 18 | 11 | |||||||||||||||||
R Gemke | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
L Sen | 18 | 18 | ||||||||||||||||||
S Kidambi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
S Kidambi | 21 | 12 | 19 | |||||||||||||||||
R Gemke | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
R Gemke | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
PFR | N Nguyen | 19 | 16 |
Tunggal putri sunting
Unggulan sunting
- Akane Yamaguchi (Semifinal)
- Tai Tzu-ying (Semifinal)
- Chen Yufei (Babak kedua)
- Carolina Marín (Final)
- Ratchanok Intanon (Perempat final)
- Nozomi Okuhara (Babak kedua)
- Pornpawee Chochuwong (Babak pertama)
- He Bingjiao (Juara)
Final sunting
Semifinal | Final | ||||||||||||
1 | Akane Yamaguchi | 14 | 18 | ||||||||||
4 | Carolina Marín | 21 | 21 | ||||||||||
4 | Carolina Marín | 21 | 9 | 20 | |||||||||
8 | He Bingjiao | 16 | 21 | 22 | |||||||||
8 | He Bingjiao | 21 | 21 | ||||||||||
2 | Tai Tzu-ying | 15 | 10 | ||||||||||
Bagian atas sunting
Bagian 1 sunting
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
1 | A Yamaguchi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
M Li | 8 | 14 | ||||||||||||||||||
1 | A Yamaguchi | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Wang ZY | 21 | 6 | 6 | |||||||||||||||||
J D Jakobsen | 12 | 12 | ||||||||||||||||||
Wang ZY | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
1 | A Yamaguchi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
L Chaiwan | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
6 | N Okuhara | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFR | C Azurmendi | 14 | 11 | |||||||||||||||||
6 | N Okuhara | 18 | 17 | |||||||||||||||||
L Chaiwan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
K Gilmour | 18 | 14 | ||||||||||||||||||
L Chaiwan | 21 | 21 |
Bagian 2 sunting
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
4 | C Marín | 21 | 23 | |||||||||||||||||
Zhang YM | 18 | 21 | ||||||||||||||||||
4 | C Marín | w | / | o | ||||||||||||||||
BW Zhang | ||||||||||||||||||||
G M Tunjung | 21 | 18 | 18 | |||||||||||||||||
BW Zhang | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
4 | C Marín | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Han Y | 14 | 15 | ||||||||||||||||||
7 | P Chochuwong | 21 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
Han Y | 23 | 13 | 21 | |||||||||||||||||
Han Y | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Y Li | 18 | 8 | ||||||||||||||||||
S Nehwal | 21 | 17 | 19 | |||||||||||||||||
Y Li | 13 | 21 | 21 |
Bagian bawah sunting
Bagian 3 sunting
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
M Blichfeldt | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
I Wang | 18 | 16 | ||||||||||||||||||
M Blichfeldt | 15 | 10 | ||||||||||||||||||
8 | He BJ | 21 | 21 | |||||||||||||||||
L Kjærsfeldt | 8 | 13 | ||||||||||||||||||
8 | He BJ | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | He BJ | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
B Ongbamrungphan | 22 | 14 | 12 | |||||||||||||||||
Pai Y-p | 21 | 8 | 13 | |||||||||||||||||
B Ongbamrungphan | 12 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
B Ongbamrungphan | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Chen YF | 21 | 19 | 15 | ||||||||||||||||
Yeo J M | 13 | 16 | ||||||||||||||||||
3 | Chen YF | 21 | 21 |
Bagian 4 sunting
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
S Katethong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
L Christophersen | 17 | 15 | ||||||||||||||||||
S Katethong | 10 | 17 | ||||||||||||||||||
5 | R Intanon | 21 | 21 | |||||||||||||||||
A Ohori | 19 | 6 | ||||||||||||||||||
5 | R Intanon | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | R Intanon | 18 | 10 | |||||||||||||||||
2 | Tai T-y | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kim G-e | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
L Tan | 10 | 11 | ||||||||||||||||||
Kim G-e | 18 | 14 | ||||||||||||||||||
2 | Tai T-y | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hsu W-c | 13 | 17 | ||||||||||||||||||
2 | Tai T-y | 21 | 21 |
Ganda putra sunting
Unggulan sunting
- Takuro Hoki / Yugo Kobayashi (Perempat final)
- Marcus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo (Babak pertama)
- Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan (Babak pertama)
- Aaron Chia / Soh Wooi Yik (Babak pertama)
- Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto (Babak kedua)
- Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen (Babak pertama)
- Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty (Juara)
- Ong Yew Sin / Teo Ee Yi (Perempat final)
Final sunting
Semifinal | Final | ||||||||||||
7 | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 21 | 21 | ||||||||||
Choi Sol-gyu Kim Won-ho | 18 | 14 | |||||||||||
7 | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 21 | 21 | ||||||||||
Lu Ching-yao Yang Po-han | 13 | 19 | |||||||||||
Ben Lane Sean Vendy | 15 | 14 | |||||||||||
Lu Ching-yao Yang Po-han | 21 | 21 | |||||||||||
Bagian atas sunting
Bagian 1 sunting
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
1 | T Hoki Y Kobayashi | 21 | 23 | |||||||||||||||||
Kang M-h Seo S-j | 14 | 21 | ||||||||||||||||||
1 | T Hoki Y Kobayashi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
A Dunn A Hall | 12 | 16 | ||||||||||||||||||
K Matsui Y Takeuchi | 18 | 15 | ||||||||||||||||||
A Dunn A Hall | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
1 | T Hoki Y Kobayashi | 21 | 18 | |||||||||||||||||
7 | S Rankireddy C Shetty | 23 | 21 | |||||||||||||||||
7 | S Rankireddy C Shetty | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
C Popov T J Popov | 21 | 9 | 13 | |||||||||||||||||
7 | S Rankireddy C Shetty | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Man W C Tee K W | 16 | 14 | ||||||||||||||||||
L Corvée R Labar | 16 | 17 | ||||||||||||||||||
Man W C Tee K W | 21 | 21 |
Bagian 2 sunting
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
3 | M Ahsan H Setiawan | 16 | 21 | |||||||||||||||||
Lee J-h Yang P-hs | 21 | 23 | ||||||||||||||||||
Lee J-h Yang P-hs | 21 | 15 | 14 | |||||||||||||||||
Choi S-g Kim W-h | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lee Y Lu C | 19 | 14 | ||||||||||||||||||
Choi S-g Kim W-h | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Choi S-g Kim W-h | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
8 | Ong YS Teo EY | 18 | 18 | |||||||||||||||||
8 | Ong YS Teo EY | 21 | 21 | |||||||||||||||||
C Grimley M Grimley | 18 | 13 | ||||||||||||||||||
8 | Ong YS Teo EY | 21 | 17 | 22 | ||||||||||||||||
L R Carnando D Marthin | 18 | 21 | 20 | |||||||||||||||||
L R Carnando D Marthin | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
R Jille T van der Lecq | 13 | 18 |
Bagian bawah sunting
Bagian 3 sunting
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
J Bay L Mølhede | 19 | 7 | ||||||||||||||||||
B Lane S Vendy | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
B Lane S Vendy | 16 | 23 | 21 | |||||||||||||||||
5 | F Alfian M R Ardianto | 21 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
Arjun M. R. D Kapila | 15 | 16 | ||||||||||||||||||
5 | F Alfian M R Ardianto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
B Lane S Vendy | 25 | 21 | ||||||||||||||||||
Liang WK Wang C | 23 | 10 | ||||||||||||||||||
M Lamsfuss M Seidel | 18 | 21 | 22 | |||||||||||||||||
S Jomkoh K Kedren | 21 | 19 | 20 | |||||||||||||||||
M Lamsfuss M Seidel | 21 | 19 | 15 | |||||||||||||||||
Liang WK Wang C | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Liang WK Wang C | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
4 | A Chia Soh W Y | 13 | 14 |
Bagian 4 sunting
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
M S Fikri B Maulana | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Tan K M Tan W K | 19 | 12 | ||||||||||||||||||
M S Fikri B Maulana | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||||
Goh S F N Izzuddin | 18 | 21 | 17 | |||||||||||||||||
Goh S F N Izzuddin | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
6 | K Astrup A S Rasmussen | 19 | 10 | |||||||||||||||||
M S Fikri B Maulana | 16 | 21 | 16 | |||||||||||||||||
Lu C-y Yang P-ha | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||||
Liu YC Ou XY | 21 | 22 | ||||||||||||||||||
A Koga T Saito | 14 | 20 | ||||||||||||||||||
Liu YC Ou XY | 22 | 16 | ||||||||||||||||||
Lu C-y Yang P-ha | 24 | 21 | ||||||||||||||||||
Lu C-y Yang P-ha | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||||
2 | M F Gideon K S Sukamuljo | 15 | 21 | 17 |
Ganda putri sunting
Unggulan sunting
- Chen Qingchen / Jia Yifan (Perempat final)
- Kim So-yeong / Kong Hee-yong (Perempat final)
- Nami Matsuyama / Chiharu Shida (Perempat final)
- Mayu Matsumoto / Wakana Nagahara (Final)
- Yuki Fukushima / Sayaka Hirota (Semifinal)
- Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai (Babak kedua)
- Apriyani Rahayu / Siti Fadia Silva Ramadhanti (Babak pertama)
- Jeong Na-eun / Kim Hye-jeong (Perempat final)
Final sunting
Semifinal | Final | ||||||||||||
Baek Ha-na Lee So-hee | 13 | 17 | |||||||||||
Pearly Tan Thinaah Muralitharan | 21 | 21 | |||||||||||
Pearly Tan Thinaah Muralitharan | 21 | 18 | 21 | ||||||||||
4 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 19 | 21 | 15 | |||||||||
4 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21 | 25 | ||||||||||
5 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 14 | 23 | ||||||||||
Bagian atas sunting
Bagian 1 sunting
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
1 | Chen QC Jia YF | 21 | 22 | |||||||||||||||||
G Stoeva S Stoeva | 13 | 20 | ||||||||||||||||||
1 | Chen QC Jia YF | 21 | 21 | |||||||||||||||||
S Paewsampran P Supajirakul | 19 | 11 | ||||||||||||||||||
R Iwanaga K Nakanishi | 19 | 10 | ||||||||||||||||||
S Paewsampran P Supajirakul | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
1 | Chen QC Jia YF | 16 | 21 | |||||||||||||||||
Baek H-n Lee S-h | 21 | 23 | ||||||||||||||||||
6 | J Kititharakul R Prajongjai | 23 | 22 | |||||||||||||||||
G Gopichand T Jolly | 21 | 20 | ||||||||||||||||||
6 | J Kititharakul R Prajongjai | 16 | 16 | |||||||||||||||||
Baek H-n Lee S-h | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Baek H-n Lee S-h | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Zhang SX Zheng Y | 17 | 12 |
Bagian 2 sunting
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
3 | N Matsuyama C Shida | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lee Y-r Shin S-c | 12 | 13 | ||||||||||||||||||
3 | N Matsuyama C Shida | 21 | 21 | |||||||||||||||||
A Bøje A Magelund | 18 | 7 | ||||||||||||||||||
C Azurmendi B Corrales | 12 | 9 | ||||||||||||||||||
A Bøje A Magelund | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
3 | N Matsuyama C Shida | 21 | 14 | 14 | ||||||||||||||||
P Tan Thinaah M | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
7 | A Rahayu S F S Ramadhanti | 20 | 21 | 7 | ||||||||||||||||
P Tan Thinaah M | 22 | 19 | 21 | |||||||||||||||||
P Tan Thinaah M | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
F D Kusuma A C Pratiwi | 16 | 14 | ||||||||||||||||||
PFR | S Küspert E Moszczynski | 21 | 9 | 13 | ||||||||||||||||
F D Kusuma A C Pratiwi | 18 | 21 | 21 |
Bagian bawah sunting
Bagian 3 sunting
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
J MacPherson C Torrance | 6 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
V Hoo Lim C S | 21 | 13 | 18 | |||||||||||||||||
J MacPherson C Torrance | 9 | 16 | ||||||||||||||||||
8 | Jeong N-e Kim H-j | 21 | 21 | |||||||||||||||||
D Jille C Seinen | 14 | 16 | ||||||||||||||||||
8 | Jeong N-e Kim H-j | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Jeong N-e Kim H-j | 15 | 21 | |||||||||||||||||
4 | M Matsumoto W Nagahara | 21 | 23 | |||||||||||||||||
B Aimsaard N Aimsaard | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
L Efler I Lohau | 15 | 15 | ||||||||||||||||||
B Aimsaard N Aimsaard | 21 | 7 | 8 | |||||||||||||||||
4 | M Matsumoto W Nagahara | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
R Honderich K Tsai | 15 | 18 | ||||||||||||||||||
4 | M Matsumoto W Nagahara | 21 | 21 |
Bagian 4 sunting
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
PFR | M Stoliarenko Y Zharka | 11 | 9 | |||||||||||||||||
M Fruergaard S Thygesen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
M Fruergaard S Thygesen | ||||||||||||||||||||
5 | Y Fukushima S Hirota | w | / | o | ||||||||||||||||
PFR | K-K Marran H Rüütel | 11 | 9 | |||||||||||||||||
5 | Y Fukushima S Hirota | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | Y Fukushima S Hirota | 12 | 23 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Kim S-y Kong H-y | 21 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
Liu XX Xia YT | 24 | 21 | ||||||||||||||||||
Yeung N T Yeung P L | 22 | 12 | ||||||||||||||||||
Liu XX Xia YT | 15 | 18 | ||||||||||||||||||
2 | Kim S-y Kong H-y | 21 | 21 | |||||||||||||||||
M Lambert A Tran | 15 | 16 | ||||||||||||||||||
2 | Kim S-y Kong H-y | 21 | 21 |
Ganda campuran sunting
Unggulan sunting
- Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (Babak pertama)
- Yuta Watanabe / Arisa Higashino (Mengundurkan diri)
- Zheng Siwei / Huang Yaqiong (Juara)
- Tang Chun Man / Tse Ying Suet (Mengundurkan diri)
- Seo Seung-jae / Chae Yoo-jung (Perempat final)
- Thom Gicquel / Delphine Delrue (Perempat final)
- Mark Lamsfuss / Isabel Lohau (Semifinal)
- Tan Kian Meng / Lai Pei Jing (Babak kedua)
Final sunting
Semifinal | Final | ||||||||||||
7 | Mark Lamsfuss Isabel Lohau | 16 | 16 | ||||||||||
3 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 21 | 21 | ||||||||||
3 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 21 | 14 | 22 | |||||||||
Robin Tabeling Selena Piek | 16 | 21 | 20 | ||||||||||
Robin Tabeling Selena Piek | 17 | 21 | 21 | ||||||||||
Rehan Naufal Kusharjanto Lisa Ayu Kusumawati | 21 | 13 | 12 | ||||||||||
Bagian atas sunting
Bagian 1 sunting
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
1 | D Puavaranukroh S Taerattanachai | 14 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Feng YZ Huang DP | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||||
Feng YZ Huang DP | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
K Yamashita N Shinoya | 11 | 12 | ||||||||||||||||||
I Bhatnagar T Crasto | 13 | 16 | ||||||||||||||||||
K Yamashita N Shinoya | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Feng YZ Huang DP | 21 | 16 | 18 | |||||||||||||||||
7 | M Lamsfuss I Lohau | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | M Lamsfuss I Lohau | 21 | 21 | |||||||||||||||||
J R Jansen L Efler | 15 | 13 | ||||||||||||||||||
7 | M Lamsfuss I Lohau | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Z J Sumanti H Julimarbela | 19 | 17 | ||||||||||||||||||
S Jomkoh S Paewsampran | 19 | 19 | ||||||||||||||||||
Z J Sumanti H Julimarbela | 21 | 21 |
Bagian 2 sunting
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
3 | Zheng SW Huang YQ | 21 | 21 | |||||||||||||||||
M Mikkelsen R Søby | 11 | 12 | ||||||||||||||||||
3 | Zheng SW Huang YQ | 23 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
M Christiansen A Bøje | 25 | 14 | 10 | |||||||||||||||||
A Hall J MacPherson | 18 | 22 | ||||||||||||||||||
M Christiansen A Bøje | 21 | 24 | ||||||||||||||||||
3 | Zheng SW Huang YQ | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Y Kaneko M Matsutomo | 10 | 8 | ||||||||||||||||||
8 | Tan K M Lai P J | 8 | 22 | 24 | ||||||||||||||||
Guo XW Zhang SX | 21 | 20 | 22 | |||||||||||||||||
8 | Tan K M Lai P J | 12 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
Y Kaneko M Matsutomo | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||||
Chan P S Cheah Y S | 18 | 17 | ||||||||||||||||||
Y Kaneko M Matsutomo | 21 | 21 |
Bagian bawah sunting
Bagian 3 sunting
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
Kim W-h Jeong N-e | 15 | 13 | ||||||||||||||||||
R Rivaldy P H Mentari | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
R Rivaldy P H Mentari | 18 | 11 | ||||||||||||||||||
5 | Seo S-j Chae Y-j | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Yang P-h Hu L-f | 14 | 18 | ||||||||||||||||||
5 | Seo S-j Chae Y-j | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | Seo S-j Chae Y-j | 9 | 21 | 8 | ||||||||||||||||
R Tabeling S Piek | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||||
R Tabeling S Piek | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
C Hemming J Pugh | 16 | 15 | ||||||||||||||||||
R Tabeling S Piek | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
PFR | Y Jin Shin S-c | 15 | 17 | |||||||||||||||||
Hoo P R Toh E W | 18 | 17 | ||||||||||||||||||
PFR | Y Jin Shin S-c | 21 | 21 |
Bagian 4 sunting
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
Lee C H Ng T Y | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Kim Y-h Lee Y-r | 18 | 19 | ||||||||||||||||||
Lee C H Ng T Y | 17 | 22 | ||||||||||||||||||
6 | T Gicquel D Delrue | 21 | 24 | |||||||||||||||||
Lee J-h Hsu Y-c | 12 | 22 | ||||||||||||||||||
6 | T Gicquel D Delrue | 21 | 24 | |||||||||||||||||
6 | T Gicquel D Delrue | 21 | 15 | 17 | ||||||||||||||||
R N Kusharjanto L A Kusumawati | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Goh S H S J Lai | 14 | 10 | ||||||||||||||||||
R N Kusharjanto L A Kusumawati | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
R N Kusharjanto L A Kusumawati | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||||
T Hee Tan W H | 14 | 21 | 16 | |||||||||||||||||
T Hee Tan W H | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
PFR | W Villeger A Tran | 14 | 12 |
Referensi sunting
- ^ a b c "Prospectus French Open 2022" (PDF). Badminton World Federation. Diakses tanggal 4 Oktober 2022.
- ^ "World Ranking System" (PDF). Badminton World Federation. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 10 Mei 2019. Diakses tanggal 1 Mei 2022.
Pranala luar sunting
Didahului oleh: Denmark Terbuka 2022 |
Tur Dunia BWF | Diteruskan oleh: Hylo Terbuka 2022 |